Автор Тема: Ангелы и Атланты - время  (Прочитано 54723 раз)

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ангелы и Атланты - время
« : 22.10.2007, 07:10:43 »
Собственно вопрос:)
Сколько времени ушло на прохождения маршрута
И еще интерисует вопрос сколько денег потратили на проезд в общественном транспорте и мартшрутках иногородние (не Питерцы). Т.к. именно по этой причине, пошли на категорию львов

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2007, 07:18:00 »
Ангелы 180
На прохождение ушло 11 ч.58 мин. В прошлом году 8ч.59м. А деньги не считали. На первом этапе кроме как ногами один раз на метро, плюс метро до второго этапа, а дальше..

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.10.2007, 07:23:15 »
времени ушло около 11 часов, денег не считали, но 2 этапа почти пешком из-за пробок.

ой, забыла подписаться ангелочки 135

firelena

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.10.2007, 07:28:03 »
Мы маршрут полностью не прошли. Очень сложно в незнакомом городе, не зная маршрута общественного транспорта, ориентирвоатсья в окраинных районах.

Помимо этого, действительно, получалось,, что много денег уходило на проезд. Но мы еще и с метро несколько лоханулись: купили карточку на 20 поездок. А оказалось, что карточкой может пользоваться только один человек: второй проход через 10 минут. Пришлось на второго докупать жетонов.

Наземным транспортом воспользовались только однажды, и то, было понятно, что маршрут идет по прямой и добрые пассажиры подсказали. А так... сложно было понять, куда идет маршрут и где покупать билеты на него. Да и транспорт ходит не часто...

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.10.2007, 07:29:36 »
firelena

Для такого варианта карточка на двоих есть маленькая фишка... Покупаешь БСК и на нее кидаешь поездки по тарифу... Ограничения на время срабатывания нет

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.10.2007, 07:32:06 »
Цитата: firelena
Мы маршрут полностью не прошли. Очень сложно в незнакомом городе, не зная маршрута общественного транспорта, ориентирвоатсья в окраинных районах.



Сочувствую
Атланты?
А сколько вы этапов взяли? И сколько времени ушло?
А вы не покупали карту со всеми маршрутами наземного транспорта города? Не помогла?

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.10.2007, 08:08:09 »
Атланты 213. Провели на дистанции 15 часов. Не успели взять 1 КП на последнем этапе. Деньги на транспорт не считали, но рублей 300 на человека потратили точно (если не больше). В прошлые два года успевали пройти за 13 часов и взять всё, но тогда мы чуть не половину пути бежали, а сейчас бегали только на последнем этапе.
Без карты ОТ в Атлантах иногородним участникам делать, по-моему, нечего

Laert

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.10.2007, 08:12:28 »
Странно как-то, мы ( команда 1185) стартовали ангелами в 14:10. И вроде бы шли неплохо, и с транспортом, грех жаловаться, везло, но ближе часам к 9ти весь городской транспорт кроме метро начал стремительно вымирать.

С другой стороны, если бы мы стартовали утром, часов около 10ти, то нарвались бы на дневные пробки. Они даже по субботам бывают. Ленинский проспект, например, плотно стоял, сначала в одну сторону, потом - в другую (мы, к счастью, ни разу не попали).

В связи с этим, вопрос: когда, вам кажется, лучше стартовать ангелами (при той же протяжённости маршрута)?

Я, например, полагаю, что стартовать после 12ти не имеет смысла: шансов пройти весь маршрут практически нет. А вы как считаете?

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.10.2007, 08:15:28 »
Ангелы 127. Время на дистанции - чуть менее 9 часов - без бонусов. Потратили на двоих 14 жетонов на метро, по 14 рублей, один раз эхали на трамвае, один на автобусе и 8 раз на маршрутках (цена от 15 до 18 рублей). То есть рублей 500 на двоих потратили.

Laert

Мы стартовали в 9, пробок было много, поэтому предпочитали метро. В пробку на Ленинском попали, но быстро выскочили из маршрутки не доехав остановку до одноименного метро, куда и побежали. На остальной транспорт садились, только убедившись, что дорога не стоит. Пользовались советом друзей о том, что ехать надо всегда только по прямой от метро, пускай даже от дальнего...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.10.2007, 08:27:56 »
Цитата: Laert
Я, например, полагаю, что стартовать после 12ти не имеет смысла: шансов пройти весь маршрут практически нет. А вы как считаете?


Среди участников стартовавших после 12, достаточно команд закончивших соревнования с очень неплохим временем...

karlson

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22.10.2007, 08:31:48 »
мы в 14.56 стартовали...т.е. насколько я понимаю предпоследнии в итоге...
не успели взять только одно КП..и на финише были в 23.10
1208 мы)
ну вот 2 КП не взяли по глупости...вокруг них бегали по пол часа..только время потратили..ещёб этот час и то которое не успели-успели бы=)
так что отнюдь не бесполезно=)
на транспорт потратили наверное рублей 200 на двоих...

Laert

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22.10.2007, 08:34:49 »
Ок.

Значит мы просто тормозили. Буду иметь ввиду (задумался о возможных причинах...).

Sokolk

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.10.2007, 08:41:12 »
Ангелы 1108 стартовали в 11:36, финишировали в 21:30 (итого 10 часов). Взяли все КП кроме бонусных. Денег не считал, думаю рублей 150 на человека... правда двое были студенты с карточками.
А результаты официальные когда будут?

Macarena

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22.10.2007, 09:01:18 »
Совсем не бесполезно. Мы - ангелы 1160, стартовали в 13-20, не взяли один КП на последнем этапе, потому что боялись опоздать на финиш. Подошел бы сразу транспорт от Петроградской до Горьковской - успели бы все, а так  - рисковать не хотелось.
Шли, как и расчитывали - 2 часа на этап, только на четвертый ушло 2,5 часа. Бонусы не брали.
Денег точно не знаю, рублей 300 на человека, включая транспорт, еду и разное горючее:)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.10.2007, 09:02:58 »
Атланты-265. Время 10 часов 16 минут. Были с питерскими карточками, на маршрутки ушло около 100 руб. В социальном транспорте проехали 18 раз, т.е. без карточек это было бы ещё около 250 руб.

В целом, дистанция показалась более сложной, чем в предыдущем году. Предполагаю, что не дошедших до финиша команд должно быть больше. Особенно по причине финишного ночного ориентирования на островах при минимальном городском освещении. Для успешного исполнения этого упражнения был необходим, как минимум, опыт мемориала Окинчица. Думаю, что если процент DNF-команд сильно вырастет относительно прошлого года, организаторам стоит в будущем сократить дистанцию хотя бы процентов на 10.

Виноградик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.10.2007, 09:07:11 »
Ангелы, стартовали в 11.44
метро-4 раза
трамвай -1раз
маршрутка -5 раз
автобус -1 раз
в итоге на проезд потрачено примерно 160 р
взяли один бонусный кп, который на Пулковском,
общее время 10 ч
если бы не пробка на Ленинском и не обед в кафе управились бы быстрее примерно на час

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.10.2007, 09:21:39 »
Атланты, команда 220.

Стартовали в 8-40, финишировали в 22-55. Вроде взяли все, включая оба бонуса...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.10.2007, 09:24:31 »
Атланты № 200. Стартовали первыми, т.е. в 8.00, финишировали в 22.36. Были везде, брали всё (включая оба бонуса), а вот удалось ли всё взять - вопрос пока открытый :)
Бегали мало, ходили очень много (два этапа из шести были практически пешими), в итоге имеет на двоих один ушиб (я расшибся), одну коленку (напарник всё куда-то спешил - и попалтился).
Общественным транспортом пользовались достаточно много, по сравнению с прошлым годом было много коммерческих маршрутов использовано. Подробный отчёт по деньгам подготовлю на неделе.

Цитата: Любитель Петербурга
В целом, дистанция показалась более сложной, чем в предыдущем году.

Совершенно согласен. Если в прошлом году я просто "сильно устал", то в этом году я был просто выжат. Если эту дистанцию увеличить даже на один КП, то я её уже физически не смогу пройти. Тем более, что накануне я не спал ночью и полтора последних этапа шёл травмированным.

Цитата: Любитель Петербурга
Особенно по причине финишного ночного ориентирования на островах при минимальном городском освещении.

Ну, с этим проблем у нас не было. У меня "светотехника" хорошая. Два фонаря: один налобный, другой ручной (очень мощный, бьёт на десятки метров, подробнее см. тему "О пользе фонариков"). К тому же подробная карта обоих островов и понимание, где именно искать КП.

Цитата: Любитель Петербурга
Для успешного исполнения этого упражнения был необходим, как минимум, опыт мемориала Окинчица.

Опыта мемориала Окинчица нет. Никогда в ночном ориентировании не участвовал и даже не знаю, что это такое. На островах не так уж темно было, разве что когда мы прямо по Приморскому парку Победы заплутали в поисках короткой дороги до КП (её перекрыли забором). Вдоль улиц на островах вполне светло, чтобы понять, куда идёшь и что под ногами. Ну, а карту читать - тут налобник рулит. Хотя я его даже выключал на какое-то время.

Цитата: Любитель Петербурга
организаторам стоит в будущем сократить дистанцию хотя бы процентов на 10

Организаторам, безусловно, стоит сократить дистанцию Атлантов процентов на 10-15 хотя бы. В противном случае они лишают обычных людей (а не лосей, и не спортсменов) без вреда для здоровья пройти этим насыщенным и интересным маршрутом.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22.10.2007, 09:39:40 »
Дима
Я имею в виду, что от метро до трамвайного кольца мы бежали более коротким, но тёмным северным вариантом через кусты, а не по Крестовскому проспекту.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.10.2007, 09:39:45 »
Ангелы 103 8:06
в Пути около 10 :50
Транспорт.
Метро 4 раза
Электричка 3 раза :-)))
Трамвай 2 раза.
Автобус вроде как один раз.
Троллейбус 1 раз
Маршрутка 2 раза (эх если б знали маршруточные маршруты)
Цитата: Дима
Организаторам, безусловно, стоит сократить дистанцию Атлантов процентов на 10-15 хотя бы. В противном случае они лишают обычных людей (а не лосей, и не спортсменов) без вреда для здоровья пройти этим насыщенным и интересным маршрутом.

Да, да. и в ангелах тоже немножко меньше сделать.
После атлантов в БГМ2007 было решено идти в ангелы. ибо поменьше категория.
В итоге если тогда в атлантах было 12 часов, то тут почти 11, что не сильно меньше чем ожидалось.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22.10.2007, 09:54:16 »
Атланты 225, 12 часов на трассе, взяли вроде всё, бегали много, поездок на разном транспорте было 30, считайте 500 р.

Vadim

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22.10.2007, 09:58:55 »
Ангелы 175
Старт был в 10.30, финишировали в 18.39, взяли оба бонуса.
По сравнению с прошлогодней трасой Ангелов (время прохождения - 6.10), в этом году - более длинная, более разнообразная в плане порядка взятия КП. Все КП были однозначными, брались быстро, за исключением, пожалуй, знака на стене возле школы. Там мы немножко покружили. Сильно ступили на первом этапе, когда не поехали на метро от Чкаловской до Крестовского острова, и пошли это расстояние пешком (+бегом), потеряв на этом достаточно сил и времени. Вторая "неудача" - на Ленинском проспекте, который стоял по направлению к Московскому, опять же шли его пешком. Был вариант доехать на электричке в сторону аэропорта (за бонусом), но ближайшая электричка была только через 30 минут. Во всем остальном - маршрут проложили довольно грамотно.
Могу написать про команду 152, на которую мы ориентировались и которая носилась как лоси =). После первого этапа мы проигрывали им 25 минут, и на бонусе в Спортмастере - разрыв был максимальный - 40 с лишним, к финишу мы смогли отыграться, и сократили до 15-20 минут.
Команда 152 - наши хорошие знакомые и главные противники =) Привет Вам.
На транспорт было потрачено на всех 600 р (2 из 3х человек имели проездные). Метро - 6 раз, трамвай - 1, остальное - не помню=)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22.10.2007, 10:04:35 »
Цитата: Любитель Петербурга
Я имею в виду, что от метро до трамвайного кольца мы бежали более коротким, но тёмным северным вариантом через кусты, а не по Крестовскому проспекту.

Через какие кусты? Мы шли через парк: вошли через ворота в створе Морского проспекта, почти сразу же свернули в сторону, где напарник ожидал найти короткую дорогу, но, поплутав там, нашли только забор (за ним неплохая дорога, но ночью фиг поймёшь, она или не она) недавно открытого с помпой комплекса, а затем упёрлись в речку Чухонку, после чего вынуждены были обходить на северо-запад, пока не нашли путь посуху, а там вышли к трамвайной станции. Да, темень была беспросветная, так ведь на то и фонарики существуют!

P.S. Перед соревнованием рекомендую батарейки в фонарике менять. А то у напарника фонарь сдох.

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22.10.2007, 10:19:08 »
2Виноградик: это не вы электричку ждали на Ленинском в сторону Аэропорта примерно в 17 часов с копейками?

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22.10.2007, 10:26:59 »
Атланты 216, НМ
Старт 8:32, финиш - не посмотрели =) Но где-то около полдевятого. Так что на трассе около 12 часов.
Взяли всё с бонусами (если нигде не ошиблись). Маршрутками не пользовались. В транспорт влезали 28 раз (метро 8, автобус 13, трамвай 4, троллейбус 2, электричка 1).
Итого на двоих потратили бы 784 рубля.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22.10.2007, 10:36:16 »
Дима

Кусты, естественно, следует понимать фигурально. Имелось в виду - напрямую через парк не по дорожкам. Примерно тем же маршрутом, но в точном исполнении. Упёрлись в пруд, обошли его с севера, а там мост через протоку был (и на карте у меня он был). Названий пруда и протоки не припомню (карты сейчас под рукой нет).

Fomka

Любопытен ваш перегон в режиме НМ от ул. Хрустицкого до Александрино. Там ведь получается или пешком (а на 5 этапе это как-то не очень) или в объезд с пересадкой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22.10.2007, 10:41:36 »
Цитата: Любитель Петербурга
Упёрлись в пруд, обошли его с севера, а там мост через протоку был (и на карте у меня он был).

И мы так шли. И мост был. Только сначала мы не в пруд, а в забор упёрлись. Напарник утверждает, что там раньше прямой путь к трамвайной станции был. 100% уверенности нет только из-за темноты.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22.10.2007, 10:42:57 »
Ангелы 135.
На трассе приблизительно 8:55, взяли бонус в Спортмастере на Пулковском шоссе.
Ходили как черепашки, так что на наше время не стоит ориентироваться.
Деньги посчитать побоялись :), 8 раз метро, чуть по-больше наземным транспортом.
Цитата: Дима

Через какие кусты? Мы шли через парк: вошли через ворота в створе Морского проспекта, почти сразу же свернули в сторону, где напарник ожидал найти короткую дорогу, но, поплутав там, нашли только забор (за ним неплохая дорога, но ночью фиг поймёшь, она или не она) недавно открытого с помпой комплекса, а затем упёрлись в речку Чухонку, после чего вынуждены были обходить на северо-запад, пока не нашли путь посуху, а там вышли к трамвайной станции.

Надо было перелезать, прошли бы по тропе и уперлись в трамвайные пути у КП.
 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 22.10.2007, 10:45:38 »
Цитата: Любитель Петербурга
перегон в режиме НМ от ул. Хрустицкого до Александрино. Там ведь получается или пешком (а на 5 этапе это как-то не очень) или в объезд с пересадкой.

Мы тоже НМ шли этот участок. От КП, не выходя на саму улицу, пошли по прямой асфальтовой дорожке (бьюсь об заклад - это оставшаяся со времён Урицка улица 30-х гг.) до бульвара Новаторов, там через сквер и в подземный переход на угол пр. Ветеранов, а вот там мы хотели поймать К-84а прямо до КП, но её всё не было, и не было, уже куча всего прошло, поэтому сели на подвернувшийся автобус и доехали до ул. Козлова. А дальше пешком по ул. Козлова и Речной ул.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22.10.2007, 10:57:08 »
Дима

Всё ясно - мне просто помогло знание расположения стоянок маршруток у метро пр. Ветеранов. За хоккейной коробкой направо совсем рядом были К-52 и К-234, подвозившие в начало Речной ул.

В парке же получилось, что мы точнее взяли азимут - вот он опыт Окинчица.

Виноградик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22.10.2007, 11:02:11 »
Jose
Не, эт не мы были...:)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22.10.2007, 11:02:18 »
Любитель Петербурга
Добежали до Ветеранов, залезли в троллейбус. Я показал напарнице карту и спросил, как поедем - в объезд через Жукова с пересадкой или через лесопарк бегом? Она вздохнула и сказала "бегом" =)
В итоге получилось так же, как Дима, только вышли не на Козлова, а перед парком.

На Крестовском тоже бежали напрямик, через мостик и в обход забора справа.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22.10.2007, 11:06:08 »
Цитата: Fomka
Добежали до Ветеранов, залезли в троллейбус

Мы тоже одну остановку по Ветеранов на троллейбусе проехали.

Время на трассе 12-53, с бонусами, расходы ~200руб - в первом автобусе 3 этапа напарник забыл карточку.

232


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22.10.2007, 11:08:01 »
Цитата: Любитель Петербурга
К-52 и К-234, подвозившие в начало Речной ул

Странно, что я их не увидел на карте. Я на этом участке штурманом был :(

Цитата: Любитель Петербурга
В парке же получилось, что мы точнее взяли азимут - вот он опыт Окинчица.

Вы взяли азимут, а у меня напарник знал дорогу, но и мы, и вы в итоге обходили пруд с севера - так какую роль тут опыт Окинчица играет? Fomka вон тоже забор обходил - значит, и они туда же вышли: уж не знаю, по азимуту, по знанию или по наитию ;)


SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22.10.2007, 11:09:51 »
Ангелы 112
Стартовали в 8:24, финишировали где-то в 22:40, итого около 12 часов...кошмар...
Около часа потеряли на поиске этапника на крестовском (КП 20) и плюс еще около часа по мелочи. Плюс долбаная пробка на ленинском и мини-пробка на пулковском.
Взяли все КП включая оба дополнительных.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.10.2007, 11:13:21 »
Цитата: Fomka

На Крестовском тоже бежали напрямик, через мостик и в обход забора справа.


То есть, вы повторили наш маршрут. Что касается Димы, то, в отличие от него, мы не знали какой-то другой дороги, и по карте нацелились сразу на мост.

В Александрино ваш путь тоже оптимален. Через Жукова - проигрышный вариант, там остановки трамвая и автобуса на разных сторонах проспекта, бегать с одной на другую через светофор сложно.

splinter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22.10.2007, 11:15:12 »
на прохождение трассы затрачено около 11 с половиной часов. старались бодриться, но почти большую часть последнего этапа шли. на руках было две общие карточки + 320 рублей на двоих израсходовали на маршрутки. большой бонус не брали сознательно, т.к. время старта было не раннее - 11.48. прикинули, что выгода по времени небольшая, к тому же усталость на последних этапах могла свести эту разницу на нет. а ещё - очень хотелось успеть к окончанию КВ! ;)
кариатиды, команда №2114.
тёплый привет команде 213 по Атлантам! :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 22.10.2007, 11:21:32 »
splinter

У нас на большой бонус ушло не более получаса - транспорт от Володарского моста ходил хорошо. Но вы правильно рассчитали - именно этого получаса вам бы и не хватило на финише.

CrazyAngel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22.10.2007, 11:25:55 »
Ангелы 1107 - старт в 11,34 - время в пути около 9.30 часа. Оба бонуса взяли.
На транспорт потрачено 208 рублей с чела. ( у одного была карточка - он еще меньше) - на еду и пиво мы потратили больше :)
Метро 4 раза
Автобус 2 раза
Трамвай 3 раза
Электричка 1 раз
Троллейбус 1 раз (хорошо до м.Ломоносовская по Славе вез от м.Московская)
Маршрутка 3 раза (пользовались для взятия бонусов;2е на Пулковское шоссе,хотя обратно могли на автобус успеть,бежали и как в лучших традициях общественного транспорта,он перед носом закрыл дверь и гордо встал на светофоре.... 3я по Лиговскому до метро - уже ноги гудели,а 5тый этап был еще впереди)
 По топплану прикинули маршрут, пройденный пешком,получилось 30 км. Проходили бодрым шагом, иногда даже немного бегали (много бегали вокруг школы КП62 - искали знак и за автобусом - никогда за ними не бегайте!) Но не забывали заходить в магазины за едой-кушали мы на ходу, но всегда,кроссовки попытались купить-неполучилось,один из нас планировал даже рубашку с ботинками прикупить,не знал куда вписался :)))!
 Самое смешное - это было после финиша,мы посидели в кафе,поели,отдохнули,а вот в пути до дома меня обогнали все черепахи и улитки,т.к. ноги наотрез отказались идти....!!!

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 22.10.2007, 11:31:37 »
Да, я тоже удивился, насколько хорошо ходят автобусы в Уткину Заводь. Мне почему-то казалось, что там без маршруток будет тяжеловато... но автобусы ездили друг за другом.
Потратили на взятие этого бонуса полчаса (от Ломоносовской до Ломоносовской). Потратили бы ещё меньше, если бы по пути туда знали, что имеет смысл ждать автобус.

Ладно, это уже оффтоп =) Нужна какая-то отдельная тема для обсуждения маршрута атлантов.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22.10.2007, 12:35:15 »
Естесственно, они ходят хорошо: оин из маршрутов вообще интервальный, к тому же теперь они хоят по укороченым трассам в связи с ремонтом на Народной. Мы бонус брали на втором этапе, от Ломоносовской на автбусе 140 через мост перехали, а оттуда пешком до КП и сразу в 8 автобус прыгнули. Привет 228 :)
Команда 232

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22.10.2007, 12:43:08 »
Цитата: Дима
Мы тоже НМ шли этот участок. От КП, не выходя на саму улицу, пошли по прямой асфальтовой дорожке (бьюсь об заклад - это оставшаяся со времён Урицка улица 30-х гг.)


Разве Урицк так широко простирался? Улица-то, может, и из 1930-х, но не Урицка, а другого какого поселения (доходил туда Ленинград или ещё нет?).

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 22.10.2007, 13:01:20 »
Участвовали в Ангелах. Без Маршруток. В принципе, у нас было всего 2 перегона, где их выгодно было бы использовать. Не взяли 3 КП. Время на дистанции около 10 часов. Стартовали поздно - в 13:12.
2 первых этапа прошли довольно быстро, потом поехали через Броневую на Электросилу, уже смеркалось, решили не ехать на Чернышевского, чтобы не терять драгоценные минуты. 4 этап тоже проблем не вызвал, кроме той, что жена уже практически не могла ходить, скорость резко упала, но мы героически :) добрались до ТЮЗа и поехали к финишу. На Петроградке поняли, что даже с нашим, уже совсем черепашьим шагом, успеем взять КП на Малом проспекте. Взяли, ну и поковыляли к финишу, где были примерно в 23:20.
П.С. Организаторам огромное спасибо за интереснейшие соревнования! Участвовали в БГ впервые, до этого был только День в Городе, несмотря на то, что смертельно устали, понравилось безумно!!!

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 22.10.2007, 13:24:55 »
283. На транспорт потратили около 500р с человека, так как пользовались им очень активно. Маршрутки помогли, в принципе, только в Купчино, когда незаменимой оказалась 215.
Маршрут, к сожалению, не закончили, так как до середины 3 этапа на время не смотрели и не спешили. Помнится, в БГМ-06 я в атлантах один без проблем по незнакомому городу финишировал с хорошим запасом, потому и была уверенность, что вариант не успеть нам не грозит. Обидно. Начали в 10-4х, закончили около 22-40 без 4 КП, так как на Крестовский уже не успевали.


little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.10.2007, 13:44:18 »
Цитата: Vadim
Ангелы 175
По сравнению с прошлогодней трасой Ангелов (время прохождения - 6.10), в этом году - более длинная, более разнообразная в плане порядка взятия КП.



Родные вы наши! Мы с вами 2 этапа чуть ли не нога в ногу прошли )))
(это команда 163 вас приветствует!)
Насчет разнообразности взятия КП я с вами не соглашусь ну никак - если бы такое разнообразие было, мы бы 2 этапа с вами и еще парой команд вместе не прошли...

Мы прошли за 8 с лишним часов, с одним бонусом (Пулковское шоссе). На маршрутках катались мало, потратили меньше, чем в прошлом году (хоть маршрутки и подорожали). На ОТ имелись проездные. Много катались на метро, пару-тройку раз на троллейбусах, на трамвае ни разу, на автобусах - раз или два.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.10.2007, 14:08:26 »
Цитата: Дима
Бегали мало, ходили очень много (два этапа из шести были практически пешими), в итоге имеет на двоих один ушиб (я расшибся), одну коленку

Имеются в виду 1-й и 5-й? Вообще я не сказал бы, что ходить приходилось сильно больше, чем обычно. Да и дистанция мне не показалась существенно сложнее, чем в предыдущие два года. То, что мы на дистанции оставили больше времени и не успели взять один КП, я отнёс на счёт того, что мы в этот раз почти не бегали, да и ходили медленнее обычного

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22.10.2007, 14:37:07 »
Атланты ИМЗО получились очень_злые. У меня на КП (платф. Дачное) не было больше половины атлантов.

Туся

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22.10.2007, 14:56:54 »
Ангелы 110 =) около 12 часов =) при этом час тупо потеряли =) в основном метро и свои две =) но когда стали болеть начали ловить маршрутки =) не так много потратили =)

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #48 : 22.10.2007, 15:45:54 »
Ангелы №1189 "Ненавижу неудачников!!" :)
старт: 14:18
финиш: 22:25
время на дистанции: о8ч о7м

Транспорт:
1этап: 1 метро
2этап+бонус "Спортмастер": 1 метро, 1 автобус, 1 маршрутка, 1 трамвай
3этап: 1 электричка, 2 троллейбуса
4этап+бонус на Лиговском: 2 маршрутки, 3 метро (вышли не на той станции), 1 трамвай, 1 автобус
5этап: 2 метро, 2 троллейбуса

бежали в 5-м, так что умножайте :)

у команды, кроме капитана, не было опыта БГ,
впрочем, 4 из 5 имели опыт "ДнЯ в ГоРоДе"

старались все время бежать и грамотно использовать транспорт

на Ленинском не ожидали попасть в пробку - пришлось от м.Московская аж до КП с блокадным трамваем бежать :)
в начале 3 этапа чуть не уехали на электричке, не взявь КП на Счастливой - к счастью, все обошлось :)
на 4 этапе пятеро (!) человек взяли и вышли на Елизаровской, никто и глазом не моргнул, что рано - опомнились уже на улице; при попытке вернуться в метро у некоторых лимит на БСК закончился, в ход пошли жетоны из резерва :)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 22.10.2007, 16:21:42 »
Атланты 246.
На трассе пробыли 12 часов 50 минут. Взяли все КП, в том числе и бонусы. Правда, как выясняется сейчас, 2 точно взяли неправильно ))) От Октябрьской набережной шли пешком до Татар через Вантовый мост. Это было ошибкой (
1-ый этап (+ Добролюбова): троллейбус, метро дважды, маршрутка.
2-ой этап (+ Октябрьская): электричка, трамвай, автобус, маршрутка 4 раза
3-ий этап: автобус, трамвай, маршрутка - 2 штуки
4-ый этап: автобус 2 - раза, трамвай - 3 раза, маршрутка - 4 раза, метро
5-ый этап: электричка - 3 раза (бесплатно =), маршрутка, трамвай, автобус, метро
6-ой этап: троллейбус, метро, маршрутка - 2 раза
Итого: 126 км, 36 пешком, по 300 рублей с человека с учетом того, что были карточки.
Почему-то этот раз показался проще, чем прошлый. Может потому, что участвовал второй раз, а может, потому что юг знаю хорошо. Только ноги все еще болят )

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 22.10.2007, 16:58:20 »
Ангелы 133
Старт - 9.06
Финиш - 20.10

Взяли всё, включая бонусы.
Из Питера не было никого))) Не знали ни транспорта, ни города.
Потратили по 7 поездок на метро.
За электричку не платили.
Около 15 раз пользовались общественным транпортом.
В пробку попали дважды - один раз, когда ехали с Лиговского к Московским воротам (брали бонус, ехали за вторым), но она очень быстро рассосалась.
Второй раз - с Московской (брали бонус) на Ленинский к ДОТу. Но там был сумасшедший водитель, который по дворам доехал минут за 10))))

Ytena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 22.10.2007, 17:08:35 »
Ангелы 1166. Участвовали в БГ впервые. Стартовали в 13.32. Финишировали около 23.20 (+/- 5 минут).
Надеемся, что взяли все основные КП + бонус на Пулковском. Т.к. команда из студентов, все пользовались карточками.
транспорт:
1 электричка (не платили)
5 поездок в метро
2 поездки на автобусе.

MbILLIbI

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 22.10.2007, 18:33:23 »
Атланты 201 МышЫ.
Стартовали в 08.02  финишировали около 19.00
На трассе пробыли около 11 часов
1 этап  до метро Невский проспект дальше весь этап бегом Дмитровский переулок-печатника гриорьева-боровая-лиговский-рузовская  ТЮЗ 09.08
время этапа 1.04
2. этап. Здесь мы совершили какую-то ошибку в построении маршрута.
Весь этап был пройден бегом, от ТЮЗа до Парка Победы ( Тюз- московский –парковая –свеаборская - пл. Чернышевского парк победы) ещё 40 минут до м. Обухово (почему не Пролетарская там транспорт до Спартака ходит) дальше бегом до рыбацкого проспекта и мурзинки.и ещё 15 минут на поиски татар. 11. 28 татары  пытаюся вадать нам легенду для этапа всадников хорошо листочки разного цвета и зелёный точно не наш.
На второй этап ушло  2 часа 20 минут
3.этап. пришло время начинать пользоваться транспортом .
бегом рыбацкий проспект -на трамвае до рабфаковской улицы -бегом до Обухово на метро до пролетарской- бегом ново – алексеевская –бегом до мегадома на бабушкина-скорее под мост к финишу этапа 12.39
третий этап 1час 10 минут.
4 этап пришло время взять бонус на набережной. Бегом через мост и вдоль првого берега реки до нужной таблички. Пока записываем номер дома в маршрутную книжку ,8-ка закрывает двери и уезжает. Обратно бегом к володарскому мосту. на маршрутке до сортировки (дальше она нас везти не захотела) бегом по турку к Лебедю а затем к пруду. возвращаемся на будапештскую оттуда до кучинской на маршрутке прямо к камню. Дальше весь транспорт шел либо не в ту сторону либо закрывал перед нами двери. Поэтому пришлось дальше бегом будапештская- моравский пер. метро купчино. На метро до московскй дальше до спортмастера на маршрутке.
15.15 мы получаем  задание на пятый этап.
Четвёртый этап 2 часа 36 минут вместе со взятием бонуса
Можно искать варианты как подъехать но мы до Александрино всё пробежали. Участок спортмастер – предпортовая- Дачное был преодолён за 31 минуту. От Александрино на трамвае до трамвайного проспекта, а там 12 трамвай.
17-05 магазин настроение
Пятый этап 1 час  40 минут
Бегом до  Низами на маршрутке до спортивной Офицерская + бонус на метро до крестовского о-ва и дальше бегом на финиш через каменный остров.
Во сколько точно финишировали сказать не смогу но было ещё светло. около 19-00
Итого пробежали около 55 км  (а может мы не в ту категорию заявились?)
6 поездок на метро
2 поездки на трамвае
3 поездки на маршрутке

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 23.10.2007, 01:28:15 »
Jose
 это мы её ждали...:0

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 23.10.2007, 04:13:18 »
Походу в этом году у атлантов жёсткая трасса получилась... Только 12 команд дошли до финиша, правильно взяв все КП.
Если трасса атлантов и дальше будет усложняться, победителей можно будет определять как во львах, без временного зачёта - по числу взятых пунктов =)

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 23.10.2007, 05:31:09 »
Атланты 2140 SwaVa

1 этап: бегом до петроградской, метро до спортивной, бегом бонус(0:30) на добролюбова, бегом обратно в метро, метро до Достоевской. Бегом м.Достоевская - Дмитровский пер.(0:20) - печатника Гр-ва(0:10), на маршрутке до угла Курской и Лиговки, бегом лиговка 212(0:19) - боровая(0:05) - рузовская(0:06) -Тюз(0:05). Весь 1 этап: (1:25).

2 этап: Метро до фрунзенской, бегом московский 79(0:25)(спасибо неизвестной команде роллеров, которые сказали нам, что где-то есть номер>215) - парковая(0:10) - свеаборгская(0:15) - гостиница россия(0:07). Маршрутка до Московской, маршрутка до угла ивановской и бабушкина, 11 автобус до кольца, бегом до мурзинки(0:56) (искали татар минут 10-12:((). Весь 2 этап: (1:53).

3 этап: бегом рыбацкий(0:10), маршрутка до кад, бегом рабфаковская(0:14) - м. обухово(0:16), на метро до пролетарской, бегом на новоалександровскую(0:12), маршрутка до угла бабушкина и ивановской, бегом бабушкина(0:11) - прямой пр. (0:04). Весь 3 этап: (1:07).

4 этап: на маршрутке до бонуса(0:10) на пр. берегу, маршрутка до народной, маршрутка до угла софийской и славы. бегом турку(0:30) - яблоневый сад(0:12), маршрутка до угла бела куна и бухарестской, трамвай до уг. димитрова и бухарестской, маршрутка до угла бухарестской и гашека. бегом моравский пер.(0:29), маршрутка до угла будапештской и дундича(0:12), маршрутка до угла будапештской и пловдивской(0:11), бегом на купчинскую, маршрутка до метро купчино, метро до московской, маршрутка до спортмастера(0:26). Весь 4 этап: (2:10).

5 этап: бегом на предпортовую(0:20), электричка от предпортовой до ленинского проспекта, потом электричка до дачного(0:37), бегом на хрустицкого(0:13), маршрутка до парка александрино по ветеранов, бегом александрино(0:15), трамвай по стачек до блокадного трамвая(0:10), маршрутка до м. автово. Метро до горьковской(0:31). Весь 5 этап: (2:06).

6 этап: бегом до низами(0:13), бегом до м. петроградская, маршрутка до каменного острова(0:11), бегом каменный остров - пр. динамо(0:19) - трамвайное кольцо(0:11) - м. крестовский остров. Метро до спортивной, бегом на офицерский(0:25) и обр. к спортивной. Автобус 128 до угла медиков и проф. попова - финиш(0:16). Весь 6 этап: (1:35).

время в пути 10:16, денег не посчитали

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 23.10.2007, 05:59:12 »
Цитата: MbILLIbI
Итого пробежали около 55 км (а может мы не в ту категорию заявились?)
6 поездок на метро
2 поездки на трамвае
3 поездки на маршрутке

А вы в Грифоны заявляться не пробовали?:)
Вообще мне кажется, что если к вашей скорости бега добавить ещё правильное планирование транспорта, вы часа на 2 быстрее дистанцию пройдёте

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 23.10.2007, 06:27:26 »
Katuxa и нам махали руками? :) Мы с противоположной платформы в Дачное ехали!
Привет вам! :)

А191

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 23.10.2007, 06:55:13 »
Ангелы 191
Время на трассе 9:02,  не взят КП на Большом ПС, взят
 1 бонус (на Лиговском).
   -  7 поездок метро
   -  8 раз наземный ОТ
   -  1 раз маршрутка ( при взятии бонуса)

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 23.10.2007, 07:26:04 »
Jose

да, да, да, приветище вам... Вы сидели такие потерянные, да и мы уже подустали... :)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 23.10.2007, 07:59:56 »
Атланты 213 Винни-Пух
Старт 8:26 Финиш 23:25
Пешая скорость у нас была низкая, поэтому везде, где только можно, использовали транспорт.
1-й этап: пешком до пр. Медиков - маршрутка до Спортивной - пешком бонус на Добролюбова - маршрутка до угла Невского и Литейного - пешком Дмитровский пер. - м. Достоевская. На метро до Лиговского пр-та - пешком ул. Печатника Григорьева и обратно на Лиговский - маршрутка до угла Лиговского и Курской - пешком Лиговский 212 - Боровая - Рузовская - ТЮЗ.
2-й этап: маршрутка на Московский 79 - маршрутка по Московскому до Заставской ул. - пешком на Парковую и обратно - маршрутка по Московскому до пл. Чернышевского - пешком на Свеаборгскую ул. - троллейбус 26 до угла пр-та Космонавтов и ул. Типанова - автобус 11 до конечной - маршрутка до Рыбацкого пр-та - Татары.
3-й этап: пешком Рыбацкий пр-т и дальше до м. Рыбацкое - на метро до Обухово - маршрутка на пр-т Обуховской обороны - Рабфаковская ул. - автобус до м. Пролетарская - Ново-Александровская ул. - маршрутка до м. Ломоносовская - "колбаса" - трамвайная эстакада
4-й этап: маршрутка в Уткину Заводь и автобус обратно - маршрутка до угла пр-та Славы и Пражской - пешком "Белый Лебедь" - Бухарестская ул. - маршрутка до угла Бухарестской и ул. Гашека - пешком Моравский пер. - угол Бухарестской и Олеко Дундича - автобус 56:) до Будапештской ул. - маршрутка до Пловдивской ул. - пешком на КП - маршрутка до Будапештской 31 - пешком в яблоневый сад и через канал и ж/д, по ул. Бассейной до угла с ул. Космонавтов - маршрутка до м. Московская - маршрутка до СМ
5-й этап: пешком к Предпортовой, по грязным дорогам под КАД к Дачному, оттуда на ул. Танкиста Хрустицкого и к м. Проспект Ветеранов - маршрутка прямо до усадьбы Александрино - трамвай прямо до "блокадного трамвая" (трамвай шёл в парк) - маршрутка до м. Автово - метро до Горьковской
6-й этап: трамвай до Спортивной - уже бегом в Офицерский пер. и обратно к метро - метро до Крестовского острова - бегом на трамвайное кольцо и на пр. Динамо. 3 минуты ждём автобуса 25 (расписание посмотрели ещё у метро), понимаем что его не будет, понимаем, что на Каменноостровский 68 мы не успеваем, бежим к метро. На метро до Спортивной - маршрутка до Петроградской - Низами - бегом на финиш.
Итого:
19 раз маршрутки
5 раз метро
4 раза автобус
2 раза трамвай
1 раз троллейбус

Himera

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 23.10.2007, 13:26:22 »
Ангелы, 173. Время на трассе: 12.25 (с бонусом на Лиговском), нам очень стыдно;) Как ни странно, мы даже не последние среди взявших все КП.

7 раз использовали метро и 5 раз наземку, т.е. чуть меньше 200 рублей с человека за транспорт.

Павелий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 23.10.2007, 13:57:31 »
Ангелы 152.
Прежде всего привет команде 175.
На нас оринетироваться было очень выгодно. Вам.
И главное, мы не носились как лоси.
А просто ставили целью Вас победить! =)

Цитата: Vadim
Ангелы 152
Могу написать про команду 152, на которую мы ориентировались и которая носилась как лоси =). После первого этапа мы проигрывали им 25 минут, и на бонусе в Спортмастере - разрыв был максимальный - 40 с лишним, к финишу мы смогли отыграться, и сократили до 15-20 минут.
Команда 152 - наши хорошие знакомые и главные противники =) Привет Вам.


И после первого этапа проигрыш был минимум 40-45 минут!

Наш старт был в 9:44, финиш 17:33. 4 минуты проигрыш лидеру! =( Москвичам! =(((((
Где-то по 5-6 поездок на метро.
На наземном транспорте раз 12-14, половина на маршрутках.
Получилось карточка + рублей по 200 на человека.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 23.10.2007, 16:48:24 »
А чего все атланты маленький бонус на 1м этапе брали? Это же явная потеря времени.

aol985

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 24.10.2007, 05:38:26 »
этап на юге -- это жесть :) , поэтому времени ушло очень много, а из-за автобуса 25, который, как оказалось, уходит с Крестовского максимум в 18 часов, на КП на Каменноостровском мы (в смысле, радостно бегущие вне зачета команды 211 и 205) уже никак не успевали. По деньгам -- порядка 25 входов в транспорт, то есть в пределах 500 рублей.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
(Нет темы)
« Ответ #65 : 24.10.2007, 05:53:17 »
Цитата: Fomka
А чего все атланты маленький бонус на 1м этапе брали? Это же явная потеря времени.

Мы - Атланты 225 "ЛЯгуха" - брали в начале 6 этапа, там бонус очень удобно расположен, и потратили на взятие не больше 15 минут.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 24.10.2007, 06:22:33 »
Vadim

Команды 175 и 152, поделитесь порядком взятия КП и транспортом, если можно. Хочется понять, где мы потеряли столько времени (половину точек знаю, но явно не все)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 24.10.2007, 09:09:56 »
Цитата: Fomka
А чего все атланты маленький бонус на 1м этапе брали? Это же явная потеря времени.


А кто брал, кроме SwaVa? У Александра взятие ближайшего бонуса в начале, похоже, в привычке - в 2005 году он поступил так же. По моему же мнению, БРАТЬ БОНУСЫ НА 1 ЭТАПЕ НЕЛЬЗЯ! Как пишут в книжках "для чайников", ЭТО - ЗАКОН! Смысл закона в том, что перегоны "старт - бонус" и "бонус - финиш" абсолютно идентичны, отличаясь лишь направлением движения. Так что, отложив бонус на будущее, можно, в крайнем случае, взять его самым последним (тогда, как минимум, ничего не проиграешь). Но скорее всего, найдётся лучший вариант.

БГ-2007 в очередной раз подтвердил этот закон. Но до описания своего пути и сравнения с конкурентами пока руки не доходят - ждите!

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #68 : 24.10.2007, 09:50:21 »
Павелий, Vadim
 
уважаемые, вы точно не нарушали? :))

8.9 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП другим командам.

Нат

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 24.10.2007, 10:12:22 »
Цитата: Любитель Петербурга

А кто брал, кроме SwaVa?

Винни-Пух 213 (на этой странице чуть выше отчет Nike).
Кстати, если бы не бонус, то Ира и Никита, может, успели бы взять Каменноостровский 68.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 24.10.2007, 10:33:24 »
Цитата: Любитель Петербурга
По моему же мнению, БРАТЬ БОНУСЫ НА 1 ЭТАПЕ НЕЛЬЗЯ!

Только если Старт и Финиш в одном месте.
А если в разных местах... Взять хотя бы Львов 2оо5 с Бонусом на Красноармейской при старте у Балтийского вокзала и финише у ЛЭТИ. :)))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 24.10.2007, 10:51:18 »
И не только.
Пример: старт в ЛЭТИ, первый этап в Коломне, бонус на Ваське, последний этап в Полюстрово.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 24.10.2007, 11:02:58 »
Игрик

Разумеется, я имел в виду Атлантов, а у них всегда старт и финиш в одном месте

Beso

Это в одной из транспортных категорий было или нет? Нужно точнее смотреть адреса. Но учитывая, что в центре Васильевского есть метро, а от него прямые маршрутки к финишу, откладывание на финиш не должно быть проигрышным.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 24.10.2007, 12:08:02 »
2 Любитель Петербурга: Да знали мы все это, знали. Но не удержались:)
Если б на Садовой поезд сначала пришел до Достоевской, мы бы не поехали за бонусом:)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 24.10.2007, 12:11:22 »
Цитата: Любитель Петербурга
По моему же мнению, БРАТЬ БОНУСЫ НА 1 ЭТАПЕ НЕЛЬЗЯ!

Мне Храмов Александр говорил после БГ 2оо5, что бонус на Васильевском острове там, по его мнению, надо было брать сразу же после старта. Ну, или в конце, как это сделали тогда Вы.

Да, кстати, формально финиш заранее неизвестен. При существующей традиции на БГ риск, конечно, небольшой, но ведь традиции иногда ломаются...

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 24.10.2007, 12:52:08 »
Цитата: Fomka
А чего все атланты маленький бонус на 1м этапе брали? Это же явная потеря времени.

По сравнению с тем, чтобы его совсем не брать, при взятии на первом этапе получался выигрыш порядка 15 минут. Другое дело, что этих 15 минут нам, возможно, и не хватило на Каменноостровский 68. А почему не оставили напоследок - мне показалось, что дистанция будет против часовой стрелки, с последним этапом где-то на Выборгской, и оттуда до бонуса будет далековато

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #76 : 24.10.2007, 12:53:38 »
Мы тоже брали атлантский маленький бонус на 1м этапе. Во-первых, как раз до БГ на форуме ходило замечание, что не факт что финиш в ЛЭТИ, во-вторых, учитывая, что мы вечно финишируем под занавес, то предположили, что в темноте перед финишем просто не разглядим 5ю строчку..

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 24.10.2007, 17:31:47 »
Мы (224) прохождение дистанции начали с малого  бонуса, много времени он у нас не отнял.
По мне, самым худшим получился 5-й этап. Он у нас почти весь вышел пешеходным (жесть!), за исключением двух КП на Стачек. На Предпортовой порядком увязли в грязь, а потом идти до Дачного было попросту небезопасно, к тому же пришлось сделатьь большой крюк. Фонари выручили здорово.
На 6-й этап времени не хватило, получили задание на него - и на финиш. ИМХО, трасса Атлантов получилось достаточно тяжелой (особенно в контрасте с достаточно легким БГМ-2007), все КП успеть довольно сложно.

33-е место.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #78 : 24.10.2007, 17:59:33 »
Сложнее-сложнее, в этот раз и на БГ2006 мы заняли в атлантах одно и то же 34е место, причем в этот раз не взяв 5 КП, в тот - 2 КП.

kusak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 24.10.2007, 22:57:32 »
 команда 170 - Union ... время на трассе - 8:24... Передвигались первую половину бегом, последние этапы я выдохся и мы просто быстро шли...
Совершили несколько досадных ошибок:
 - Брали Спортмастер перед 2-м этопом, а не после (как оказалось логичнее) (10-15 минут)
 - ждали 30 минут электричку от Ленинского до Броневой
 - Лиговка. бонус. в сумме потеряно до 40 минут (этот кп на маршрутках мы объехали почти со всех сторон)
 - неповезло с транспортом на последнем этапе.. (ок. 15 минут) от Настроения до Большого 12 передвигались бегом/шагом (стоит сказать что пока мы шли по Кронверскому в противоположную нам сторону проехало друг за другом что-то около №6 - 5 шт. ; №40 - 4 шт. - прям издевательство какое-то (((  

 итого ошибок на 1:35....
  .....хотя мне жаловаться - грех: прогресс явно на лицо БГ 2005 - 30 м.; БГ 2006 - 22 м.; БГ2007 - 6 м.; БГ2008 - ??? ...

з.ы. всю дорогу ориентировались на текущ. результаты команд 163, 152 и 175 .( двум последним справедливо уступили )..

Еще очень интересно поинтересоваться у 1149  (победителей ангелов) как вы проходили маршрут...... А то ребят, время у вас какое-то фантастическо-запредельное, тем более для позднего старта.... заранее премного благодарен....

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 25.10.2007, 03:00:39 »
Цитата: Fomka
А чего все атланты маленький бонус на 1м этапе брали? Это же явная потеря времени.


Объясню нашу логику. Во-первых, не было никакой уверености, что в какой-то момент маршрута окажемся ближе.
Во-вторых, ночью в темноте читать пятую строчку... Кроме того и ноги на этот лишний крюк бы уже не порадовались.
В-третьих, такое взятие удобно ложилось на первый этап. Нам все равно надо было на желтую ветку метро. Не исключаю, что так на Достоевскую получилось даже быстрее. Тем более, что троллейбус на Большом проспекте подошел сразу и шел быстро и без пробок.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 25.10.2007, 05:59:20 »
Любитель Петербурга
Нет, это я придумал "собственный БГ". ;-)
Вариант для "Броневиков", что мне ближе аки своя рубаха. :-)
В таком варианте однозначно удобнее брать бонус после старта, чем перед финишем. %-)

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 25.10.2007, 16:19:27 »
Цитата: R46
Сложнее-сложнее, в этот раз и на БГ2006 мы заняли в атлантах одно и то же 34е место, причем в этот раз не взяв 5 КП, в тот - 2 КП.

А, так вот кто идет после нас :)
Ты случайно не из 222, с которыми мы вместе шли с Петроградской на финиш? Мы тоже не взяли 5 КП (целиком 6-й этап), а год назад были 41-ми, не взяв также 2 КП.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #83 : 25.10.2007, 17:48:31 »
anton121, нет, я 207, за сутки мы уже переместились на 35е)) А вас кстати помню на БГМ!

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #84 : 25.10.2007, 19:07:05 »
Цитата: kusak
команда 170 - Union ... время на трассе - 8:24...

- Брали Спортмастер перед 2-м этопом, а не после (как оказалось логичнее) (10-15 минут)

- неповезло с транспортом на последнем этапе.. (ок. 15 минут) от Настроения до Большого 12 передвигались бегом/шагом (стоит сказать что пока мы шли по Кронверскому в противоположную нам сторону проехало друг за другом что-то около №6 - 5 шт. ; №40 - 4 шт. - прям издевательство какое-то (((

мне, в свою очередь, интересно:

почему по-вашему логичнее было брать Спортмастер после 2-го этапа?

последний этап мы преодолели проще: после Настроения на ст.м.Петроградская, а от нее туда-обратно по Большому на троллейбусе - аж до Медиков, там 2 минуты до финиша.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 26.10.2007, 11:02:14 »
Атланты 265 - Любители Петербурга

Основными соперниками считали, естественно, прошлогодних призёров, и вот что получилось из нашего соперничества.

1 этап - Время на этапе 0:59. На метро до Маяковской, далее повторили путь SwaVa. Мышы переоценивают свои беговые возможности, не пользуются транспортом и проигрывают. Явная ошибка - выход из метро на Невском вместо Маяковской. Их путь бегом от Дмитровского до ТЮЗа, может быть, и не проигрышный (с Лиговского 212 можно уйти на Рузовскую по Прилукской и дальше мимо поликлиники ОЖД дворами к Подъездному переулку - это ближе, чем через Боровую). Но это только потому, что Расстанная оказалась закрытой, и мы проехали по Лиговке две остановки, вместо трёх запланированных. SwaVa избирают не лучший путь на метро, к тому же импульсивно уходят в тупик на бонус из самой невыгодной для этого точки (уж если и брать его на 1 этапе, то на троллейбусе).

2 этап - Время на этапе 2:01. До парка Победы повторяем путь SwaVa, дальше метро до Пролетарской и автобус. Мышы опять пренебрегают транспортом и проигрывают, к тому же ошибаются с метро Обухово, да и вообще выбывают из борьбы за 1 место, неправильно взяв КП на Московском 79. Опередили ли мы SwaVa, неясно. Они пошли южным вариантом (11 автобус вместо метро) явно по мотивам 5 этапа 2005 года, когда мы выиграли у Александра. Но сейчас другая ситуация - метро Парк Победы под боком, а в наземном транспорте две пересадки. Наше время на перегоне от Чернышевского до Татар - 58 минут. Можно отметить две неточности с нашей стороны: 1) на Витебском вокзале не проверили расписание электричек - при удачном попадании нужно было ехать на Воздухоплавательный парк и начинать с Парковой улицы. Но потом выяснилось, что подходящей электрички всё равно не было. 2) с южного конца дома 79 было ближе забегать на Парковую через Заставскую, а не через Киевскую.

3 этап - Время на этапе 1:10. Все три команды прошли одинаково, без сомнения, этот путь оптимален.

4 этап - Время на этапе 2:26. Самый сложный по планированию порядка взятия. Несомненно только, что начинать нужно с бонуса, далее - "Лебедь". Мышы опять бегут, а не едут до бонуса (и откуда столько сил - мы довольно быстро дождались К475А, да и обычный 475А значился через пару минут в расписании). "Лебедя" мы берём точнее, чем соперники: едем до Пражской, а не до Софийской. Время от Володарского моста 41 минута. Дальше пути принципиально расходятся: мы оставляем яблоневый сад на конец (Моравский - Олеко Дундича - Купчинская), время от Лебедя до сада 1:08. Далее уходим на пр. Космонавтов, и едем до Московской на двух маршрутках, бегом через площадь к 90-му автобусу - фонтаны хороши, а вода в них приятна! От сада до спортмастера 37 минут. Соперники идут в сад в начале из расчёта уехать на метро из Купчино до Московской. Вроде бы логично с их стороны (метро надёжнее наземного транспорта). Однако, при этом бегут по всей Турку, затем ещё едут от КП до метро в наземном транспорте. Выгоднее ли это - нужно проверять, в т.ч. подробно по маршрутным книжкам (наши цифры см. выше). Неужели Мышы забыли свой путь 2004 года, когда выиграли у меня "в одни ворота"?

5 этап - Время на этапе 1:43. Мышы в своём стиле - бегут до самого Александрино. SwaVa едут от Предпортовой в Дачное на электричках (их можно понять - уже темно), на этом нам проигрывают (40 минут против 16) - мы по солнышку легко находим "служебный проход" и добираемся пешком впереди электричек (правда, ненамного - электричка с Предпортовой уходит, а в Дачное приходит нам вслед минут через 5). От метро Ветеранов мгновенно ловим маршрутку и едем до угла Солдата Корзуна и бывш. Речной ул., по ней до усадьбы, дальше - всё однозначно.

6 этап - Время на этапе 1:57 (Мышы это время не указали, но по моему расчёту 1:41). Бонус органично вписывается, но каково его брать в темноте (не знали, что SwaVa его уже взяли)? Мышы снова планируют не лучшим образом (а не потому ли я ещё ни разу не видел их на беговых рогейнах?). SwaVa тоже начинают с Низами, но не от хорошей жизни (бонус-то уже взят). Мы берём: бонус - Офицерский - метро Спортивная - метро Крестовский остров - с севера вокруг пруда на трамвайное кольцо - пр. Динамо. На выходе - ошибка. Путаем дома 66 и 68 по Каменноостровскому и перебегаем через Б. Крестовский мост, далее - Песочная наб. и Каменноостровский мост. К Низами едем в автобусе. Берём, но на пл. Льва Толстого соображаем, что выполнили задание неправильно - возвращаемся. Только потом на финиш. Ошибки на 6 этапе стоят чистого 1 места.

Заключение: у Мышей был явно не их день. Они раздали соперникам слишком много форы, и даже без ошибки на Московском 79 были бы только третьими. Мы выиграли у них 1, 2, 4 этапы, совпали на 3-м, совсем немного проиграли на 5-м и существенно на 6-м, где ошибались. SwaVa бежали явно оптимальнее (намерили меньше Мышей на 13 км!), и их результат закономерен. Наш путь я не мерил, но, если отбросить очень неясный 4 этап, везде планировали не хуже, а чаще - лучше соперников. Бежали наверняка медленнее их, но зато всех объехали. Для точного сравнения хотелось бы видеть график движения по маршрутной книжке (не только по этапам, но и на ключевых перегонах: Чернышевский - Татары и 4 этап с разбивкой: Володарский мост - Лебедь - последний КП - Спортмастер).

А в общем, всё хорошо, что хорошо кончается. Как говорится, Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу (см. 6 этап), но выборгская история не повторилась, и всё обошлось.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 26.10.2007, 12:02:03 »
Цитата: Любитель Петербурга
Мышы явно переоценивают свои беговые возможности, не пользуются транспортом и проигрывают.

Та-та-та! А кто говорил, что у него есть принципиальное правило: если транспорта нет сразу или на него надо идти в сторону, то лучше брать участок бегом???

Цитата: Любитель Петербурга
Мышы опять пренебрегают транспортом, ошибаются с метро Обухово (вместо Пролетарской), да и вообще выбывают из борьбы за 1 место, неправильно взяв КП на Московском 79.

У Вас, судя по всему, есть инфа о точной трассе МышЕЙ? Тогда меня интересует вопрос, с какой стороны МышЫ подходили к сталинке на Московском, 79. Мы её брали после площади Чернышевского (трасса в этот раз опять была сильно линейной, оптимальный вариант был только один на каждом участке - кстати, 3 этап мы провалили, когда пошли не по шаблону). Так вот если подходить с площади Чернышевского, то первая же парадная (из там 26, вроде?) содержит искомую цифру 448, остальные парадные мы просто проверяли с целью обнаружения возможного подвоха организаторов. Для сравнения: Роллеры подходили со стороны ул. Красуцкого, поэтому вынуждены были идти по увеличению цифр - их можно только пожалеть.

Цитата: Любитель Петербурга
3 этап - все три команды прошли одинаково, без сомнения, этот путь оптимален.

Эх, а мы его провалили. Самое интересное, знали, как будто, как его надо проходить, проговаривали у Татар, но после Рабфаковской помчались зачем-то брать КП "Невская застава". Ещё при взятии этого КП затупили, а если б брали его из метро, то именно этот затуп был бы в принципе невозможен. Ну, а потом и выбора не было, как дублировать свой же маршрут - ехать в Рыбацкое. Запомню правило: первым брать надо удалённый КП, если правильно его вычислил как таковой (в прошлом году таким казался сад Сан-Галли, но он им не был).

Цитата: Любитель Петербурга
4 этап - самый сложный по планированию порядка взятия. Несомненно только, что начинать нужно с бонуса, далее - "Лебедь".

Отнюдь не несомненно. Очень лёгкий к планированию этап. Опять из-за линейности прохождения его можно брать либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Причём начало пути находиться у бонуса, и надо было пересаживаться на что-то магистральное, уходящее по Ивановской и пр. Славы в Купчино. Различаются варианты прохождения этапа только точкой выхода на этапный КП. Лучшая точка выхода, разумеется, на КП 81 - рядом метро "Купчино" до "Московской с пересадкой на маршрутку до "Спортмастера". Но начальная точка этого круга зависела от транспорта, который подойдёт. Хотелось заполучить 11-й автобус. Заполучили. Дальше всё стало ясным как день: точка круга должна быть самой удалённой, а автобус идёт прямо к КП 79 (Яблоневый сад). Оттуда есть 215-я маршрутка до КП 85 (корабль). Кстати, я её сомневающемуся напарнику обещал - я её ему достал :) От корабля по глупости упустили 57-й автобус (прямо до КП 82 бы подвёз), поэтому прошли до пр. Савы пешком, а оттуда на 56-й маршрутке до КП 82 (номер автомобиля). Оттуда снова на 56-й маршрутке до КП 83 (автобусные аншлаги). Оттуда на автобусе и трамвае до КП 81 (памятный камень), а оттуда трамвай до метро "Купчино". Не вижу, чем этот путь не оптимален!!!

Цитата: Любитель Петербурга
От метро Ветеранов мгновенно ловим маршрутку и едем до угла Солдата Корзуна и бывш. Речной ул., по ней до усадьбы, дальше - всё однозначно.

У нас мгновенно не получилось поймать 84А - ну не ловилась она в этот вечер :)

Цитата: Любитель Петербурга
бывш. Речной ул.

Не бывшей, а настоящей. Она есть в Реестре НОГС.

Цитата: Любитель Петербурга
на этом что-то нам проигрывают - мы по солнышку легко находим "служебный проход" и добираемся пешком впереди электричек

А разве можно много на этом проиграть, если обе электрички подходят через считанные минуты? Мы поехали электричками, почти не ждали, зато сил и энергии сэкономили немало.

Цитата: Любитель Петербурга
SwaVa тоже начинают с Низами, но не от хорошей жизни (бонус-то уже взят).

Мы начали с Низами. Тоже не от хорошей жизни, а потому что ни 46-го автобуса, ни трамвая не было. Зато в той точке, где мы ждали трамвай или автобус обнаружилась 223-я маршрутка до сквера Низами. Оттуда - пешком через Пушкарскую и Ординарную на кольцо К-209 (автобусы такие от СПП или ПТК по 12 руб.), который довёз нас до бонуса. Далее пешком на Офицерский пер., пешком (хотелось на 1-м автобусе, но не было) до "Чкаловской" - и на Острова. Оглядываясь назад, не могу представить, куда можно было втыкнуть Низами при том, что трасса последовательноть "бонус-Офицерский-Чкаловская-Острова" кажется оптимальной. Разве что вместо Чкаловской идти на Спортивную, но последовательноть та же. Кстати, на Спортивную идти удобнее в случае, если бонус УЖЕ взят. Или берётся после Офицерского.

Цитата: Любитель Петербурга
Бежали наверняка медленнее их, но зато всех объехали.

Так что лучше - бездумно бежать или всё-таки думать и ехать? Вот вы на большом бонусе нас обошли не за счёт физической составляющей, а потому что догадались подождать 8-й автобус, а не бросаться в первую попавшуюся маршрутку, как мы. Мы потом понуро шли от Володарского моста до бонуса пешедралом, а Вы с ветерком на автобусе, как я понял?!

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 26.10.2007, 12:54:54 »
Цитата: Любитель Петербурга
Атланты 265 - Любители Петербурга
2 этап - До парка Победы повторяем путь SwaVa, дальше метро до Пролетарской и автобус.  Они пошли южным вариантом (11 автобус вместо метро) явно по мотивам 5 этапа 2005 года, когда мы выиграли у Александра. Но сейчас другая ситуация - метро Парк Победы под боком, а в наземном транспорте две пересадки.


Возник вопрос: Мне кажется, что даже с двумя пересадками на наземном транспорте, учитывая количество маршруток, которые ходят до Ломоносовской от Московской и отсутствие пробок, по земле получится быстрее. Очень уж длинные подземные перегоны на зеленой ветке, а ведь еще надо вернуться до Гостинки...

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 26.10.2007, 16:33:53 »
Цитата: tartmany
а ведь еще надо вернуться до Гостинки...


Через 1 линию - быстрее, если поезд удачно по Техноложке подходит.
Мы посчитали, что на метро проиграем в лучшем случае минут 5, при условии идеального подхода НОТ. В режиме НМ метро явно без конкуренции.

232

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 26.10.2007, 17:00:45 »
Команда 230 Приезжие.
Вдруг будет интересно.

Мы пришли из ангелов, и больше всего боялись что не хватит дыхалки. Так и вышло пробежать всю дистанцию не смогли.

1 Этап
К метро Петроградская бегом, метро до Маяковской, затем Дмитровский переулок, отуда бего до Лиговки, на лиговке ловит маршрутку №3, доезжаем почти до мытья окон, затем бегом Боровая, печатника Григорьева, обратно к обводному и на Рузовскую. От нее через вокзал к ТЮЗу.

2 Этап
Так как электрички не было, рванули на метро до Фрунзенской, там Московский и через Киевскую улицу на парковую (бежим - идем), затем Свеаборгская и Пл. Чернышевского - все бегом. На маршрутке до Московской, оттуда на маршрутке до Ломоносовской, на метро до Рыбацкого (сразу не сообразили ехать верхом) - Татары.

3 Этап
От Татар бегом до Стеллы, затем маршрутка до Рабфаковской, маршрутка до Обухово. Метро до Пролетарской - бегом на Новоалександровскую, автобус до Ломоносовской, бегом до Бабушкина и к эстакаде.
Получив легенду катаемся за бонусом - автобус

4 Этап (жутко не везло с транспортом - все время ждали)
От Ломоносовской до Софийской площади маршрутка, бегом до корабля, очень долго ждем маршрутку до Сада яблоневого. Оттуда на Будапештскую, на автобсе до недалеко от Пловдивской, оттуда бегом + маршрутка к остановке 56 автобуса. Затем маршрутка до Моравского, выскакиваем на Гашека и минут 15 ждем №253 до Купчино (наверное наша основная глупость) Метро до Московской, там мимо нас пролетают №265 "Любители петербурга", едем до спортмастера

5 Этап Пешком до 11 маршрутки, до церквухи, бегом через путепроводе, едва успеваем на электричку, перебегаем на Ленинском через пути и сразу же электричка до дачного (12-14 минут на всю рокировку). Дачное, ул. Хрустицкого, (встречаем команду №225, они от нас убегают, мы уже пешком). На пр. Ветеранов в маршрутку до Стачек, там до Усадьбы, (убегая с усадьбы видим №225 только подбегают к ней) Затем маршрутка до трамвая, И до метро Автово

6 Этап Бежим до Низами, едем по большому до Офицерского, затем бегом берем бонус (едва успели уже становилось темно). Метро до Крестовского, Пешком до трамвайной станции, пешком через стадионы (знали короткий путь) до Динамо, оттуда пешком через Каменный до 3 спортсменов, маршрутка, финиш


evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 26.10.2007, 17:23:31 »
И я трассу обрисую...
232 НМ

1 этап
бегом по Попова, 1 остановка до Петроградской - на а128. Метро до маяковской. Дмитровский - Печатник - Боровая - Лиговский - бегом.
а65 не видно, бегом Лиговский-Обводный-Рузовскя-ТЮЗ

2 этап
метро до Фрунзенской, пешком через Заставскую на Парковую, по Люботинскому на Свеаборгскую - Чернышевский - метро до Ломоносовской - автобус через мост - пешком до бонуса - а8 до Ломоносовской - (тупим) пешком по Бабушкина до Шелгунова (нат автобусов...) - а48 (?) - у Пролетарской пересаживаемся на а115а (туда же садится Любитель Петербурга - татары

3 этап
пешком до стелы - трамвай до перехода - долго (~15 мин) ждём а48 до Обухова, зато за время его двухминутной стоянки в Обухове успеваем оббежать вокруг вестибюля - Ново-Александровская - выходит на ОбОб в поисках трамвая, ловим а11 до Ломоносовской, длинный дом, фишиш этапа

4 этап
а до пражской, пешком корабль - сад, а12 до Бухарестской, т49 до Моравского, пешком до Дундича-Будапештской, а157 - Пловдивская - трамвай до Купчина - метро до Московской - а13 до Спортмастера

5 этап
пешком до Предпортовой - по рельсам пешком до Дачного - а89 уходит из-под носа - пешком до Хрустицкого - тб37 Голикова->Александрино - пешком вдль парка - трамвай до трамвая - автобус до Автова - метро до Горьковской

6 этап
Пешком через бонус на Офицерской (трамваи только навстречу) - метро до КО - ППП - Динамо - (автобус 25 косит рейс) - пешком повторяем ошибку   Любителя Петербурга  - идём к Лопухинскому саду, а не на Каменный остров (на последнем этапе та ошибка дорого стоит) - т40 до Льва Толстого - Низами - финиш

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 28.10.2007, 20:05:48 »
Дима

Цитировать
У Вас, судя по всему, есть инфа о точной трассе МышЕЙ?


Мыши свою трассу выложили выше в этой теме - почитайте. Остальные комментарии позже.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 29.10.2007, 08:09:25 »
Цитата: MbILLIbI
1 этап до метро Невский проспект дальше весь этап бегом Дмитровский переулок

Любителю Петербурга. А не здесь ли была первая ошибка команды № 201? Мы ехали до Сенной пл. с пересадкой на Садовую - до Достоевской. КП взяли весьма быстро, а МышЫ могли ещё быстрее.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 29.10.2007, 11:23:06 »
Дима

Исправил наше описание с учётом данных маршрутной книжки, там же и ответил на часть вопросов. По вопросам, не имеющим прямого отношения к маршруту:

1) От принципов никто не отказывается, но жизнь не стоит на месте. После 2005 года разрешили в правилах БГ маршрутки, да и социальный общественный транспорт стал ходить лучше. Так что не ездить по главным магистралям, где немеряно маршрутов, неразумно. На Лиговке мы отнюдь не противоречили принципу - просто не знали, что Расстанная закрыта, да и 100м от ул. Печатника Григорьева до остановки - совсем не крюк. Зато немало следовали принципу дальше, например, бежали по Купчинской от Гашека до Пловдивской (трамваи нас не обогнали) или от Предпортовой до Дачного (подробнее см. 5 этап).

2) 4 этап - однозначно начало, оно у всех одинаково. А дальше все шли по-разному, что подтверждает моё мнение и опровергает ваше об однозначности и очевидности. Фактические пути нужно мерить, а также желательно получить от SwaVa подробный график по маршрутной книжке (подождём). Пока же скажу, что наш вариант, в отличие от оппонентов, беступиковый, а тупиковые варианты редко бывают выгодны, потому я и выбрал то, что выбрал, не став тратить время на доскональную оценку (принцип №2 - не будь буридановым ослом!). К тому же помнил о 2004 годе, и предполагал, что Храмов поставил КП в яблоневом саду не случайно. Он-то мог в спокойной обстановке просчитать, что выход на пр. Космонавтов - неплохой вариант, и предложить участникам, для разнообразия, задачку в стиле ретро. Что касается вашего пути - 11-й автобус идёт отнюдь не до КП, там ещё чёрт знает сколько бежать или ехать по Будапештской. А на одинокую 215 маршрутку по Турку я бы не закладывался (принцип №1), если вам с ней повезло, это ничего не доказывает. Другие лидеры тоже не закладывались (Мышы и SwaVa по Турку бежали).

3) Не знаю, что там в реестре про Речную улицу, но я пишу для БГ-шников и ориентируюсь на правила БГ. По ним приоритетно то, что есть на местности, а на местности никаких признаков этой улицы (домов, указателей) нет.

4) Так что же лучше? Лучше всё делать с умом: и бежать, и ехать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 29.10.2007, 13:10:59 »
Цитата: Любитель Петербурга
Исправил наше описание с учётом данных маршрутной книжки

Я надеюсь завтра выложить наш маршрут, если не забуду маршрутную книжку. Время прохождения, конечно, не наш конёк, но на оценку маршрута с Вашей стороны рассчитываю.

Цитата: Любитель Петербурга
От принципов никто не отказывается, но жизнь не стоит на месте.

Ну, от ОТ Вы в целом никогда не отказывались, если он был по пути. Но в этот раз я заметил две тенденции Вашего отчёта: Вы по тексту явно упрекаете МышЕй в том, в чём в прошлые годы я упрекал Вас (я по-прежнему считаю, что в 2006 году Вы могли выиграть больше 20 минут за счёт оптимизации маршрута при той же беговой скорости); Вы вопреки Вашему принципу предпочли на большой бонус не побежали бегом (что я от Вас ожидал) и не вскочили в первую же маршрутку (что сделали мы), а благоразумно выждали несколько минут (фактически пожертвовали их, но получили лучшую позицию). Раньше Вы были принципиальным противником таких "гамбитов", сейчас стали готовы рисковать этими минутами, чтобы выиграть у равного или даже более сильного соперника.

Цитата: Любитель Петербурга
Пока же скажу, что наш вариант, в отличие от оппонентов, беступиковый, а тупиковые варианты редко бывают выгодны, потому я и выбрал то, что выбрал, не став тратить время на доскональную оценку (принцип №2 - не будь буридановым ослом!).

Лучший вариант очевиден: закончить на Пловдивской с целью метро "Купчино". Так что первое, над чем задумался я - откуда начать, чтобы закончить там. Другой вариант конца грозил тяжёлым в плане физики завершением этапа.

Цитата: Любитель Петербурга
Что касается вашего пути - 11-й автобус идёт отнюдь не до КП, там ещё чёрт знает сколько бежать или ехать по Будапештской.

ВНИМАНИЕ! ОПЕЧАТКА! Речь о 12-м, конечно же, автобусе. Он нас доставил прямо к КП, правда, мы вышли на остановку раньше и пилили через непролазную грязь (но это уже локальная ошибка, такие у нас ещё случались). Если б не был 12-й автобус, то я был бы склонен начать с ул. Турку, но затем всё-таки Яблоневый сад, иначе оттуда до Московской у нас не меньше 40 минут бы ушло. Строго говоря, на 4-м этапе три КП были сгруппированы в одной стороне, а два - в другой стороне. У меня тоже есть принцип: поехал в одну сторону - так бери всё там, даже если ОТ провоцирует сменить дислокацию. Иначе на возвращении потеряешь не меньше, чем потеряешь так. Пересечение проспекта Славы на этом БГ = смена дислокации. Мы его пересекли один раз.

Цитата: Любитель Петербурга
А на одинокую 215 маршрутку по Турку я бы не закладывался (принцип №1), если вам с ней повезло, это ничего не доказывает.

Ну Вы тоже заканчивали дистанцию 2006 года с расчётом на удобную маршрутку, если повезёт. Кстати, не повезло, если помните. 215-я удобна, но она не единственная там. В принципе, тот же автобус, но в обратную стороны нам подходил. На худой конец можно было взять все южные КП, закончить на Турку - там до пр. Славы недалеко. Но заканчивать в Яблоневом саду - жесть. Это и есть тупик, поскольку потом ещё выбирать как-то надо. На шахматной доске тоже есть линии, которых, по возможности, стоит избегать - это крайние вертикали и горизонтали. Там любая фигура заведомо слабее своих возможностей. И потеря хода в развитии. Так и тут.

А что касается удобного транспорта, то на него в любой ситуации надо рассчитывать. Не зацикливаться, а именно учитывать его потенциальные возможности и прокладывать маршрут с учётом того, чтобы быть "на месте", если повезёт. Исходя их этого я, кстати, всегда готов пробежать участок трассы, хоть не бегун по жизни, когда этот участок ведёт до точки, где я могу получить явное преимущество в виде удобного ОТ. Да, у меня плохая дыхалка, поэтому я на этом сильно потрачу силы, зато потом могу пойти даже медленнее. В целом в худшем варианте получится не медленнее (тут подбегу, там снижу темп), а если придёт бонус в виде удобного ОТ, то, пожалуй, и заправских марафонцев обойду. А вот если не подбегу, то шансы проводить удобный ОТ глазами заметно увеличивается. Для Вас же, имеющих сильную дыхалку, этот принцип должен реализовываться так: если есть два пути, один из них немного длинее пешком, но там есть удобный ОТ, другой чуть короче, но без ОТ, надо выбрать тот, что длиннее.

Цитата: Любитель Петербурга
По ним приоритетно то, что есть на местности, а на местности никаких признаков этой улицы (домов, указателей) нет.

Ну, знаете, на БГ для меня ни у каких улиц, кроме как искомых - указанных в легенде ОТ - нет никаких ни домов, ни указателей. Мне как-то пофигу на них, т.к. есть направление - я бегу, нет его - я не бегу. В этом смысле Речная она или безымянная, мне без разницы. На картах она подписана как Речная и в Реестре она тоже есть, поэтому не вижу оснований не считать её таковой. Собственно, на БГ только инфа с карты и ценна, а таблички не искомой улицы явно лишние.

Цитата: Любитель Петербурга
4) Так что же лучше? Лучше всё делать с умом: и бежать, и ехать.

А як же! Только с умом ехать - это и есть выбрать путь так, чтобы он проходил по "удобной" трассе в плане возможностей, и так, чтобы пожертвовать несколько минут, но выиграть на этом у соперников. Если бы рискнули подождать 8-й автобус хотя бы минуты три-четыре (а маршрутки за мост от нас бы никуда не ушли, потеряли бы только эти минуты), то выиграли бы минут 10-15. И чем команда слабее физически, тем этот выигрыш больше.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 29.10.2007, 14:01:39 »
Нда, вы глубоко ушли в анализ;) Ок, мне тоже стало интересно. Я посмотрю нашу книжку и проставлю время всех КП.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 29.10.2007, 15:57:14 »
Дима

Цитировать
Но заканчивать в Яблоневом саду - жесть. Это и есть тупик, поскольку потом ещё выбирать как-то надо.


Проверил протокол 2004 года - всё ясно, вас там не было. Иначе знали бы народную тропу из яблоневого сада на Витебский пр. Подождём с окончательным вердиктом до отчёта Swana.

Цитировать
Ну Вы тоже заканчивали дистанцию 2006 года с расчётом на удобную маршрутку, если повезёт.


Там расклад был такой, что если не повезёт, мы ничем не рискуем. Остальные точки в качестве завершающих были почти равнозначны, но без этого шанса.

Цитировать
На шахматной доске тоже есть линии, которых, по возможности, стоит избегать - это крайние вертикали и горизонтали. Там любая фигура заведомо слабее своих возможностей.


Если уж углубляться в эти аналогии, то не любая фигура. Ладье безразлично, где стоять - она держит всегда под контролем 14 полей и в 2 хода попадает в любую точку. Кстати, Купчино реально напоминает шахматную доску, а ОТ, который там ездит - именно ладьи, не правда ли?

Цитировать
На картах она подписана как Речная


Ни одной такой карты не видел. Пользовался за 5 несколькими свежими изданиями, т.е. от 2003 года и позднее.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 30.10.2007, 05:12:43 »
Промерил пути до м. Московская:
от яблоневого сада - 1,4км бегом + 2,4км в наземном ОТ
от Пловдивской - 1,7км в наземном ОТ + 3,7км в метро + примерно 0,4км бегом на вход-выход в метро, включая эскалатор.

С расстоянием всё ясно: яблоневый сад - ближняя к цели точка. С временем пока оценить сложно (подождём Swana). Но не думаю, что разница, если она и будет в пользу второго варианта, окажется столь существенной, чтобы трактовать выбор первого варианта как очевидную ошибку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 30.10.2007, 06:55:03 »
Цитата: Любитель Петербурга
Промерил пути до м. Московская:

Не забывайте, что от кольцо трамвая и вход в "Купчино" совсем рядом, а выход из "Московской" выводит прямо к маршруткам в аэропорт, и, наоборот, остановки на ул. Типанова (северный проезд!!!) у Московской площади так далеко от этой остановки, что нужно всю площадь оббежать. С включением наземных переходов. Я крайне не люблю Московскую площадь, если подъезжаю к ней со стороны Ленинского пр. или ул. Типанова. И стараюсь так не подъезжать.

Народную тропу я знаю. Как раз по итогам 2004 года. Но она выводит на Витебский пр., а вот что с ним делать (кроме как юзать ногами) мне неведомо. А заканчивать 4-й этап ногами не слишком приятно, не находите? И скорость/надёжность метро Вы не хотите учитывать. Время прохождения здесь ведь не столько от длины зависит, сколько от соотношения беговых и транспортных участков. В том числе потенциальных - именно этот вопрос решается при планировании маршрута.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 30.10.2007, 07:21:33 »
Дима

Переход через площадь уже включён в промеренное расстояние (400 метров). Ещё 1 км - это выход на пр. Космонавтов к остановке у д. 28 (магазин). На Бассейную чуть ближе, но это против хода.

В Купчино от кольца трамвая до метро 200м, ещё 200 - по эскалатору и подземному переходу на Московской

В условиях распространения маршруток вопрос о преимуществах длинного объезда на метро против прямого пути на маршрутках остаётся актуальным и открытым, и может быть решён только экспериментом (вспомним заодно и 2 этап, где как раз путь на метро встретил возражения).

Кстати, был ещё любопытный вариант - по пути из Купчино выйти на Звёздной и 1,5км бегом по Дунайскому проспекту (транспорта у меня там никакого не нарисовано). Но перед пробегом на 5 этапе от Спортмастера до Хрустицкого, это было бы недопустимой тратой сил.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 30.10.2007, 08:00:52 »
Цитата: Любитель Петербурга
решён только экспериментом

Угу. Только не разовым экспериментом, а рядом повторных одинаковых экспериментов, чтобы распределить результаты по шкале. Только в этом случае элемент случайности в эксперименте будет снижен до минимума.

Цитата: Любитель Петербурга
Кстати, был ещё любопытный вариант - по пути из Купчино выйти на Звёздной и 1,5км бегом по Дунайскому проспекту (транспорта у меня там никакого не нарисовано).

Рассматривали по пути в метро. Я отказался, в частности, потому, что маршрутка в узловой пассажирообразующей точке и маршрутка на трассе (особливо после этой точки) - это две большие разницы относительно попадания внутрь маршрутки ;)

Кстати, эскалатор вверх для нас - это транспорт. Только вниз активно юзали его.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 30.10.2007, 08:47:11 »
Теперь промерил нашу шахматную доску - получилось 4,5км с севера на юг (по Будапештской от Турку до Олеко Дундича) и 2 км с запада на восток (по Ярослава Гашека от ж.д. до Бухарестской). Так как мы движемся по ней ходом ладьи, вдаваться в подробности маршрутов необязательно, и можно оценить следующим образом:

С завершением в яблоневом саду - доска пересекается дважды вдоль и один раз поперёк, это 11км.

С завершением у метро Купчино - доска пересекается один раз вдоль, трижды поперёк, и ещё прихватывается 600 м от Дундича до Гашека. Всего те же 11км (это при порядке взятия сад - Пловдивская - Моравский - Дундича, в других вариантах хуже).

При этом в 1-м варианте все пути по транспортным артериям, кроме небольшого перегона от лебедя по диагонали на угол пр. Славы и Бухарестской. Тогда как во 2-м около 2 км по бедной транспортом ул. Турку.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 30.10.2007, 09:27:36 »
2 Любитель Петербурга: Я проставил наши времена на КП и по этапам.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 31.10.2007, 04:18:03 »
Ну вот теперь можно сравнить пути и сплиты победителей:

1 этап. ЛП - 0:59, SwaVa - 1:25. SwaVa взяли здесь бонус, потратив на него 30 минут, т.е. на остальной части этапа выиграли бегом 4 минуты. Забегая вперёд (иначе сравнивать команды будет сложно) - у ЛП на 6 этапе он был взят примерно за 15 минут, т.е. SwaVa на бонусе 15 минут проиграли и отстают на 11 минут.

2 этап. ЛП - 2:01, SwaVa - 1:53. При этом 6 минут были выиграны SwaVa на длинной беговой части этапа, и только 2 - на перегоне Парк Победы - Татары. Разница невелика, и следует признать варианты на метро и на маршрутках примерно равноценными.

3 этап. ЛП - 1:10, SwaVa - 1:07. Маршрут команд одинаков, SwaVa отыгрываются полностью за ошибку на 1 этапе за счёт скорости бега.

4 этап. ЛП - 2:26, SwaVa - 2:10. SwaVa выходят вперёд, однако анализ показывает, что дело тут вовсе не в ошибочности маршрута, избранного ЛП. 11 минут из 16 были выиграны на бонусе (везение с транспортом?), в Купчино - 6 минут проиграны, и на пути к Спортмастеру - 11 минут выиграны. Но правильнее рассматривать путь в Купчино и выход к Спортмастеру как две части единого плана, тогда получается, что этот план дал SwaVa выигрыш в 5 минут. Эти 5 минут вполне можно списать на более быстрые ноги, а также на то непредвиденное обстоятельство, что ул. Гашека оказалась частично перекрытой. В результате маршрутки по Купчинской в направлении от Гашека к Пловдивской (путь ЛП) не ходили, и пришлось бежать, а в противоположном - ходили (путь SwaVa). Спор об оптимальном пути на этом этапе, как и на 2-м, остался неразрешённым.

5 этап. ЛП - 1:43, SwaVa - 2:06. Перегон Предпортовая - Дачное, пройденный ЛП бегом, оказывается переломным, они опять выходят в лидеры. SwaVa теряют время в электричках, проигрывают 21 минуту. И впервые уступают соперникам также и на остальной части 2 минуты - скорость падает. В сумме ЛП впереди на 7 минут.

6 этап. ЛП - 1:57, SwaVa - 1:35. 15 минут следует списать ЛП на взятие бонуса. На остальном участке скорость движения опять не хуже, чем у SwaVa, но 7 минут потеряны на ошибках ориентирования. Итог - ничья впервые за всю историю БГ!

Так что моё заявление на награждении "Мы медленнее бежали, но лучше планировали" оказалось справедливым.