Автор Тема: Ангелы и Атланты - время  (Прочитано 52709 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22.10.2007, 10:36:16 »
Дима

Кусты, естественно, следует понимать фигурально. Имелось в виду - напрямую через парк не по дорожкам. Примерно тем же маршрутом, но в точном исполнении. Упёрлись в пруд, обошли его с севера, а там мост через протоку был (и на карте у меня он был). Названий пруда и протоки не припомню (карты сейчас под рукой нет).

Fomka

Любопытен ваш перегон в режиме НМ от ул. Хрустицкого до Александрино. Там ведь получается или пешком (а на 5 этапе это как-то не очень) или в объезд с пересадкой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22.10.2007, 10:41:36 »
Цитата: Любитель Петербурга
Упёрлись в пруд, обошли его с севера, а там мост через протоку был (и на карте у меня он был).

И мы так шли. И мост был. Только сначала мы не в пруд, а в забор упёрлись. Напарник утверждает, что там раньше прямой путь к трамвайной станции был. 100% уверенности нет только из-за темноты.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22.10.2007, 10:42:57 »
Ангелы 135.
На трассе приблизительно 8:55, взяли бонус в Спортмастере на Пулковском шоссе.
Ходили как черепашки, так что на наше время не стоит ориентироваться.
Деньги посчитать побоялись :), 8 раз метро, чуть по-больше наземным транспортом.
Цитата: Дима

Через какие кусты? Мы шли через парк: вошли через ворота в створе Морского проспекта, почти сразу же свернули в сторону, где напарник ожидал найти короткую дорогу, но, поплутав там, нашли только забор (за ним неплохая дорога, но ночью фиг поймёшь, она или не она) недавно открытого с помпой комплекса, а затем упёрлись в речку Чухонку, после чего вынуждены были обходить на северо-запад, пока не нашли путь посуху, а там вышли к трамвайной станции.

Надо было перелезать, прошли бы по тропе и уперлись в трамвайные пути у КП.
 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 22.10.2007, 10:45:38 »
Цитата: Любитель Петербурга
перегон в режиме НМ от ул. Хрустицкого до Александрино. Там ведь получается или пешком (а на 5 этапе это как-то не очень) или в объезд с пересадкой.

Мы тоже НМ шли этот участок. От КП, не выходя на саму улицу, пошли по прямой асфальтовой дорожке (бьюсь об заклад - это оставшаяся со времён Урицка улица 30-х гг.) до бульвара Новаторов, там через сквер и в подземный переход на угол пр. Ветеранов, а вот там мы хотели поймать К-84а прямо до КП, но её всё не было, и не было, уже куча всего прошло, поэтому сели на подвернувшийся автобус и доехали до ул. Козлова. А дальше пешком по ул. Козлова и Речной ул.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22.10.2007, 10:57:08 »
Дима

Всё ясно - мне просто помогло знание расположения стоянок маршруток у метро пр. Ветеранов. За хоккейной коробкой направо совсем рядом были К-52 и К-234, подвозившие в начало Речной ул.

В парке же получилось, что мы точнее взяли азимут - вот он опыт Окинчица.

Виноградик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22.10.2007, 11:02:11 »
Jose
Не, эт не мы были...:)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22.10.2007, 11:02:18 »
Любитель Петербурга
Добежали до Ветеранов, залезли в троллейбус. Я показал напарнице карту и спросил, как поедем - в объезд через Жукова с пересадкой или через лесопарк бегом? Она вздохнула и сказала "бегом" =)
В итоге получилось так же, как Дима, только вышли не на Козлова, а перед парком.

На Крестовском тоже бежали напрямик, через мостик и в обход забора справа.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22.10.2007, 11:06:08 »
Цитата: Fomka
Добежали до Ветеранов, залезли в троллейбус

Мы тоже одну остановку по Ветеранов на троллейбусе проехали.

Время на трассе 12-53, с бонусами, расходы ~200руб - в первом автобусе 3 этапа напарник забыл карточку.

232


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22.10.2007, 11:08:01 »
Цитата: Любитель Петербурга
К-52 и К-234, подвозившие в начало Речной ул

Странно, что я их не увидел на карте. Я на этом участке штурманом был :(

Цитата: Любитель Петербурга
В парке же получилось, что мы точнее взяли азимут - вот он опыт Окинчица.

Вы взяли азимут, а у меня напарник знал дорогу, но и мы, и вы в итоге обходили пруд с севера - так какую роль тут опыт Окинчица играет? Fomka вон тоже забор обходил - значит, и они туда же вышли: уж не знаю, по азимуту, по знанию или по наитию ;)


SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22.10.2007, 11:09:51 »
Ангелы 112
Стартовали в 8:24, финишировали где-то в 22:40, итого около 12 часов...кошмар...
Около часа потеряли на поиске этапника на крестовском (КП 20) и плюс еще около часа по мелочи. Плюс долбаная пробка на ленинском и мини-пробка на пулковском.
Взяли все КП включая оба дополнительных.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.10.2007, 11:13:21 »
Цитата: Fomka

На Крестовском тоже бежали напрямик, через мостик и в обход забора справа.


То есть, вы повторили наш маршрут. Что касается Димы, то, в отличие от него, мы не знали какой-то другой дороги, и по карте нацелились сразу на мост.

В Александрино ваш путь тоже оптимален. Через Жукова - проигрышный вариант, там остановки трамвая и автобуса на разных сторонах проспекта, бегать с одной на другую через светофор сложно.

splinter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22.10.2007, 11:15:12 »
на прохождение трассы затрачено около 11 с половиной часов. старались бодриться, но почти большую часть последнего этапа шли. на руках было две общие карточки + 320 рублей на двоих израсходовали на маршрутки. большой бонус не брали сознательно, т.к. время старта было не раннее - 11.48. прикинули, что выгода по времени небольшая, к тому же усталость на последних этапах могла свести эту разницу на нет. а ещё - очень хотелось успеть к окончанию КВ! ;)
кариатиды, команда №2114.
тёплый привет команде 213 по Атлантам! :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 22.10.2007, 11:21:32 »
splinter

У нас на большой бонус ушло не более получаса - транспорт от Володарского моста ходил хорошо. Но вы правильно рассчитали - именно этого получаса вам бы и не хватило на финише.

CrazyAngel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22.10.2007, 11:25:55 »
Ангелы 1107 - старт в 11,34 - время в пути около 9.30 часа. Оба бонуса взяли.
На транспорт потрачено 208 рублей с чела. ( у одного была карточка - он еще меньше) - на еду и пиво мы потратили больше :)
Метро 4 раза
Автобус 2 раза
Трамвай 3 раза
Электричка 1 раз
Троллейбус 1 раз (хорошо до м.Ломоносовская по Славе вез от м.Московская)
Маршрутка 3 раза (пользовались для взятия бонусов;2е на Пулковское шоссе,хотя обратно могли на автобус успеть,бежали и как в лучших традициях общественного транспорта,он перед носом закрыл дверь и гордо встал на светофоре.... 3я по Лиговскому до метро - уже ноги гудели,а 5тый этап был еще впереди)
 По топплану прикинули маршрут, пройденный пешком,получилось 30 км. Проходили бодрым шагом, иногда даже немного бегали (много бегали вокруг школы КП62 - искали знак и за автобусом - никогда за ними не бегайте!) Но не забывали заходить в магазины за едой-кушали мы на ходу, но всегда,кроссовки попытались купить-неполучилось,один из нас планировал даже рубашку с ботинками прикупить,не знал куда вписался :)))!
 Самое смешное - это было после финиша,мы посидели в кафе,поели,отдохнули,а вот в пути до дома меня обогнали все черепахи и улитки,т.к. ноги наотрез отказались идти....!!!

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 22.10.2007, 11:31:37 »
Да, я тоже удивился, насколько хорошо ходят автобусы в Уткину Заводь. Мне почему-то казалось, что там без маршруток будет тяжеловато... но автобусы ездили друг за другом.
Потратили на взятие этого бонуса полчаса (от Ломоносовской до Ломоносовской). Потратили бы ещё меньше, если бы по пути туда знали, что имеет смысл ждать автобус.

Ладно, это уже оффтоп =) Нужна какая-то отдельная тема для обсуждения маршрута атлантов.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22.10.2007, 12:35:15 »
Естесственно, они ходят хорошо: оин из маршрутов вообще интервальный, к тому же теперь они хоят по укороченым трассам в связи с ремонтом на Народной. Мы бонус брали на втором этапе, от Ломоносовской на автбусе 140 через мост перехали, а оттуда пешком до КП и сразу в 8 автобус прыгнули. Привет 228 :)
Команда 232

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22.10.2007, 12:43:08 »
Цитата: Дима
Мы тоже НМ шли этот участок. От КП, не выходя на саму улицу, пошли по прямой асфальтовой дорожке (бьюсь об заклад - это оставшаяся со времён Урицка улица 30-х гг.)


Разве Урицк так широко простирался? Улица-то, может, и из 1930-х, но не Урицка, а другого какого поселения (доходил туда Ленинград или ещё нет?).

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 22.10.2007, 13:01:20 »
Участвовали в Ангелах. Без Маршруток. В принципе, у нас было всего 2 перегона, где их выгодно было бы использовать. Не взяли 3 КП. Время на дистанции около 10 часов. Стартовали поздно - в 13:12.
2 первых этапа прошли довольно быстро, потом поехали через Броневую на Электросилу, уже смеркалось, решили не ехать на Чернышевского, чтобы не терять драгоценные минуты. 4 этап тоже проблем не вызвал, кроме той, что жена уже практически не могла ходить, скорость резко упала, но мы героически :) добрались до ТЮЗа и поехали к финишу. На Петроградке поняли, что даже с нашим, уже совсем черепашьим шагом, успеем взять КП на Малом проспекте. Взяли, ну и поковыляли к финишу, где были примерно в 23:20.
П.С. Организаторам огромное спасибо за интереснейшие соревнования! Участвовали в БГ впервые, до этого был только День в Городе, несмотря на то, что смертельно устали, понравилось безумно!!!

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 22.10.2007, 13:24:55 »
283. На транспорт потратили около 500р с человека, так как пользовались им очень активно. Маршрутки помогли, в принципе, только в Купчино, когда незаменимой оказалась 215.
Маршрут, к сожалению, не закончили, так как до середины 3 этапа на время не смотрели и не спешили. Помнится, в БГМ-06 я в атлантах один без проблем по незнакомому городу финишировал с хорошим запасом, потому и была уверенность, что вариант не успеть нам не грозит. Обидно. Начали в 10-4х, закончили около 22-40 без 4 КП, так как на Крестовский уже не успевали.


little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.10.2007, 13:44:18 »
Цитата: Vadim
Ангелы 175
По сравнению с прошлогодней трасой Ангелов (время прохождения - 6.10), в этом году - более длинная, более разнообразная в плане порядка взятия КП.



Родные вы наши! Мы с вами 2 этапа чуть ли не нога в ногу прошли )))
(это команда 163 вас приветствует!)
Насчет разнообразности взятия КП я с вами не соглашусь ну никак - если бы такое разнообразие было, мы бы 2 этапа с вами и еще парой команд вместе не прошли...

Мы прошли за 8 с лишним часов, с одним бонусом (Пулковское шоссе). На маршрутках катались мало, потратили меньше, чем в прошлом году (хоть маршрутки и подорожали). На ОТ имелись проездные. Много катались на метро, пару-тройку раз на троллейбусах, на трамвае ни разу, на автобусах - раз или два.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.10.2007, 14:08:26 »
Цитата: Дима
Бегали мало, ходили очень много (два этапа из шести были практически пешими), в итоге имеет на двоих один ушиб (я расшибся), одну коленку

Имеются в виду 1-й и 5-й? Вообще я не сказал бы, что ходить приходилось сильно больше, чем обычно. Да и дистанция мне не показалась существенно сложнее, чем в предыдущие два года. То, что мы на дистанции оставили больше времени и не успели взять один КП, я отнёс на счёт того, что мы в этот раз почти не бегали, да и ходили медленнее обычного

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22.10.2007, 14:37:07 »
Атланты ИМЗО получились очень_злые. У меня на КП (платф. Дачное) не было больше половины атлантов.

Туся

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22.10.2007, 14:56:54 »
Ангелы 110 =) около 12 часов =) при этом час тупо потеряли =) в основном метро и свои две =) но когда стали болеть начали ловить маршрутки =) не так много потратили =)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #48 : 22.10.2007, 15:45:54 »
Ангелы №1189 "Ненавижу неудачников!!" :)
старт: 14:18
финиш: 22:25
время на дистанции: о8ч о7м

Транспорт:
1этап: 1 метро
2этап+бонус "Спортмастер": 1 метро, 1 автобус, 1 маршрутка, 1 трамвай
3этап: 1 электричка, 2 троллейбуса
4этап+бонус на Лиговском: 2 маршрутки, 3 метро (вышли не на той станции), 1 трамвай, 1 автобус
5этап: 2 метро, 2 троллейбуса

бежали в 5-м, так что умножайте :)

у команды, кроме капитана, не было опыта БГ,
впрочем, 4 из 5 имели опыт "ДнЯ в ГоРоДе"

старались все время бежать и грамотно использовать транспорт

на Ленинском не ожидали попасть в пробку - пришлось от м.Московская аж до КП с блокадным трамваем бежать :)
в начале 3 этапа чуть не уехали на электричке, не взявь КП на Счастливой - к счастью, все обошлось :)
на 4 этапе пятеро (!) человек взяли и вышли на Елизаровской, никто и глазом не моргнул, что рано - опомнились уже на улице; при попытке вернуться в метро у некоторых лимит на БСК закончился, в ход пошли жетоны из резерва :)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 22.10.2007, 16:21:42 »
Атланты 246.
На трассе пробыли 12 часов 50 минут. Взяли все КП, в том числе и бонусы. Правда, как выясняется сейчас, 2 точно взяли неправильно ))) От Октябрьской набережной шли пешком до Татар через Вантовый мост. Это было ошибкой (
1-ый этап (+ Добролюбова): троллейбус, метро дважды, маршрутка.
2-ой этап (+ Октябрьская): электричка, трамвай, автобус, маршрутка 4 раза
3-ий этап: автобус, трамвай, маршрутка - 2 штуки
4-ый этап: автобус 2 - раза, трамвай - 3 раза, маршрутка - 4 раза, метро
5-ый этап: электричка - 3 раза (бесплатно =), маршрутка, трамвай, автобус, метро
6-ой этап: троллейбус, метро, маршрутка - 2 раза
Итого: 126 км, 36 пешком, по 300 рублей с человека с учетом того, что были карточки.
Почему-то этот раз показался проще, чем прошлый. Может потому, что участвовал второй раз, а может, потому что юг знаю хорошо. Только ноги все еще болят )