Автор Тема: Внимание! Окончательная коррекция данных о команде  (Прочитано 7211 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
DrK: Форма редактирования открыта до 00:00:00 29 октября (т.е. до полночи с воскресенья на понедельник).

Ссылка на форму редактирования: http://www.runcity.ru/events/2007/participants/edit/

Организаторы проявили добрую волю и временно открыли форму редактирования данных о команде. Это Ваш последний шанс для окончательной коррекции данных о команде по фактически вышедшему на старт составу (проверяется по стартовым фотографиям).

Не злоупотребляйте доброй волей организаторов и воспользуйтесь этим шансом вовремя. Кто не успеет - больше такой возможности не будет!

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26.10.2007, 16:53:36 »
Спасибо, конечно, за "добрую волю" :) Но вообще говоря так и должно быть, поскольку другой возможности изменить состав просто технически нет! И мы, кстати, этот вопрос поднимали сразу по возвращении в родные пенаты: вот тут.
Я как-то даже несколько удивился, если честно, отсутствию ответа от организаторов и даже реакции от других участников. Либо все и так знают порядок действий, либо мы такие особенные :)))

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 27.10.2007, 03:09:12 »
Палыч, "вообще говоря", так быть НЕ должно. Не испытывайте, пожалуйста, своими эмоциями наше терпение.

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 27.10.2007, 05:50:43 »
Цитата: DrK
Не испытывайте, пожалуйста, своими эмоциями наше терпение.

 Честно говоря терпения должно быть по больше ....

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 27.10.2007, 06:32:49 »
Odisei

побольше в данном случае пишется слитно

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 27.10.2007, 21:09:35 »
DrK Ни в коем случае не хотел обидеть, поверьте :)
Но вот ситуация, реальная, наша... Мы московские броневики (команда 614). Соответственно, чтобы добраться к месту старта, нам нужно некоторое время... Этак примерно сутки, чтобы еще успеть отдохнуть, выспаться и морально подготовиться :) За это время многое может произойти... Вот, в частности, у нас вынужденно изменился состав команды и "отвалился" один из участников. Судьями на старте была сделана соответствующая пометка об этом и выданы беджики с указанием 3 участников в команде вместо 4. Соответственно, дальше всю дистанцию команда проходила в "усеченном" составе, в полном соответствии с Правилами соревнований.
Дальше интереснее. Чтобы добраться до дома нам, как оказалось, тоже нужно определенное время, поскольку дом этот у нас довольно далеко :) Формально - да, приношу свои извинения оргкомитету, в Приложении 2 к Правилам было русским по белому написано, что состав команды можно изменять не позже 24 часов после закрытия. Но фактически - ну не все могут успеть это сделать. Объясните, пожалуйста, зачем вводить такое правило? У судей ведь в стартовом протоколе всегда есть фактический состав команды, всегда ведь сверить можно.

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28.10.2007, 02:31:52 »
Цитата: Палыч
У судей ведь в стартовом протоколе всегда есть фактический состав команды, всегда ведь сверить можно.

Палыч, посмотрите сюда: http://www.runcity.ru/events/2007/participants/stats/
Вы видите, сколько всего команд? А представляете сколько из этого четырехзначного числа желающих окончательно утвердить состав на старте? И хорошо, если просто убрать участника - так ведь еще и изменить одного-двоих из них. А вот в этом случае после соревнований начинается веселье, когда злые орги, притворяясь, что не разобрали почерк, пишут "и" вместо "н", "к" вместо "п"... Так что смело можете умножать предыдущую цифру на полтора. Хотите нам помочь сверить все данные?

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28.10.2007, 08:50:29 »
denis и весь уважаемый Оргкомитет
Еще раз - я ни в коем случае никого не хочу обидеть, наша команда не первый год принимает участие в БГ, мы не гонимся за спортивными результатами любой ценой, соблюдаем правила и вообще очень ценим, что как минимум 2 раза в год у нас есть такой Праздник (это не считая ПоБеГов и похожих соревнований)! Но вот так вот получилось, что впервые столкнулись с таким, чисто техническим моментов, на который раньше то ли внимания не обращали, то ли и не было его ;-)
В общем, вроде всем все понятно, на следующие соревнования предлагаю просто прописать в Правилах, что окончательное редактирование данных - не в течение 24 часов после закрытия финиша, а, например, до опубликования результатов, или до окончания приема апелляций. Или даже до награждения победителей, поскольку мне вот не очень понятно, кто и каким образом может такую возможность использовать в противоправных целях.

Если предложение, по мнению Оргкомитета, здравое, давайте его запомним, или я повторю его в соответствующей ветке форума. Ну а нет - так не будем больше дискуссии разводить :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28.10.2007, 12:06:03 »
denis
Палыч прав в том смысле, что давать всего 24 часа после закрытия соревнований - это слишком жёстко. Я вот хотел Палыч`у заметить, что он Правила соревнований (приложение 2) не читал, а он ведь читал... он глубже мыслит. Ну, действительно, нужно же давать участникам реальный вариант, а не делать правило и потом тупо на него ссылаться. Отговорки организаторов на форуме насчёт Интернет-кафе и пр. непосредственно в день соревнований, извини, не катят, т.к. в этот день у участников вполне логично голова другим занята и времени лишнего нет (БГ - это гонка, не так ли?).

Палыч
А вот насчёт "так и должно быть" Вы перегнули. Так быть не должно как раз потому, что "как должно" - написано в приложении № 2. То есть правила игры известны заранее - пусть неудобные, но известные. И дальше каждый уже сам пытается как-то выворачиваться из сложившейся индивидуальной ситуации. Вот, например, я нашёл-таки способ убедить организаторов открыть форму редактрирования ещё на какое-то время. В данных условиях с их стороны это была именно добрая воля.

Так что, думаю, на следующий раз консенсус найден: надо как-то увеличить время для окончательной коррекции. 24 часа с учётом междугородного характера соревнований - очень мало. Думаю, стоит не забывать эту тему на будущее.

ALL
Между тем, время для сабжа подходит к концу. Тем более, сдаётся мне, что сервер возьмёт, да и выключит форму редактирования сегодня в 23.00, а не 0.00 29 октября.

Палыч

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 28.10.2007, 16:55:03 »
Дима, за "так и должно быть" я со своей стороны перед Оргкомитетом уже извинился :) Если бы моя первая тема в игнор не ушла, я б и вообще не волновался, наверное.
А про время на сервере - да, мысль интересная :)