Автор Тема: Селфи у роллеров.  (Прочитано 14158 раз)

NZilla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #25 : 12.10.2021, 07:02:03 »
Не поняла, где написано, что я считаю? Какие 2 наказания?
Решения принимают орги, никак не я, и какие они будут, не мое уж точно дело. И кстати, это могут быть как наказания одним, так и поощрения другим)

Мое мнение лишь о том, что прошлые игры, это прошлые игры и зачем это ворошить. А вот на будущее хотелось бы, что раз правила есть, то и за их выполнением, насколько это возможно, следили. В случае с фото это не так сложно.


Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #26 : 12.10.2021, 07:12:17 »
Мое мнение лишь о том, что прошлые игры, это прошлые игры и зачем это ворошить.
Есть такое понятие как судебная практика. В тех играх за фото без защиты кистей не было наказаний. Поэтому они приведены в пример. Тогда почему я буду вынужден согласиться если наказание будет у нас, хотя проступки одинаковые. Буду считать это предвзятым отношением. Только наказывать тогда надо было с самого начала введения селфи.
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 07:18:33 от Zubric29 »

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #27 : 12.10.2021, 07:33:52 »
Интересно, а в БГ были прецеденты с лишением призовых мест через длительное время? Как в большом спорте.
Если сейчас команду дисквалифицируют, логично пройтись ретроспективно по всем предыдущим играм, где правила нарушались и наказать всех нарушителей.

NZilla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #28 : 12.10.2021, 07:34:57 »
Согласна, с настоящими играми этот вопрос сложный. С одной стороны есть прецеденты, с другой, такие случаи  надо пресечь в будущем. Очень любопытно как поступят сейчас.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #29 : 12.10.2021, 07:41:15 »
 Пункт 9,7 вам не грозит,  9,8 может штрафное время или баллы. К чему эта драма, или мы неуиновные или пусть будет геноцид всех задним числом.

Топик о том, что вы пропустили строчку задания -- явно видно. Вроде недвусмысленно изложил. Но вы опять пытаетесь читать между строк, измяняя его, как вам удобно: судьи с мерчем, медали, а вот раньше... У вашей команды  репутация, размыто понимать задания, добывать победы апеляшками, а если не удается выпрямить свои косяки, пытаться топить других.  Только затем и обратился, чтоб убедиться.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #30 : 12.10.2021, 07:45:06 »
Интересно, а в БГ были прецеденты с лишением призовых мест через длительное время? Как в большом спорте.
Если сейчас команду дисквалифицируют, логично пройтись ретроспективно по всем предыдущим играм, где правила нарушались и наказать всех нарушителей.

Понятное дело, что был бы старт с судьями и такой ситуации бы не возникло вовсе. Но смотря на все прошедшие игры тут 10ками полетят дисквалы команд задним числом.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #31 : 12.10.2021, 07:50:00 »
Пункт 9,7 вам не грозит,  9,8 может штрафное время или баллы. К чему эта драма, или мы неуиновные или пусть будет геноцид всех задним числом.

Топик о том, что вы пропустили строчку задания -- явно видно.
Предъявите доказательства , что мы размыто понимаем задания? Выплываем за счет того ,что топим других если не удается исправить свои ответы апелляшками. И выплываем за счет апелляций?
Апелляции для того и есть , чтобы изложить свою точку зрения понимания задания постановщика. И да, не все наши апелляции были приняты.
Если такого нет, то прошу публично извиниться за голословные обвинения .И да, если вы поднимите голову на первую страницу, я признал, что фото некорректно.
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 08:12:37 от Zubric29 »

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #32 : 12.10.2021, 08:00:31 »
Ух какие страсти. как и в топике про треки броняшей.
Все ради победы!
Спорт высоких достижений страшная штука.

То ли дело в Львах, ходишь, никому не мешаешь, берешь точки перебором, все соперники дружелюбные, никто на тебя волком Фенриром не смотрит.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #33 : 12.10.2021, 08:09:08 »
Ух какие страсти. как и в топике про треки броняшей.
Все ради победы!
Просто нас обвиняют, в том , что мы топим других, чтобы подняться выше. Если бы было это так, то у нас в учетке было бы множество апелляций на ответы других и с почты было бы отправлено множество фото доказательств нарушений других команд на самой трассе.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #34 : 12.10.2021, 08:16:19 »
Не поняла, где написано, что я считаю? Какие 2 наказания?
Решения принимают орги, никак не я, и какие они будут, не мое уж точно дело. И кстати, это могут быть как наказания одним, так и поощрения другим)

Мое мнение лишь о том, что прошлые игры, это прошлые игры и зачем это ворошить. А вот на будущее хотелось бы, что раз правила есть, то и за их выполнением, насколько это возможно, следили. В случае с фото это не так сложно.



Наказание одно. И оно вовсе не за нарушение пункта 3,4, как пытается повернуть Зубрик. Кисти на стартовом селфи у роллеров были прописаны таким же условием, как огненное моноколесо за спиной. Все его выполнили, а он нет. За некорректное стартовое селфи дают штраф 30 минут. 


NZilla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #35 : 12.10.2021, 08:20:06 »
Цитировать
Спорт высоких достижений страшная штука 
😂😂😂



Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #36 : 12.10.2021, 08:22:43 »
А кто- то решил не заморачиваться. Раньше за отсутствие шлема на трассе давали дискву. За отсутствие кистей, может,  наказание, менее строгое, лучевая кость не черепная,  но это тоже пункт  правил 3,4. и его никто не отменял.
Вы сами об этом пишете. О 3.4. В правилах четко написано об этом и какое наказание.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #37 : 12.10.2021, 08:28:56 »
Ух какие страсти. как и в топике про треки броняшей.
Все ради победы!
Спорт высоких достижений страшная штука.

То ли дело в Львах, ходишь, никому не мешаешь, берешь точки перебором, все соперники дружелюбные, никто на тебя волком Фенриром не смотрит.

Никогда не понял смысла соревнований без соревнований (ну то есть львов как раз): надо же преодолевать, ненавидеть соперника, иначе какой интерес :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #38 : 12.10.2021, 08:34:20 »
Хм, мы не Роллеры, но всё равно испытываем трудности сделать селфи без палки с участием четырёх морд и требования об обязательном попадании объекта на фоне (и я так понимаю, что объект должен быть явно узнаваемым, микрокусочек стенки, например, не подойдёт). В итоге часто получается, что в кадре пол-лица у одного или двух участников. Объектов обязательных при этом - пять! Если роллерам требуется каждый раз фотографировать обе кисти в защите для каждого из участников (помимо самих участников, их шлемов и заданного объекта) - то это практически невозможно для команды из четырёх человек. Все присутствующие в теме уверены в том, что от участников нужны заведомо невыполнимые действия?

Очевидно, что если хоть на одной фотке по ходу дистанции есть защита кисти - то она была со старта и до финиша. Ну, я серьёзно, неужто участник будет носить её в рюкзаке? Если есть одна защита кисти - значит, есть и вторая. Ну, или он её потерял, это единственное реальное объяснение. Так что, на мой взгляд, если команда в принципе может предъявить фотографии с трассы, где есть шлемы и кисти в защите, по одной на каждого участника, пусть набором с разных КП, для проверки соблюдения правил этого достаточно.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #39 : 12.10.2021, 08:39:38 »
Все присутствующие в теме уверены в том, что от участников нужны заведомо невыполнимые действия?
У команды на 2м месте все 4 участника в защите. Действие выполнимо. Фото в защите лично у нас есть только на награждении на Лиговском 50 к14. Даже пытались найти фото сделанные с другими участниками. Но даже там руки опущены.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #40 : 12.10.2021, 08:46:46 »
И было бы странно, раз нас называют опытной командой, чтобы мы поехали без защиты рук. В свое время на каком-то из БГ защита забыта дома, так я зашел в ближайший Окей и купил говно защиту за 300р.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #41 : 12.10.2021, 08:49:38 »
Хм, мы не Роллеры, но всё равно испытываем трудности сделать селфи без палки с участием четырёх морд и требования об обязательном попадании объекта на фоне (и я так понимаю, что объект должен быть явно узнаваемым, микрокусочек стенки, например, не подойдёт). В итоге часто получается, что в кадре пол-лица у одного или двух участников. Объектов обязательных при этом - пять! Если роллерам требуется каждый раз фотографировать обе кисти в защите для каждого из участников (помимо самих участников, их шлемов и заданного объекта) - то это практически невозможно для команды из четырёх человек. Все присутствующие в теме уверены в том, что от участников нужны заведомо невыполнимые действия?

Очевидно, что если хоть на одной фотке по ходу дистанции есть защита кисти - то она была со старта и до финиша. Ну, я серьёзно, неужто участник будет носить её в рюкзаке? Если есть одна защита кисти - значит, есть и вторая. Ну, или он её потерял, это единственное реальное объяснение. Так что, на мой взгляд, если команда в принципе может предъявить фотографии с трассы, где есть шлемы и кисти в защите, по одной на каждого участника, пусть набором с разных КП, для проверки соблюдения правил этого достаточно.

Для того чтоб сделать селфи с кистями и обьектом за спиной роллеры,  подчас выстраивают сложные фигуры и потом выкладывают, это превратилось в отдельный вид творчества.

Корректное селфи тоже задание, меня на БГ Про  сначала отправили вне зачета за финишное. Там толпилось много детей с родителями, фотался сбоку припеку с другой табличкой на здании.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #42 : 12.10.2021, 08:51:11 »
Корректное селфи тоже задание
Что ж Вы тогда выполняете его некорректно на других БГ, это же прописано в программе соревнований?
Т.е. то что в защите  кистей и шлеме вы знаете, что надо быть а то что они должны быть на всех фото команды вы не знали ранее?
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 08:54:28 от Zubric29 »

Aiwe

  • Флудер
  • Сообщений: 137
  • Лев-Экстра
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #43 : 12.10.2021, 08:58:19 »
Ух какие страсти. как и в топике про треки броняшей.
Все ради победы!
Спорт высоких достижений страшная штука.

То ли дело в Львах, ходишь, никому не мешаешь, берешь точки перебором, все соперники дружелюбные, никто на тебя волком Фенриром не смотрит.

Никогда не понял смысла соревнований без соревнований (ну то есть львов как раз): надо же преодолевать, ненавидеть соперника, иначе какой интерес :)

Кому-то нравится рыбалка или охота, чтобы жертва сопротивлялась, кровь, борьба, вот это всё. А кому-то сбор грибов. Берешь ножик и методично вырезаешь всех под корень.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #44 : 12.10.2021, 09:24:18 »
Корректное селфи тоже задание
Что ж Вы тогда выполняете его некорректно на других БГ, это же прописано в программе соревнований?
Т.е. то что в защите  кистей и шлеме вы знаете, что надо быть а то что они должны быть на всех фото команды вы не знали ранее?


Ну, я ж не говорил: Берите пример с меня.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #45 : 12.10.2021, 09:28:29 »
Интересно, а в БГ были прецеденты с лишением призовых мест через длительное время? Как в большом спорте.
Если сейчас команду дисквалифицируют, логично пройтись ретроспективно по всем предыдущим играм, где правила нарушались и наказать всех нарушителей.

Это было бы довольно странно после объявления результатов окончательными, тем более за хорошо видимые нарушения.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #46 : 12.10.2021, 09:53:48 »
Ну, я ж не говорил: Берите пример с меня.
И кто из нас продвигается выше за счёт апелляций на других, когда у вас все отлично мы стуканем на других. И я признаю, что в программу соревнований захожу чтобы посмотреть место старта. Так же признаю, что знал что нужно бегать в защите. Играя с 2015 года. Поэтому и не счёл нужным читать про категорию Химера-Про в который раз, и что на фото должна быть защита не увидел. И это признаю. Но так как наказаний за это не было ранее, то почему я должен за это получать наказание сейчас.
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 10:00:54 от Zubric29 »

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #47 : 12.10.2021, 10:24:58 »
На колу мочало. Наличие/ отсутствие у вас защиты не волнует. Щекотливый вопрос, как вы читали стартовое задание. Если бы на селфи были кисти без огненного моноколеса, спросил, где колесо? То и другое написано должно присутствовать.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #48 : 12.10.2021, 10:39:05 »
На колу мочало. Наличие/ отсутствие у вас защиты не волнует. Щекотливый вопрос, как вы читали стартовое задание. Если бы на селфи были кисти без огненного моноколеса, спросил, где колесо? То и другое написано должно присутствовать.
Про защиту написано в программе , что она должна быть на фото. В главенствующем документе после самих правил участия. Чтобы зафиксировать что она есть! И также повторю , кто из нас 2х поднимается выше за счет других , а не себя?И  да, если бы не было задания ГДЕ делать фото, то у вас есть точка старта на сайте игры. Делаешь фото по этому адресу и едешь дальше, всё. Делая скрин, что такого не было на стартовой странице

ЭДНА

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #49 : 12.10.2021, 10:45:26 »
Боря раздул, конечно, мировой пожар назло буржуям)))
Теперь перед нами интрига! Как отреагируют орги?
Терпеливо ждем.