Автор Тема: Старт и финиш  (Прочитано 4733 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Старт и финиш
« : 27.04.2023, 08:23:47 »
Старты
https://www.runcity.org/ru/events/msk2023/start/

Финиш у каждой категории свой, но все в районе Переведеновского переулка.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Старт и финиш
« Ответ #1 : 27.04.2023, 09:27:05 »
Кажется, я догадываюсь, что официальная тусовка на финише с выдачей призов будет на территории бумажной фабрики Октябрь :)
Приятно, что таким образом игры в полной мере показывают участникам общественые пространства, арт-кластеры и тому подобные точки притяжения современной молодёжи. Я про Фабрику давно наслышан, но был там ещё сильно ранее того, как она стала мейнстримом.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #2 : 27.04.2023, 09:35:42 »
Мммм, старт Броников утром в субботу на Новорязанке - как отдельный вид искусства...

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 417
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Старт и финиш
« Ответ #3 : 27.04.2023, 09:49:33 »
Кажется, я догадываюсь, что официальная тусовка на финише с выдачей призов будет на территории бумажной фабрики Октябрь :)
Я тестировала это место перед Достоянием улиц, но оно не вошло в маршрут

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #4 : 27.04.2023, 10:54:01 »
10 лет назад мы приехали на Рождественскую улицу брать КП в жилой новостройке, выходящей окнами на мусорный полигон, и это было чёрт знает где даже с машиной. А теперь в Некрасовку пришло метро, и на Рождественской всего-навсего старт, с которого нас пошлют чёрт знает куда. (Тут должна быть какая-то мораль).

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #5 : 27.04.2023, 17:41:41 »
Старт Броневиков - это уже перебор. Ладно за МКАД, так это еще супер-загруженное дачное направление в первый день майских праздников. Есть реальные шансы встрять в пробку очень смачно и даже на старт свой не успеть. А старт лично у нас в 8, мне и так 1,5 часа добираться без всяких пробок.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #6 : 27.04.2023, 17:46:29 »
В голову приходят радикальные решения, вроде кинуть машину в где-то поадекватнее и стартовать пешком))
Собссно начало майских было причиной, по которой я решила в пешую категорию идти))

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #7 : 27.04.2023, 17:57:35 »
Ага, или переночевать в Люберцах!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #8 : 27.04.2023, 18:20:11 »
Старт Броневиков - это уже перебор. Ладно за МКАД, так это еще супер-загруженное дачное направление в первый день майских праздников. Есть реальные шансы встрять в пробку очень смачно и даже на старт свой не успеть. А старт лично у нас в 8, мне и так 1,5 часа добираться без всяких пробок.
Мне кажется, большинство всё же уедет из Мск ещё в пятницу вечером.
А те, кто просто едет в ТЦ на машине, всё же обычно не раньше 10 утра к нему приезжают.
Ну а так... Смотрите пробки, надеюсь, что такого, чтобы встали и Новорязанка, и МКАД, и СВХ, не будет. По Люберцам пробки логичны, да.
В 2013 году играли же по юго-востоку, несмотря на пробки на Рязанке и Волгоградке.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #9 : 27.04.2023, 18:30:36 »
Старт Броневиков - это уже перебор. Ладно за МКАД, так это еще супер-загруженное дачное направление в первый день майских праздников. Есть реальные шансы встрять в пробку очень смачно и даже на старт свой не успеть. А старт лично у нас в 8, мне и так 1,5 часа добираться без всяких пробок.
Как вариант уехать часов в пять и наслаждаться завтраком в макдаке

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #10 : 27.04.2023, 19:18:18 »
В 5 утра лично я готова наслаждаться только рассветом из иллюминатора самолёта. А встать в 5 утра в родном городе ради хоть и любимой, но всё-таки игры, считаю подвигом сомнительной необходимости. Понятно, что "лично моё" мнение не зачитывается при планировании стартов, но я уверена, что я не одна. В московской игре рассчитываешь на старт хотя бы в пределах города(
Ладно, подвиг мы совершим, конечно, но думаю, что очень высокая вероятность, что Броневики с более поздними стартами влипнут в классическую пробку на Новорязанке.

2013-й на Волгоградке помню, стояли. Но старт-то был в МИИГАиКе), что среднестатистически ближе всем, чем Люберцы. Если бы я знала при регистрации место старта, взяла бы просто попозже :(

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #11 : 27.04.2023, 19:30:18 »
Если бы я знала при регистрации место старта, взяла бы просто попозже :(
Так можно же поменять, мест в броневиках достаточно.

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #12 : 27.04.2023, 19:44:46 »
Если бы я знала при регистрации место старта, взяла бы просто попозже :(
Так можно же поменять, мест в броневиках достаточно.
Мне не пришло это в голову! :-D
Поменяла, спасибо за совет)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #13 : 27.04.2023, 20:40:39 »
Если бы я знала при регистрации место старта, взяла бы просто попозже :(
Так можно же поменять, мест в броневиках достаточно.
Мне не пришло это в голову! :-D
Поменяла, спасибо за совет)
Для броников неоднозначное решение, как по мне.

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #14 : 28.04.2023, 05:51:11 »

Для броников неоднозначное решение, как по мне.
[/quote]

Согласна) время-то я, конечно, поменяла, но считаю это плохим решеннием. Бегущий Город Люберцы внезапно :(

Ну, может, нас ждут невероятные красоты Томилино и окрестностей. В Лыткарино сгоняем покупаться))

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #15 : 28.04.2023, 07:16:22 »
Организаторы очень любят мантру (и я вполне с ними согласен), что броневики - это не на машине, а без ограничений.

Можно придумать массу рабочих вариантов, где оставить машину и как добраться от/до места старта.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Старт и финиш
« Ответ #16 : 28.04.2023, 08:13:49 »
А мне кажется, что лучше помучаться и попытаться рассчитать время либо встрять в пробке ДО старта, чем во время игры, если всё равно те края будут заиграны. По крайней мере не так обидно будет.
А те, кто просто едет в ТЦ на машине, всё же обычно не раньше 10 утра к нему приезжают.
Сам ТЦ работает с 10 утра, до этого времени там вообще посетителей не будет. Учитывая начало стартов в 8 утра, у броневиков не будет КП внутри Аутлета, но стартующим после 10 я бы рекомендовал прогуляться по территории Outlet Village - там красиво. Плюс места для парковки и размечания первого этапа много - на мой взгляд, удачное место старта выбрано.
Всадники-про стартуют возле наименее загруженной станции МЦК - тоже удобно: много участников может доехать до старта на поезде и не будут мешать пассажирам на выходе. Оптимальнее некуда.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #17 : 28.04.2023, 09:05:06 »
Сам ТЦ работает с 10 утра, до этого времени там вообще посетителей не будет.
Глобус круглосуточный.

NZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #18 : 28.04.2023, 09:13:35 »
Организаторы очень любят мантру (и я вполне с ними согласен), что броневики - это не на машине, а без ограничений.

Можно придумать массу рабочих вариантов, где оставить машину и как добраться от/до места старта.
Можно очень интересно попасть с этим решением, если не знаешь, что будет дальше и остаться в чистом поле без машины с необходимостью ездить по подмосковным Щебеням. Если мы говорим про взятие КП в пределах этапа, где ты знаешь, что тебя ждёт, то мантра разумная. Не помню точный год, когда кто-то удачно съездил на электричке в Пушкино и взял шикарный по времени бонусный КП.
Но принимать такое решение, не видя что дальше в этапе, неразумно.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #19 : 28.04.2023, 09:23:28 »
Да, я тоже не советую броневикам приезжать на старт без своей машины (если, конечно, они не собираются пройти трассу на велосипедах, скажем).
Есть, конечно, некоторый шанс, что при помощи каршеринга, такси и ОТ (комбинируя их нужным образом) трассу можно будет пройти не хуже, чем на своём авто, но это с лихвой может быть "компенсировано" отсутствием свободных каршеринговых авто в удобных местах.

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #20 : 28.04.2023, 13:46:36 »
Тот момент, когда броневики стартуют на районе, а ты едешь в Сокольники к 8 утра.

mika951

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #21 : 29.04.2023, 16:35:37 »
Добрый день. Подскажите как подложить геотрек. Уже финишировал. Спасибо

Garmonic

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
  • Бешеному Грифону семь вёрст не крюк
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш
« Ответ #22 : 29.04.2023, 18:18:17 »
@mika951
В "Управление командой" есть раздел "Трек".