Автор Тема: Рассказы про БГ-2оо7  (Прочитано 36710 раз)

Templar

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 25.10.2007, 02:45:29 »
по фотографиям со старта вычислил наших благодетельниц - спасибо команде "Антипяты" №4101

Огла

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25.10.2007, 09:33:35 »
№ 1189 "Ненавижу неудачников"

http://ola-bu.livejournal.com/11843.html

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 25.10.2007, 09:36:38 »
http://tess-alex.livejournal.com/20104.html#cutid1

А фотки с одного из имевшихся у наших двух команд фотоаппаратов можно найти тут:
http://photofile.ru/users/tess-alex/3215820/

Команды 180 "Keepsake" и 174 "Академики"

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 25.10.2007, 13:13:43 »
http://ladytanya.livejournal.com/77472.html

Команда 4180 Леди и компания

Yegor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 25.10.2007, 14:24:13 »
не отчет, а так, зарисовки. Выкладывать негде, да и не умею, поэтому здесь:
категория: гриффон
команда: №892, AXON TEAM/Photocross.ru (Москва)
автор: Похващев Егор

О соревнованиях Бегущий город я давно уже слышал, но не представлял что это такое на самом деле. И вот звонит мне мой давний друг, Ткачев Леха, недели за три до старта и спрашивает, побежим? А чего не побежать-то? Побежим! Он вообще-то ужасный затейник, бросается во всякие авантюры, креатифф из него лезет по 5 тонн в минуту, но вот с организацией у него есть небольшие... проколы. Времени заниматься подготовкой к соревнованиям у меня совсем не было, даже положение не читал, знал только, что надо было бежать около 50км по карте и собирать КП...

Прокол №1 - пунктуальность
на станции метро Пл.Восстания:
- куда едем?
- м. Петроградская!
- это где?
- наверху.
- куда идти-то?
- а я знаю? где тут схема метро? Извините, подскажите, пожалуйста, как доехать до метро Петроградская?
...
на эскалаторе м.Петроградская (хорошо что хоть выход один):
- куда из метро?
- не знаю, выйдем - разберемся.
Ага, счаззз, разберемся... Набрасываясь на каждую встречную команду, я бросаюсь под роллеров и велосипедистов, а Леха, как знающий Питер, расспрашивает, как пройти до старта. Неведомыми зигзагами добрались до старта, добрые команды-участники вежливо пропускают нас без очереди на регистрацию, и с опозданием минут в 15 мы все-таки стартуем.

Прокол №2 - подготовка
Хотя "стартуем" - это громко сказано, поскольку как только нас выпускают из стартовой зоны, я быстро перебираю выданные бумажки и... "где карта?". Уже громко в адрес судей: "Где карта?!!!" - нет ответа - "Где получать карту?!!!" - нет ответа... Леха пытается меня успокоить, берет за руку и отводит в сторону: "если карты нет, значит, не положено".
- как не положено?! а в обязательном снаряжении она числится?!
- не помню, может и числится..
- а ты вообще положение читал?
- читал, но ничего не помню...
Все еще не веря в отсутствие карты, я смотрю по сторонам, пристаю ко всем командам: "это ваша карта, или вам организаторы выдали?". Чувствуя неподдельный интерес к их карте, команды быстро ретируются.
Ну, блин, началось! Я убью тебя, лодочник! Пошли карту искать!

Этап №1
Потратив минут 5-10 на поиски, наконец-то покупаем две карты. Еще минут 5 ффтыкаем, что же надо сделать, рисуем кружочки и вперед! Спортсмены, крепость, годы жизни, очень сложным оказалось найти дом 10А, который стоял весь в строительных лесах и по нечетной стороне улицы. Бесплатный проход в парк отдыха им. Кирова - это отдельный шедевр:
- сколько стоит взрослый?
- 30р
- ой, как дорого... а если мы пробежим, вы ведь нас не догоните?
- (бабушка хлопает глазами и выходит из будки) а вы что, спортсмены?
- да! мы отдыхать в парке не будем, честное слово!
- (многозначительно окидывая взглядом элегантные мужские ноги в лосинах AXON) ну бегите...

Этап №2
Волшебным пендалем нас поистине одарили волонтеры, выдающие легенды второго этапа, сказав, что мы медленно идем, поскольку команда №8103 уже пробежала. И тут Леха как припустил!
- Ты это… куда? Откуда у тебя столько сил?
- Я тренировался, три раза в неделю, чтобы выиграть эти соревнования!
Ну пипец я попал, он тренировался… А мне теперь чего делать? Оставалось только уткнуться в карту и заставлять его лазать, искать и переписывать все КП. На втором этапе запомнилась улица Яблоневая, которая на карте находится в одном месте, а в реале – в другом, и только неместные рабочие знали, что они асфальтируют именно Яблоневую улицу.

Этап №3
Немаленьким куском прикола для иногородней команды оказалось финишное задание третьего этапа – ТЮЗ, просто ТЮЗ. Без адреса и намеков на географическое расположение. «Где находится ТЮЗ?» - приставали мы ко всем прохожим, оказалось, немногие нынче водят своих отпрысков в театры. Но до ТЮЗа надо было еще добежать. Тут-то Леха и сдал. Оказывается, тренировался он всего лишь по часу в день, поэтому и хватило его на такой скорости лишь на пару часов, а дальше ноги «забились» и было больно даже ходить. Хорошо, что Питер абсолютно плоский! Потому как при пересечении какого-то очередного канала, мы выглядели просто циркачами. Картина маслом: 4 манерные девчонки на каблуках, со стройными ножками и модными аксессуарами переходят канал по мостику, их с трудом догоняют два здоровых парня в спортивной одежде, еле бегущих, корчась от боли и кряхтя, залезают на три ступеньки, ковыляют мимо них, снова корчась от боли и поддерживая друг друга, чтобы не упасть, спускаются со ступенек и продолжают свой путь на «костылях». Но все еще гулко отзывался в пятой точке тот самый волшебный пендаль волонтеров первого этапа, и мы, преодолевая боли, передвигались на финиш.

Этап №4
Огромное спасибо команде №865 «форСинг» за то, что «вынули» нас с последнего КП на финишную прямую. Бежать мы уже не могли, но, видя, как вы удаляетесь, мы задались целью держаться вас. Я считал каждый шаг, осталось 5 поворотов, 4, 3… нет, только не мост… $#@#$&$##... 2 поворота, один, финиш!!!

Эпилог
На следующий день я пытался гулять по Питеру... неудачно :)

PS мы не являемся никакими профессиональными спортсменами

FEU

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 25.10.2007, 16:30:04 »
Хотца вскочить на ступеньку уходящего поезда :)

Стихоотчет команды № 4169   Птички-птички:

- Не хочешь побегать по городу, на чучело очень похожий
  В поисках арок и будок, пугая случайных прохожих?

- Мечтаю об этом с весны…
  Мне снятся БГшные сны…

читать дальше: http://only-fly.livejournal.com/267.html

Фоты будут. Но позже :)

Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 25.10.2007, 16:37:21 »
Выкладывать тоже негде, так что кину сюда.

Покатались уникально)))). Приехав в Питер, в шесть утра дома у брата я осознал, что забыл адрес старта нафиг. Причем брата не было дома, а жена тут же ушла спать и адрес ЛЭТИ подвис в воздухе, оставаясь совершенно прозрачным. Позвонил в справочную - там ответили, что данных по поводу адреса у них нет. И тут вдруг включился комп. Какая связь между телефоном и включением компа с модемом я не знаю, но сразу пришла идея поглядеть в инете и одно из 5 подключений нас спасло. На скорости 10кБ/с)).
  Позавтракав в МакДаке - до чего ж противная еда там утром! - приехали на старт. Оказалось надо заполнить бланк об ответственности. В результате опоздали на старт на  2 минуты.
Первый  этап был какой-то большой и пролистав кучу листов, решил чеки отмечать на большой карте.
Выкатившись наконец на трассу, нужно было проехать ровно через весь центр к Московскому вокзалу. По Каменноостровскому проспекту. Ужасный проспект. Отвратительный.
Сначала мы повернули в нужную сторону (потом я понял, что все-таки нет), но доехав до какой-то развилки, поняли об ошибке и поехали обратно (прикол в том, что это был вовсе и не кам-остр проспект)). Выехав на этот проспект, нам нужно было ехать по нему до упора(до наб. Мойки), повернули налево, едем-едем, переехали реку (на Неву ни разу не похожа, да и крепости Петропавловской что-то не видно), уперлись в речку, ни разу не в Мойку, а в Черную ! Смотрю на карту и ничего не понимаю, Вован (мой напарник) тоже в непонятках. Подъехали к мужику и спрашиваем - где река Мойка)). Почесав голову, он сказал: далеко это, на великах не доедете. Вон метро Черная речка, на нем и езжайте)). По пути мы поняли, почему он так долго думал)). По пути еще поискал автосервис (потеряв еще полчасика), чтобы затянуть шатуны. Ключ хороший дали - затянул на славу.
При этом встретили несколько всадников, думаем ну не одни мы такие тупые! Так нет мы САМЫЕ тупые, там недалеко был 2 каменоостровский мост с бонусом в 1,5 часа)). Конечно в бонусы мы не посмотрели.
Итак в 11.15 мы на Коломенской улице, берем первый КП (старт в 9.08)-за четвертый БГ - этот затуп первый)).
И тут второй еще более ужасный факт: у меня разболталась педаль. Правая. А это смерть. Пару лет назад я убил резьбу в новом шатуне. Посадил педаль на поксипол, так и катал, пока по дертовской плохой привычке не попрыгал на заднем колесе, выломав эту педальку нафиг. В результате моей бесконечной жадности)), и точила с суперметаллизированным клеем (приятель подшипники посадил на него на своей Хонде Файерблейд), педаль была закручена в шатун как казалось навсегда. Даже этот мегаклей разбился о правду  бегущего города
Звоню брату(родному) в Москву и узнаю, где веломир. Он аккурат с противоположной стороны Невского – недалеко от стрелки Васильевского острова.
Варианта два – или заканчивать гонку, или ехать в веломир. Выбор конечно пал на второй вариант. Приехав в магазин и  попросив нужную деталь, узнаю что съемник, который конечно есть, но в Москве, стоит 1600р с комплектом другого инструмента. Мастера тоже нет. Тревожные минуты раздумий. Тут продавец наконец достет журнал какой-то, и на соседней улице оказался еще один магазин – Санчем. Супер, думаю я, несясь бегом. Однако там с 20 октября – зимний сезон, великами не торгуют, и вообще о них ничего не знают). Вышел мастер сказал, что делать ничего не будет, зима и все такое. Договорились, что беру у него инструмент и делаю все сам, только чтобы от него отстал. Радости моей не было предела! Кроме того что пришлось, взять еще и молоток, потому что на съемнике резьба была замятая, и вкрутив съемник, я снял только пять витков резьбы из системы)).  
В итоге поставив новую систему, рвем вперед.
В 13.20 берем второй КП около витебского вокзала (всего через четыре часа после старта). Дальше понеслась. Запомнился нехилый перегон между рекой Волковкой и Прямым проспектом.
Череда чекпоинтов. Не сказал бы, что интересных, но название Рабфаковская улица меня порадовало. Здоровский КП был на Леснозаводской улице – среди угрюмых пятиэтажек милый домик, да еще и постаменты с бюстами вокруг стоят).
Опять крутилово- вдыхалово пыли и выхлопных газов).

Татары. Опять забрались, так забрались! Конечно, БГМ2006 они не переплюнули, но место шикарное! Особенно, недостроенное здание рядом). Попили чайку и вперед.
Дальше пошло обычное бг соревнование – подлетел, прочитал, едешь дальше. Удивительный КП был на Предпортовой улице – смесь из жесткой урбании по соседству с церковью, которая несколько странно там смотрелась (мне показалось, что она относительно новая – ж/д пути там точно не недавно).

И тут мы решили сократить.. Думаю, эта мысль посетила многих всадников. Казалось надо пройти метров двести и ты на Проспекте Народного Ополчения), на деле оказалось, что там с огромным радиусом сходились две ветки, да между ними еще и болотце расположилось)). Так что шли вдоль путей, переходя со стороны на стороны - движение оказалось весьма интенсивным.  Перебравшись через ж/д, мы еще долго плутали, прежде чем нашли путь сквозь гаражи)). А потом еще и к доту ехали в обратном направлении. Ну все не как у людей!
Из того что запомнилось: усадьба Александрино, когда стемнело, из-за своей подсветки смотрелась просто шикарно. Еще понравился КП на Парковой улице, вечером она выглядела весьма зловеще.
Ну а потом в общем-то, ничего особого и не произошло не считая трех (!!) моих проколов с заклеиванием камеры и мытья рук во всяких лужах –  все-таки грязно было)).


Финиш. В итоге время на трассе 14.11. Бонусы 0, итог 14.11 и не успели взять два чекпоинта)). Первая мысль на финише – МЫ ДОЕХАЛИ! Пусть и не все взяли, и не быстрее многих)), но мы доехали!!! Со всеми разъздами вышло 138км, кроме первого затупа и небольшого) крюка на Ваську, крюков больше не давали.

Такого БГ у меня еще не было)))!  Как сказал мой друг: вы там показали абсолютно лучший результат в плане выносливости.. 14 часов на трассе))
Огромное спасибо всем – всем – всем : организаторам, волонтерам, участникам. Море удовольствия! А главное - очень приятно видеть столько радостно улыбающихся людей. Спасибо)

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 25.10.2007, 16:42:34 »
Отчет команды 8123 City Ramblers (ЛН)

собственно отчет

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 25.10.2007, 17:04:10 »
Спасибо всем кто прислал Рассказы на Конкурс!
Приходите на церемонию награждения, и вы тоже узнаете кто получит приз от Оргкомитета! :)

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 25.10.2007, 17:14:15 »
Уважаемый Игрик!
Ну, мы же Львы-неудачники :))) Мы протупили, что надо было не только кинуть ссылку сюда, но и по почте. Ссылку кинули вовремя... письмо ещё примите? Шлю им ту же самую ссылку.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 25.10.2007, 17:59:44 »
Мой рассказ:
http://sh-oksana.livejournal.com/24662.html
Грифонская команда 812

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 26.10.2007, 03:04:12 »
А тут где-нибудь результат будет вывешен? Любопытно же, а на награждение не попадаю...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 26.10.2007, 03:51:18 »
Tess
Да лучшие рассказы будут опубликованы на сайте и естественно оглашены на страницах сайта и форума.

anfler

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 26.10.2007, 04:48:26 »
http://anfler.livejournal.com/27697.html
Коротенький львиный рассказ от команды 4127.

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 26.10.2007, 11:50:10 »
Zorin, в восхищении!
Год назад у нас была похожая "педальная проблема", вместо старта сразу пришлось искать магаз с запчастями. Нашелся не очень далеко от Московского вокзала (как раз в районе нынешнего 1-го этапа), и в это время там вполне торговали веложелезом и работала мастерская...

стараюсь вспомнить адрес...

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 28.10.2007, 12:11:44 »
Эстоонская гоннчая, скат-прокат на Гончарной?

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #41 : 28.10.2007, 21:03:20 »
хочу сказать спасибо за присужденную победу! так приятно))
и у меня вопрос, переходящий олень должен перейти на награждении БГ2008 или БГМ?)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 29.10.2007, 08:41:30 »
R46
По идее на БГ-2оо8. :)) Так что год он покрасуется у Вас!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #43 : 29.10.2007, 10:21:34 »
А в чём сермяга переходящести оленя?
Учредителю приза не потянуть на оленя евриё?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 29.10.2007, 11:09:20 »
R46, БГ 2оо8.

Bulawka, так исторически сложилось, т.е. так в своё время захотели "Адреса".

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30.10.2007, 05:09:36 »
Поздновато, ну да ладно.
От 1171: http://kohr-ah.livejournal.com/123582.html

Vasyamfx

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 31.10.2007, 09:02:04 »
Цитата: R46
хочу сказать спасибо за присужденную победу! так приятно))
и у меня вопрос, переходящий олень должен перейти на награждении БГ2008 или БГМ?)))


Так собственно законный вопрос: где прочитать Ваш победный рассказ? Не в форумах, ни на сайте в рассказах его нет. В разделе рассказы написано только, что конкурс состоялся. Но не опубликовано ни одного рассказа. Где бы их почитать?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 31.10.2007, 10:39:37 »
Vasyamfx
А где искали?
На законном месте http://www.runcity.ru/events/2007/tales/ не пробовали.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01.11.2007, 18:59:07 »
Рассказ действительно примечательный.

soooncha

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля