Автор Тема: Визитка со словариком  (Прочитано 1454 раз)

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Визитка со словариком
« : 30.10.2022, 05:10:50 »
Кому-нибудь помогла в ходе игры?
Или лучше было карту метро разместить?

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Визитка со словариком
« Ответ #1 : 30.10.2022, 05:41:57 »
Карту метро скачали заранее, т.к. перемещаться в Тбилиси на общественном транспорте - то ещё удовольствие. Один этапник оказался не взят только из-за того, что автобус, который по ТТС должен был в определенное время прийти, не пришёл. Решили, что бессмысленно ждать у моря погоды, т.к. может вообще не прийти, проще забить на этот КП и перейти к следующему этапу.
Этот ТТС вообще странный какой-то. Станции метро на нём не размечены, автобусы онлайн не показываются. Была надежда, что автобусы всё-таки ходят с навигаторами, но ТТС этого не показывает, а просто вычисляет время прибытия. Но нет...

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Визитка со словариком
« Ответ #2 : 30.10.2022, 07:54:36 »
Про неприходящие автобусы поддерживаю.
Как мне показалось, можно ориентироваться лишь на электронное табло на остановке.
А функция получения информации о прибытии ОТ через смс у меня так и не сработала, так что оценить, увы, не смог:(

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Визитка со словариком
« Ответ #3 : 30.10.2022, 07:57:40 »
Мне больше понравилось 2 момента:
1) Первый же этап у Атлантов был в Варкетили, которого нет на карте.
2) Улица Зураба Кокидзе написана в карте как "Z. Qiqodze", а на я.картах, как "З. Кокидзе".
Так что карта скорее путала, чем помогала😁

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Визитка со словариком
« Ответ #4 : 30.10.2022, 08:31:38 »
Вообще изначально я спрашивал вот про эту визитку.

ggalka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Визитка со словариком
« Ответ #5 : 30.10.2022, 09:33:12 »
2) Улица Зураба Кокидзе написана в карте как "Z. Qiqodze", а на я.картах, как "З. Кокидзе".

Это нормально. Здесь всё так. Мы живем на улице, которая на табличке написана одном способом, в яндекс-картах - другим, а в базах у операционисток банков и в поликлиниках - еще как-то иначе, т.е. помогает только грузинское написание. А еще улица с таким же названием есть в другом районе (и это тоже для многих улиц так)