Автор Тема: БГ-2oo7 КП 101. Сколько ваз?  (Прочитано 18343 раз)

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
БГ-2oo7 КП 101. Сколько ваз?
« : 22.10.2007, 14:00:50 »
Господа всадники
Возник вопрос - кто сколько ваз насчитал на фасаде? Всего их вроде 5, но сколько из них считать "на фасаде"?

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2007, 14:06:30 »
Ваза на фасаде одна! еще 2 в арке у парадной...

а где еще 2 насчитали?

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.10.2007, 14:14:59 »
sanyaa, мы тоже вроде одну насчитали. а вазы в арке и не заметили

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.10.2007, 14:30:41 »
Говорят, вроде закутков была два - в каждом по 2 вазы

taurendil

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.10.2007, 14:41:49 »
Да, вопрос странный, мы написали 1 + 4. Так как одна на фасаде, и по две в двух подъездах. Считать ли их на фасаде, трудно сказать.

Ritka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.10.2007, 17:52:34 »
по официальным данным ваз 1 или 2...
не понимаю =( мы насчитали 3...
может, у кого-нибудь есть фото дома?..

Raf

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.10.2007, 18:17:37 »
Ваза на фасаде одна.
В обоих подъездах стоят ещё по две, но один из подъездов был закрыт решеткой, поэтому вазы там рассмотреть можно было только вблизи.

Мне непонятно, почему 2 было тоже правильным ответом :-)

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23.10.2007, 03:51:40 »
Наш ответ был 3, и нам его не зачли...послал апелляцию, посмотрим, что скажут.
Фотки ваз здесь.

Nightfish

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23.10.2007, 04:07:42 »
Также написали 1 + 4. Вообще я тоже считаю, что правильный ответ - 1. Но вообще прикольно - сначала мы написали 1, потом 3, потом 5, потом все стерли и написали 1 + 4 :)

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23.10.2007, 04:24:08 »
Это философский вопрос, считать ли нишу частью фасада. Даже архитекторы не могут однозначно сказать...

pr

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23.10.2007, 05:04:23 »
Просто ниша, конечно, является частью фасада. Но тут речь о боковой нише. Но думаю должна являться, т.к. больше ее отнести не к чему, она вообще видна только на разрезе

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 23.10.2007, 05:09:34 »
Цитата: Alive
Наш ответ был 3, и нам его не зачли...послал апелляцию, посмотрим, что скажут.


Три - это в любом случае неправильный ответ.  В зависимости от интерпретации, правильным может быть 1 или 5.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23.10.2007, 05:11:27 »
Редкий случай некорректной формулировки. Ведь в вопросе не было сказано "количество ваз на фасаде". Формулировка была "Рузовская 9. Фасад. Количество ваз".
То есть фасад - только как место для поиска (ну чтоб не в заднем дворе и не по всему периметру здания бегать, а ограничить район поиска только "лицевой частью" здания).
Мы насчитали три вазы - все около левой парадндой. Одна - непосредственно на фасаде, две другие - в проходе в парадную.


Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23.10.2007, 05:16:17 »
Фасад - наружная сторона здания. Различают главный, дворовый, боковые, уличные, садовые и другие фасады.

Одна ваза видна. Еще 4- по две в нишах у дверей в парадные. Но они все-таки, имхо, на фасаде.
Ну не на внутренней же стороне! Кроме того, "правильный ответ "1 или 2" тем более нелогичен.

corv1n

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23.10.2007, 10:35:31 »
а как организаторы комментируют сами?
я написал что ваз было 5, помоему так интереснее, надо походить поискать а не просто проехать мимо даже не останавливаяь и засечь одну вазу.
но вот что хотели организаторы? задание дано неточно помоему.

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23.10.2007, 10:51:22 »
Тоже считаю, что вазы в нишах должны считаться как на фасаде. Потому что не сбоку и не во дворе. Т.е. правильный ответ - 5. Фотографии ниш нужны?

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24.10.2007, 06:56:24 »
Хотелось бы увидеть какую-нибудь реакцию от оргов. Ответа на письмо пока нет...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 24.10.2007, 07:28:48 »
Цитата: Alive
Хотелось бы увидеть какую-нибудь реакцию от оргов. Ответа на письмо пока нет...


и не дождёшься...
см.тему: http://www.runcity.ru/forum/dayin2007/4650/


ОК

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 24.10.2007, 13:01:09 »
Итак, с вазами:
Ответ 1 - засчитывается
Ответ 1+ 2  - тоже. Ответ 2 - это моя опечатка к ответам легенд
Ответ 1 + 4 тоже засчитывается. Про вазы в боковых нишах мы знали, единственное, я не заметил вазы в другом подъезде за решеткой, сейчас прошел с работы мимо - посмотрел - они есть все в порядке. На апелляции будет отвечено, дело только времени.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24.10.2007, 13:38:07 »
правильных ответа - три? три правды...оригинально... :)
а я не против. :)

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25.10.2007, 02:23:28 »
А вам не кажется, что 3 правильных ответа - перебор? Правильный ответ - 5 либо 4+1. Я полностью поддерживаю участников, считающих, что на БГ надо хоть немного рассмотреть объект, а не на скорости пролететь мимо. Убедительная просьба оргкомитету обосновать допустимость ответов 1 и 3. Потому что на фасаде 5 ваз. Заренее спасибо за ответ.

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25.10.2007, 02:43:30 »
Я сегодня утром тоже прокатился туда...
Смотрим фото

Ваз действительно пять - одна прямо на улице, остальные четыре парами находятся в нишах перед двумя подъездами. Но во втором подъезде они отгорожены решеткой, которая по факту является дверью подъезда (постоянно закрыта, на ней есть магнитный замок). Именно поэтому многие команды увидели только три вазы. Однозначно сказать, какие из этих ваз находятся на фасаде, врядли кто-то сможет - можно ли считать нишу перед подъездом частью фасада, следует ли считать пространство за решеткой внутренним помещением дома? А главное - ответы на эти вопросы не так уж и важны - БГ это городское ориентирование, а не конкурс архитекторов. Ответ на вопрос является всего лишь подтверждением факта нахождения КП. Поэтому справедливо, что принимаются все три ответа.
Спасибо судьям за оперативное рассмотрение моей апелляции. КП нашей команде был зачтен.

Ritka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 25.10.2007, 04:35:11 »
а вот интересно... наш ответ был тоже 3, но мы не писали аппеляцию... зачтут нам при этом КП?..

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 25.10.2007, 04:44:26 »
Ritka
Если вы не пишите, значит вы согласны с результатом, значит вам КП не зачтут...  :)

Ritka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25.10.2007, 05:04:47 »
но все-таки, если организаторы признают, что ответ верен и что они ошиблись, то исправить всем должны... мне так кажется... =)
но спорить я уж не буду, понимаю, что раз аппеляцию не написала, то сама виновата...

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 25.10.2007, 05:24:00 »
косячок с этит вазами организаторский...

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25.10.2007, 12:03:55 »
Цитата: Alive
Однозначно сказать, какие из этих ваз находятся на фасаде, врядли кто-то сможет - можно ли считать нишу перед подъездом частью фасада,
Заслуженный Архитектор России Мирзоев Р.А. считает, что да.

Цитата: Alive
следует ли считать пространство за решеткой внутренним помещением дома? А главное - ответы на эти вопросы не так уж и важны - БГ это городское ориентирование, а не конкурс архитекторов. Ответ на вопрос является всего лишь подтверждением факта нахождения КП.
Не согласен. Основная задача взять КП правильно. По вашей логике КП на Дундича должно считаться взятым если вписано только одно время. Хотя вся соль КП в том, что его 4-е. Поэтому прошу организаторов считать правильным ответ только 5.

Цитата: Alive
Поэтому справедливо, что принимаются все три ответа.
Почему? Может тогда будем счить правильным ЛЮБОЙ ответ на любом КП?

Цитата: Alive
Спасибо судьям за оперативное рассмотрение моей апелляции. КП нашей команде был зачтен.
а что с командой 3106?

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 25.10.2007, 13:39:23 »
Цитата: Georgevb
По вашей логике КП на Дундича должно считаться взятым если вписано только одно время. Хотя вся соль КП в том, что его 4-е.

аналогия не совсем точная. вот если бы одна-две таблички со времением отправления автобуса были бы завешены тряпочками или же валялись бы около урны под скамейкой остановки -- тогда да, было бы похоже.

Alive

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 26.10.2007, 07:08:24 »
Цитата: Georgevb
Заслуженный Архитектор России Мирзоев Р.А. считает, что да.

Очень рад. Только боюсь возможности проконсультироваться с господином Мирзоевым у большинства команд на маршруте не было.
Цитата: Georgevb
а что с командой 3106?

Мне гораздо интереснее, что с командой 3183? Ошибка у них на том же КП. Организаторы признали то, что это была их ошибка. А проводился ли пересмотр результатов всех команд или только тех, кто подал апелляцию?

Ritka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 26.10.2007, 08:04:17 »
похоже, что без аппеляции не засчитывают даже признанный организаторами правильный ответ... обидно немного...

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 28.10.2007, 18:15:35 »
Цитата: leonid andreev
GeorgevbПо вашей логике КП на Дундича должно считаться взятым если вписано только одно время. Хотя вся соль КП в том, что его 4-е.  
аналогия не совсем точная. вот если бы одна-две таблички со времением отправления автобуса были бы завешены тряпочками или же валялись бы около урны под скамейкой остановки -- тогда да, было бы похоже.
Ну так в этом и соль. КП должно браться медленно, аккуратно, с расстановкой. Если КП можно взять за 1 сек проезжая мимо по улице, то это уже неинтересно.

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 28.10.2007, 18:16:55 »
Цитата: Alive
GeorgevbЗаслуженный Архитектор России Мирзоев Р.А. считает, что да.
Очень рад. Только боюсь возможности проконсультироваться с господином Мирзоевым у большинства команд на маршруте не было.
На маршруте ни у кого не было. А вот после при подаче апеляции - была :)