Автор Тема: БГ в Телеграме  (Прочитано 5723 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
БГ в Телеграме
« : 29.11.2022, 13:19:59 »
Открываем два телеграм канала.

Один официальный с афишами и анонсами
https://t.me/runcity_official

Второй инсайдерский, который покажет БГ немножко изнутри.
https://t.me/runcity_insider

Подключайтесь!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 143
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #1 : 01.12.2022, 17:52:26 »
Только не переходите полностью на телеграм...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #2 : 01.12.2022, 21:27:04 »
Только не переходите полностью на телеграм...
Честно говоря, онлайн-маршрутник в Телеграм-боте однозначно получился бы лучше, чем текущий лендинг-формат без адаптации под мобильные устройства. Не то чтобы у меня были какие-то претензии к нашему формату - дискомфорта я не испытываю, но возможности и эргономика у телеги на уровень выше.
Кстати, форумная коммуникация кажется уютной только нам с вами. :) Честно скажу, в формате форума у меня осталось всего два коммьюнити и оба сформированы катастрофически много лет назад, а весь мой остальной веб-сёрфинг уже давно ушёл в соцсети или, хотя бы, перешёл в другой формат публикаций и коммуникации. Так что я убеждён, что имеющуюся форумную коммуникацию давно уже правильно перенести бы в тот же Телеграм (это опять к вопросу вкусовщины и поколенчества).

В какой-то момент точно окажется, что публиковать контент, вести коммуникацию и формировать функционал в том же Телеграме окажется принципиально эффективнее, проще и дешевле, чем вести сайт и форум в таком виде, в котором мы их сейчас видим. Другой вопрос, что сейчас уже есть команда, которая всё это создаёт и поддерживает, а разработчика телеграм-бота ещё нужно найти.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #3 : 01.12.2022, 23:37:44 »
Это все прекрасно, но найти что-либо в телеграмме , если там есть какое-то заметное количество постов, абсолютно невозможно. Даже если точно известно, что оно там есть.
Телеграм хорош для уведомлений и оперативной связи.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #4 : 02.12.2022, 13:24:53 »
Вот согласен с XYZом.
Форум и его подобия на порядок удобнее простыни тг или стены вк.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #5 : 02.12.2022, 13:25:36 »
А оперативные новости каждый просто выбирает где читать. Там где удобнее.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 143
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #6 : 02.12.2022, 13:27:19 »
На форуме я в любой момент могу найти то, о чём говорилось, скажем, в 2008 году. Современные мессенджеры заточены в первую очередь на быструю связь и мимолётные впечатления. Для жизни одним днём. Мне кажется, это точно не вариант БГ как комьюнити.
Меня раздражает, что для каждого учреждения/отдельного человека надо устанавливать свой мессенджер: одни предпочитают воцап, другие вайбер, скайп, телеграм... и т.д. У меня на телефоне есть только воцап и вайбер, остальное не устанавливаю и не хочу (и памяти в телефоне тоже нет). На ноуте есть ещё скайп, потому что вайбер в последнее время перестал нормально работать в режиме ожидания. Хорошо, когда есть разные способы общения, но некоторые зачем-то переходят, например, только в телеграм. Почему мне навязывают телеграм, когда я его не хочу? Да мне проще распрощаться с компанией, которая из всех средств общения использует только одно. А если через несколько лет появятся другие мессенджеры, штук 10? Их тоже устанавливать, что ли? Вдруг они окажутся ещё удобнее телеграма? Но при любом раскладе останутся те, кто не сможет расстаться с любимым мессенджером. Даже сейчас встречаются монстры олдскула, до сих пор использующие аську.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 143
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #7 : 02.12.2022, 13:30:15 »
Вот согласен с XYZом.
Форум и его подобия на порядок удобнее простыни тг или стены вк.
Лучи благодарности за такие слова! ^_^

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #8 : 02.12.2022, 13:43:03 »
Современные мессенджеры заточены в первую очередь на быструю связь и мимолётные впечатления.
С этим я согласен.
И тг для этого и использовать планируем.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #9 : 03.12.2022, 09:13:31 »
Ничто не заменит форум, да простят мне мои старческие бурчащие заявления.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #10 : 03.12.2022, 10:21:10 »
О замене никто и не говорит

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #11 : 26.12.2022, 08:16:44 »
Меня раздражает, что для каждого учреждения/отдельного человека надо устанавливать свой мессенджер: одни предпочитают воцап, другие вайбер, скайп, телеграм... и т.д. У меня на телефоне есть только воцап и вайбер, остальное не устанавливаю и не хочу (и памяти в телефоне тоже нет). На ноуте есть ещё скайп, потому что вайбер в последнее время перестал нормально работать в режиме ожидания. Хорошо, когда есть разные способы общения, но некоторые зачем-то переходят, например, только в телеграм. Почему мне навязывают телеграм, когда я его не хочу? Да мне проще распрощаться с компанией, которая из всех средств общения использует только одно. А если через несколько лет появятся другие мессенджеры, штук 10? Их тоже устанавливать, что ли? Вдруг они окажутся ещё удобнее телеграма? Но при любом раскладе останутся те, кто не сможет расстаться с любимым мессенджером. Даже сейчас встречаются монстры олдскула, до сих пор использующие аську.
Я давно всех принудительно пересаживаю на телеграм, т.к. он на порядок удобнее. И то, что телеграм сейчас с большим отрывом является самым популярным мессенджером, совсем не случайно.
вам рекомендую попробовать телеграм, не пожалеете!

Игрик, спасибо за создание каналов. Добавлюсь)
« Последнее редактирование: 29.12.2022, 11:36:37 от Игрик »

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #12 : 08.09.2023, 14:49:30 »
А чатика БГ в телеге нету? В канале поискал, ссылок не нашёл. Может сделаете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #13 : 08.09.2023, 15:23:54 »
HeavY нет.
Комментарии в основном канале открыты.
Чатик с потоком неструктурированных сообщений мы делать не хотим.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #14 : 09.09.2023, 15:01:26 »
А если не секрет, с какой целью запрещена пересылка сообщений из канала "Бегущий город, здравствуйте!"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #15 : 09.09.2023, 15:27:29 »
alex_a_ivanov
Это же канал "тссс только для своих" :))

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #16 : 11.09.2023, 16:39:04 »
А если не секрет, с какой целью запрещена пересылка сообщений из канала "Бегущий город, здравствуйте!"?
Там не только запрещена пересылка сообщений, но ещё и невозможно картинки сохранять. Ужас!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Телеграме
« Ответ #17 : 15.09.2023, 20:57:55 »
И копировать текст