Автор Тема: Спасибо за игру!  (Прочитано 3801 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Спасибо за игру!
« : 24.09.2022, 18:51:21 »
В целом, погода была главным событием и затмила как все недостатки, так и все преимущества игры.
Кстати, оказалось, что с 2015 года, когда единственный раз был в Калуге, на прошлом БГ, я всё помню. :)

Лев-Про, на мой вкус, по длине дистанции оказался коротковат - раза в полтора можно было увеличивать (только погоду нормальную сделать, а то чё вы ваще).

Районы выбраны самые лучшие - и парки, и ключевые достопримечательности, и старый город, и деревядчество, и советские кварталы - полный набор, я в восторге.

Загадки, опять же - на мой вкус, и слишком лёгкие, и совсем неактуальные. Ну какое привлечение молодёжи вы тут обсуждали, когда загадки про Галича и Чигракова, ну ё-моё..? Это же фансервисный контекст для бумеров, даже не классика.
Невероятно крутые загадки про Ясли и пионера-фотографа, но совершенно ужасная - про спички (ещё раз окей, бумеры). Про ЧГК - не баян, а классика, видимо?

Сами КП отличные вообще все (кроме рустов, которые явно не были рассчитаны на дождь - надеюсь, вам там сильно икалось), а паровоз, Гулливер, летоисчисление и тальянка - просто бомба.

В общем, организаторам большое спасибо, в 2029-м году рассчитываю с вами в третий раз попасть в Калугу.

P.S. - Скачайте уже себе ТикТок. :)

Lorenz

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 24.09.2022, 19:43:05 »
Спасибо, загадки в Сфинксе были интересные, а некоторые - даже очень!

Однако, хотелось бы спросить - будут ли опубликованы не ответы на вопросы КП, а ответы на сами загадки?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 24.09.2022, 19:45:33 »
Однако, хотелось бы спросить - будут ли опубликованы не ответы на вопросы КП, а ответы на сами загадки?
https://www.runcity.org/ru/events/kaluga2022/routes/sphynx/
Так они опубликованы. Просто не открываются по кнопке "показать все ответы" - нужно кликать по ответу в каждом КП.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 24.09.2022, 19:47:12 »
Спасибо за игру. Очень понравилось, задачка про Ясли просто великолепная, очень красивый маршрут получился и очень разнообразный. Единственное, мне показалось, большая разница в эээ "нажористости" этапов, например, 2 и 4 (ЛП). И по длине, и по задачкам, и по (не)очевидности точек. Но это всё равно не испортило общего впечатления.
Погода да, но эти все жёлтые листья, и ветра не было и холода, в общем, просто будет что вспомнить:)

russianmoongirl

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 24.09.2022, 19:51:23 »
Большущее спасибо за игру!))

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 24.09.2022, 23:11:35 »
Замечательный КП308. Спасибо.

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #6 : 25.09.2022, 05:09:54 »
Несмотря на погодные условия игра была великолепна. Спасибо организаторам за прекрасно построенный маршрут Грифонов! Финиш второго этапа в гору на веранду - вот это реально круто! Были небольшие косяки с каким-то переулком, на который яндекс отправлял в Великий Новгород, но разобрались. И еще КП рядом с бургерной где плакат висел не на ограде, а на воротах. Но это все мелочи по сравнению с интереснейшей постановкой, практически все КП были интересны! Спасибо!

З.Ы. немножко старческого брюзжания, КП на камнях очень плохо читаются в мокрую погоду. Первый раз с таким столкнулись в Казани в прошлом году, в этом году в Калуге хэштег на камне в сквере разбирали минут 10 в упор.   
« Последнее редактирование: 25.09.2022, 05:12:14 от PoviaN »

Морра

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #7 : 25.09.2022, 15:47:45 »
Спасибо огромное за игру. Отличная трасса у львов-лайт, местами прекрасные задания на КП, в которых мы благополучно попались.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #8 : 29.09.2022, 18:51:36 »
Спасибо за игру! Дождь напрягал первые пару часов, потом благополучно смирились. Загадки получились интересные, а трасса длинной. Мало КП в центре, но накануне более-менее успел посмотреть город, так что зато не пришлось повторно нагуливать одни и те же маршруты.
Город по сравнению с Москвой темноват в вечернее время.

Замечательный КП308. Спасибо.
Это кстати не единственный стенд про утраченные храмы)