Автор Тема: Про маршруты и города (в рамках правил). Не говорим про КП  (Прочитано 21149 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Теперь понимаю, почему плохие вести разносятся быстрее. Ими хочется поделиться.
Дрезна. КП загадка. Владельцы ответа возмущены и ядовиты.
Плохое даёт больше ярких эмоций, чем положительное, увы.
Нам было немного неловко на загадочном КП в Дрезне, но, к счастью, никого из хозяев не было видно. Мы ничего не дёргали, не трогали, громко не переговаривались и старались никому не мешать. Хотя, конечно, представляю, как мы все надоели им за три месяца.
И для обхода одного из КП придётся продираться сквозь заросли крапивы.
Соглашусь, с зарослями в этом году перебор.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Дрезна. КП загадка. Владельцы ответа возмущены и ядовиты.

Есть речь про загадку с фото (а не с картой) - то по мне это худшее КП на всей игре.

Сегодня 19.08.2023 на авто забрал Фряново и Черноголовку

Первое фото с КП во Фряново - 07:15

Последнее фото с КП в Черноголовке - 13:00

Не торопился совсем, по КП кажется всё нормально :)
« Последнее редактирование: 19.08.2023, 19:32:01 от sivuchi »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
с зарослями в этом году перебор

Мне показалось меньше, чем в прошлом году.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
sivuchi, второй загадочный КП, вроде, ни у кого не должен вызывать гнев) Думаю, речь идёт именно про фотозагадку. Да, неудачный КП во всех отношениях, хотя вид там красивый.
Наверное, сложно поставить КП в Подмосковье совсем без зарослей. Особенно в том случае, если маршрут готовится не летом.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
второй загадочный КП

Второй загадочный в Дрезне как раз один из самых интересных объектов на игре :)

Юлия О.

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Второй загадочный в Дрезне как раз один из самых интересных объектов на игре :)

Спасибо за наводку, почитала. А то наш маршбросок - 4 города восточного сектора за 3 дня подряд, с возвратом домой и забором ребенка из Рузы, это примерно 1000 км, не дал спокойно насладиться подготовкой.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Тут говорили, что Рошаль очень приятный город. Пожалуй, надо было его брать в самом начале, чтобы поскорее забыть. Рошаль - красивый город, тут сложно спорить. Много интересной архитектуры, всевозможные граффити, симпатичный парк. Но на этом всё... И какой контраст с тем же прошлогодним Зарайском (оба города очень далеко от Москвы расположены). Хотя, наверное, туристические и промышленные города сравнивать не совсем корректно.

Grej

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Тут говорили, что Рошаль очень приятный город. Пожалуй, надо было его брать в самом начале, чтобы поскорее забыть. Рошаль - красивый город, тут сложно спорить. Много интересной архитектуры, всевозможные граффити, симпатичный парк. Но на этом всё... И какой контраст с тем же прошлогодним Зарайском (оба города очень далеко от Москвы расположены). Хотя, наверное, туристические и промышленные города сравнивать не совсем корректно.
Я родился в Рошале, и для меня был особый кайф по нему гулять с учётом того, что ещё 10 лет назад не было никаких граффити, никакого парка, и город представлял собой жалкое зрелище

PS. В прошлом году были древние кремли, города были все довольно старые. А Рошалю и Шатуре дай бог 100 лет в обед.
« Последнее редактирование: 23.08.2023, 08:20:12 от Grej »

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Тут говорили, что Рошаль очень приятный город. Пожалуй, надо было его брать в самом начале, чтобы поскорее забыть. Рошаль - красивый город, тут сложно спорить. Много интересной архитектуры, всевозможные граффити, симпатичный парк. Но на этом всё...
Что-то не улавливаю логики в ваших словах. Сначала "тут говорили, что Рошаль очень приятный город", а потом "Рошаль - красивый город, тут сложно спорить, много интересной архитектуры, всевозможные граффити, симпатичный парк". По-моему, вы сами же через предложение перечислили достаточное количество факторов, чтобы признать Рошаль очень приятным городом. Никакого противоречия. Что вам конкретно не так?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
spnata, на самом деле мой изначальный текст выглядел иначе, но я его перечитала и поняла, что на эмоциях написано слишком резко, поэтому удалила первую часть повествования. К тому же, если я начну описывать поведение местных жителей, это будет некорректно по отношению ко всем жителям и уроженцам Рошаля, ведь мы были в городе всего полдня и делать выводы на основании неудачных стечений обстоятельств не вполне разумно. Примерно как некоторые говорят про Москву: "Мы были в Москве, и тут все заносчивые и злые". Видимо, нам вчера просто "повезло" собрать комбо из неприятных событий. Но люди и архитектура города не имеют друг к другу никакого отношения.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Я родился в Рошале, и для меня был особый кайф по нему гулять с учётом того, что ещё 10 лет назад не было никаких граффити, никакого парка, и город представлял собой жалкое зрелище

PS. В прошлом году были древние кремли, города были все довольно старые. А Рошалю и Шатуре дай бог 100 лет в обед.
По поводу облика самого города у меня вопросов нет: видно, что им активно занимаются, облагораживают, реставрируют здания, создают уютную городскую среду, что не может не радовать. По сравнению с той же Шатурой Рошаль в этом плане ускакал далеко вперёд. Но местные жители в Рошале доброжелательностью не отличаются. Причём удивительно, что в Шатуре совсем другая атмосфера, спокойная, мирная, хотя сам город не такой яркий и красивый, как Рошаль.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
местные жители в Рошале доброжелательностью не отличаются

Такие же впечатления остались от Рошаля + Протвино

Дрезна - 50/50

Шатура, Пущино, Черноголовка, Бронницы, Ступино, Истра, Ликино-Дулёво - нормально


Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
sivuchi, Истра, Бронницы и Ступино - лидеры по приятным воспоминаниям. Причём от Бронниц вообще не ожидала ничего особенного. Протвино днём прекрасно, но с наступлением темноты стало некомфортно. Пущино немного тленно, но приятно, несмотря на собак-сторожак) По всем остальным городам плюс-минус одинаково, но Рошаль - эх... :(

Grej

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
sivuchi, Истра, Бронницы и Ступино - лидеры по приятным воспоминаниям. Причём от Бронниц вообще не ожидала ничего особенного. Протвино днём прекрасно, но с наступлением темноты стало некомфортно. Пущино немного тленно, но приятно, несмотря на собак-сторожак) По всем остальным городам плюс-минус одинаково, но Рошаль - эх... :(
Да, Рошаль долго варился в "атмосфере 90-х", он же был до 2020 года городом областного подчинения, сам в себе. Поэтому в нём пока ещё есть много жителей, выросших в таких условиях и не отличающихся вежливостью и доброжелательностью. Но с другой стороны, я вижу что новые остановки перестали ломать на следующий же день, арт-объекты стоят на месте, всё относительно чисто, котиков много гуляет покормленных, а значит всё идёт к лучшему)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Да, Рошаль долго варился в "атмосфере 90-х"

Вот, "атмосфера 90-х", никак не могла подобрать нужные слова, как ёмко и лаконично вы описали мои впечатления))

Но с другой стороны, я вижу что новые остановки перестали ломать на следующий же день, арт-объекты стоят на месте, всё относительно чисто, котиков много гуляет покормленных, а значит всё идёт к лучшему)

И это хорошо! :) Надеюсь, Рошаль и дальше будет развиваться в привлекательном для туристов направлении. Глядишь, и жители привыкнут к наличию "чужих лиц".)

nasolnze

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А мы в Рошале играли в дождь, поэтому встретили минимум людей: пару алкашей и группу подростков в парке. Остальные встреченные были где-то вдалеке. Но правда и погулять в своё удовольствие не удалось из-за дождя. Поэтому об этом городе осталось минимум представлений, какой он. Маленький, похож на другие провинциальные городки, есть прикольные артефакты, злые комары, ну и все )
Мне больше всего понравилось в Протвино ) Город среди сосен, интересная история создания, и интересные люди, которые его создавали и в нем работали, нынешние жители были вполне доброжелательны (ну нам такие встречались, по крайней мере). Отдельное спасибо за дальний КП, хоть он и зарос травой, в которой его сложно разглядеть. Давно хотела побывать на объекте, который видно с того КП )
Ступино впечатлил своими памятниками разнообразным металлургам.
В Ликино-Дулево прекраснейший ДК. Мы там на выставку Мельникова попали) Казармы ещё хороши, как и в Дрезне.
В Пущино понравился дальный КП и окрестности. Но мы были в сухую погоду и не встретили гуляющих свободно собак.
В Шатуре шикарный вид на ГРЭС. И маньчжурский орех растёт в центре города ) Долго гадали, что за дерево такое )
В целом, остались приятные впечатления от игры. Спасибо!

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Уже охота пообсуждать КП :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
sivuchi 7 часов осталось

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Кину сюда, потому что не хочется тему создавать.
Тут в первой серии сериала Библиотекарь засветилась Дрезна в районе КП 201. Было обнаружено совершенно таки случайно.