Автор Тема: КП 215 кепка или каска на человеке на стене (Гражданская улица 17)  (Прочитано 2912 раз)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Считаем, что это не совсем кепка. Это каска сталевара. У него ещё перед глазами синяя защитная фигня, в лицо летят искры, а на плече инструмент сталевара. Короче, мы за каску!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Это вам не поможет ) Апелляции на незачет чужих ответов давно не удовлетворяют

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Согласна с автором. Мы звонили в колл-центр по этому поводу, так как разошлись во мнениях. Художник не очень умён был и нарисовал действительно кепку, но у сталевара не может быть рабочая одежда без защиты, так что это должна быть каска. Мне сказали аргументировать ответ про каску. Но мы написали и то, и то (в скобках)
Так что подавайте апелляцию с аргументами

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Мы не играем в "что должно быть на самом деле". Мы в играем в то, что видим в реальности.
А уж почему так художник решил...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
В стародавние времена отношение к технике безопасности было проще. В 20-30 годы сталевары часто работали в кепках, снабженных насадкой-очками. Есть масса фотографий
Так что художник был достаточно умен.
Не нужно реалии сегодняшнего дня натягивать на прошлое.
« Последнее редактирование: 15.05.2023, 04:04:20 от Papasha_Vo »

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Мы не играем в "что должно быть на самом деле". Мы в играем в то, что видим в реальности.
А уж почему так художник решил...
И видим мы каску с защитой глаз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Мы написали "Кепка или каска с фонариком" (нам кажется, что это фонарик спереди). КП зачли.
Вообще по виду кепка, по смыслу каска. Хотя, если смотреть старое фото сталевара, то может действительно кепка.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Да сложно сказать однозначно, кепка это или каска. От современного вида касок, конечно, отличается, т.к. они регулируемые, но старые простецкие каски могли запросто выглядеть именно так.
Я бы засчитывал оба ответа как равнозначные.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да сложно сказать однозначно, кепка это или каска. От современного вида касок, конечно, отличается, т.к. они регулируемые, но старые простецкие каски могли запросто выглядеть именно так.
Я бы засчитывал оба ответа как равнозначные.
Если посмотреть на профиль английского солдата Второй Мировой, то можно сделать вывод, что у него на голове тарелка. Другие солдаты того же периода (немецкие, американские, русские и др.) носили нормальные каски, которые выглядели как каски ("котелком"), а англичане решили выпендриться с формой каски и придумали каску с широкими полями, как бы шляпу. В итоге все знатоки знают, что англичане носили "тарелки", а художники рисуют эти тарелки всяк во что горазд :)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Но мы написали и то, и то (в скобках)
Видимо, зря мы не сделали также. Потому что апелляцию нам отклонили (
(у нас была только каска)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Интересно, как мотивировали)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Офф. Интересно, если бы на КП со львом (опирающемся, как ни странно, на ЧЕТЫРЕ лапы) был вопрос: какое животное - принимался бы ответ "львица"? Потому как (в отличие от множества аналогичных скульптур) в данном случае МУЖСКОЕ достоинство льва было видно невооружённым глазом. Если, конечно, посмотреть. Я-то смотрел внимательно, на подошвы лап - не мог поверить, что КП с вопросом про количество лап заведомо четвероногого животного не имеет БГ-подвохов!!! Попутно изучил и хвост львиный, и все другое, что у него ниже талии :) но вообще-то там газон типа, пусть плохонький ;)

tanande

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 680
    • Просмотр профиля
принимался бы ответ "львица"?
При наличии чепчика и очков, например?

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Офф. Интересно, если бы на КП со львом (опирающемся, как ни странно, на ЧЕТЫРЕ лапы) был вопрос: какое животное - принимался бы ответ "львица"? Потому как (в отличие от множества аналогичных скульптур) в данном случае МУЖСКОЕ достоинство льва было видно невооружённым глазом. Если, конечно, посмотреть. Я-то смотрел внимательно, на подошвы лап - не мог поверить, что КП с вопросом про количество лап заведомо четвероногого животного не имеет БГ-подвохов!!! Попутно изучил и хвост львиный, и все другое, что у него ниже талии :) но вообще-то там газон типа, пусть плохонький ;)

Продолжение ОФФ - лев был жестокой загадкой. Глазами вижу что на земле все 4 лапы - но уйти не могу, страшная сила приковала меня к газону и требует ответа на вопрос - в чем подвох то? :D

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Офф. Интересно, если бы на КП со львом (опирающемся, как ни странно, на ЧЕТЫРЕ лапы) был вопрос: какое животное - принимался бы ответ "львица"? Потому как (в отличие от множества аналогичных скульптур) в данном случае МУЖСКОЕ достоинство льва было видно невооружённым глазом. Если, конечно, посмотреть. Я-то смотрел внимательно, на подошвы лап - не мог поверить, что КП с вопросом про количество лап заведомо четвероногого животного не имеет БГ-подвохов!!! Попутно изучил и хвост львиный, и все другое, что у него ниже талии :) но вообще-то там газон типа, пусть плохонький ;)

Продолжение ОФФ - лев был жестокой загадкой. Глазами вижу что на земле все 4 лапы - но уйти не могу, страшная сила приковала меня к газону и требует ответа на вопрос - в чем подвох то? :D
Я этого льва обошёл со всех сторон и каждую лапу потрогал: надёжно ли она стоит на подставке (и полностью ли подошвой?). Ещё потом хвост с напарницей обсуждали, там это тоже точка опоры.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Если бы это был кенгуру, ответ уже был бы не столь однозначен)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
трашная сила приковала меня к газону и требует ответа на вопрос - в чем подвох то? :D
Да, мы тоже  не могли поверить, что на 4 лапах стоит. Думали, где же подвох.