Автор Тема: кп38 стена дома Цоя  (Прочитано 1888 раз)

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
кп38 стена дома Цоя
« : 08.10.2022, 20:29:39 »
а что была за табдичка, гдеиесть цифры 1 и 3?
я нашел только геодезическую с 0,1,4,9

ushakov.oleksy@yandex.ru

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • McKinlie
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #1 : 08.10.2022, 20:31:57 »
Обычная синяя, адресная. Но без названия улицы, а только с цифрами

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #2 : 08.10.2022, 20:32:51 »
Вот)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #3 : 08.10.2022, 20:58:09 »
Мне кажется, или раньше там было "переулок Цоя"?

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #4 : 08.10.2022, 21:26:29 »
блин. перемудиил чтоль. Эту видел, да
адрес задан один, нашел дом. у дома есть стена с адресной таблмчкой, которая не совпадает с адресом дома и смотрит на сквер (то есть уточнили какая именно стена - на сквер 2 смотрят, разделенные световым колодцем) - и вот именно на этой стене с адресом, нашел другую табличку

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #5 : 09.10.2022, 20:56:20 »
блин. перемудиил чтоль. Эту видел, да
адрес задан один, нашел дом. у дома есть стена с адресной таблмчкой, которая не совпадает с адресом дома и смотрит на сквер (то есть уточнили какая именно стена - на сквер 2 смотрят, разделенные световым колодцем) - и вот именно на этой стене с адресом, нашел другую табличку

В смысле две?

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #6 : 10.10.2022, 12:45:59 »
блин. перемудиил чтоль. Эту видел, да
адрес задан один, нашел дом. у дома есть стена с адресной таблмчкой, которая не совпадает с адресом дома и смотрит на сквер (то есть уточнили какая именно стена - на сквер 2 смотрят, разделенные световым колодцем) - и вот именно на этой стене с адресом, нашел другую табличку

В смысле две?

ну две параллельные стены, вот обвел их на скриншоте. Посчитал их разными, посколько они разделены, 2 разные плоскости.



Принципиально, что я понял, почему стал на автопилоте искать другую табличку, не адресную.
задание звучит как " Стена, выходящая в сквер. Табличка на стене с номером дома". не "Табличка с номером дома на стене" - то есть в формулировке задания "с номером дома" относится к стене, ко второму существительному, котрое ближе к этому уточнению.
То есть по логике и правилам русского языка мы берем стену с номером дома(а не ту, вторую часть), ищем  там табличку и читаем продолжение задания.
"Табличка на стене с номером дома
Цифры на табличке"
на стене есть еще одна табличка, метка трубопровода - как раз на загаданной стене. на ней несколько дробных чисел с повторяющимися цифрами, то есть выглядит как коассическая БГшная задача на внтмательность. сначала правильно идентифицировать табличку, потом снее списать именн цифры, а не числа - почему и считаю, что лиьо моя версия интерпретации залания верна, лиьо залание вооьще неоднозначно сформулировано.

была бы формулировка "Табличка с номером дома на стене" - было бы однозначное прочтение, и тогда именно авторская интерпретация ьыла бы единственно верной.

Pavel.Savkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #7 : 10.10.2022, 14:16:26 »
задание звучит как " Стена, выходящая в сквер. Табличка на стене с номером дома". не "Табличка с номером дома на стене" - то есть в формулировке задания "с номером дома" относится к стене, ко второму существительному, котрое ближе к этому уточнению.
То есть по логике и правилам русского языка мы берем стену с номером дома(а не ту, вторую часть), ищем  там табличку и читаем продолжение задания.

Задание звучит как "Дом, выходящий боковым фасадом на северо-восточную часть сквера. Стена, выходящая в сквер. Табличка с номером дома на стене". Стена №2 не относится к загаданному дому.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #8 : 10.10.2022, 14:51:23 »
Цитата: Pavel.Savkin link=topic=56467.msg578215#msg578215
[/quote

Задание звучит как "Дом, выходящий боковым фасадом на северо-восточную часть сквера. Стена, выходящая в сквер. Табличка с номером дома на стене". Стена №2 не относится к загаданному дому.
Хм. а вот это интересно - я цитировал задание дословно из результатов для моей команды
то же самое вижу для кп38 в маршрутнике


Не могли бы уточнить, какая у вас была категория и в какоевремя примерно, вы там были?
просто то, что стена 2 не относится к загаданному дому, не столь принципиально,  найденная мной табличка на стене 1. а вот что  предложение у вас построено однозначно -  "Табличка с номером дома на стене" - факт, и не допускает разночтений.



upd. Нашел, видимо у вас было кп755 - и там формулировка, без разночтений говорящая поо адресную табличку
« Последнее редактирование: 10.10.2022, 15:08:38 от ak88 »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: кп38 стена дома Цоя
« Ответ #9 : 10.10.2022, 18:54:20 »

ну две параллельные стены, вот обвел их на скриншоте. Посчитал их разными, посколько они разделены, 2 разные плоскости.


Так ведь стена №2 на схеме - это уже вообще не д.21-23 по Зверинской.
То есть по формулировке КП38 нужна только стена 1.