Автор Тема: КП 761 Номер на двери  (Прочитано 23375 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #250 : 23.10.2023, 12:48:11 »
В электронном маршрутнике стрелочки не нужны. Если заметил ошибку - стираешь старые варианты, пишешь новые. До закрытия этапа, естественно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #251 : 23.10.2023, 15:03:04 »
В электронном маршрутнике стрелочки не нужны. Если заметил ошибку - стираешь старые варианты, пишешь новые. До закрытия этапа, естественно.
Вот, в этом и разница

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #252 : 23.10.2023, 16:22:17 »
В электронном маршрутнике стрелочки не нужны. Если заметил ошибку - стираешь старые варианты, пишешь новые. До закрытия этапа, естественно.
Вот, в этом и разница

ээээээ....... не вижу разницы. Живой маршрутник ты точно так же в конце этапа отдавал и ничего в нем поправить больше не мог

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #253 : 23.10.2023, 16:42:40 »
Живой маршрутник ты точно так же в конце этапа отдавал и ничего в нем поправить больше не мог
В смысле? Маршрутник был один на все этапы и сдавался только на финише. На этапниках судья только зачёркивал пустые поля в предыдущих этапах, если они были. Правильность не проверяли, ошибки не исправляли.

Ребята говорят о том, что можно было написать любую чушь в невзятый КП, а потом попробовать добить загадку и вернуться за этим КП, чтобы внести исправленный ответ (что прямо запрещено правилами).

С электронными маршрутниками такое уже не прокатывает.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #254 : 24.10.2023, 10:04:53 »
ээээээ....... не вижу разницы. Живой маршрутник ты точно так же в конце этапа отдавал и ничего в нем поправить больше не мог
Когда это так было? Не в конце этапа, а в конце игры.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #255 : 31.10.2023, 09:38:36 »
на самый спорный КП как раз никакого внятного объяснения и нету
Korion, отвечаю на сообщение из другой темы.
Собственно, после всех обсуждений, мне всё больше кажется, что НЕ взять КП, если разгадал загадку, было сложнее, чем взять.

Как нужно было взять КП https://www.runcity.org/ru/events/2023/routes/cp761/
1) Найти дом.
2) Найти музыкальный магазин.
3) Найти металлическую дверь рядом с одним из окон музыкального магазина (очень удобно, что такая дверь всего одна).
4) Найти на двери маленькую табличку с номером (так совпало, что это именно маленькая табличка с номером двери).
5) Переписать с этой таблички номер в привычной форме (последнее удивительное открытие - на этой табличке как раз есть номер в очевидно непривычной форме).

Что было проделано энтузиастами и что с этим не так:
1) Найдена дверь самого музыкального магазина с бумажным объявлением и номером телефона на нём.
Если бы нужна была дверь музыкального магазина - так бы и было сказано в задании. И то, что нашли на ней игроки, не "табличка", а "объявление".
Вы бы сами стали указывать на "дверь музыкального магазина" формулировкой "дверь рядом с окнами музыкального магазина"?
А стали бы писать "табличка", когда имеется в виду "объявление"?

2) Найдена дверь метрах в пятнадцати от ближайшего окна музыкального магазина с рекламным стикером "24/7".
До ближайшего окна музыкального магазина ещё 7 окон и 1 дверь. Ещё и стикер вместо таблички.

А теперь ещё важный комментарий - этот КП был у Единорогов и никаких вопросов там не возникло: % взятия такой же, как у других адресных КП. Так что, я думаю, низкий % взятия не у самого КП, а у загадки, которой он был загадан, а это уже к объекту отношения не имеет, так что драма на 11 страниц точно того не стоила.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #256 : 31.10.2023, 10:43:54 »
так что драма на 11 страниц точно того не стоила.
Драма на 11 страниц только из-за душнил. Уверен, что если б не они, КП точно был бы засчитан.

1) Найдена дверь самого музыкального магазина с бумажным объявлением и номером телефона на нём.
Это клееная табличка, что полностью подходит под задание.

2) Найдена дверь метрах в пятнадцати от ближайшего окна музыкального магазина с рекламным стикером "24/7".
В темноте это определить невозможно. Более того, оказалось, что и окно, которое имели в виду авторы КП, тоже не относится к магазину.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #257 : 31.10.2023, 11:17:08 »
Это клееная табличка, что полностью подходит под задание.
То есть, одной рукой мы ругаем душнил за всяческие там крючкотворства и бухгалтерские подвохи, а другой рукой пытаемся натянуть бумажное объявление и плёночный стикер на словарное определение "таблички" (не получается, конечно, но пытаться-то можно - табличка не подходит, через "табличку" переходим в "пластину" и там уже можно что-то совинообразное напялить).
Здесь точно всё в порядке, ни у кого ничего не ёкает?

Более того, оказалось, что и окно, которое имели в виду авторы КП, тоже не относится к магазину.
Это в какой момент такое оказалось? Даже если не относится к торговому залу, то очевидно, что окна одной организации - на панораме видны, что и сами окна, и жалюзи, и карнизы выполнены в рамках одной инсталляции.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #258 : 31.10.2023, 12:38:38 »
С каких пор бумажные таблички перестали быть табличками?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #259 : 31.10.2023, 13:14:40 »
С каких пор бумажные таблички перестали быть табличками?
А когда начали? Наверное, мне просто СМСка из института Виноградова ещё не дошла - я же в роуминге.

Я так думаю: древние римляне, похоже, что-то напутали, когда деревянную доску назвали "tabula". Потом, когда слово в русский заимствовали, тоже заблудились и смысловой контекст про "пластину" и "дощечку" навыдумывали. Какое подлое коварство, ведь теперь из-за этих неправильных лингвистов у вас бумажка, на принтере распечатанная, на глобус не натягивается, а ведь так всё хорошо складывалось!

Гипотетически, я могу себе представить, как вы через два-три словарных и научных определения, сможете привести к равенству "бумажное объявление формата А4", которое висело на неправильной двери, и "маленькую табличку", которая была на исокомй двери. Но зачем? По-моему, со всех сторон уже понятно, что информации для взятия КП в маршрутнике содержалось достаточно, а также экспериментально доказано, что подавляющее большинство участников задание поняли правильно и нужную табличку нашли.

А ещё, на секундочку, мне очень сложно себе представить, что участники, в процессе осмотра неправильного объекта, провели такой же масштабный мысленный эксперимент и сумели обосновать право "бумажного объявления" называться "маленькой табличкой".
Спустя три недели, я по-прежнему возвращаюсь к своему первому комментарию в этой теме:
Я считаю, что участники, спустя рукава, натянули первую попавшуюся сову и поспешили дальше, не утруждаясь поиском более надёжного варианта.

Ох уж эти древние римляне. Никак не получается про них не думать.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #260 : 31.10.2023, 18:04:42 »
Цитировать
Я считаю, что участники, спустя рукава, натянули первую попавшуюся сову и поспешили дальше, не утруждаясь поиском более надёжного варианта.
Именно так и было, но 1. Вариант надёжный, т.к. подходит под условие, 2. Не спустя рукава, т.к. если есть один ответ, подходящий под условие, зачем искать второй? Может это в духе БГ, но это противоречит элементарной общечеловеческой логике, т.к. задание предполагает один ответ.

Ну а на утверждение, что бумажная табличка - это не табличка, я бы поставил клоунский смайлик, но тут нет такого, к сожалению)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #261 : 01.11.2023, 05:46:21 »
Ну а на утверждение, что бумажная табличка - это не табличка, я бы поставил клоунский смайлик, но тут нет такого, к сожалению)
Да тут одним клоуном-то не обойтись, потому что мне больше нравится формулировка "бумажное объявление формата А4", которую в задании, по какому-то несправедливому стечению обстоятельств, назвали "маленькая табличка". Наверное, чтобы запутать участников и получше её спрятать - кто ж будет искать бумажное объявление, когда загадали маленькую табличку? Но вы всех раскусили, вы молодец.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #262 : 01.11.2023, 06:39:57 »
Драма на 11 страниц только из-за душнил. Уверен, что если б не они, КП точно был бы засчитан.

Ахахахаха, наденьте шапочку из фольги, тогда с плоской земли не свалитесь)

Ну а на утверждение, что бумажная табличка - это не табличка, я бы поставил клоунский смайлик, но тут нет такого, к сожалению)

Знаю, что вам без него одиноко, дарю)

🤡🤡🤡🤡🤡

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #263 : 01.11.2023, 12:39:19 »
"бумажное объявление формата А4"
Можно называть это как угодно, но табличка от этого не перестаёт ею быть.
Всю жизнь это называлось табличками и вдруг после 10 лет игры в БГ узнаёшь, что оказывается конкретно с БГ таблички такого рода числятся как "бумажные объявления".
Слово "фасад" частенько тоже трактуется по-разному, благо насчёт фасадов все уже давно привыкли, что нужно звонить в штаб спрашивать.
« Последнее редактирование: 22.11.2023, 21:21:37 от Korion »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #264 : 01.11.2023, 14:23:17 »
Всю жизнь это называлось табличками
Это в каких конкретно случаях у нас бумажные объявления А4, закреплённые простым скотчем, назывались табличками, а тем более - маленькими табличками? :))
Зато я нашёл тебе актуальный пример, когда такой предмет был назван "объявлением" - КП 927 (https://yandex.ru/maps/-/CDalJ-~Q).

Я не поленился проверить - на обсуждаемом БГ было ~67 КП с формулировкой "табличка" в задании. Как ты думаешь, сколько из них на деле оказались бумажными объявлениями - ну так, просто ради интереса, посчитаешь?

Мне так интересно стало, что я уже не отстану добровольно.

А ещё мне так весело, потому что пять лет назад в Костроме я точно также, как ты сейчас, пытался притянуть за уши бумажное объявление в качестве "таблички" (правда, для меня это уже ничего не решало - КП я по другой причине не взял, так что я больше из спортивного интереса спорил). И был совершенно справедливо отправлен лесом. Сойдёт за прецедент?

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #265 : 01.11.2023, 14:41:30 »
Это в каких конкретно случаях у нас бумажные объявления А4, закреплённые простым скотчем, назывались табличками, а тем более - маленькими табличками? :))
Минутку. Наша табличка была не А4 и закреплена не скотчем, а наклеена. Похоже мы говорим не об одном и том же))

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #266 : 02.11.2023, 06:24:53 »
Модераторы, прошу забанить lissitsyn за оскорбления. И на форуме, и в БГ вообще.

О, борец с кровавым режимом оргов, которые несправедливо отняли у него честно заработанное под напором тупой толпы, другой рукой требует репрессий? Найс.

Вы правда не понимаете, насколько глупо выглядите? И по теме, где вам десять раз всё разжевали. И в теориях заговора, в которых зачёт происходит из обсуждений на форуме. Не говоря уж о том, что в лексиконе у вас ровно одно слово "душнила", которым вы маркируете всех несогласных с сомнительными доводами (и, кстати, первым это делаете, если уж на то пошло).

Успокойтесь и не позорьтесь уже.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #267 : 02.11.2023, 07:24:39 »
Вас никто не просил высказывать здесь своё мнение

Это личная тема, в которой могут высказывать мнение только те, кто с вами согласны, а остальные вот типа? -

душнила
неадекват
Глуп

и дважды

позор

Классно вы умеете без оскорблений на форуме.

В общем, идея понятна: пока таблеточек не попьёте, продолжать, наверное, смысла нет. Чего и рекомендую.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #268 : 02.11.2023, 07:43:01 »
Вы меня извините, конечно, но лично для меня абсолютно очевидно, что духота - это попытки притянуть под словарное определение "таблички" то, что ей по сути и по определению не является. :) А кое-кто ещё и неправильнуь дверь пытается подтащить в ответ, апеллируя к недостаточной конкретности указания на неё в задании (что неправда - дверь определяется очень надёжно).

Я понимаю, что крайне обидно проиграть 3-е место в Сфинкс-Лайт, 4-е - в Сфинкс-Мидл или 6-е - в Броневиках-Про, не взяв всего один КП (с которым, в свою очередь, справились 88% Единорогов) - это я выбрал только те команды, которые болезненно обрушились в таблице из-за отсутствия этого КП (и ещё не факт, что у всех загадка была разгадана). Но аргументации для такой драмы на форуме, всё-таки, сильно недостаточно.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #269 : 02.11.2023, 08:46:51 »
Это личная тема, в которой могут высказывать мнение только те, кто с вами согласны, а остальные вот типа? -
Надо уметь высказывать свою точку зрения корректно.
А что ж вы хотели? Если начинаете писать гадости, будьте готовы получить их в ответ.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #270 : 02.11.2023, 09:13:54 »
Aell, съездите на место и посмотрите, является ли данная табличка табличкой. Вы быстро убедитесь, что является :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 958
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #271 : 02.11.2023, 09:16:41 »
Aell, съездите на место и посмотрите, является ли данная табличка табличкой. Вы быстро убедитесь, что является :)
А фото-то будет? Всё, что до этого выкладывали, явно не таблички.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #272 : 02.11.2023, 09:32:41 »
После этого пришел lissitsyn и перешёл на личности, стал мериться количеством своих участий

Галоперидолу пациенту!

А то он, вероятно, забыл, что успел поругаться, минимум с 2-3 участниками до страницы, где я что-то вообще написал, а потом от бессилия как раз сам решил свои скромные сантиметры продемонстрировать.

Не надо говорить это игроку с 10-летним стажем игры в БГ и ещё большим стажем в других проектах, а также спортивных соревнованиях.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #273 : 02.11.2023, 09:40:20 »
А то он, вероятно, забыл, что успел поругаться, минимум с 2-3 участниками
Кроме вас ни с кем)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 761 Номер на двери
« Ответ #274 : 02.11.2023, 09:43:10 »
Aell, съездите на место и посмотрите, является ли данная табличка табличкой. Вы быстро убедитесь, что является :)
А фото-то будет? Всё, что до этого выкладывали, явно не таблички.
Вот фото:
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=58372.msg591368#msg591368

Зачем же спорить, если вы фото не видели?)