Автор Тема: Карты  (Прочитано 8648 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Карты
« Ответ #25 : 28.03.2023, 19:27:23 »
А как Яндекс - карты отдельно закачать в телефон. Что-то туплю и не могу найти (сообразить).
Открываешь приложение => клик по портрету в левом верхнем углу => первая кнопка "Загрузка карт". Предлагает загрузить данные региона твоего местоположения или того региона, который открыт на карте в данный момент.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #26 : 30.03.2023, 08:40:27 »
Есть, оказывается. В Избранном.
Видимо, недавно появились. Попробовал - лучше чем ничего, но в мапсе удобнее. И покрасить в разные цвета разные списки нельзя.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #27 : 30.03.2023, 09:05:33 »
И я попробовал. Пишет "нужной карты нет. Отправьте заявку на закачку карты" и на этом конец. На оправку заявки никак не реагирует.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #28 : 06.04.2023, 20:49:55 »
А как Яндекс - карты отдельно закачать в телефон. Что-то туплю и не могу найти (сообразить).

Извиняюсь за непонимание, а зачем закачивать? Интернет уже не работает? Если вы в беговой или пешеходной категории, то удобнее найти точки по Яндекс-карте на этапнике, расставить их на бумажной карте и спрятать телефон в карман, вынимая его только для отметки. Если велосипедист - тем более, как смотреть в телефон, держа руки на руле? Если у вас категория с общественным транспортом, то ведь вы не можете отслеживать движение транспорта онлайн по оффлайн-карте, онлайн-карта эффективнее.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Карты
« Ответ #29 : 07.04.2023, 09:21:52 »
Извиняюсь за непонимание, а зачем закачивать?
Игрок из Беларуси, поэтому можно предположить, что у него роуминг, а бесплатный вай-фай в небольшом городе сложно найти. Сайт для загрузки ответов использует гораздо меньший траффик, чем карты.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #30 : 07.04.2023, 13:54:54 »
В тоже время игрок, который приезжает на такое количество игр, а может и по своим другим делам, может и симку российскую имеет?
Я когда путешествую по Беларуси симку первым делом покупаю. Привычка уже.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Карты
« Ответ #31 : 08.04.2023, 05:03:28 »
В тоже время игрок, который приезжает на такое количество игр, а может и по своим другим делам, может и симку российскую имеет?
Я когда путешествую по Беларуси симку первым делом покупаю. Привычка уже.
Да у нас тут какой-то BLM завёлся - Belorussian Lives Matter, в каждом разделе лоббирует права нацменьшинства и находит дискриминацию.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Карты
« Ответ #32 : 08.04.2023, 18:40:45 »
И я попробовал. Пишет "нужной карты нет. Отправьте заявку на закачку карты" и на этом конец. На оправку заявки никак не реагирует.
У Яндекса под закачку есть карты не всех стран. Навскидку нет Польши и Украины. Мне сейчас про Варшаву или Одессу пишет ""Офлайн-карты этого города ещё нет. Пожалуйста, отправьте запрос на его добавление". Россия, Беларусь, Литва, Казахстан, Сербия есть. Отправка заявки, скорее всего, влияет на статистику того, чего пользователям не хватает и что надо рисовать / покупать в первую очередь.
 

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Карты
« Ответ #33 : 16.05.2023, 19:50:45 »
А какие преимущества у мапс.ми перед Яндехом на БГ?
На Яндехе сильно помогает наличие панорам, объектов, подъездов, прямых маршрутов и поиск прямо на карте. Я одним кликом из маршрутника перехожу на адрес и точку сразу указываю в объект (кафе, подъезд, скульптура, детская площадка и т.д.), одновременно проверив по панораме, если есть необходимость.
Построение маршрутов через несколько точек - вообще тема.

Внезапно оказалось что есть преимущество. На яндексе название церквей короткое - а на мапс ми  - полное. И на игре в Пскове это вылезло в полный рост