Автор Тема: фото загадка Зарайск  (Прочитано 1174 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 134
    • Просмотр профиля
фото загадка Зарайск
« : 27.08.2022, 23:06:55 »
Самая сложная из всех фотографий - в Зарайске... Но это лирическое отступление, извините.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #1 : 27.08.2022, 23:12:42 »
Все фото не очень сложными показались, и в Зарайске тоже - по воротам и двум соборам вектор отлично выводит на Барский сад.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 134
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #2 : 27.08.2022, 23:23:01 »
Мы во всех городах легко находили нужные места, а в Можайске одна из самых простых фотографий, хотя почему-то некоторым игрокам она показалась сложной... Но Зарайск мы брали последним, возможно, сказалась нервозность. Зато мы осмотрели чудесное поле вдоль реки Осётр с полчищами красивых стрекоз!

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #3 : 28.08.2022, 04:53:52 »
Зато Можайск редкий случай, который с панорам берётся полностью.

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #4 : 28.08.2022, 15:14:57 »
Не знаю, что там сложного, я до поездки вычислил место, объект и даже фотографию нужного плаката на гуглокартах нашёл, так что ответ можно было взять даже без визита на местность.
На мой взгляд самая сложная загадка была в Можайске, там мы очень много обошли в поисках нужной точки.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #5 : 28.08.2022, 15:43:08 »
Можайская загадка сложной не была - направление угадывалось, и в панорамах было видно, что это Вилейка почти наверняка. Но для самоуспокоения прошагали туда от источника, проверив все улицы. А в Зарайске сперва не оценили расстояние и сунулись на одну тропку сильно ближе Барского сада. Но потом сообразили.

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #6 : 28.08.2022, 15:54:39 »
А, ну я наверное понимаю, почему Можайск оказался для нас сложным, а Зарайск - простым.
Всё очень просто - в Можайск мы ехали из Рузы. Поэтому брали "на ходу", панорамы не изучали, в итоге брали КП на местности, начав с монастыря и дальше от источника пошли по полю в поисках нужной точки, сличая фотографию с реальным видом.
А Зарайск брался после подготовки, с поиском всех направлений, анализом панорам и гуглокарт, и там ответ мы уже нашли заранее.

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #7 : 28.08.2022, 16:33:56 »
Мы ни к одному городу не «готовились», не изучали панорамы.
Просто приезжали в город открывали этап, салились в кофе завтракать и во время завтрака я рисовала импровизированную карту с расположением кп, фото брали по ходу.

Как по мне искать по панорамам убивает весь замысел игры…

Илюха_Лэп

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: фото загадка Зарайск
« Ответ #8 : 28.08.2022, 19:56:53 »
Даа, Зарайское фото было веселым, единственная точка из фото-загадок, с которой у нас были проблемы... Мы аж на другой берег реки уехали, и пооффроадили по колеям на поле, и только потом сообразили про Барский сад... Но было интересно!