Автор Тема: КП 02. Количество фар и прожекторов  (Прочитано 3904 раз)

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #25 : 30.04.2023, 22:42:31 »
Честно говоря, я бы этот КП сняла с зачета, раз он вызвал столько вопросов, чем засчитывать любые ответы.

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #26 : 01.05.2023, 09:17:15 »
А мне не понятно, почему отличаются классическая колонна от просто колонны., почему добавление в нее элементов (квадратиков) так сильно трансформирует ее сущность. Почему человек должен гуглить фронтоны и фасады, русты и прочие архитектурные изыски? А техническую банальщину, как фару, фонарь и дневные ходовые огни можно не гуглить?
Фар тут только 5.

SilverGim

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #27 : 01.05.2023, 15:20:43 »
А мне не понятно, почему отличаются классическая колонна от просто колонны., почему добавление в нее элементов (квадратиков) так сильно трансформирует ее сущность. Почему человек должен гуглить фронтоны и фасады, русты и прочие архитектурные изыски? А техническую банальщину, как фару, фонарь и дневные ходовые огни можно не гуглить?
Фар тут только 5.
Потому что это БГ, за это и любят эту игру)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #28 : 06.05.2023, 09:59:07 »
Ну вот как раз это и лишило нас первого места, потому что принимают все ответы и правильные и не правильные.

Такая же история была, вылетели из призёров, т.к. КЦ всякий бред командам советовал считать, вместо единственного правильного ответа, который дала наша команда. По аппеляции и на форуме свой ответ разумеется защитили, ошибочный ответ из правильных - не сняли.

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52164.0

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #29 : 06.05.2023, 10:45:22 »
Ты
Ну вот как раз это и лишило нас первого места, потому что принимают все ответы и правильные и не правильные.

Такая же история была, вылетели из призёров, т.к. КЦ всякий бред командам советовал считать, вместо единственного правильного ответа, который дала наша команда. По аппеляции и на форуме свой ответ разумеется защитили, ошибочный ответ из правильных - не сняли.

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52164.0

Вы уж извините, но открыв фотки, я сразу увидел, что павлинёнок стоит именно на четырех книгах и всего их 5. Так что вы не правы, товарищ.

 P.S. Да, я посмотрел все фотки.
« Последнее редактирование: 06.05.2023, 10:49:17 от Korion »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #30 : 06.05.2023, 10:57:23 »
По аппеляции и на форуме свой ответ разумеется защитили, ошибочный ответ из правильных - не сняли.

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52164.0
Тоже изучил фото в теме, нижний объект очень напоминает книгу в защитной коробке. У неё как раз с трёх сторон гладкая поверхность, а с четвёртой - страницы.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #31 : 06.05.2023, 11:07:37 »
книгу в защитной коробке

Там ещё внутри 6-я книга, просто её не видно :) Но она точно есть!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #32 : 06.05.2023, 11:07:42 »
Опять серпуховские книги по второму кругу... На нижнем плинте страницы есть, а выступающих корешков нет - поэтому те, кто никогда не видел книг без жёстких корешков, топят за то, что это не книга. А я вот, например, книг без таких корешков видел много и у всех обязательно были страницы. :)

Забавно, что человек, начавший играть в 2019-м, уже в 2020-м начал жаловаться на "либеральный зачёт КП" и с тех пор не перестал. Выглядит, как будто ему есть, с чем сравнивать, хотя на самом деле не с чем. :)

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #33 : 07.05.2023, 20:17:12 »
Да-да... А потом было Колпино. КП 67. И почему-то книги уже считались по-другому...
https://www.runcity.org/ru/events/kolpino2021/routes/cp67/

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: КП 02. Количество фар и прожекторов
« Ответ #34 : 07.05.2023, 20:49:48 »
книги уже считались по-другому

Тут явно 7, поскольку

нижний объект очень напоминает книгу в защитной коробке