Автор Тема: Восхваление БГ Москва  (Прочитано 18375 раз)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #50 : 03.05.2022, 21:53:33 »
с 40 буквами "о" на табличке

Вероятно, вы знаете, но всё же не могу не упомянуть вот этот КП.

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #51 : 04.05.2022, 15:13:52 »

Вероятно, вы знаете, но всё же не могу не упомянуть вот этот КП.

Или из недавнего - https://www.runcity.org/ru/events/smolensk2019/routes/cp702/

Kenzo4ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #52 : 04.05.2022, 19:13:28 »
Спасибо организаторам за игру!

Играли в Всадник-лайт, лично я участвовала 2 раз и после прошлого года сразу огромное спасибо за конец апреля, погода была отличная, а когда выходило солнышко, так вообще супер.

Огромное спасибо за "живой" финиш, книжечка очень здоровская и очень интересная.
Финиш был здоровским, улучшить его мог только наверное чай))))

В целом очень понравилось =), но как всегда, есть но =(

1. маршрут Всадник-Лайт оказался очень компактный и короткий, у нас с взятием всем бонусов получилось ровно 40 км, хотя считается, что Всадник-лайт это 40 км без бонусов... ожидание было, что маршрут будет больше проходит по парковым зонам, а не по центру, растроило немного, но это мелочи. Нам хватило накататься в принципе )))

2. это самое печальное - "множество правильных ответов"
Я новичок, но от мужа всё время слышала, что в БГ главное это правильное взятие КП, что КП могут быть с подвохом и т.д.
Приезжая в этом году на КП в большинстве случаем радовалась, что интересные вопросы и когда у нас не сходились ответы, то мы пересчитывали и искали, пока не сойдутся, радовались каждому такому КП, с мыслью "о какие прикольные штуки, как круто придумали авторы"
и радость эта была до момента пока я не зашла в маршруты с описанием ответов.
и тут меня просто шокировало, что на простые вопросы "посчитать окна" оказывается 3, ТРИ!!! правильных ответов.
и таких вопросов не один ...
Соревновательных дух при этом просто упал, и очень расстроил. Нет просто понимания, сколько человек ответило, так как посчитал автор первоначально.
нет уже той радости от КП, которая была первоначально.  Как по мне смысл в КП просто уходит, ощущение, что можно просто на каждый вопрос дать по 2-3 "правильных" ответа и все зачтут.

3. Отсутсвие «живого» старта и кп, и в следствие чего отсутствие контроля за соблюдением обязательных требований, в т.ч. к снаряжению.
 

В общем первоначальная огромная радость от прекрасного БГ, переросла в огромную грусть и разочарование.
Ждём возвращения прежнего формата.

« Последнее редактирование: 05.05.2022, 00:39:33 от Kenzo4ka »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #53 : 04.05.2022, 20:31:02 »
можно просто на каждый вопрос дать по 2-3 "правильных" ответа и все зачтут
Нет, далеко не всё зачтут. Очень многое и не зачли, и не зачли бы. Только в ситуации, когда возможно неоднозначное понимание вопроса / самого объекта.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #54 : 05.05.2022, 09:34:45 »
Спасибо от Всадника-про за игру! Трасса была классной, с бонусами явно более ста километров - я по техническим причинам срезал почти два этапа (минус 10 КП), чтобы остаться в зачёте, и всё равно накатал 93 километра с двумя бонусами. На этапнике в Сколково умудрился проколоть новые камеру и покрышку железной иглой, хотя ездил исключительно по велодорожке и к месту для селфи на смене этапа. И, видимо, зря пытался срезать путь в подмосковье и на самый дальний бонус через не до конца просохшие леса, плюс не успел раскататься перед игрой в этом году. Интересно было бы услышать коллег всадников именно о самой трассе -про и -мидл: лайты уже отписались.

и тут меня просто шокировало, что на простые вопросы "посчитать окна" оказывается 3, ТРИ!!! правильных ответов.
Когда результаты станут окончательными, вполне реально такое, что ГСС уточнит ответы, и правильным останется только один. Давайте дождёмся окончательных результатов.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #55 : 05.05.2022, 11:02:23 »
видимо, зря пытался срезать путь в подмосковье и на самый дальний бонус через не до конца просохшие леса
Есть трек победителя, он тоже так ехал.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Восхваление БГ Москва
« Ответ #56 : 06.05.2022, 21:27:27 »
плюс не успел раскататься перед игрой в этом году. Интересно было бы услышать коллег всадников именно о самой трассе -про и -мидл:
Мидл: Раскататься не успели (погода-то!), трасса линейная, КП натыканы частенько (нет бешеных перегонов в новую локацию, что плюс). Электронный маршрутник дико бесит: приезжаем к голубятне, табличка заклеена. Коллеги говорят, что по сообщению колл-ценнтра засчитывается ответ " Табличка заклеена". ОК, так и пишем, едем на следующий КП. Там пуш-сообщение: "Задание изменено на селфи". Матерясь, возвращаемся, делаем селфи. В момент отправки селфи пуш: "Все предыдущие ответы засчитываются". Минус полчаса. Короче, трасса неплохая, рассчитана, скорее, на модный грэвел (жена на горнике не могла в скорость, я на шоссере не мог в срезки по паркам), железные дороги перекопали, приходилось гнать в объезд. Хорошо покатались, по результатам - сами дураки, но постановка и тестирование могли быть и получше. И будем ждать выводов ГСС: очень много фигни несправедливо засчитывали. И, да: думали,  30 апреля в короткой велоформе покатаемся? Муа-ха-ха!
PS: Дико тоскую по временам PD и Assen'а.
« Последнее редактирование: 06.05.2022, 21:59:38 от May_Day »