Автор Тема: Селфи у роллеров.  (Прочитано 14326 раз)

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Селфи у роллеров.
« : 11.10.2021, 09:16:35 »
Уважаемая Редакция в стартовом задании категории Химера Про для роллеров было написано: сделать селфи так, чтоб в него попадала жеская защита кистей. Требование обоснованное. Раньше на старте и этапах ее проверяли судьи. Иногда даже стучал по шлему, что защита жесткая.

У всех  на стартовом селфи кисти есть, кроме победителей и еще одной команды. Значит задание все читали одно, но отнеслись по своему. В защите делать селфи не удобно, чтоб она  попала в кадр, это требует времени и креатива, мы, например, фотали с отсрочкой.

А кто- то решил не заморачиваться. Раньше за отсутствие шлема на трассе давали дискву. За отсутствие кистей, может,  наказание, менее строгое, лучевая кость не черепная,  но это тоже пункт  правил 3,4. и его никто не отменял.

Проблема не в защите, а чтении задания. Вторые ребята новички, им простительно. Но победители опытная команда, дотошно вчитываются в каждое слово. Постоянно подают аппеляции, чем подвигают соперников. Если они так вольно трактуют требованиие уже в начале, закрадываются сомнения, какие же у них ответы дальше? Это подрывает дух игры.  Получается "Все животные равны, но некоторые ровнее"

По справедливости за это положен штраф 30 мин. ( не думайте, что пишу в  своих интересах, наше место от этого не изменится). Или любое наказание на ваше усмотрение. Но, его отсутствие оствит осадок. Тогда поясните, что кисти на селфи у роллеров рекомендация а не требование и мы их фотать тоже не будем.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #1 : 11.10.2021, 09:27:00 »
Результаты пока предварительные.
По командам претендуюшим на призовые места еще будут дополнительные проверки уж точно.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #2 : 11.10.2021, 09:47:10 »
У всех  на стартовом селфи кисти есть, кроме победителей и еще одной команды. Значит задание все читали одно, но отнеслись по своему. В защите делать селфи не удобно, чтоб она  попала в кадр, это требует времени и креатива, мы, например, фотали с отсрочкой.
А почему полчаса то, а не дисквал? Вот я могу даже доказать, что у нас была защита, как минимум она присутствует на фото вручения медалей. Я уж не говорю про судей на дистанции

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #3 : 11.10.2021, 09:52:59 »
Если будет выявлено нарушение правил, то и наказание будет согласно правилам.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #4 : 11.10.2021, 10:25:30 »
Но победители опытная команда, дотошно вчитываются в каждое слово. Постоянно подают аппеляции, чем подвигают соперников.
Кто же Вы , что так нас знаете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #5 : 11.10.2021, 11:10:12 »
Zubric29
Ну вы много комментируете, за что вам также спасибо от нас. :))

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #6 : 11.10.2021, 11:22:34 »
Zubric29
Ну вы много комментируете, за что вам также спасибо от нас. :))
Комментировать все же одно, а знать как много мы подаем апелляций другое)) Я согласен, что фото сделано не корректно. И даже знаю наказание согласно пункту 9.7. Дух соперничества тоже могу понять. Почему мы не сделали правильно фото сам не могу понять. Ведь на каждом старте всегда делали фото в защите.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #7 : 11.10.2021, 15:32:09 »
Прежде это условие так не прописывалось, сколько помню, а  на сей раз было прямо указано. Поэтому все сделали. Штраф за некорректное селфи 0.30 был весной в Москве. Мы на 3 месте и на наше положение он не повлияет, кляузничаю  из гадючливости характера.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #8 : 11.10.2021, 15:57:01 »
Прежде это условие так не прописывалось, сколько помню, а  на сей раз было прямо указано.
Борис, т.е.  Вы можете утверждать , что раньше прописано не было,  в той же Москве, но вы там даже не участвовали.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #9 : 11.10.2021, 15:59:31 »
Если они так вольно трактуют требование уже в начале, закрадываются сомнения, какие же у них ответы дальше
Вам отправить наши ответы? Если Вы не доверяете организаторам в их правильности.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #10 : 11.10.2021, 16:19:03 »
Утверждаю, что в этот раз условие сфотать кисти роллерам было прописано. Или вы не читали? Ответы, если хотите, можете засветить три другие селфи, что они в стиле "У нас лапки".

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #11 : 11.10.2021, 16:23:24 »
Ответы, если хотите, можете засветить три другие селфи, что они в стиле "У нас лапки".
Фото в защите у нас есть только на  вручении медалей. Но пока эти фото нигде не выложены. Фото внутри этапа не было оговорено, что надо делать показывая защиту.
И на передаче мерча судья бы заметила , что у участника нет защиты.
« Последнее редактирование: 11.10.2021, 16:30:54 от Zubric29 »

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #12 : 11.10.2021, 16:38:24 »
Тогда у вас не одно некорректное фото, а четыре.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #13 : 11.10.2021, 16:48:11 »
Тогда у вас не одно некорректное фото, а четыре.
не поленитесь и откройте Маршруты -> Химера-Про. И внимательно прочитайте задание. Там где-то указано про фото в защите. Селфи всей команды да, фото всей команды в защите не вижу, конечно может у меня проблемы со зрением, как мне кажется там такого нет. И да. у судьи выдававшей мерч мы были дважды.1й раз до выполнения задания, где она нам сказала, сначала выполните задание, потом ко мне. Во второй раз у нас проверили номер команды на  сайте с игрой, и еще мы сказали, чтобы кого-нибудь поставили на вход на кладбище, так как многое заезжают именно туда. Поэтому времени рассмотреть нашу защиту было предостаточно.

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #14 : 11.10.2021, 17:25:45 »
Не поленитесь и откройте правила 4,8 и 4,9, порядок выхода на старт и фотосьемка для контроля.  В онлайне проверка пункта 3,4 возложена на участников. Роллерам перед стартом предписан характер фото. Далнейшие этапы с селфи распостраняются на другие категории и никто не будет отдельно дописывать химерам, его не забывать. Наша команда и другие, кого видел, показывали кисти на каждом этапе.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #15 : 11.10.2021, 17:33:58 »
Не поленитесь и откройте правила 4,8 и 4,9, порядок выхода на старт и фотосьемка для контроля.  В онлайне проверка пункта 3,4 возложена на участников. Роллерам перед стартом предписан характер фото. Далнейшие этапы с селфи распостраняются на другие категории и никто не будет отдельно дописывать химерам, его не забывать. Наша команда и другие, кого видел, показывали кисти на каждом этапе.
Контроль команды есть. На старте и КП, два человека - два, эти люди и на старте и на других фото одинаковые, да. Контроль осуществлен. На вручении мерча контроль участников и нужного снаряжения был, был. Какие еще могут быть вопросы? Про селфи в защите никто не просил!

NZilla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #16 : 11.10.2021, 19:35:07 »
Цитировать
Про селфи в защите никто не просил

Это прописано в Программе для категорий Химер:
Защитное снаряжение (и шлем, и защиту) необxодимо будет продемонстрировать на всех фотографияx команды
« Последнее редактирование: 11.10.2021, 19:36:49 от NZilla »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #17 : 11.10.2021, 19:41:17 »
Цитировать
Про селфи в защите никто не просил

Это прописано в Программе для категорий Химер:
Защитное снаряжение (и шлем, и защиту) необxодимо будет продемонстрировать на всех фотографияx команды
Ну тогда решение по нам будет очевидно. Спасибо за игру. Вопросов больше нет.
Странно, что ни в Москве, ни в Колпино не дисквалили никого. Да собственно все БГ которые проходили в ковидное время, везде есть это правило с защитой. Собственно как и у Бориса bob75 на многих фото защиты нет.Но бравый парень решил устроить жару в этот знаменательный БГ, браво.Даешь дисквалить половину команд)
« Последнее редактирование: 11.10.2021, 20:05:20 от Zubric29 »

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #18 : 11.10.2021, 21:42:18 »
Мне все равно, катаете вы в защите или нет. Про селфи с кистями было написано не в программе, а непосредственно в игре. Вы не прочли. Сочувствую потере концентрации на старте, но по мне это такой же затуп, как любое КП. И без наказания его оставлять неправильно.

 

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #19 : 12.10.2021, 03:53:40 »
Мне все равно, катаете вы в защите или нет. Про селфи с кистями было написано не в программе, а непосредственно в игре. Вы не прочли. Сочувствую потере концентрации на старте, но по мне это такой же затуп, как любое КП. И без наказания его оставлять неправильно.

 
Мы катаем в защите, и программа это тоже правила игры. Только не понятно будет, в других играх тоже написано про фото с защитой, но если там не было санкций, то почему мы должны будем спокойно относится к этому если за то же невыполнение задания мы будем наказаны, а те участники нет.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #20 : 12.10.2021, 04:09:12 »
И вот несколько примеров по порядку.
Берем для статистики только призовые места.
И нигде за отсутствие защиты на фото штрафов, дисквалов, вне зачета не было.
БГМ2020 - Химера-Про
1-без защиты рук на фото
2-защита есть
3-защита не показана
БГМ2020 - Химера-Лайт
1-без защиты рук на фото
2-защита есть
3-защита не у всех
БГ Пушкин - Химера
У всех из 3йки все есть
БГ2020 - Химера-Лайт
1 и 3 место в защите
2-е защита рук не показана
БГ2020 - Химера-Про
1- защита не у всех
2-защиты нет
3-защита есть
PROБегущий город2000-Старая школа
1 и 3 места защита есть
2 место защиты нет
БГМ2021 - Химера-Лайт
1 и 2 в защите
3- у одного защиты нет
БГМ2021 - Химера-PRO
1-место - защита частично
2- место защиты нет
3-место защита есть
БГМ2021 - Химера-Экстра
1 место - защиты нет
БГ Колпино 2021 - Химера
1-место защита есть
2-место защита на половину
3-место защиты нет

bob75

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #21 : 12.10.2021, 05:52:46 »
Раздел про  БГ 2021. Если посмотреть роллерселфи некондиция только у вас, еще одной команды и кого- то в лайтах. Мне просто непонятно, почему если перед стартом написано, что оно должно быть с кистями, оно может быть без них.

 

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #22 : 12.10.2021, 06:04:42 »
Раздел про  БГ 2021. Если посмотреть роллерселфи некондиция только у вас, еще одной команды и кого- то в лайтах. Мне просто непонятно, почему если перед стартом написано, что оно должно быть с кистями, оно может быть без них.

 
Программа соревнований тоже записана перед началом соревнований и лежит в свободном доступе. Точно также как и на других БГ где это соблюдено не было. Дело не в том, у скольких команд. А в том что  и там и там написано в правилах. Но там наказаний нет, а тут будут? Точно также могли протестовать против несоответствия. И результаты могли изменится кардинально. Взять только БГМ2020. Там первое место в Химере- про у участника вообще нет защиты кистей, не просто не показана , а ее просто нет. Но там команда остается на 1м месте хотя должна быть и вовсе дисквалифицирована.

NZilla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #23 : 12.10.2021, 06:21:02 »
Нда уж... Утопился сам, утопи заодно и всех остальных...
А по теме, этот момент удивляет еще с начала появления селфи заданий. Правила есть, а никто не следит за их выполнением.
Рано или поздно этот вопрос поднялся бы. Игры что были, они прошли. Но сейчас, раз оргам на это указали, должны быть с их стороны предприняты какие-то меры.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Селфи у роллеров.
« Ответ #24 : 12.10.2021, 06:35:32 »
Нда уж... Утопился сам, утопи заодно и всех остальных...
А по теме, этот момент удивляет еще с начала появления селфи заданий. Правила есть, а никто не следит за их выполнением.
Рано или поздно этот вопрос поднялся бы. Игры что были, они прошли. Но сейчас, раз оргам на это указали, должны быть с их стороны предприняты какие-то меры.
Т.е. вы считаете , что за одно и тоже нарушение ( селфи без защиты кистей) должно быть 2 разных наказания? Я руководствуюсь только  решениями Организаторов.Точно также как судьи в судах руководствуются уже вынесенными решениями.  И да, у меня нет привычки гадить остальным, доносить на других. Хотя это можно делать каждую игру, фотографируя участников нарушающих ПДД (красный свет, или переход в неположенном месте.) А также раскрытие информации о КП или  до закрытия финиша. И таких ситуаций достаточно на каждом БГ.
И мы еще говорим о Духе соревнований. Как бы сказал один из популярных автоблогеров. Это "некрасивый" поступок.
И еще ремарка. В Москве 2021 мы могли бы занять призовое место, в случае наказания второго места.
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 06:44:59 от Zubric29 »