Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ у всех участников БГМ-2022!  (Прочитано 8245 раз)

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
Всем пламенный привет.
Вот уж не думала, что на старости лет до такого доживу…
Моя команда 840 «Эй, дежурные!» (Грифон-про) была исключена из общего зачета с формулировкой «Изменение количества участников». В команде я одна, участвую с 2005 года. Правила знаю и не нарушаю. Вернее, думала, что знаю, а вот поди ж ты…
Подала апелляцию и получила удивительный ответ. «Фото руки на фоне КП - это не селфи».
Ах, вот оно что… Фотографироваться я не люблю, стартово-финишные фото делала «через не могу», поэтому на двух КП сфоткала свою руку (с опознаваемыми, кстати, браслетами, которые не снимаются, ну да ладно). Я соглашусь с тем, что эти КП могут быть мне не засчитаны, поскольку задание звучало как «фото команды на фоне КП» (кстати, требования к фото в правилах не прописаны…). Я и так на последнем месте, из-за минус двух КП более последним оно не станет.
Но сейчас меня по сути обвиняют в нечестной игре. То есть, видимо, я сфотографировала кого-то другого, нацепив на него свои цацки и перчатку (зачем? Чтобы что???).
Я обращаюсь ко всем командам, которые видели меня на маршруте. Тетка-Грифон в камуфляже и тяжелых ботинках - это я! В бандане или чёрном капюшоне, в зависимости от погодных условий:) Пожалуйста, подтвердите, что я была одна!
Особо обращаюсь к командам, с которыми взаимодействовала по ходу игры:
Команда из двух молодых людей, один в чёрной куртке, второй в синей - мы с вами шли параллельным курсом по Кременчугской, злополучную фотку с памятником я делала одновременно с вами;
Команда на КП про «идите лесом» - мы вместе поржали над «кто вы, я вас не знаю…»:)
Две барышни-Грифона у перехода под ж/д на Славянском бульваре - вы у меня спросили, можно ли на ту сторону попасть.
Команда с детьми у библиотеки в Мукомольном - я объясняла детям слово «валторнист»:)
Велосипедисты на мосту в Краснопресненском парке - я вам чуть-чуть помогла.
Команда «Камнеед и Ко» подтвердила, спасибо, Андреич!
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=55519.0
И все те, кто встречал меня во время игры - пожалуйста, напишите здесь: мы тебя видели, ты была одна!
Орги, Даня musаtych и Саша Хачатурян - мы с вами много лет знакомы, вы можете подтвердить, что играю я честно.
Это какой-то сюр, ребят…
Участвовать в «Бегущем Городе» по существующим правилам я больше не буду, большое спасибо. Пластмассовый мир победил.
Но сейчас на кону доброе имя моей команды и мое, одного из самых динозаврообразных участников…
Да, я на последнем месте.
НО ЗАНЯЛА Я ЕГО ЧЕСТНО!
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 22:53:43 от Ночной Кошмар »

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Это не обвинение в нечестности - это просто обвинение в нарушении правил, которое в случае стартового или финишного КП приводит к снятию с зачета.
Сделано это из читерских соображений, из соображений забавы, стеснительности или забывчивости - это уже дело десятое.
Но стартовое и финишное фото должны быть фото.
С точки зрения организации нехорошо создавать прецендент - дальше толпы весельчаков и интровертов повалят фотографироваться в других нераспознаваемых ракурсах и все потом будут ссылаться на уже имеющуюся практику.
Зачем организаторам столько геморроя в будущем - непонятно, чего вы хотите сбором свидетелей - тоже не очень понятно.

Кмк, честное имя вашей команды никто и не подвергал сомнению, просто зафиксировали невыполнение необходимых для участия в зачете заданий.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
Стартовое и финишное фото соответствовали требованиям.
Претензии были к двум промежуточным КП, на которых требовалось фото.
Эти КП можно было не засчитывать.
Мне говорят, что в моей команде изменилось количество участников. Я пытаюсь доказать, что оно не менялось!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
С точки зрения организации нехорошо создавать прецендент
Почему?
Большой .Львиный прайд создал прецедент с анрегами на фото и теперь чётко сказано, что на фото не должно быть посторонних.
Может кто из посторонних в кадр попал?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Мне говорят, что в моей команде изменилось количество участников. Я пытаюсь доказать, что оно не менялось!
На стартовом и финишном селфи лицо видно, на промежуточных - только рука. Людей считают по лицам (последнее - моё частное мнение, а не того, кто принимал решение о вынесении вне зачёта).
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 18:17:32 от Metalian »

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
То есть если не видно лица, то участника команды на фото не было, так???
И «изменение количества участников» означает, что меня было меньше, чем один?:))))
Я всеми силами пытаюсь собрать осмысленную конструкцию из вердикта судей «вне зачета из-за изменения количества участников» и ответа на апелляцию «потому что селфи - это не фото руки на фоне КП». И получается у меня плохо…
Я поняла это как сомнения организаторов в том, что на фото я, а не кто-то другой, потому что принадлежность руки невозможно определить. Поэтому и обратилась к другим участникам с просьбой подтвердить, что кроме меня в команде никого не было. Но если верна идея Metalian про подсчёт по лицам, мы имеем ноль участников на данном конкретном КП!!!!
Отсутствие участников на КП - это невзятый КП.
Кто видит во всем этом логику - ПАМАГИТЯ!!!!!:)))))
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 18:37:32 от Ночной Кошмар »

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
За промежуточные снимать странно.

Cvetsveta

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Хочу высказать свое личное мнение в этой дискуссии.
Если коротко, то я нахожу доводы оргов вполне адекватными.
Сейчас поясню свою логику. Исходим из определения "селфи" взятого из Википедии
"Селфи - это разновидность автопортрета, созданного с помощью фотоаппарата, иногда при помощи зеркала, монопода или автоспуска."
Фото руки, в данном случае, нельзя назвать именно автопортретом. Не хотелось рассматривать теоретические негативные сценарии, где в игру решила продолжать только рука самостоятельно  от тела. Однако, в этом случае  есть риски, что в команде произойдет увеличение состава участников для помощи в доставке руки, если ее считать отдельной личностью; или замена участника, если отдельную руку не считать за отдельного человека.
Также, организаторы, к счастью, все таки не судмедэксперты, и не по обязаны по всем "цацкам" сличать идентичность.
И противном случае, что мешает людям без шрамов, родимых пятен и прочих опознавательных знаков на частях тела облачиться в одинаковые детали гардероба и лихо по очереди брать кп быстрее остальных.

В совести топикмейкера я не сомневаюсь. Но данный прецедент стоит рассматривать, как возможность для читеров. А это нехорошо.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Большой .Львиный прайд создал прецедент с анрегами на фото и теперь чётко сказано, что на фото не должно быть посторонних.
Может кто из посторонних в кадр попал?
Вот прямо сейчас вижу в списках команды, у которых на стартовом фото количество участников больше, чем заявлено. И они не "вне зачёта".

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
И противном случае, что мешает людям без шрамов, родимых пятен и прочих опознавательных знаков на частях тела облачиться в одинаковые детали гардероба и лихо по очереди брать кп быстрее остальных.
В совести топикмейкера я не сомневаюсь. Но данный прецедент стоит рассматривать, как возможность для читеров. А это нехорошо.


Мешать читерам будет то, что данные КП в моём конкретном случае не будут засчитаны. И я на это согласна, хорошо, нет ножек - нет мультиков, задание не выполнено. Но это, как было сказано выше, минус два КП, а не «изменение количества участников»…
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 19:02:13 от Ночной Кошмар »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
За промежуточные снимать странно.
Если бы промежуточные КП были сделаны так, что лицо видно, но фон не тот, то они просто были бы не зачтены. А так получается, что лица не видно = изменение количества участников.

В совести топикмейкера я не сомневаюсь. Но данный прецедент стоит рассматривать, как возможность для читеров. А это нехорошо.
Вот. Если есть какие-то основания просить разрешить отступить от правил, то это надо делать заранее.

И да, ещё деталь: форум не является официальным средством связи с организаторами. Поэтому главный судья может здесь и не ответить.
(А Саша Хачатурян, кстати, даже если и был среди оргов, то очень давно не в их числе.)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Вот прямо сейчас вижу в списках команды, у которых на стартовом фото количество участников больше, чем заявлено. И они не "вне зачёта".
Если заявлено 3 человека, но на всех селфи 4, и это одни и те же люди, то нарушения нет. Да, следовало бы привести состав в актуальный вид, но не более того. При проверке сравнивались селфи стартовое, промежуточное и финишные.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
А я пыталась на почту писать, оттуда возврат приходит. И обратилась я тут не к оргам, а к другим командам. Меня обвиняют - я защищаюсь по мере возможности.
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 19:07:05 от Ночной Кошмар »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
А я пыталась на почту писать, оттуда возврат приходит.
info@runcity.org тоже возврат?

И обратилась я тут не к оргам, а к другим командам. Меня обвиняют - я защищаюсь по мере возможности.
Другие команды разве что могут считать, что Вы нарушили правила.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
Другие команды могли видеть меня в тот момент, когда я делала фото.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Другие команды могли видеть меня в тот момент, когда я делала фото.
Могли. Но думаю, что они больше в этот момент думали о своих ответах и своём маршруте. Я, например, редко запоминаю на трассе тех, с кем не знаком лично. Вот что знакомых встречал - другое дело.

Ночной Кошмар

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Щас приснюсь!
    • Просмотр профиля
И вот тут мы логично пришли к необходимости закрепить требования к фото. Кто и в каком составе должен на фото быть, а чего быть не должно. Каков процент рожи участника в кадре, чтобы он считался присутствующим на КП?
Ничего этого в правилах я не вижу.
Кстати, посмотрела задание.
КП 118 - «Фото всей команды с памятником»
КП 125 - «Селфи на фоне Арт-объекта».
То есть по существующей логике в первом случае зачетом будет фото, сделанное кем-то, на котором присутствует вся команда.
Во втором - только селфи, снятое самими участниками. А если команду снял кто-то другой - незачёт???
Ребят, это уже не Бегущий город. Это конкурс фоточек…

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Кто и в каком составе должен на фото быть
Все участники команды должны быть, прочих лиц быть не должно. Ну и фон должен быть тот, что указан в задании.

Каков процент рожи участника в кадре, чтобы он считался присутствующим на КП?
Достаточный для однозначной возможности сопоставления лиц участников судьями без применения специальных средств или программного обеспечения.

То есть по существующей логике в первом случае зачетом будет фото, сделанное кем-то, на котором присутствует вся команда.
Не важно, фоткает кто-то другой или сама команда, главное, чтобы вышеописанные требования были выполнены.

это уже не Бегущий город. Это конкурс фоточек…
Вот пример с других соревнований, где требования к селфи на отдельных КП могут быть посложнее:
Цитировать
Где: Первая половина названия одного животного произошла от иностранного огня. С другой стороны, первая половина названия этого животного – огни. Оглушите одну букву и замените ударную – вам нужен дом получившегося.
Вопрос: Вдохновившись изображением над главным входом, сделайте командное селфи на фоне здания.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Все участники команды должны быть, прочих лиц быть не должно. Ну и фон должен быть тот, что указан в задании.
А если в кадр случайно попали другие лица? Такие фото я встречала. Некоторые лица даже смотрят в сторону фотографирующего, хотя, конечно, понятно, что это совсем другие люди, не относящиеся к команде. Или в таком случае будет вот это?
При проверке сравнивались селфи стартовое, промежуточное и финишные.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
А если в кадр случайно попали другие лица? Такие фото я встречала. Некоторые лица даже смотрят в сторону фотографирующего, хотя, конечно, понятно, что это совсем другие люди, не относящиеся к команде. Или в таком случае будет вот это?
В пределах здравого смысла на усмотрение судей.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Ну раз пошла такая пьянка по правилам.
Погнали.
Химера Лайт. Стартовые фото
Участники без защиты кистей:
L592 - На стартовом фото у участницы нет защиты кистей.
L576 - у всей команды нет
L599 - у 2х парней нет
L591 - у парня защиты не видно
L5102 - у всех участников защиты нет
L581 - у всех участников защиты нет
L5130 - защиты нет
Лишние люди в кадре:
L591 - на заднем фоне 2 участника из команды L592
L5102 -дама с коляской
Без шлема:
L5104
L564
Химера-про:
Без защиты кистей:
P530
P551
P552
Лишние люди на фото:
P580 - дама позади участников

И это только Химеры.
За эти нарушения отправляли во вне зачета.
И если требования по селфи ко всем одинаковы то тут просто охапка сейчас улетит.


Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Защита в химерах обязательна только при использовании роликов (ну и, наверное, шлем для уницикла нужен, но не вижу ни одного участника в этом зачёте). Для остальных средств индивидуальной мобильности - по желанию участника.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Защита в химерах обязательна только при использовании роликов (ну и, наверное, шлем для уницикла нужен, но не вижу ни одного участника в этом зачёте). Для остальных средств индивидуальной мобильности - по желанию участника.
Т.е. для моноколеса шлем не нужен? серьезно? С моноколеса сложнее упасть чем с роликов? Вот это поворот.
P.S. Самокатеров и лонгбордистов в списке нет касаемо защиты.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Т.е. для моноколеса шлем не нужен? серьезно? С моноколеса сложнее упасть чем с роликов? Вот это поворот.
В правилах так:
Цитировать
При использовании других средств передвижения рекомендуется использовать традиционные для таких средств элементы защиты.
Т.е. в случае лонгборда или моноколеса не дисквалифицируют за отсутствие шлема, но логично, наверное, чтобы он всё же был. Возможно, правила со временем будут исправлены.

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Топикстартер, у вас крайне странная логика.
"В задании просят селфи, селфи мне делать что-то неохота, сфотографирую что-то ещё, а потом буду рулиться на форуме и взывать к другим командам"

Откуда судьям знать, что это ваша рука, а не толпа дружеских читеров в одной и той же одежде? "Я сто лет играю" - ваще не аргумент. Или предлагаете прописать, что с повышением количества игр повышается количество необязательных пунктов в правилах?

Мы вон в Новгород едем с собакой. Собака не самого стандартного вида и цвета для своей породы. Следуя вашей логике, мы можем на всех промежуточных КП фотографировать ее, а потом вопить, что наличие собаки отражено в названии команды, и другие нас точно запомнили, потому что команду с собакой трудно не заметить. Отличный план, так и сделаем (нет).