Автор Тема: Семнадцать бегущих городов подряд  (Прочитано 14611 раз)

sphinx_again

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Не знаю, правильный ли это форум для поста, если нет подскажите, куда перенести)

Я участвовал в питерском Бегущем городе с 2004 года, все года подряд. Один день каждого октября за последние 17 лет был посвящен игре. А вчера я его пропустил, и эта серия закончилась. Never say never, конечно, но возможно, что и навсегда.

За это время были одни (самые первые Атланты), одни Броневики и много-много Сфинксов. Я побывал в огромном количестве интересных мест, которые пропустил бы без него. Узнал много об истории города. И  разгадал много загадок, и для меня это самое классное в БГ, когда загадка над которой бьешься час, наконец берется. И поиграл с кучей классных людей, главная благодарность @barashev из Его Самопроизвольного перемещения.

А еще на примере БГ на таком промежутке времени вспоминается технический прогресс. Хоть какой-то выход в интернет с дистанции - КПК подключался через Bluetooth к телефону - появился только в 2006 году. Первые два БГ были без интернета или только в кафешках, для Сфинксов это сейчас не представимо. Первый ноутбук (нетбук) - в 2008 году, Wifi телефоны научились раздавать в 2011 году, индексы всех топонимов примерно тогда же, поиск по фотографиям где-то в 2013-2014.  Мне кажется, что раньше загадки загадывались так, чтобы они могли браться без интернета, но мне кажется, что последние годы составители смирились с неизбежным.

А вообще это история даже не совсем про БГ. Кажется, что всем вещам рано или поздно приходит конец и стоит уметь их отпускать. Мой интерес к БГ постепенно угасал, и на прошлом году мне стало уже совсем скучно. Загадки стали разгадываться тоже хуже. На прошлом БГ я побывал в течение пары часов (я был анрег-участникам), и решил, что в день этого напишу пост. Вот и он.

Хочу сказать спасибо организаторам и всем, кто сделал этот проект возможным.

Если вы тоже давно участвуете в БГ, интересно, как это у вас? И чем стала для вас игра?

amelia_kamille

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #1 : 10.10.2021, 15:28:52 »
Тоже участвую давно, с 2005. Пропускала пару лет, когда уезжала жить далеко, и в какой-то момент меня тоже посещало чувство «БГ уже не тот», «уже как-то не торкает». Я тогда сознательно перестала вписывать в игры. Но тогда же встретила старых друзей, которые с восторгом рассказывали, как ездили по Питеру на БГ на велосипедах, что-то там было в их рассказе про промзоны, шоссе и дожди. И тогда, смотря на их горящие глаза, я поняла, что это не БГ стал не тот, а это я чего-то нереального стала ждать. Появилось это «вот раньше-то» и дальше про деревья, траву и космос. Так что я решила перестать ворчать и вписалась в следующую игру в другую категорию. До того момента чаще всего была Сфинксом (до того ещё Атлантом и Львом), а теперь я играю в Грифонах. Никуда не бегаю, не спешу, зависаю в кафе, но продолжаю с любопытством дважды в год оглядываться вокруг себя в рамках бегущих городов Москвы и Питера.
И когда смотрю на седых пенсионеров, которые тоже берут КП, думаю, что тоже такой хочу быть когда-то)
А чем стала игра? Доброй традицией. В чем-то уже и доказательством себе, что все ещё могу пройти N километров.
(Мечтаю когда-нибудь ещё поиграть в Сфинксах, но там нужно небольшое чудо, чтобы команда сложилась)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #2 : 10.10.2021, 16:16:32 »
Сейчас посчитал.. это мои 96е соревнования, включая одни оргом (привет, эпичный Таллин'2о14!) и одни тестером в Барселоне. БГ с 2оо6 по 2о21 - с пропуском 2о19, БГМ с 2оо7 по 2о21 - с пропуском 2о11. Да, все поменялось, включая состав команды, особенно интересно видеть на трассе выросших детей, которые начинали участвовать с 3 и 4 месяцев в неродном для них Петербурге. Долгое время будучи Львом Лайт, я нашел для себя если не соревновательную нишу, то точно проверку на выносливость. Если БГ, то Грифон-мидл или всадник-мидл, и тогда столько нового открывается даже в тех городах, в которых жил по 15 лет и изучил ну вроде всё! Ан нет, не всё, да и города стремительно меняются. А уж приехать в какое-нибудь Иваново и пройти по трассе десятилетней давности "вдогонку", потому что тогда не смог поехать - это вообще супер! Не знаю, кто как, а я продолжу. Спасибо оргам и тем, кто все это придумал!
« Последнее редактирование: 11.10.2021, 07:17:25 от Rih »

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #3 : 10.10.2021, 17:37:42 »
С 2006го. Тоже посчитала - эта игра была для меня 64й) Огромный пласт жизни. Были игры почти не сохранившиеся в памяти и те что вспоминаем постоянно. Тот же Таллинн 2014 или Тверь 2008. Дом 10 по улице "Набережная реки Иртыша" в той же Твери, тропа между сугробов в Кронштадте, оказавшаяся искомым нами шоссе. Места в родном городе, в которые сама бы не догадалась заглянуть. Города, в которых бывала, но увидела их другими. И те, в которые может и не поехала бы без БГ. Были ли разочарования - да. И мы сменили Ангелов на Львов, потом Львов Про. А еще были встречи с новыми людьми - интересными, яркими, необычными. В нынешних обстоятельствах иногда не хватает атмосферы праздника на старте и финише. Значков и бейджей на встреченных коллегах по игре.
 За это время незаметно подкралась пенсия) Но играть мне не надоело. Так что собираюсь на БГМ, и на БГ2022, ну и еще куда-нибудь, обязательно)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #4 : 10.10.2021, 17:55:05 »
С 2007-го не пропускал ни одного питерского БГ. Больше всего люблю за то, что встретил здесь много интересных людей, некоторые из которых стали мне хорошими друзьями. И еще за возможность побывать во множестве интересных мест, в том числе в родном городе. На маленьких тематических играх иногда бывает так, что за всю игру нет вообще ни одного незнакомого места (поэтому в них стал играть намного реже), а вот в этом году у Грифонов-Лайт первые два этапа оказались вообще практически полностью незнакомыми и очень интересными.
Разговоры о том, что БГ уже не тот, помню то ли в первого, то ли со второго года участия.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #5 : 10.10.2021, 18:36:21 »
А уж приехать в какое-нибудь Иваново и пройти по трассе десятилетней давности "вдогонку"
Я в этом году приехал именно в Иваново, стал ходить по трассе, которую сам ставил, и обнаружил, что, во-первых, уже мало что из неё помню, а во-вторых, некоторые точки стоят не там, где надо из-за автоопределения координат по адресу, а загадки вообще без координат. Запросил доступ к админке, половину точек переставил на нужное место, попутно с интересом читая разгадки, надеюсь и до второй половины дойдут руки.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #6 : 10.10.2021, 19:07:20 »
Musatych я ходил по Иваново с дочкой, имея 4 часа в наличии, из того, что успели - некоторые КП вида "количество нарисованных фигур в витрине магазина" даже сохранились! С точками да, были некоторые проблемы. Скорее, дома новые построили, как я понял. Сам город после Пензы оставил грустное впечатление(

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #7 : 10.10.2021, 19:37:42 »
Rih, там где-то дома новые, где-то улица переименована, где-то просто глюк классификатора. Площадь у вокзала вообще полностью переформатировали, где там был нужный трамвайный столб, уже и не разберёшь.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #8 : 10.10.2021, 20:26:07 »
Musatych да, столб так и не нашли(
И ещё не взяли КП с памятником А. Северному, но что там могло поменяться?

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #9 : 10.10.2021, 22:10:00 »
Мне кажется, что раньше загадки загадывались так, чтобы они могли браться без интернета

А ещё помнишь, были такие загадки, где натурально надо было большую карту раскладывать и чертить что-то типа биссектрисы угла от Биржи куда-то в акваторию. Это крысокотики нас такими загадками заинтриговывали в 2007.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #10 : 10.10.2021, 23:01:43 »
Самопроизвольное Перемещение в моём лице имеет сказать общественности, что как оно закрепило в 2007 году при помощи БГ свежую дружбу с крысокотиками, так с тех пор и считает людей главным смыслом этого развлечения. В разных городах, в разных составах, с разными результатами -- от многочисленных призовых мест и до 117-го -- наибольшее удовольствие приносили не загадки, даже самые вкусные, не эстетика всех этих гребеней, куда обычно заносит сфинксов, а общение с моими прекрасными живыми, красивыми, умными товарищами. Некоторых только на БГ то и имеешь шанс увидеть.

В этом году у нас два новых участника, младше нас на 18 лет, которых я рекрутировал буквально за два дня до старта, и по-хорошему, толком даже и не знал. И думаю, что риск полностью оправдался, пусть мы и не взяли пару КП и остались в третьем десятке. Не знаю, где бы еще мне выпал такой счастливый билет.
« Последнее редактирование: 10.10.2021, 23:11:23 от BarD »

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #11 : 11.10.2021, 19:35:30 »
Завидую страшно.  Если бы я участвовала с 2004 года, я бы, может, тоже уже подустала. Но у меня опыт с 2014, и пока мне нравится всё больше. Прямо жизни себе не представляю уже. Разве что живу далеко-далеко. И летаю раз в год в Россию на игру. Эх...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #12 : 11.10.2021, 20:19:35 »
Я участвовал в питерском Бегущем городе с 2004 года, все года подряд.
Сам участвую с 2оо4 года, а узнал в 2оо3 году, из отчёта Проводника на форуме ПзаОТ, через несколько дней после окончания игры. Прямо с тех пор участвую в дискуссиях с участниками (тогда - в гостевой книге), поэтому можно сказать, переживаю трассу 18-й раз, но тот "нулевой" - сначала теоретически. Потом пробежал маршрут Атлантов практически за две недели до БГ 2оо4 в рамках подготовки к гонке. И через две недели вышел ... Сфинксом (первый раз ввели новую категорию). Собственно, я об этом на форуме много раз рассказывал и даже рассказ есть о моей первой игре в каком-то из сообщений лет через десять после самой игры. Поэтому просто скажу, что это был мой восемнадцатый Бегущий Город!

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #13 : 12.10.2021, 14:16:56 »
Я участвую всего лишь с 2016. Тогда уже все нормальные люди пользовались мобильным интернетом, а я нет, слишком редко был нужен в обычной жизни, так что гуглила загадки только в кафе с вайфаем, причём с нетбука -- смартфон был маленький, с ним было неудобно. GPS в нём, кстати, тоже не работал, но он в городе и не нужен особо.

Только львиные категории, потому что люблю ходить пешком и загадки. Да и соревновательной составляющей мне хватает -- соревнуюсь по количеству взятых КП, в категориях с загадками ещё ни разу не удавалось взять все.

Василий Ко

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #14 : 14.10.2021, 07:28:49 »
15 раз подряд в Атлантах/Атлантах Про.

В 2007 с друзьями случайно увидели рекламу БГ в ФинЭке, где тогда учились, и спонтанно решили попробовать.
И вот 15 лет участвуем.
Я ещё помню, когда Атлантов было много и там надо было бегом регистрироваться, чтобы поймать хорошее время.

После первого участия впечатлений было столько, что захотели попробовать мои родители - и вот уже у родителей 14 раз подряд в Броневиках-Лайт.

Так что это стало большой семейной традицией, все эти годы вовлекаем друзей, все довольны. Интерес не угасает, я это воспринимаю это как активное краеведенье, а значит и интерес к соревнованию сопоставим с интересом к познанию города.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #15 : 14.10.2021, 12:08:40 »
Из вредности напишу - мой первый БГ был БГМ2009, потому что я питерофоб. В Питере за все время с тех пор участвовал 3 или 4 раза, хотя активно участвую в других городах.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #16 : 18.10.2021, 10:40:12 »
2011 - первый мой БГ. Лев-лайт. Поехал случайно в Питер со знакомыми. Даже не финишировали. Не зацепило.
2012 - БГМ, Лев-про - 104 место, тоже особо не понял и забыл на пару лет.
2014 - БГМ и тематичка. Почему-то решил дать игре второй шанс - и тут что-то щелкнуло и понеслось...
2015 - 2 игры
2016 - 4 игры
2017 - 11 игр, впервые взяты все КП (тематичка и Лев-про Нижний)
2018 - 12 игр, впервые взяты все КП в Питере, Лев-Про
2019 - 14 игр, серия из 6 игр со всеми взятыми КП
2020 - 15 игр
2021 - 15 игр, впервые взяты все КП в Лев-Экстра.
Какой-то прямо спортивный азарт, хотя играю категории без учета времени, Львов и тематички. Дошло до того, что теперь жизнь на год вперед подстраивается под календарь БГ. Сформировалась более-менее постоянная команда... Почитать и поспорить (а то поругаться, бывает всякое) на форуме - отдельное удовольствие. А выправить себе старт во Львах в 8 утра - это же сам по себе спорт!

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #17 : 18.10.2021, 12:00:44 »
БГ 2015 - 2 место Химера-Про.Ролики - Первый БГ, да еще и соло. Было сложно. Все КП взяты.
БГ 2016 Петергоф - 1 место. 1КП не взят.
БГ 2016 - 2 место Химера-Про.Ролики  не взяты 1КП + 1 Бонус. Бегали уже вдвоем.
БГ 2017 Сестрорецк - 4 место Химера.Ролики. 1КП не взять перепутав нужную остановку.
БГ 2017 - 1 место Химера-Про.Ролики. Наконец-то 1е место на большом БГ. Все КП взяты.
БГ 2018 Выборг - 6 место Химера.Ролики. Снова в соло. И 4ре не взятых КП.
БГ 2018 Кронштадт - 8 место Химера.Ролики. 2 невзятых КП и 6 не взятых бонусов в результате потерянного листка 1го этапа. (поэтому я активно за электронные маршрутники.

БГ 2018 - 14 место Химера-Про.Ролики - 2 не взятых КП.
БГ 2019 Гатчина - 2 место Химера.Ролики. Смена напарника и виденья игры. Теперь качество , а не скорость. Нашли не ту табличку. 1КП не зачтен.
БГ 2019 - 1 место Химера-Про.Ролики Все КП взяты. На тот БГ гидрокостюм был самой выгодной одеждой.
БГ 2020 Пушкин - 7 место Химера.Ролики. 2 не взятых КП.  Первый БГ с электронным маршрутником.
БГ 2020- 5 место Химера-Про.Ролики.  1 не взятый КП ( проклятая одна буква в подписи)
PRO Бегущий Город 2000 - 1 место Старая школа.Ролики - Все КП взяты. 100км с диким ветром.
БГМ2021 - 4 место Химера-Про.Ролики  - Первый выезд за пределы Питера и Лен.Обл. Достойно. Но 2 ошибки.
БГ 2021 Колпино - 1 место Химера.Ролики - БГ на родной земле. 1 не взятый КП.
БГ 2021 - ? Химера-Про.Ролики
Итого 16 добрых БГ за которые благодарен.
« Последнее редактирование: 18.10.2021, 12:13:02 от Zubric29 »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #18 : 11.11.2021, 19:25:14 »
sphinx_again, спасибо за эту тему )

С 2005 можно столько вспомнить, что лучше и не начинать. Еще больше я, конечно, забыл ))

К 2009 я осознал, что БГ наполовину волонтерский проект. Если бы не волонтеры, участников, и в больших и в средних играх, было бы в несколько раз меньше, потому что стартовые вдвое бы возросли. Осознав это, в большие домашние игры всегда вношу свою посильную помощь.

С моей точки зрения, БГ до сих пор жив тем, что каждый год пускает какие-то свежие побеги, выпускает фишки, которых не было до того.

« Последнее редактирование: 12.11.2021, 19:16:04 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #19 : 11.11.2021, 19:47:45 »
И рефреном:
спасибо вам за эти слова и за то, что узнал вас, Лена, Дима, и еще один Дима, и Саша, и еще Дима, и Андрей, и Даня, и те, кто еще здесь не высказался, но кого бесконечно встречал и буду встречать, пока ... и пока в БГ  [тайком вытирая слезу]...

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #20 : 12.11.2021, 08:16:30 »
Ваще норм тема понастальгировать! Первый раз был в Пушкин-Павловск, львы, мороз, загадки, что это ваще такое? И даже выиграли, потом морозная Тверь с финалом под глазом, блужданием среди красных кирпичных домов вдоль железки, вечерним сидением в чайной ложке, вроде. Там же впервые обратил внимание на озорных оргов после финиша. Первый БГМ, да и ваще первый визит в Мск, прогулки по Арьату ии где-то ещё, было тепло и солнечно. Так между прочим шёл 2008 год, потом был ушиб пятки и невозможность идти на Ночь в Городе в Петродворце и я заявился в волонтеры старта, первая ночная тусня с оргами, привет Юлик-жулик и с горечью помянем Сашу Соловейчик (ака Сувениры!). Потом  не случилась Казань из-за болезни. Потом какой-то пробел, видать лето и был занят, заявил я волонтёром на БГ Питерский. В 5 утра был в офисе и почему то верстал маршрутник и и легенды, потом целый день стоял в Лэти, сначала, старт, потом финиш, немного подсчётом результатов и пешком на Выборгскую, домой до Фрунзы уже было не добраться, метро закрыто. Потом был Добрый Питер и знакомство с Р46, привет тебе, если ещё читаешь. Где-то между делом волонтер пати и знакомство с Белкой (и тебе привет) Потом Рязань с походом на лёд Оки и ночёвкой в Корлеве. Псков на БГ автобусе с заездом в Изборск. БГ мини волонтерство, БГМ хотели играть сфинксами, но заход в офис за 2 дня с подачи Ташки превратил нас в волонтёров в незнакомом дворе в Москве на лавочке рядом с вечерней молодёжью соответствующей наружности. Затем ДвГ волонтерство, НвГ в Пушкине прогулка ночью весьма крутая, привет Женьке. Потом летный Владимир с Белкой и кодопом, не забуду никогда) Второй Черепепец, 239 шишек слава богу мы не считали, но наняли уйму видео, до сих пор где-то лежит. Затем Петергоф, сиденье на лавочке после бессонной ночи игры в дедлайн в каком-то плохо обарудованном парке. Тестирование БГ Атлантов с заездом на элке в Красное село, волонтерил ли в тот год на самом БГ уже не помню, скорее да. Дальше было тестирование Вологды для Белки с прогулкой до прилуцкого монастыря. Затем главный факап Вологды ввиде разбившехся в 8.30 утра волонтёров прям в Вологде, все хорошо, только машина в полный минус. Ночное поедание с директором спасенного из машины торта в поезде до СПб. Волонтерство, ака овощ в Кронштадт снова после бессонной ночи дедлайна, практически не помню ничего, что там было. Волонтерство на БГМ в музее игровых автоматов и поездка обратно на БГ складском автомобиле с пророчеством "жениться обязан". Потом может ещё че было, но там так все вертелось, что забыл. Рыбинск со звонком оргов, а вы вазе стартовать будете и стартом после обеда. Потом тест Атлантов для БГ и неизвестность с волотерством. Оказался все ещё здесь и замещал Татар, пока они доезжали автостопом, шёл 2010 год. Тут пауза на целых 7 лет в связи с отъездом из РФ. Потом 16 год, вижу БГ НЮ, пишу готов тестить, в итоге ставлю в марте 17 года кусок трассы, затем волотнерим на жкп возле ООН под протест выходцев из Африки. Потомака с директором в команде. 18 год ждал сюрпризной поездкой в Портланд, потом тестированием всех трасс, жкп у вокзала, отличной атмосферой. Затем родной Сиэтл в 19 году, не случившийся 20 год в Сиэтле, но появление онлайн игр, делаем онлайн НЮ (не стесняйтесь кидайтесь тряпками, лайтец борщанули) , 21 год Сиэтл по минимумум, но тоже с прикольными онлайном, переодические игры в онлайн, то там, то тут. Ах да Антверпен 20 года тоже помню, вокзал, онлайн и все такое. Потом тест СФ в августе и восторг! Потоп в день самого СФ, опять же сделали крутой онлайн. Ну а коли дочитал до сюда, хочу опять когда нить СФ повторить, да и про Сиэтл не стоит забывать, да может город Б нам заиграть, не спойлер, не намекания, а праздные желания! Всем спасибо, все свободны, но толи ещё будет впереди!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #21 : 12.11.2021, 09:27:19 »
 Cs13
Б - это все-таки Берлин?

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #22 : 12.11.2021, 17:35:04 »
знакомство с Р46, привет тебе, если ещё читаешь.
куда я денусь то)
Раз уж так. Первый БГ - 2004, и сразу Атлант. Помню как сейчас.. Крутые были времена, когда ради раннего старта в Атлантах надо было бежать регаться в первые минуты. Сколько всего было - не перечесть. Таким ламповым для меня лично уже БГ-Питер, конечно, не будет. Но отвечая на условный вопрос топикстартера: со временем драйв игры сменился драйвом сидеть 14 часов на лавочке встречать участников, потом драйвом ставить и загадывать. Бг в сердечке навсегда)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #23 : 12.11.2021, 17:59:30 »
Cs13
Б - это все-таки Берлин?
Он и так в списке) если подвернуться дешёвые билеты, то может даже сгоняю, теперь уже виза не нужна ;)

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Семнадцать бегущих городов подряд
« Ответ #24 : 12.11.2021, 17:59:56 »
куда я денусь то)
Круть)