Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 2581 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 12.06.2022, 04:19:47 »
А здорово было. Ради этого точно стоило ехать на одну ночь на Сапсане в Петербург и обратно. Ну и тематичность тематички - огонь 🔥!

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 12.06.2022, 06:59:05 »
Игра очень понравилась, спасибо!

Beta

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 12.06.2022, 10:10:49 »
Спасибо огромное! Игра вышла славной, тёплой и солнечной. И с типичными БГ ловушками (на которые попалась наша команда, грустим)

Софиты в окнах великолепны!

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 12.06.2022, 10:35:55 »
Замечательная идея с софитами. Очень тематично. Но к части загадок есть замечания.
 Прямоугольное время.  Берем электронные часы и время 8:00. Крайне прямоугольное. На местности есть школа-интернат номер 755. Но почтового ящика нет.
Загадка 17 про романтику. Почему маршруты 11 и 12? Да, в пятидесятые софиты удовлетворяли условиям, но маршруты были запущены в начале века. И, вроде бы, софиты тогда у них отличались.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 12.06.2022, 11:11:10 »
ortin я нашел старую цветографическую схему, в ней пары 11 и 12, 18 и 19 существовали одновременно. Хотя странно, 12 ходил по Белинского на моей памяти на Литейный к мосту, 19 вроде по Жуковского к Загородному - это слишком рядом для одинаковых цветов.

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 12.06.2022, 11:20:27 »
Софиты прекрасны. С погодой прям очень хорошо. Открытки/детали... Спасибо. Очень приятно вышло.

С разработчиками, видимо, совсем разное сегодня употребляли. Редкая игра когда я не взяла ни одной загадки совсем. Хорошо, что играла не одна.
Очень печально, когда ночная игра рвет единственные трехдневные выходные за лето, ни уехать ни запланировать толком ничего. А адовые перекрытия из за совпадения с празднованиями и внезапные разводы мостов  добавили нервов.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 12.06.2022, 11:23:27 »
Спасибо за игру! Отдельное спасибо за магниты. Значки не ношу, а магниты на холодильник в тему!

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 12.06.2022, 12:01:32 »
Огромное спасибо за прекрасную игру!
Чудесная тематичка, отличная идея с софитами и трамвайными цветами, очень аутентично! )))
Хорошо, что магниты разные.
Погода, вышли на набережную - как раз попали на проход Алых парусов! Играли с детьми - они в восторге! Дети принимали участие в разгадывании загадок, чему мы очень рады.
Но загадки очень длинные (по тексту) и даже разгадав некоторые, не взяли их.
Очень понравилась загадка про таблицу Менделеева, неплоха с точным временем.
В общем получили массу удовольствия.
« Последнее редактирование: 12.06.2022, 12:18:45 от JuG »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 12.06.2022, 12:07:55 »
ortin я нашел старую цветографическую схему, в ней пары 11 и 12, 18 и 19 существовали одновременно. Хотя странно, 12 ходил по Белинского на моей памяти на Литейный к мосту, 19 вроде по Жуковского к Загородному - это слишком рядом для одинаковых цветов.
Загадку то мы взяли. Нагуглился сайт где была история всех маршрутов. И софиты для 11 и 12 нужные там были. Просто там можно было подробную историю открыть где описаны софиты в разные временные периоды. После этого формулировка задания стала вызывать вопоосы.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 12.06.2022, 13:03:13 »
Хочется поблагодарить организаторов за прекрасную игру. Великолепный маршрут, прекрасная легенда, а вот загадки, пожалуй, несколько сложнее, чем хотелось бы их видеть для романтической ночной игры. Большое спасибо!!!

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 12.06.2022, 19:28:35 »
Спасибо, очень понравилась игра!
Цветные софиты в окнах - очень романтично) И любимый Васильевский остров)
Участвую первый раз, загадки с непривычки показались сложноваты. С тремя из них удалось разобраться лишь наутро, после финиша.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 14.06.2022, 06:30:32 »
Васильевский остров - это всегда здорово, тем более, что для ночной игры.
А вот загадки были и правда "не очень" для ночной. У меня были подростки, которые пришли первый раз на игру, и это сразу их как-то оттолкнуло. А жаль: я надеялась, что они сразу вольются в тусовку.

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 14.06.2022, 12:50:26 »
Спасибо за ночную прогулку по летнему Василеостровскому! Хоть мы и не увидели прохождение Алых парусов, и уже традиционно(кажется в третий, но может и второй) мы не увидели развод мостов. Зато как тепло! Сиренево! Белоночно прогулялись...
Загадки ну очень многоооослооовные для ночной игры. И как будто на иностранном языке - сначала по очереди читали, а потом переспрашивали "Ты понял о чем это?!". Какие-то они слишком интуитивные, нелогичные, сово-глобусные вышли.
Хорошо, что складывать ничего не пришлось =) а только вычислять маршруты! Дети с радостью взяли на себя эту обязанность и были при деле.
Солнце встретило нас у Ростральных колонн, куда мы отправились поддерживать марафонцев. Ведь мы, адепты Бегущего города, всю ночь шатались абсолютно пешком, а не бегом =)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 14.06.2022, 19:15:33 »
Адепты , хи ))

Ненавижу загадки...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 14.06.2022, 23:13:33 »
Я наоборот, почитав загадки, пожалел, что не выбрался на игру вживую, хотя немного "поштабил" :-)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 16.06.2022, 17:52:57 »
Михаил

Я-таки был удивлен, сначала не обнаружив тебя в списках участников, потом - в списках организаторов  )

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 20.06.2022, 09:11:53 »
Я-таки был удивлен, сначала не обнаружив тебя в списках участников, потом - в списках организаторов  )

Дачный сезон, с дачи не очень удобно ехать на игру, а еще более неудобно обратно (первая электричка из Девяткино только в 6:40 по выходным).