Соревнования > Москва 2о22

"Стартовое фото не соответствует заданию".

(1/19) > >>

Аквэч:
Нашу команду "Дурачок и мишутка" (P733), игравшую в Сфинкс Про, поставили вне зачёта. Формулировка причины нас очень удивила: "Стартовое фото не соответствует заданию".

У нас с напарником у обоих полное впечатление, что надо было просто сфотографироваться на старте полным официальным составом без других лиц.

Я слышал мнение, что надо было сфотографироваться на фоне ротонды. Но никаких подтверждений этому нет. Нет ни бумажек, ни скриншотов, ни официального текста стартового "задания". Я бы написал апелляцию, но непонятно даже, на какой текст ссылаться, он нигде не опубликован. Мы даже не можем убедиться, что, по крайней мере, чисто формально мы неправы. Или наоборот.

Хотя мы играем много лет, последний раз мы играли до эпидемии, т. е. мы раньше никогда не играли по новым "ковидным" правилам, которые сохраняются до сих пор, и никогда не сталкивались с этой "электронщиной". Я допускаю, что из-за новизны ситуации, самый первый текст мы прочли невнимательно. В то же время хочу отметить, что это за гранью добра и зла ставить команду вне зачёта за "неправильный старт". Нам и в головы не приходило, что такое потенциально возможно. При бумажных маршрутниках можно было неправильно финишировать, не финишировать, не стартовать, но "неправильно стартовать" было невозможно в принципе. За неправильно выполненное задание на КП не засчитывают только этот КП, а не этап и не всю игру, за исключением случая, когда команда явно брала КП по панорамам, не выезжая на место. Замечу, что в нашем случае речь не идёт о какой-то злонамеренности, когда люди "псевдостартовали" в месте, где им было удобно. Наша команда приехала в обозначенное оргами место и сфотографировалась на старте без иных лиц (можно убедиться, что фон фотографии - это место старта), также в условиях отсутствия судей на трассе на всякий случай мы фотографировались вместе на всех КП (я достаточно щепетильно отношусь к честности взятия КП). Тем не менее несмотря на то, что мы никого не обманывали, сама возможность "неправильного старта", с которой мы столкнулись впервые в жизни, не подозревая о ней, поставила нас в положение, когда мы с самого начала были обречены на "вне зачёта" после целого дня бега по Москве.

Замечу также, что неправильно при постановке команды в таблице вне зачёта ссылаться на текст стартового задания, который нигде при этом не публикуется.

Мы в этот раз решили играть спонтанно, совсем не готовясь, и выступили не блестяще, ни на какие почётные места не претендуем. Но ситуация всё равно неприятная. Надеемся на понимание.

PK:
Сочувствую. Понимаю вас и поддерживаю...

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52131.0
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=53596.25

KiNg:
Согласен.
В Калининграде были первыми, но ошибка с финишным фото отправила нас вне зачёта.

lampada:
Ну смотрите, когда ты нажимал на сайте "зайти в игру" ( ну или как-то так), то до офиц.времени старта у вас показывалось типа "старт вашей игры ....", а при наступлении стартового времени показывалось "фото команды в отражении/на фоне или что-то еще". И форма для загрузки фото.
То же самое и в конце всего маршрута

SergeSPb:
Тут, собственно, вопрос в том, что косяк в этой задании - это не минус 1 КП, а минус вся игра. В старом ламповом мире профукать старт или финиш - нужно было проявить особые таланты, а в новом - просто проявить обычную невнимательность, которую участники проявляют регулярно и лишаются одного-двух КП. Кара кажется чрезмерной, с этим полностью согласен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии