Автор Тема: Не понял...  (Прочитано 2545 раз)

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #25 : 28.08.2023, 08:36:27 »
Чем составление альтернативного зачета ущемляет остальных, которые остаются на своих местах?
потому что смотрите выше: в целом, коней на переправе не меняют. Вы говорите, было много звонков, значит, участники сомневались, уточняли, звонили и дальше играли уже по правилам: 2 кп на букву? То есть все-таки по задуманным правилам играли большинство? И зачем вот этим игрокам, кто понял без звонков, или засомневался и позвонил и уточнил, альтернативный протокол, где они, возможно, собирая по задуманным правилам, окажутся ниже тех, кто не понял, не засомневался, не уточнил? Просто проиллюстрировать, какой был бы протокол, если бы организаторами было задумано, что для буквы достаточно одного КП и как раз непонявшими оказались те, кто собирал по 2 КП на букву?  А зачем такой альтернативный протокол тем, кто не понял изначальные правила, если все равно правильный и основной протокол - по тем правилам, что изначально задуманы организаторами? Просто утешиться? Какое-то масло масляное получается и ерунда, честно говоря.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #26 : 28.08.2023, 08:40:57 »
spnata
Чем составление альтернативного зачета ущемляет остальных, которые остаются на своих местах?

И, честно говоря, вы не знаете ни количество звонков в КЦ по этому поводу, ни ответов конкретных команд.

Вот такая отрицательная реакция на возможное расширение зачетов непонятна абсолютно.
В последние годы БГ идет на смягчение правил и часто на поводу у тех, кто не понял или не так посчитал. Все фишки БГ, которые были раньше на внимательность, теперь их можно оспорить.
Например, когда в ответе 4 буквы, а кто-то нашел 5 и их на самом деле 5, а в итоге засчитывают ответ и 4 и 5. Или как в Ногинске с кондиционерами было. Засчитали ответ с любого из двух кондиционеров, хотя в задании было четко указано, что надо.
Да, второй зачет ни на что не повлияет, но какая в нем логика? Может не много и криво было описано, но у меня почему-то вопросов не возникло и было сразу понятно, что надо 2 КП на один элемент.

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #27 : 28.08.2023, 09:41:51 »
таблица с перечислением через запятую,

перечисление через запятую говорит что и кп1, и кп2 соответствуют элементу.
если бы было "или" то пришлось бы вообще как-то узнавать, а какой из этих двух кп соответствует.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #28 : 28.08.2023, 10:17:11 »
в целом, коней на переправе не меняют. 

А зачем такой альтернативный протокол тем, кто не понял изначальные правила, если все равно правильный и основной протокол - по тем правилам, что изначально задуманы организаторами? Просто утешиться? Какое-то масло масляное получается и ерунда, честно говоря.
Ну и что тогда вас так задевает, если всё равно основной протокол никуда не денется?
А если исходить из ваших же слов про "коней на переправе", тогда не должно существовать никаких двойных и тройных правильных ответов на КП. Вот как задумали организаторы изначально, так и должно быть, и это уже проблемы игроков, что кто-то понял вопрос иначе. Увидели 13 или 12 штакетин на калитке? Нет, их там было 11, очевидно же всё, даже хозяин дома подтвердил. Увидели Z60 на автобусе? Ваши проблемы, не погуглили. Я сейчас не конкретно про вас, а о ситуации в целом. Мне абсолютно не жалко, что игрокам в официальном протоколе засчитывают разные варианты ответов в тех случаях, когда трактовка может быть понята двояко. А вам, видимо, очень неприятно увидеть альтернативный результат игры, хотя он к официальному не будет иметь никакого отношения.
P.S. Разумеется, если бы мы заподозрили двойственность в понимании задания, то обязательно позвонили бы в КЦ и уточнили. Но, увы, для нас всё казалось понятным и без этого. И в итоге мы с вами играли по разным правилам. Хорошо, что на летней игре правила были предельно чёткими и понятными для всех.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #29 : 28.08.2023, 10:30:33 »
Скажу так, город интересен, многогранен и достоин полноценной игры, как соседний. Нам игру по большому счету сломал дикий гроб про Красную ртуть и никакие пересчеты нам не помогут. Но мы ехали три часа не зря и стирали ноги не зря, ибо город очень понравился: он непредсказуемый, интересный и многогранный. Надеемся в будущем на полноценный старт.
Нам пересчёты тоже не помогут, но всё же интересно посмотреть на то, что было бы, если бы не.
А город очень понравился, однозначно в будущем необходимо ставить в нём полноценную игру! Электросталь - город контрастов!

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #30 : 28.08.2023, 10:37:05 »
Как игрок, не понявший замысел оргов, могу сказать, что я играла по своей логике. Строила маршрут, чтобы охватить разные буквы - хотя бы по одному КП. Т е я не могу сказать, что играла по лёгкому варианту - нет, просто по другому)
Честно говоря, я тот человек, который звонит оргам в любой непонятной ситуации, и тут у меня даже мысли не возникло.
В любом случае, я получила большое удовольствие от процесса игры, а лично для меня это самое главное!

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #31 : 28.08.2023, 12:55:01 »
Скажу так, город интересен, многогранен и достоин полноценной игры, как соседний. Нам игру по большому счету сломал дикий гроб про Красную ртуть и никакие пересчеты нам не помогут. Но мы ехали три часа не зря и стирали ноги не зря, ибо город очень понравился: он непредсказуемый, интересный и многогранный. Надеемся в будущем на полноценный старт.
Нам пересчёты тоже не помогут, но всё же интересно посмотреть на
то, что было бы, если бы не.
А город очень понравился, однозначно в будущем необходимо ставить в нём полноценную игру! Электросталь - город контрастов!
Так все-равно не покажет реальных данных. Тут нужна альтернативная таблица только тех кто понял правила по другому. Тогда есть шансы:) а если будет перемешка тех кто понял правила правильно и тех кто понял правила не правильно, то картина будет еще более запутана.

123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #32 : 29.08.2023, 12:51:30 »
Так и не получилось разгадать загадку КП 3 транспортной категории. В ответе нет. Какая все-таки улица и какие несуществующие марки стали и металл?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Не понял...
« Ответ #33 : 29.08.2023, 13:06:46 »
123, в маршрутах написаны отгадки.
Отгадка
Загаданы:
Другой металл - Красная ртуть, а также Красная "Марка стали".
(Красная сталь - игра, Красная ртуть - миф).
Ответ: 9 мая 2045 года


Улица Красная, 19.