Автор Тема: Доступ к КП, есть ли ограничения?  (Прочитано 14596 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #25 : 11.07.2022, 12:56:26 »
Хочу поднять вот какую тему. Похоже, что "Вековые рубежи" ставились в осенне-зимне-весенний период. Интересно, а организаторы видели, как выглядят некоторые КП летом? Потому что, честно говоря, в мои планы не входило пачкаться, ходить по мусору, грязным зарослям и болоту...
Это в Можайске?

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #26 : 11.07.2022, 14:04:13 »
Да, растительность иногда мешает. Иногда очень сильно!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #27 : 11.07.2022, 15:58:05 »
DJ de Ef, нет, в Можайске было как раз всё нормально.
Но в одном из городов я вообще побоялась подходить к нужному объекту близко, потому что там были дикие заросли, мусор и воняло падалью. В другом городе в болото пришлось лезть мужу, кроссовки он намочил и изрядно запачкал. Теперь даже не знаю, в спецкостюме и с резиновыми сапогами ездить, что ли?

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #28 : 11.07.2022, 17:08:08 »
DJ de Ef, нет, в Можайске было как раз всё нормально.
Но в одном из городов я вообще побоялась подходить к нужному объекту близко, потому что там были дикие заросли, мусор и воняло падалью. В другом городе в болото пришлось лезть мужу, кроссовки он намочил и изрядно запачкал. Теперь даже не знаю, в спецкостюме и с резиновыми сапогами ездить, что ли?

Вы заинтриговали) нам остался только Серпухов и на болото пока не наткнулись…теперь очень интересно) про мусор я ещё могу предположить где это, но вот болото…🤔

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #29 : 11.07.2022, 17:49:51 »
В Серпухове было всё хорошо)))

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #30 : 11.07.2022, 18:23:48 »

Но в одном из городов я вообще побоялась подходить к нужному объекту близко, потому что там были дикие заросли, мусор и воняло падалью. В другом городе в болото пришлось лезть мужу, кроссовки он намочил и изрядно запачкал. Теперь даже не знаю, в спецкостюме и с резиновыми сапогами ездить, что ли?
Если не секрет, какой это город?
Ибо нигде не сталкивался с какими-либо сложностями (кроме отвратительного транспорта в Звенигороде)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #31 : 11.07.2022, 18:36:21 »
KiNg, Anastasia.St, вонь, мусор и заросли - в Верее, болото в Рузе. Ну, не болото прям, потому что дождей долго не было (а если бы были??), но очень сыро, ноги вязнут. И заросли, конечно же.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #32 : 11.07.2022, 19:07:56 »
KiNg, Anastasia.St, вонь, мусор и заросли - в Верее, болото в Рузе. Ну, не болото прям, потому что дождей долго не было (а если бы были??), но очень сыро, ноги вязнут. И заросли, конечно же.

Хм, интересно… мы были в Рузе в ливень, но справились…могу предположить, о каком вы кп, у нас по нему вообще большой вопрос, так как с момента постановки видимо там многое изменилось, ответ все равно нашёлся, но мы все равно готовимся к аппеляцию)

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #33 : 12.07.2022, 07:26:54 »
Вот тоже по Рузе черновик аппеляции готовлю)))

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #34 : 12.07.2022, 07:39:12 »
болото в Рузе
Ой, а мы не встретили там нигде болото. Хотя тоже дождь в какой-то момент был, довольно сильный.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #35 : 12.07.2022, 17:14:13 »
Disaster, ну, могу сделать предположение, что у вас или очень хорошее зрение, или вы просто что-то не заметили) Я не представляю, как можно было взять этот КП, не залезая в болото.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #36 : 12.07.2022, 18:31:41 »
Тоже искренне не понимаю, откуда в Рузе может взяться болото...

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #37 : 12.07.2022, 21:49:27 »
Был вчера в Рузе, видел болото и протоптанную в нём участниками тропинку.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #38 : 13.07.2022, 08:31:49 »
Ну как болото...
Так, немного сыроватое место, но не критично. Во время посещения КП ни одна нога не была промочена! 😀

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #39 : 26.07.2022, 09:17:20 »
Посетил наконец-то Верею-Рузу-Можайск (в один день, в указанной последовательности). В Рузе, конечно, очень лёгкий намёк на трэш. А вот в Верее, согласен, крайне неприятное место. Не знаю, как насчёт вони, поскольку уже более 30 лет являюсь счастливым обладателем абсолютной аносмии,  но всё остальное делает это место просто опасным для здоровья. Сам чуть ноги не поломал. Но всё-таки, в Можайске на Следопыте был КП гораздо более трэшевый. Его в нынешнюю игру не включили, так что могу написать. Возьмите Верею, смешайте с Рузой и умножьте раз в 100, самое малое. Путь через болото с травой выше человеческого роста с преодолением ручьев и всё это не менее 300 метров в примерном направлении. Если интересно, это Погост Васильевского монастыря, который нужно было брать от Заречной улицы.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #40 : 26.07.2022, 10:33:18 »
А вот в Верее, согласен, крайне неприятное место. Не знаю, как насчёт вони, поскольку уже более 30 лет являюсь счастливым обладателем абсолютной аносмии,  но всё остальное делает это место просто опасным для здоровья. Сам чуть ноги не поломал.
О, вы меня поняли!.. Да, очень неприятное место, которое могло бы стать приятным, но, очевидно, никому это не нужно.

Путь через болото с травой выше человеческого роста с преодолением ручьев и всё это не менее 300 метров в примерном направлении. Если интересно, это Погост Васильевского монастыря, который нужно было брать от Заречной улицы.
Там рядом попытались создать некое подобие парка, но выглядит это примерно как рузское "Лукоморье" - что-то поломано, что-то заросло... И, конечно, сплошная сырость, особенно в период дождей. А уж со стороны Заречной улицы вообще трэшовице.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #41 : 26.07.2022, 11:13:00 »
Вот читаю все эти комментарии и вообще удивляюсь даже малейшему неудовольствию. Мы приехали из Петербурга на неделю, взяли все этапы на одном дыхании. И нам все очень очень понравилось. Просто жаль, что уже закончили.

Конечно, не везде ходили по ровному чистому асфальту, были тропинки всякие, особо страшно болотистых не заметили, была собака за забором (вообще ни о чем, лает себе и лает), мостики пешеходные понравились.
В Верее этот микро-кремль тоже понравился. Тот КП, который все критикуют за грязь. Непонятно,что уж так возбуждаться, прошли несколько метров по тропе-траве, заглянули. Разруха, конечно, но все равно интересно. Вообще всегда интереснее куда-то заглянуть/залезть, а не просто по улицам ходить. Там гораздо более некомфортно было идти до этого и следующего дальнего КП в жару по пыльной не особо интересной улице.
А так повторюсь. Все города понравились. Конечно, что-то больше, что-то меньше, это естественно. Но в целом мы получили огромное удовольствие и вообще ничего не критикуем, разве что готовы были бы взять еще пару-тройку этапов!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #42 : 26.07.2022, 19:05:06 »
Вот читаю все эти комментарии и вообще удивляюсь даже малейшему неудовольствию. Мы приехали из Петербурга на неделю, взяли все этапы на одном дыхании. И нам все очень очень понравилось. Просто жаль, что уже закончили.

Непонятно,что уж так возбуждаться, прошли несколько метров по тропе-траве, заглянули. Разруха, конечно, но все равно интересно. Вообще всегда интереснее куда-то заглянуть/залезть, а не просто по улицам ходить.
Хорошо, что в мире ещё есть столь восторженные люди) Только не понимаю, почему это написано в такой манере, будто все остальные должны быть в таком же восторге, забираясь в заросли, полные грязи, мусора и ещё чего-то дохлого. Я тоже любитель заглянуть/залезть, но в определённых пределах. Да, есть откровенно неприятные КП, которые портят общее впечатление, и о них хотелось написать, потому что замечания направлены исключительно на улучшение работы и неповторения подобных ошибок в будущем. И неудовольствие по поводу всего вышеперечисленного вовсе не отменяет того факта, что в целом нам игра очень нравится и мы рады принимать в ней участие.
P.S. Когда я приезжаю в Петербург (или любой другой дальний город), то пребываю от всего в таком же неописуемом восторге. Наверное, так благотворно влияет смена обстановки.
« Последнее редактирование: 26.07.2022, 19:11:51 от Draugara »

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #43 : 27.07.2022, 05:58:15 »
Мы в эти выходные ушатались по самое ничего себе, но взяли Звенигород -Рузу-Верею-Можайск.
Верея очень понравилась, дачку бы там...
А по сабжу, намного более доставил КП в Звенигороде с поиском ракурса, трава там как раз выросла ого-го, шли мы с другой стороны и сначала знатно там облазили все закрома, прежде чем не выползли перевести дух в эту жарень в тенек не далеко от..

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #44 : 27.07.2022, 06:24:18 »
Только не понимаю, почему это написано в такой манере,
А что писать в какой-то манере только вам дозволено? И все здесь обязаны с вами соглашаться?
Другого мнения быть не может? Вы похоже вообще многого не понимаете, раз так реагируете.

... забираясь в заросли, полные грязи, мусора и ещё чего-то дохлого.
Каждый найдет, что ему ближе. Нам больше само строение запомнилось.
« Последнее редактирование: 27.07.2022, 06:53:30 от JBond »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #45 : 27.07.2022, 09:51:17 »
Аня Полоса, опять заросли, да что ж такое-то)) Мы в Звенигороде ещё не были. Верея нам тоже очень понравилась, не хотелось уезжать. Мы ещё в будний день были, народу мало, тихо, спокойно.

А что писать в какой-то манере только вам дозволено? И все здесь обязаны с вами соглашаться?
Другого мнения быть не может? Вы похоже вообще многого не понимаете, раз так реагируете.
Ну реагируете как раз вы, я лишь высказала своё мнение по поводу того, что ходить по мусору лично мне неприятно. А ваш комментарий написан в провокационной манере, ещё и с использованием выражений а-ля "чего так возбуждаться". Тут все люди высказывали своё мнение, кто-то увидел кусты и сырость, кто-то не увидел, послушали друг друга и разошлись. Я не прошу со мной соглашаться (где я это написала?), но ваша манера изложения такова, что все вокруг будто дураки какие-то: надо было удовольствие получать, а мы мусор разглядели...
... забираясь в заросли, полные грязи, мусора и ещё чего-то дохлого.
Каждый найдет, что ему ближе. Нам больше само строение запомнилось.
...и хамите к тому же.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #46 : 28.07.2022, 11:32:40 »
Мы в эти выходные ушатались по самое ничего себе, но взяли Звенигород -Рузу-Верею-Можайск.
Верея очень понравилась, дачку бы там...
А по сабжу, намного более доставил КП в Звенигороде с поиском ракурса, трава там как раз выросла ого-го, шли мы с другой стороны и сначала знатно там облазили все закрома, прежде чем не выползли перевести дух в эту жарень в тенек не далеко от..
Мы в эти выходные тоже взяли эти четыре города, тоже понравилось. Вот, только зарослей не нашли таких, особенно в Звенигороде..) Какой же у всех разный взгляд на одни и те же вещи..)  А, вообще, Звенигород очень понравился!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #47 : 28.07.2022, 11:46:05 »
Почитала темку, остаюсь в полном недоумении, особенно про Верею (?), в Рузе болото, конечно, заметили, но залезать в него, вроде, не требовалось.., и больше никакого треша пока, прямо не дождусь обсуждения КП...)

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #48 : 02.08.2022, 04:03:53 »
Всем привет! Не могу удержаться и не прокомментировать. Рассказы про Верею пугают: у нас все было чистенько-культурненько, что же мы не так сделали? Умоляю-молю: после закрытия игры дайте подробный рассказ, где это ужасное КП?  Про Рузу: да, мы слепушки и одним игроком пришлось пожертвовать. Благо мы на машине и была запасная пара обуви. Про постановку в осенне-зимний период: а мы думали что в этом как раз фишка. Чтобы все детали фото рассмотреть. В Звенигороде сначала сильно промахнулись. Но ещё раз посмотрев внимательно нашли на фото объект, который виден в любое время года и прям привёл нас в точку съемки идеально. В общем сезон съёмки не имеет значения, если быть внимательным. С местом съёмки самая засада была в Можайске. Настолько все неправильно понимали, что если бы не машина, КП остался бы невзятым… но это было начало игры, списываем на отсутствие стратегии поиска. К концу-то уже отлично поняли, как это надо делать.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Доступ к КП, есть ли ограничения?
« Ответ #49 : 02.08.2022, 09:57:43 »
Я тоже недоумеваю про Верею, даже пересмотрела свои фотки, чтобы вспомнить, что там мог быть за трэш-КП ) Один можно если только с оооочень большой натяжкой притянуть. Сразу после Вереи у нас был Можайск - и вот там даааа ) И поплутали среди борщевиков, и на конец самый сладкий КП оставили )
« Последнее редактирование: 02.08.2022, 10:00:59 от Рыжий Котик »