Автор Тема: Про маршруты и города (в рамках правил). Не говорим про КП  (Прочитано 21143 раз)

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
У меня тоже в субботу в районе 12 дня не открывался сайт runcity.org именно в сети Мегафон. Так что налицо какая-то системная проблема. Именно в это время в электричке собирались разметить Дрезну. Так что неработающий сайт вызвал неслабое такое волнение. Но потом мой телефон в руки взял напарник, что-то там поделал и всё заработало )

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Собираемся брать Пущино в эти выходные, посмотрим, что там по собакам. У меня есть предположение, что это за объект, к которому нужно спускаться слаломом через крапиву, там действительно все подходы не фонтан :(

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Собираемся брать Пущино в эти выходные, посмотрим, что там по собакам. У меня есть предположение, что это за объект, к которому нужно спускаться слаломом через крапиву, там действительно все подходы не фонтан :(
Возьмите с собой Annsergevna, а то она одна боится.
Annsergevna, напрашивайтесь в попутчики

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
В Пущино как раз в дождичек 3 июня, через дебри и горы пролезли к Буддийской Ступе, к игре отношение не имеет, но было просто интересно) Оставили там медальку от БГ Москвы)) По пути к КП была собачка, она просто отдыхала)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля

Бронницы. Хотелось бы большего количества КП. Один КП искали час на местности, в результате брали тупым гуглежом. Оказался совсем не там. Не доверяйте своим догадкам!)))

Интересно, это какой КП вы так долго искали? Вроде у меня всё стояло на месте. Может, тот, где надо было сделать селфи?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Про Пущино, пожалуйста, пишите, сколько собак встретили, много ли крапивы помяли. На данный момент информации мало и вся она так или иначе связана с собаками и крапивой. Для себя сделала вывод, что Пущино оставим на десерт. И вообще, похоже, туда надо ехать компанией...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Особенно после прошедшего перед
этим дождя. Быстрый вариант взятия требует альпинистского снаряжения и костюма химзащиты. Длинный вариант изобилует огромным количеством огромных собак ( и одной крошечной), которые пасутся в свободном до вас доступе и очень рады непрошеным гостям.
На автомобиле можно подъехать к первому, но выйти придётся, а там самая большая собака, ко второму подойти пешком, там недалеко, но понадобится внимание и хорошее зрение.
Перечитала всё заново - пока это выглядит как начало малобюджетного триллера)) Огромное спасибо за предупреждение насчёт собак. Знать заранее об опасности лучше, чем внезапно встретиться с ней.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Это только в одном месте, там два КП близко. Если ехать на машине, можно вообще без крапивы обойтись. Но собаки будут. Лично я встретил: одна большая лохматая собака на пол-дороги между КП, я ей не понравился, она облаяла меня и потом всю дорогу до КП бежала за мной, лаяла и клацала зубами, делая вид, что укусит. После того, как взял КП и стал уходить, немного полаяла и пошла во двор. Там было ещё несколько собак за забором, но я их не видел, а только слышал. Видимо, были привязаны. Потом встретил крошечную собачонку, она из калитки своего дома выглядывала и тоже облаивала, но не подходила. Очень смешная. Дальше, уже на выходе с улицы ещё одна большая лохматая собака гуляла, так немного полаяла чисто для проформы. И напоследок из каких зарослей вышла ещё одна собака типа овчарки, но ничего не сказала, а так зловеще передо мной скользнула в другие заросли. Достаточно подробно?. Это частный сектор, и там в каждом доме по сторожевой собаке.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Достаточно подробно?
Думаю, достаточно, чтобы Annsergevna туда точно не поехала. :)) У меня тоже фобия, но я хотя бы не одна...

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
так возьмите её с собой. Вместе бояться интереснее

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Ну ппц, Аннсергевна пошла пить валокордин))
Ценю заботу, но обременять собой другую команду не буду, у меня есть кого можно дёрнуть))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Мы бы с радостью, но все наши летние поездки по БГшным городам в 99% случаев спонтанные и незапланированные, в любой из дней недели.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мы пилотно собираемся в эти выходные в Пущино и Протвино с ночёвкой в Серпухове, посещением питомника зубрового и купания и в водоемах. В общем не спеша.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
У меня тоже в субботу в районе 12 дня не открывался сайт runcity.org именно в сети Мегафон. Так что налицо какая-то системная проблема. Именно в это время в электричке собирались разметить Дрезну. Так что неработающий сайт вызвал неслабое такое волнение. Но потом мой телефон в руки взял напарник, что-то там поделал и всё заработало )
В прошлые выходные играли Дрезну и Ликино, всё работало. Успели одним днём. Оператор не МегаФон.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Одним днём я взял Черноголовку, Дрезну и Ликино-Дулёво. Начинал, правда, с Ногинска

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Мы пилотно собираемся в эти выходные в Пущино и Протвино с ночёвкой в Серпухове, посещением питомника зубрового и купания и в водоемах. В общем не спеша.
Рекомендую карьер в Протвино, отличный водоём, с хорошими пляжами. Очень завидовал отдыхающим, когда пёрся мимо с вновь обретённым рюкзаком за плечами.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мы пилотно собираемся в эти выходные в Пущино и Протвино с ночёвкой в Серпухове, посещением питомника зубрового и купания и в водоемах. В общем не спеша.
Рекомендую карьер в Протвино, отличный водоём, с хорошими пляжами. Очень завидовал отдыхающим, когда пёрся мимо с вновь обретённым рюкзаком за плечами.
Так и задумано))

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Начинал
Мы не торопимся, пока не начинаем понимать, что не успеваем всё пройти до отпусков 😎😁

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Draugara, на самом деле Пущино - очень тихий, чистый и спокойный город. Наукоград, не на транзитном шоссе - случайных людей там мало (только ЧГКшники дважды в год набигают). На Черноголовку похож. Частный сектор, собаки и перепады рельефа есть только на надпойменных террасах, вне городской застройки, но там много КП не поставить. Большая часть трассы должна проходить по жилым кварталам и институтской части, где тишь да гладь.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Да, у меня как раз Мегафон и был

Слушайте, мы поехали в Рошаль и в кафешке я решил открыть сайт, чтобы был под рукой - не открывается. Я говорю, мол, куда мы собрались, если сайт висит? У меня МТС, но доступ был подключен через другой телефон с мегафоном. Решил выключить вай-фай и переподключиться. И именно в этот момент, когда был подключен МТС, сайт открылся. Проблема только с мегафоном

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля

Бронницы. Хотелось бы большего количества КП. Один КП искали час на местности, в результате брали тупым гуглежом. Оказался совсем не там. Не доверяйте своим догадкам!)))

Интересно, это какой КП вы так долго искали? Вроде у меня всё стояло на месте. Может, тот, где надо было сделать селфи?

Да, скорее всего мы про один и тот же КП говорим.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Когда не получилось определиться с этим КП с помощью Яндекса, перешёл на 2ГИС и всё сложилось. Даже картинка была

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Про Пущино и собак: были на машине, перед двумя последними КП (они на склоне, приедете — поймете, какие) на дороге лежали две очень большие собаки без намордников и цепей (будки рядом напротив друг друга). Встали и облаяли, пробежали немного. Но до КП не преследовали. Далее у второго КП собака есть, но была на цепи. Вот она самая агрессивная, но до вас не достанет. Для взятия обоих КП придется выходить из машины.
Если пешком — без понятия, как брать) В целом, неприятная преграда, и, судя по будкам, они там постоянно. Если только зайти не по дороге, а через растительность, там тропинки есть.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Проблема только с мегафоном

Играли в воскресенье. На МТС сайт работал, на Мегафоне нет.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Между прочим, весьма прикольно получилось. Разбавляем мы, значит, ПР вылазкой в Ростов Великий и что же мы видим нового в календаре???