Автор Тема: Марки стали  (Прочитано 6177 раз)

Homyaka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #25 : 23.08.2023, 20:05:04 »
Я прочитала программу несколько раз, но мне все равно немного не понятно. Я привыкла к форматам БГ, когда есть определенное количество заданий на каждом этапе.
Правильно ли я тогда поняла, что в данном формате все адреса и загадки будут даны сразу, т.е. разделения по этапам не будет?
Грубо говоря, у меня сразу на руках список всего, и я выбираю, куда идти, а куда нет, правильно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #26 : 24.08.2023, 00:01:07 »
Homyaka да. А еще времени на всё не хватит и надо подумать куда идти и что брать.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #27 : 26.08.2023, 09:52:15 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #28 : 26.08.2023, 13:56:03 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки
На самом деле двух телефонов вполне достаточно.
За минут 15 заносятся все точки на карту, затем на одном
из них открываются задания, на другом комбинации. Быстро просчитываются самые выгодные кп/комбинации, отметаются те, что точно брать не рационально.
В сумме на разметку тратим обычно не больше часа.

К тому же, во время разметки можно сесть на какой-нибудь автобус в самую дальнюю точку и сэкономить таким образом время.

3336L

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #29 : 26.08.2023, 14:16:43 »
Вот, обидно. Одно неверное движение, палец попадает на "Завершить игру" и всё ((  Даже не спросили, действительно ли хочу игру завершить, сразу грамоту.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #30 : 26.08.2023, 15:22:34 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки
На самом деле двух телефонов вполне достаточно.
За минут 15 заносятся все точки на карту, затем на одном
из них открываются задания, на другом комбинации. Быстро просчитываются самые выгодные кп/комбинации, отметаются те, что точно брать не рационально.
В сумме на разметку тратим обычно не больше часа.

К тому же, во время разметки можно сесть на какой-нибудь автобус в самую дальнюю точку и сэкономить таким образом время.
С цветом, что у пешеходов транспортом пользоваться нельзя.
Все-равно, имхо конечно, но по сколько это не классическая игра для бг, хоть и шикарная, стоило бы описать об этих нюансах подробнее.
Расчет как обычно на прогулочную игру по городу, а приходится не гулять, а сильно напрягать извилины.
Повторюсь, идея зашла, и скажу даже - пишите еще, хотя я как тупое полевое быдло для меня такие штуки слишком сложны, но и мозгами поработать иногда приятно. Особенно ощущая, что куешь сталь )

helcanorion

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #31 : 26.08.2023, 15:50:25 »
Да, пришлось немного напрячься, чтобы вникнуть в задумку с марками стали. Надеюсь, что вник верно: "варить сталь" я закончил буквально на предпоследней минуте, и будет обидно, если накосячил там, где не собирался.
Как ни странно, думаю, что вынужденная игра в одиночку (сокомандница в последний момент отменилась), а также опоздание ко времени старта сыграли в плюс: пришлось не расслабляться и до последнего держать себя в тонусе.
Ну а завтра будут отваливаться не только ноги, но и мозги. Но оно того стоило. Спасибо за игру, надеюсь, такой формат будет время от времени разнообразить и другие, ставшие классическими варианты.

helcanorion

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #32 : 26.08.2023, 15:54:45 »
будет обидно, если накосячил там, где не собирался
Таки накосячил минимум с одной маркой. Ну да ладно.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #33 : 26.08.2023, 21:27:38 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки
На самом деле двух телефонов вполне достаточно.
За минут 15 заносятся все точки на карту, затем на одном
из них открываются задания, на другом комбинации. Быстро просчитываются самые выгодные кп/комбинации, отметаются те, что точно брать не рационально.
В сумме на разметку тратим обычно не больше часа.

К тому же, во время разметки можно сесть на какой-нибудь автобус в самую дальнюю точку и сэкономить таким образом время.
С цветом, что у пешеходов транспортом пользоваться нельзя.
Все-равно, имхо конечно, но по сколько это не классическая игра для бг, хоть и шикарная, стоило бы описать об этих нюансах подробнее.
Расчет как обычно на прогулочную игру по городу, а приходится не гулять, а сильно напрягать извилины.
Повторюсь, идея зашла, и скажу даже - пишите еще, хотя я как тупое полевое быдло для меня такие штуки слишком сложны, но и мозгами поработать иногда приятно. Особенно ощущая, что куешь сталь )
Если пешком, то тогда спокойно размечаешься, а потом "ловишь", пытаясь уложиться в тот график взятия точек, который был намечен на разметке.
Но тут главное не выдохнуться раньше времени и рассчитать силы)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Марки стали
« Ответ #34 : 27.08.2023, 08:11:15 »
На этой игре многие велосипедисты и по крайней мере один пешеход посетили все КП, что несколько упрощало головоломность.

zhevgeny

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #35 : 27.08.2023, 12:12:35 »
На самом деле двух телефонов вполне достаточно.
За минут 15 заносятся все точки на карту

А в какой вы программе размечаете столько точек, так быстро?

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #36 : 27.08.2023, 15:15:36 »
Ну это зависит от количества точек.
В игре по Курортному району спб их было около 60, если мне память не изменяет, может минут 20 потребовалось.
Закидывается быстро в яндекс карты сразу с номером кп и стоимостью в баллах, чтобы потом быстро находить задание.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #37 : 27.08.2023, 16:43:38 »
KiNg, вопрос в том, как так быстро получается разметить 60 точек за 20 минут? Я размечаю быстро, но за 20 минут всё равно не уложусь. Просто иногда создаётся впечатление, что существует какая-то программа для быстрого ввода точек на карте, но я о ней не знаю))

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #38 : 27.08.2023, 19:29:22 »
Существует такая вещь, как голосовой ввод адресов, очень рекомендую)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Марки стали
« Ответ #39 : 29.08.2023, 16:00:25 »
Использование свайпа и голосовой ввод позволяют минут за 18 разметить