Автор Тема: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"  (Прочитано 19672 раз)

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #150 : 31.05.2023, 10:32:44 »
КП всегда проверяются вручную.
Но если форма задана, то и выполнять ее следует.

А зачем? (просто любопытно). Посмотрел псков с ногинском, почти все вопросы (кроме зохаба, микроволновки и фото)  прверяются автоматом. Даже если цифру напишут буквами - легко проверяется.

Это странно т.к. насколько я понимаю реализовано сохранение и времени заполнения поля и история заполнения. На фоне этого автоматом проверять "если 7 или семь то кп взято" - это совсем просто. Вариативность при этом может быть любая, хоть 20 вариантов.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #151 : 31.05.2023, 10:41:34 »
Интересно, а ответ "одинндцать" (вместо 11/одиннадцать) в таком случае надо принимать?

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #152 : 31.05.2023, 10:45:15 »
Интересно, а ответ "одинндцать" (вместо 11/одиннадцать) в таком случае надо принимать?

Да как угодно. В любом случае при автоматической проверке не может быть ложноположительных срабатываний, могут быть только ложноотрицательные. А т.к. % взятия кп в целом очень высокий - то объем ручных проверок сократится в разы

Т.е.  все кто написал 11 или одиннадцать - зачтутся автоматом. А одинндцать - уйдут на живого проверяльщика

Не то чтобы это было прям нужно (предварительные результаты быстро появляются) - просто непонятно почему этого нет при общей продвинутости электронного  маршрутника..
« Последнее редактирование: 31.05.2023, 10:54:26 от brab »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #153 : 31.05.2023, 16:09:01 »
ответ "одинндцать"

Нет, не принимать, это слово ничем не отличается от случайного набора букв. Впрочем, в случае ответов "сколько?" непонятно зачем вообще текстом ответ давать, Num Lock запал что ли.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #154 : 31.05.2023, 16:20:36 »
Нет, не принимать, это слово ничем не отличается от случайного набора букв.

А вот любой спелчекер скажет вам что вы не правы (в плане "случайного набора букв"). И будет прав!

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #155 : 31.05.2023, 16:24:24 »
Нет, не принимать, это слово ничем не отличается от случайного набора букв.

А вот любой спелчекер скажет вам что вы не правы (в плане "случайного набора букв"). И будет прав!

В Москве было ~1700 команд. Если в среднем где-то 25 КП - то больше 40000 ответов к проверке. При таких объемах раз уж перешли на электронку логично подталкивать участнегов к  однозначно проверяемым ответам. Цифры вроде не сложно ввести

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #156 : 31.05.2023, 23:03:53 »
спелчекер

спелчекер исправит ошибку

зачем в ответах принимать ошибку?

SilverGim

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #157 : 14.06.2023, 09:18:08 »
Так результаты в итоге будут или останемся на предварительных?) есть хоть примерные сроки?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #158 : 14.06.2023, 18:11:47 »
Но если форма задана, то и выполнять ее следует.
Главное, что этого не было в действовавших правилах. Причём как вообще такого правила не было нигде в тексте (разве что посчитать это невыполнением указаний организаторов и судей, но тогда нужно наказывать, а не КП лишать), так и конкретно в пунктах правилах, посвящённым зачёту КП, в смысле "что и как считается взятием". Собственно, я на эти пункты в апелляции и ссылался, что если задание переписать то, что есть на местности, так оно выполнено, что на местности нет запятой и, можно сказать, что есть пробел (пространство между символами). Но никакие мои отсылки к правилам мне не помогли :)


Я уж не говорю о том, что столь жёсткий подход к зачёту КП на первой же игре, где этот подход применялся - сродни штрафу за нарушение дорожного знака, который поставили вчера вечером, а с утра уже гаишник стоит и оформляет протокол. Причём в данном случае за знак, которого в ПДД нет, но на сайте ГИБДД о нём предупреждали. А потом оргкомитет присылает отписку, что ПДД не панацея, что я ведь знал о правиле (ну, знал) и в инструкции к КП написано (ну, написано). В общем, такой хоккей БГ не нужен :(

Так результаты в итоге будут или останемся на предварительных?) есть хоть примерные сроки?
До следующего БГМ время ещё есть :)
« Последнее редактирование: 14.06.2023, 18:26:10 от Дима »