Автор Тема: Горе от уиа.  (Прочитано 4633 раз)

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Горе от уиа.
« : 09.10.2022, 07:24:17 »
Уважаемая Редакция, во первых строках моего письма упомяну КП 67 у Химер-Про.  Ларьки под виадуком, которые давно сгорели вместе  с фотостудией Сюжет, оставшейся лишь виртуальным призраком. Команды звонили, задание меняли, сфотаться на фоне адресной таблички, сгоревших конструкций, этого ничего там нет -- бетонная пустыня. Тест трассы отсутствовал.

КП 57. Мы с двумя командами бякеров минут 10 гуглили не был ли кто из живописцев Репина, Куинджи, Чистякова и Бродского еще и поэтом? Потом позвонили, задание исправили: фамилия художника (однофамильца поэта).  Круть. Тогда и Чистяков подходит: "Человек и кошка", " Настоящему индейцу"...

И наконец КП 326, которое нам не зачли. Зарисуйте в открытку.  Мы и зарисовали в т.е. внутрь.




Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #1 : 09.10.2022, 08:25:00 »
Ээээ... То есть-таки с открыткой подразумевалось, что нужно вписать рисунок в дом?

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #2 : 09.10.2022, 08:57:23 »
Мы вот тоже нарисовали в подобном КП на обороте, на белой стороне.
Но в вашем КП хотя бы в задании было слово "...ДОПОЛНЕННОЙ...", у нас в Единорогах ничего подобного.
Написали аппеляцию

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #3 : 09.10.2022, 09:05:16 »
Мне показалось (краем глаза, когда мимо пробегали), что у другой категории был белый блок в открытке, куда логично было нарисовать дополнение. У нас такого не было. Формулировка "зарисовать в открытку" может подразумевать оба варианта. И обратную сторону тоже. Мы решили, что открытка - это сувенирка, чтобы не давать просто кусочек бумаги (очевидно, что канцелярия на трассе была не у всех). С одной стороны, порадовались, что придумали обход кп с заданием что-то зарисовать, а с другой - формулировка оставляет поле для вариантов.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #4 : 09.10.2022, 09:55:57 »
Зарисуйте в открытку подразумивает один вариант, второй здесь типа: отыщите на районе.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #5 : 09.10.2022, 10:25:44 »
Зарисуйте в открытку подразумивает один вариант, второй здесь типа: отыщите на районе.
Открытка имеет две стороны. Выражение "в открытке было написано" подразумевает, что написано на обратной стороне, а не там, где рисунок... Потому позволю себе не согласиться. "Отправитель нарисовал в открытке сердечко" - я бы поняла, что есть открытка, на ней художественный рисунок на лицевой стороне, а на белой - сердечко рукой отправителя. ИМХО, формулировка-таки подразумевает две трактовки.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #6 : 09.10.2022, 10:40:40 »
Предлоги в/на, как in/оп имеют конкретное указание внутри/снаружи. Нарисовать в открытке значит внутри, снаоужи на открытке.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #7 : 09.10.2022, 11:26:08 »
Если цепляться к предлогам, то "в открытке" - если открытка "двустворчатая", то есть открывается, как книжка. Тогда это будет внутри. А в случае почтовой карточки обе стороны могут соответствовать предлогу "на", так как являются внешними. Однозначной была бы трактовка типа "дополнить изображение дома на открытке геометрической фигурой...". Формат отличный, но новый, полагаю, такие дискуссии помогут его "обкатать" на будущее. В любом случае апелляция подана, не зачтут - не страшно -  не корову проигрываем. Если будут такие варианты на других играх - будем знать, чего от нас хотят)

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #8 : 09.10.2022, 11:41:35 »
Поэтому и топик -- горе от ума,  мы потеряли время с художником/поэтом Бродским и КП из-за того что буквально поняли предлог в задании.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #9 : 09.10.2022, 18:22:45 »
Тест трассы отсутствовал.
Как обычно, голословные обвинения.
А по 326 КП задание отличное и целых 82 % взятия КП. Странно, что многие поняли как записать ,а Вы нет ) Это не за защитой кистей следить, тут думать надо)

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #10 : 10.10.2022, 05:34:38 »
А по 326 КП задание отличное и целых 82 % взятия КП. Странно, что многие поняли как записать ,а Вы нет )

Многие увидев фамилию Бродский тупо записали -- поэт, а мы заморочились, проверили не писали ли эти художники стихи (заранее зная, что нет), потом позвонили и были в шоке:  "Созвучную художнику фамилию поэта" . Предлагал написать Пушкин, созвучно Репин.

В этом шоке, прочтя очередное задание  "Зарисуйте в открытке элемент декора, загрузите фото дополненной рисунком открытки", внутри открытки, выбрав цвет и толщину маркера, рядом с лого БГ зарисовал дракончика, постаравшись стилизовать его под штемпель., типа дополнил.Если бы задание звучало  зарисуйте на открытке, нарисовал бы его над окном, как положенно.









Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #11 : 10.10.2022, 05:48:42 »
В этом шоке, прочтя очередное задание  "Зарисуйте в открытке элемент декора, загрузите фото дополненной рисунком открытки",
Задание звучит так
Фасад, выходящий на улицу. ДЕКОР НАД ОКНАМИ ПЕРВОГО ЭТАЖА. Зарисуйте В полученную ранее у судей открытку ЭЛЕМЕНТ ДЕКОРА НАД ЛЮБЫМ ИЗ ОКОН.

Загрузите фотографию, ДОПОЛНЕННОЙ рисунком открытки.

Или Вам нужно было написать "Зарисуйте В/НА полученную ранее у судей открытку ЭЛЕМЕНТ УВИДЕННОГО ДЕКОРА НАД ЛЮБЫМ ИЗ ОКОН."
То , что Вы решили как-то оправдать свой неправильный ответ, похож на цирк. Задание вполне понятное.
А судя по вашей логике, участники должны были расслоить открытку и написать между слоями.
Это как с Украиной. Поехать В Украину, или НА Украину. (P.S. Указано не в политическом контексте) Смысл один и тот же.

Про Бродского ничего сказать не могу.
« Последнее редактирование: 10.10.2022, 05:51:48 от Zubric29 »

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #12 : 10.10.2022, 06:06:57 »
Лишь обьяснил нашу логику,  заметьте публично, а не продавливая апеляшки под ковром.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #13 : 10.10.2022, 06:28:18 »
продавливая апеляшки под ковром
P.S. Написание автора сохранено.
А где-то указано , что я должен кому-то объяснять свою логику апелляции? Публиковать её содержимое? Слово , то какое, "продавливать", "под ковром".
На тестировании павильон был, был. То , что его не стало, должен был сообщить первый участник прибывший на КП согласно правилам игры. Или тестировщики должны в ночь перед игрой все протестировать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #14 : 11.10.2022, 22:07:43 »
которые давно сгорели вместе  с фотостудией
ну если конец сентября - начало октября 2022 года для вас - "давно", то я даже не знаю, что и сказать
Тест трассы отсутствовал.
17 сентября был на этом КП, правда не химерой-про. Всё ненайденное вами там было. Ну а проверять все КП в ночь перед соревнованиями на предмет их сохранности никто не будет, тем более, этот КП изначально не вызывал сомнений в своей сохранности.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #15 : 12.10.2022, 10:39:52 »
этот КП изначально не вызывал сомнений в своей сохранности.
Это не Запорожец, конечно, но судя по переписке и фото выше, должен был вызвать. Рано или поздно сгоревшие конструкции должны были демонтировать.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #16 : 12.10.2022, 10:56:16 »
Это не Запорожец, конечно, но судя по переписке и фото выше, должен был вызвать.
Я тестировал в ливень. И честно говоря вообще не заметил что там были какие-то обгоревшие части видны. Просто не обратил внимания. Увидел адресную табличку. Нашел баннер с названием фотостудии. Записал ответ. Даже в мыслях не было , что здание могут снести. Для меня в тот момент просто было открытием , что под мостом, по факту частью моста является дом.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #17 : 12.10.2022, 11:04:22 »
Для меня в тот момент просто было открытием , что под мостом, по факту частью моста является дом.
Да не дом это. Временные постройки под пандусом.
Такие же на Сортировке, на мосту Александра Невского и т.п.
Законность этого тоже под сомнением.
Таблички могли сами владельцы повесить.

Конкретно под этим мостом регулярно шарятся "закладчики", могли они и поджечь.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #18 : 12.10.2022, 11:10:51 »
Да не дом это. Временные постройки под пандусом.
Но у этих построек есть даже адрес на Яндекс картах, Гугл Картах, 2Гис. Думаю не просто же так. Ну и адресные таблички думаю не сами владельцы помещений устанавливают(могу ошибаться)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #19 : 12.10.2022, 12:05:40 »
Но у этих построек есть даже адрес на Яндекс картах, Гугл Картах, 2Гис. Думаю не просто же так. Ну и адресные таблички думаю не сами владельцы помещений устанавливают(могу ошибаться)

Не в качестве аргумента в чью-то пользу, но к сведению: установить адресную табличку владельцу помещения ничто не мешает. И иногда о такой табличке может знать Яндекс. Пример: https://yandex.ru/maps/org/ulitsa_lunnykh_koshek/213729767928/?ll=30.300917%2C59.978587&utm_source=main_stripe_big&z=17.27

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #20 : 12.10.2022, 12:16:42 »
Вспоминаются Led Zeppelin Street (Капитана Воронина), The Doors Street (Сестрорецкая), улица Эрнесто Че Гевары (9 Советская).
И отдельные дома - Демидовская площадь, Флигельная площадь (последнюю тоже знает Яндекс).

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #21 : 12.10.2022, 12:18:48 »
Вспоминаются Led Zeppelin Street (Капитана Воронина), The Doors Street (Сестрорецкая), улица Эрнесто Че Гевары (9 Советская).
И отдельные дома - Демидовская площадь, Флигельная площадь (последнюю тоже знает Яндекс).
Лунных кошек как минимум забыли)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #22 : 12.10.2022, 12:26:10 »
Лунных кошек как минимум забыли)
Так мой ответ на их упоминание и был.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #23 : 12.10.2022, 12:33:54 »
конец сентября - начало октября 2022 года
Ты не всю тему прочитал, видимо: я погуглила дома более тщательно. Пожар там был 29 июля, причём пишут, что пострадали практически все точки. Кстати, когда ты там был, не обратил внимание: они работали?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #24 : 12.10.2022, 12:39:18 »
Это не Запорожец, конечно, но судя по переписке и фото выше, должен был вызвать.
У меня нет ни времени, ни желания гуглить все новости про все КП, которые я прохожу. Наверно я плохой тестировщик?
Я тестировал в ливень. И честно говоря вообще не заметил что там были какие-то обгоревшие части видны.
Я тестировал в хорошую погоду. Обгоревшие части не видны (есть фотка). Чтобы их увидеть, надо было зайти под мост, чего мне делать не хотелось, да и повода не было: в наличии было и название фотостудии, и адресная табличка. И то, что заведение не работало, тоже подозрений не вызвало: мало ли что у нас не работает в воскресенье в час дня.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #25 : 12.10.2022, 12:43:02 »
В-общем, не буду спорить насчет того, что было и что нет.
Но пожар там точно был летом и как мне кажется, после него там уже все было закрыто...
Именно это должно было навести на мысль о возможной дальнейшей деградации "начинки здания".

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #26 : 12.10.2022, 12:50:29 »
в наличии было и название фотостудии, и адресная табличка.
Поздравляю, Вы в команде Дэвидов Копперфилдов
Этот тестировщик Дэвид Копперфилд наоборот, видно, заставил исчезнувший пааильон, появится, когда там проезжал.
И то, что заведение не работало
Так нас это и волновать не должно было.
Это как с граффити. Люди рисуют, но их же могут закрасить администрация. Что ж теперь организаторам не ставить кп с граффити, рисунками и т.д?
Да собственно любое здание могут на реставрацию лесами загородить. И как было сказано ранее "В ночь перед игрой никто тестить все КП не будет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #27 : 12.10.2022, 17:11:11 »
Хотя часть КП как раз таки были проверены именно в ночь перед игрой...

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Горе от уиа.
« Ответ #28 : 21.10.2022, 18:08:31 »
(очевидно, что канцелярия на трассе была не у всех)
Так давали же карандаш вместе с открыткой.