Автор Тема: Новые пункты правил. Это не есть хорошо  (Прочитано 32966 раз)

Bjorka

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.10.2007, 17:01:10 »
Alla

Цитировать
Убила узколобость ответственных лиц, которые обличены властью поставить галочку в списке и выдать бейджик.


Спасибо за комплимент, не хотелось бы переходить на личности... Прошу прощения, если это флуд. Но мы, кажется, все соблюдаем одни и те же правила.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.10.2007, 17:07:05 »
малая осмысленость, имхо, выражается в том что изменения все равно будут наверняка. :)

Тёзка, у Вас же ранг "консультант", Вы не первый раз замужем, мне вообще странно такое читать от опытного человека :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.10.2007, 18:13:58 »
Неразбериха имела место: кого то выпустили на маршрут "так",по словам очевидцев, а кого то нет. В данном случае с Аллой поступили нехорошо. :(

Bjorka

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.10.2007, 18:42:05 »
Нет "плохо" и "хорошо", есть "по правилам".
Подписавшись в расписке, участник обязуется соблюдать правила. Провоцируя оргкомитет нарушать правила в одном пункте, вы автоматически делаете допущение нарушения в остальных. Или не так?

ИМХО, незнание правил не освобождает от ответственности. Бравое заявление о том, что участник не стал читать правила, не кажется мне аргументом "в пользу".

Мне искренне жаль, что так получилось - по человечески. Возможно, я поступила нехорошо. В таком случае - приношу извинения за соблюдение правил соревнований.

---
начальник службы регистрации на вынесенном старте

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22.10.2007, 04:27:59 »
У меня вопрос по поводу изменений правил во Львах (отмена времени). Орги говорят, что это сделано из-за того, что категория неспортивная. Очень интересно узнать, что же послужило поводом к отмене времени? Насколько мне известно, категория "Лев" существует несколько лет и позиционировалась как неспортивная изначально, но отменили время только сейчас. Что случилось?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22.10.2007, 04:43:36 »
Многие участники продолжали-таки считать её спортивной :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22.10.2007, 04:46:08 »
Если можно- ответьте по существу вопроса- мне тоже интересно. хоть я и не Лев...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22.10.2007, 04:52:45 »
Ну вот целая тема по этому поводу:

http://www.runcity.ru/forum/events/4921/

Alla

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22.10.2007, 06:19:08 »
Цитата: Bjorka


Мне искренне жаль, что так получилось - по человечески. Возможно, я поступила нехорошо. В таком случае - приношу извинения за соблюдение правил соревнований.

---
начальник службы регистрации на вынесенном старте


ОК
в свою очередь обязуюсь в след. раз перечитать правила от корки до корки
Если, конечно, буду участвовать ;-)

Rediys

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22.10.2007, 06:37:10 »
чем отличается москвич, от россиянина? у москвича всегда с собой паспорт. ... К сожалению такова селявя у нас. В Москве не то что участвовать где либо, в бизнес центр без паспорта не пройдешь.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.10.2007, 08:54:37 »
Ой. Я что ж, получается, москвич? %-)
Отличаясь редкой безалаберностью, утром перед стартом, тем не менее, напомнил напарнице о необходимости взять паспорт. Наверное, всё же, правила перечитывал при подачи заявки... %-)

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22.10.2007, 10:22:02 »
Цитата: Must_die
малая осмысленость, имхо, выражается в том что изменения все равно будут наверняка. :)
 
Тёзка, у Вас же ранг "консультант", Вы не первый раз замужем, мне вообще странно такое читать от опытного человека :)

С замужем это наверное к вам, очень уверенно об этом говорите ;-)

Я просто призываю организаторов придти в правилах к общему знаменателю ...
Не более того ...

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 22.10.2007, 10:25:08 »
Цитата: Bjorka
Нет "плохо" и "хорошо", есть "по правилам".
Подписавшись в расписке, участник обязуется соблюдать правила. Провоцируя оргкомитет нарушать правила в одном пункте, вы автоматически делаете допущение нарушения в остальных. Или не так?
 
ИМХО, незнание правил не освобождает от ответственности. Бравое заявление о том, что участник не стал читать правила, не кажется мне аргументом "в пользу".
 
Мне искренне жаль, что так получилось - по человечески. Возможно, я поступила нехорошо. В таком случае - приношу извинения за соблюдение правил соревнований.
 
---
начальник службы регистрации на вынесенном старте

Мы уже начинаем толочь в ступе воду ... дело в не согласованности действий лиц выпускающих участников на старт.
Вы пошли "на принцип", т.е. 100% выполняя правила и указания данные оргкомитетом. Всё бы хорошо, но Вас подвели ваши же товарищи, которые отнеслись к данному правилу пофигистически (если не сказать грубее).
Вот с этого всё и началось.
Кроме того не определено понятие документа удостоверяющего личность ... если разобраться по существу то это паспорт, военный билет и права на машину. Студенческий ну ни как не является удостоверением личности ...

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22.10.2007, 10:28:22 »
Цитата: Rediys
чем отличается москвич, от россиянина? у москвича всегда с собой паспорт. ... К сожалению такова селявя у нас. В Москве не то что участвовать где либо, в бизнес центр без паспорта не пройдешь.

Вы ехали на поезде, а без паспорта в поезд даже с билетом не пущают ... так что Вам было проще. Я, например, практически никогда не ношу с собой паспорт.

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 22.10.2007, 10:29:40 »
Цитата: МСитибайк
Если можно- ответьте по существу вопроса- мне тоже интересно. хоть я и не Лев...

В другой ветке посчитали рассуждения на тему флудом и закрыли ...
Хотя я то же пытался узнать, чем это обосновано ...

AnnySHka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22.10.2007, 10:43:07 »
Даже в милиции достаточно двух свидетелей для подтверждения личности, здесь же организаторы пошли на принципиальное "Нет". Очень обидно за пять лет участия, идти в этот раз не участником, а сопровождающим! :(( Ложка дегтя...

Alla

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22.10.2007, 10:49:14 »
кстати:

"Участники всех категорий обязаны иметь при себе:

Документ, удостоверяющий личность;
Часы;
Пишущее средство (авторучку, маркер);
Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости). "

Хорошо хоть никому не пришло в голову проверять наличие часов, ручки и мобильного телефона у каждого участника

А то у нас только одни часы были на троих - тогда бы пришлось вообще вне зачета идти :-/


Bjorka

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 22.10.2007, 10:50:24 »
Odisei
Это был вопрос? Или ответ?  

На мой взгляд, участие в любых соревнованиях без паспорта и полиса - некая безответственность по отношению к самому себе (но это только личное мнение, и в первую очередь - по отношению к себе любимой).

Надеюсь, в правилах следующих соревнований появятся разъяснения по интересующим вас вопросам.

Rediys

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 22.10.2007, 11:14:25 »
Цитата: Odisei
Я, например, практически никогда не ношу с собой паспорт.
не делайте этого в Москве :).

а с документами определяющими личность, действительно полная неразбериха, по закону на териитории РФ всего 5 документов удостоверяющих личность, и поверьте там нет ни водительского, ни даже загран паспорта.

единственное что можно попросить организаторов, тупо перечислить документы. Или просто: любой документ с фотографией и полным фио., тогда пойдут Удостоверения Пофигиста и тд, но все же будет единообразненько.

Задевает именно очередное применение всерусскоего "нельзя! но если очень хочется то можно" .

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.10.2007, 11:15:31 »
Цитата: Bjorka
Odisei
Это был вопрос? Или ответ?
 
На мой взгляд, участие в любых соревнованиях без паспорта и полиса - некая безответственность по отношению к самому себе (но это только личное мнение, и в первую очередь - по отношению к себе любимой).
 
Надеюсь, в правилах следующих соревнований появятся разъяснения по интересующим вас вопросам.


Это была констатация факта.

Если будет такое же судейство, то тут ни какие правила не помогут ... к сожалению ...


Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.10.2007, 11:21:22 »
Цитата: Rediys
OdiseiЯ, например, практически никогда не ношу с собой паспорт.  не делайте этого в Москве :).
 
а с документами определяющими личность, действительно полная неразбериха, по закону на териитории РФ всего 5 документов удостоверяющих личность, и поверьте там нет ни водительского, ни даже загран паспорта.
 
единственное что можно попросить организаторов, тупо перечислить документы. Или просто: любой документ с фотографией и полным фио., тогда пойдут Удостоверения Пофигиста и тд, но все же будет единообразненько.
 
Задевает именно очередное применение всерусскоего "нельзя! но если очень хочется то можно" .

В Москву я по любому без паспорта не поеду ... В  прочем как и в любой другой город.
Про загранпаспорт я не писал, а какие 5 документов?
паспорт, военный билет, что у нас ещё удостоверяет личность???

Если пишется расписка, которой организаторы снимают с себя ответственность, то тут не подойдёт любое удостоверение ... необходимо именно удостоверение личности. И ещё - необходимо внести данные этого удостоверения в расписку, обязательно.

Хотя если устраивать такую проверку на старте, то командам надо приходить не за 20 минут, а как минимум за 40. Проще тогда выдавать данные расписки при оплате заявки, что бы на старт их приносили уже заполненными ...

Bjorka

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22.10.2007, 11:53:00 »
Odisei

Если это констатация факта, то давайте ее адресовать всем, а не только мне. А то я не понимаю, откуда такое повышенное внимание =)

Расписку можно было скачать, распечатать и заполнить заранее, кроме того - это даже рекомендовалось сделать.

Вписать в нее номер и название документа - хорошая идея, как мне кажется.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22.10.2007, 12:23:49 »
Давайте все-таки определимся с терминами.

Удостоверением личности может считаться любой документ с фотографией, именем, фамилией, отчеством человека и печатью.

По студенческому даже билет на поезд можно купить и в гостинице зарегистрироваться, так что я бы не относилась к нему так пренебрежительно.

Это же касается прав.

Odisei

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 22.10.2007, 13:58:00 »
Цитата: Tashka
Давайте все-таки определимся с терминами.
 
Удостоверением личности может считаться любой документ с фотографией, именем, фамилией, отчеством человека и печатью.
 
По студенческому даже билет на поезд можно купить и в гостинице зарегистрироваться, так что я бы не относилась к нему так пренебрежительно.
 
Это же касается прав.

Вы не правы. Удостоверением личности не может быть любой документ с фото, ФИО и печатью ...
И, согласитесь, что студенческий "изготовить" несколько проще нежели паспорт. Вопрос кому это надо на БГ.  Так что с термином, как раз, на БГ и не определились. И вообще не понятно зачем всё это надо было затевать??????  

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 22.10.2007, 14:30:12 »
Цитата: Odisei
Вы не правы. Удостоверением личности не может быть любой документ с фото, ФИО и печатью ...


Смотря где. В ментуре - не может, на железной дороге - с полпинка. Покатит и на БГ (на будущее в правилах мы это пропишем). Нам не важно знать, настоящий это документ, или лажовый. Нам важно знать, что у нас идёт именно та команда, которая оплачивала заявку.