Автор Тема: Трек  (Прочитано 20730 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #25 : 10.10.2021, 12:49:05 »
Я вот у двух команд СП вижу времена прохождения от КП 747 (северный конец Яхтенного моста) до КП 796 (Морская набережная, 22) 25 и 27 минут. Может, кто-нибудь понимает, как это возможно? Ну и вот у одной из них от КП 744 (Торфяная дорога, 17к2) до вышеописанного КП 747 - 11 минут.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #26 : 10.10.2021, 12:59:03 »
Мы с вами вроде бы не знакомы, чтобы на ты да ещё в таком тоне.
После прямого обвинения в читерстве, ждёшь другого тона? Серьзно?

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #27 : 10.10.2021, 13:03:32 »
о, норм.

Теперь видно, что P643 завершили игру на последнем бонусе, уже имея финишное фото в запасе, ну штош, почему нет. Кнопку "закончить игру" можно нажать в любой момент.
Вы все треки проверили? Можно полный список команд, которые сделали так же?
Или только к нам такое искренне внимание?

Если не разгадал бонус сразу, то самое удобное время взятие этого бонуса после селфи на лиговке. Потому что за машиной всё равно возвращаться на Волковскую.
Или покажите где пункт в правилах, что так нельзя и я сразу напишу оргам, чтобы вычли у нас этот бонус или грустите, что сами до такого не додумались где-то вне форума.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #28 : 10.10.2021, 13:07:14 »
Хочешь участвовать именно в соревновании, а не в товарищесткой игре, будь добр обеспечь то что просят.
Не можешь не хочешь - велком в дуругю напрмиер категорию типа львов, где трек не требуется, но и соревновательной состовляющий как бы и нет
БГ это всегда было в первую, вторую и третью очередь приятно проведённое время и новые места в городе. За что всегда спасибо оргам и своей команде.
А если для тебя в БГ главное это результат(в этом у меня не осталось сомнений), то видимо тебе надо сменить игру.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #29 : 10.10.2021, 13:10:14 »
Мы с вами вроде бы не знакомы, чтобы на ты да ещё в таком тоне.
После прямого обвинения в читерстве, ждёшь другого тона? Серьзно?
Я так понимаю вы, как и ваш коллега читает только то что надо и хочется? Увидели претензию и сразу получили команду фас?
Будьте любезны перечитайте и главное переосмыслите сообщение целиком и его посыл.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #30 : 10.10.2021, 13:11:45 »
Если не разгадал бонус сразу, то самое удобное время взятие этого бонуса после селфи на лиговке. Потому что за машиной всё равно возвращаться на Волковскую.
Или покажите где пункт в правилах, что так нельзя и я сразу напишу оргам, чтобы вычли у нас этот бонус или грустите, что сами до такого не додумались где-то вне форума.
И опять. Разве кто-то что-то намекнул что это запрещено и должна быть дисквалификация?

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #31 : 10.10.2021, 13:15:52 »
Мы с вами вроде бы не знакомы, чтобы на ты да ещё в таком тоне.
После прямого обвинения в читерстве, ждёшь другого тона? Серьзно?
Я так понимаю вы, как и ваш коллега читает только то что надо и хочется? Увидели претензию и сразу получили команду фас?
Будьте любезны перечитайте и главное переосмыслите сообщение целиком и его посыл.

А ты можешь читать то, что написано?
Все сообщения я прочитал, понял и как не самый активный участник соревнований и опытный участник форумов не считаю, что моё мнение по тем вопросам здесь кому-то нужно. несмотря на какое-то количество в исходном сообщении как разумных, так и бредовых мыслей.

Несмотря на всё прочее в том сообщении ты прямо обвиняешь мою команду в читерстве. И не надо скрываться за стыдливыми словами "Нисколько не подозревая их в читерстве". И это и последующее сообщение говорят о том, что именно в этом и обвиняешь.

После такого неприкрытого хамства, пусть и без ругательных слов, никакого другого общения с тобой со стороны нашей команды быть не может. Как и не имеет смысла обсуждение всего прочего в том сообщении.
« Последнее редактирование: 10.10.2021, 13:18:06 от velkopiterskij »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #32 : 10.10.2021, 13:22:15 »
velkopiterskij
На странице последнего этапа в явном виде было написано, что финишировать команда должна на точке финиша.

Вы закончили в другом месте?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #33 : 10.10.2021, 13:22:56 »
Хочешь участвовать именно в соревновании, а не в товарищесткой игре, будь добр обеспечь то что просят.
Не можешь не хочешь - велком в дуругю напрмиер категорию типа львов, где трек не требуется, но и соревновательной состовляющий как бы и нет
БГ это всегда было в первую, вторую и третью очередь приятно проведённое время и новые места в городе. За что всегда спасибо оргам и своей команде.
А если для тебя в БГ главное это результат(в этом у меня не осталось сомнений), то видимо тебе надо сменить игру.
Отлично. Сделайте версию бропро пусть ровно с тем же маршрутом но без зачёта по времени. Будет приятное время припровождения без призов.
Те кто хочет соревнования - Велком, доп условия и зачёт по времени и призы

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #34 : 10.10.2021, 14:47:28 »
velkopiterskij
На странице последнего этапа в явном виде было написано, что финишировать команда должна на точке финиша.

Вы закончили в другом месте?

Можно не голословное утверждение, а хотя бы скриншот? Вот тут: https://www.runcity.org/ru/events/2021/routes/bronevik-pro/#stage1_bonuses  этого не вижу, а после 13 часов напряженной игры конечно могли и не заметить в движке надпись.
Помню, что после в 6 этапе было ровно одно КП и после него было написано, что игру мы закончили.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #35 : 10.10.2021, 14:52:04 »
Хочешь участвовать именно в соревновании, а не в товарищесткой игре, будь добр обеспечь то что просят.
Не можешь не хочешь - велком в дуругю напрмиер категорию типа львов, где трек не требуется, но и соревновательной состовляющий как бы и нет
БГ это всегда было в первую, вторую и третью очередь приятно проведённое время и новые места в городе. За что всегда спасибо оргам и своей команде.
А если для тебя в БГ главное это результат(в этом у меня не осталось сомнений), то видимо тебе надо сменить игру.
Отлично. Сделайте версию бропро пусть ровно с тем же маршрутом но без зачёта по времени. Будет приятное время припровождения без призов.
Те кто хочет соревнования - Велком, доп условия и зачёт по времени и призы

Что тебя заставило считать, что мы читеры можешь сказать? Ты считаешь, что невозможно за 13 часов проехать дистанцию? Или просто зависть?
Если мне полагается приз, то я официально прошу передать его тебе. Если орги не согласятся, то напиши адрес - я вышлю даже за свой счёт.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #36 : 10.10.2021, 14:53:43 »
Можно не голословное утверждение
К сожалению скрин этого окна приложить не могу. Но например в Химере про на 5м(конечном ) этапе, состоящего из одного КП, было написано задание где сделать фото. После нажатия кнопки завершить игру вылезла страница с адресом, памятные медали можете получит по адресу Лиговский 50. И корпус 14.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #37 : 10.10.2021, 14:56:47 »
Дурацкий вопрос. Зачем вообще нужен трек в транспортных категориях? Страницы с использованным транспортом для отслеживания маршрутов должно хватать в большинстве случаев.
Обязательный трек. У нас в команде только мой телефон дожил без подзарядки всю игру сев примерно на 80%. Остальные в сумме высосали три банки. Это без записи трека. Предлается вдвое увеличить количество банок? Для использования два раза в год? Лесом. А бегущим в одиночку вообще предлагаю перемещаться с бензогенератором, а то, вдруг, кто-то трек не увидит.
Тем более что, опять же, первого пункта должно хватать.
Перемещение на транспорте в автотрек добавить было бы интересно, но видно несколько проблем. Первое - это будет нормально показываться только при внесении данных (в том числе о взятии КП) сразу. Второе - названия остановок, которые могут вноситься примерно (например улица такая вместо универсам сякой)
Дисквалификация за прерывающийся трек - феерическая идея. У автора реально ни разу не глючил телефон или страва? Везунчик.


lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #38 : 10.10.2021, 14:59:10 »
О, ничего себе интересный кейс: кажется, что это не вполне по правилам, но непонятно, насколько криминально.

Особенно пикантно, что команда видимо должна быть первой после того, как кошачьи клумбы засчитают.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #39 : 10.10.2021, 14:59:51 »
Можно не голословное утверждение
К сожалению скрин этого окна приложить не могу. Но например в Химере про на 5м(конечном ) этапе, состоящего из одного КП, было написано задание где сделать фото. После нажатия кнопки завершить игру вылезла страница с адресом, памятные медали можете получит по адресу Лиговский 50. И корпус 14.
Такая страница тоже была. Но в связи с тем, что место для тех, кто играл на авто не очень удобное, да и время было очень позднее мы не поехали.
Ведь к этому моменты мы уже завершили игру, всё таки, о чём говорила кнопка "завершить игру" на конечном этапе (у нас он был шестой). 
« Последнее редактирование: 10.10.2021, 15:03:49 от velkopiterskij »

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #40 : 10.10.2021, 15:02:20 »
О, ничего себе интересный кейс: кажется, что это не вполне по правилам, но непонятно, насколько криминально.

Особенно пикантно, что команда видимо должна быть первой после того, как кошачьи клумбы засчитают.
Что именно "не по правилам"? И как может быть криминальным то, что по правилам и не быть криминальным то, что не по правилам. Можно как-то раскрыть тему?

С чего вдруг клумбы засчитать должны? Я считаю это полностью нашим косяком, что не посчитали 4ю. За что нам обидно, конечно, но ссзб.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #41 : 10.10.2021, 15:14:24 »
К сожалению скрин этого окна приложить не могу. Но например в Химере про на 5м(конечном ) этапе, состоящего из одного КП, было написано задание где сделать фото. После нажатия кнопки завершить игру вылезла страница с адресом, памятные медали можете получит по адресу Лиговский 50. И корпус 14.
Но ведь бонусы можно брать в любое время и окно бонусов доступно, даже если ты загрузил финишное фото.
Такова по идее концепция бонусного этапа.
Я, кстати, тоже не помню правила, что финишировать физически надо на финише, помню только особенные оговорки в играх, где можно не на финише.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #42 : 10.10.2021, 15:23:31 »
О, ничего себе интересный кейс: кажется, что это не вполне по правилам, но непонятно, насколько криминально.

Особенно пикантно, что команда видимо должна быть первой после того, как кошачьи клумбы засчитают.
Что именно "не по правилам"? И как может быть криминальным то, что по правилам и не быть криминальным то, что не по правилам. Можно как-то раскрыть тему?

С чего вдруг клумбы засчитать должны? Я считаю это полностью нашим косяком, что не посчитали 4ю. За что нам обидно, конечно, но ссзб.

А, по клумбам я был уверен, что там технический момент, типа как у нас (написано «3 + 1 = 4»), который просто позже засчитают. Ну или как по котам/тиграм - то же самое у многих.

По финишу мне представляется, что очень эфемерное словосочетание «дух правил» такого варианта не предусматривает, но дальше зыбкая почва - надо почитать внимательнее. Предполагаю, что к следующему разу такую лазейку, в любом случае, явно запретят, а что сейчас - хз.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #43 : 10.10.2021, 15:29:38 »
О, ничего себе интересный кейс: кажется, что это не вполне по правилам, но непонятно, насколько криминально.

Особенно пикантно, что команда видимо должна быть первой после того, как кошачьи клумбы засчитают.
Что именно "не по правилам"? И как может быть криминальным то, что по правилам и не быть криминальным то, что не по правилам. Можно как-то раскрыть тему?

С чего вдруг клумбы засчитать должны? Я считаю это полностью нашим косяком, что не посчитали 4ю. За что нам обидно, конечно, но ссзб.

А, по клумбам я был уверен, что там технический момент, типа как у нас (написано «3 + 1 = 4»), который просто позже засчитают. Ну или как по котам/тиграм - то же самое у многих.

По финишу мне представляется, что очень эфемерное словосочетание «дух правил» такого варианта не предусматривает, но дальше зыбкая почва - надо почитать внимательнее. Предполагаю, что к следующему разу такую лазейку, в любом случае, явно запретят, а что сейчас - хз.
Про 3+1 я бы вообще такие никогда нигде не засчитывал. Это выглядит для меня как попытка обмануть организаторов. Вот уж что не в духе правил. Тем более когда по всем сомнениям можно всегда позвонить.
Ещё про "дух правил". Подозреваю что у половины команды придётся снять маяк на намыве.
Потому что пока мы были там видели много команд, но к нужному кроме нас не подошёл никто. К сожалению это было и не нужно, так как букв N было 3.
Так же интересно насколько "духу правил" подходит взятие КП не по авторской логике. Тоже не засчитывать?


« Последнее редактирование: 10.10.2021, 15:32:27 от velkopiterskij »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #44 : 10.10.2021, 15:37:23 »
Но ведь бонусы можно брать в любое время и окно бонусов доступно, даже если ты загрузил финишное фото.
https://www.runcity.org/ru/events/2021/finish/
" ТОЧНОЕ ЗАДАНИЕ,ГДЕ ИМЕННО НАДО ФИНИШИРОВАТЬ и как сделать финишное селфи, команда получит в виде последнего КП на последнем этапе игры."
Поэтому финишировать вы должны были именно в том месте где было указано в задании. Если грубо говорить. То даже если вы уже находитесь на финише, но бонусы не собрали, то вы должны доехать до бонусов, забрать их и вернуться на точку финиша, и после этого завершить этап, а не завершать игру игру сразу после взятия бонуса.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #45 : 10.10.2021, 15:37:39 »
О, ничего себе интересный кейс: кажется, что это не вполне по правилам, но непонятно, насколько криминально.

Особенно пикантно, что команда видимо должна быть первой после того, как кошачьи клумбы засчитают.
Что именно "не по правилам"? И как может быть криминальным то, что по правилам и не быть криминальным то, что не по правилам. Можно как-то раскрыть тему?

С чего вдруг клумбы засчитать должны? Я считаю это полностью нашим косяком, что не посчитали 4ю. За что нам обидно, конечно, но ссзб.

А, по клумбам я был уверен, что там технический момент, типа как у нас (написано «3 + 1 = 4»), который просто позже засчитают. Ну или как по котам/тиграм - то же самое у многих.

По финишу мне представляется, что очень эфемерное словосочетание «дух правил» такого варианта не предусматривает, но дальше зыбкая почва - надо почитать внимательнее. Предполагаю, что к следующему разу такую лазейку, в любом случае, явно запретят, а что сейчас - хз.
Про 3+1 я бы вообще такие никогда нигде не засчитывал. Это выглядит для меня как попытка обмануть организаторов. Вот уж что не в духе правил. Тем более когда по всем сомнениям можно всегда позвонить.
Ещё про "дух правил". Подозреваю что у половины команды придётся снять маяк на намыве.
Потому что пока мы были там видели много команд, но к нужному кроме нас не подошёл никто. К сожалению это было и не нужно, так как букв N было 3.
Так же интересно насколько "духу правил" подходит взятие КП не по авторской логике. Тоже не засчитывать?


1. Многолетняя практика показывает, что это работающий и приемлемый способ показать неоднородные предметы. Это как бы защита от авторской ошибки в частности, как, например, было в Красном селе несколько лет назад. Так что да - соответствует, по-моему.
2. Мы ходили к правильному маяку, но тут участники не виноваты: плохо оттестированная загадка вышла, вот и все.
3. Если в нужном месте, то почему не соответствует и почему не засчитывать? Критерий правильности - местность, а что там придумали - дело участников.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #46 : 10.10.2021, 15:38:22 »
Хочешь участвовать именно в соревновании, а не в товарищесткой игре, будь добр обеспечь то что просят.
Не можешь не хочешь - велком в дуругю напрмиер категорию типа львов, где трек не требуется, но и соревновательной состовляющий как бы и нет
БГ это всегда было в первую, вторую и третью очередь приятно проведённое время и новые места в городе. За что всегда спасибо оргам и своей команде.
А если для тебя в БГ главное это результат(в этом у меня не осталось сомнений), то видимо тебе надо сменить игру.
Отлично. Сделайте версию бропро пусть ровно с тем же маршрутом но без зачёта по времени. Будет приятное время припровождения без призов.
Те кто хочет соревнования - Велком, доп условия и зачёт по времени и призы

Что тебя заставило считать, что мы читеры можешь сказать? Ты считаешь, что невозможно за 13 часов проехать дистанцию? Или просто зависть?
Если мне полагается приз, то я официально прошу передать его тебе. Если орги не согласятся, то напиши адрес - я вышлю даже за свой счёт.


Ещё раз повторю свой посыл для тех кто в танке
1. Я никого не называл читерами.
2. В моем понимании если организаторы ввели трек то единственное и главное для чего он сделан это для выявления читеров. Других причин я не вижу. Красота и порядок взятия скажете вы? Возможно, но для этого вполне достаточно той простой второй версии и схемы по времени. Как вы ехали зсд, город, как-то ещё это не так считаю принципиально.
3. Если это ввели от читеров а не для галочки, то я считаю что это может дать максимальный эффект только если это будет обязательным требованием и таких разрывов в треке допускаться не будет.
Если вы подписываетесь под этим, значит вы на себя берете ответственность.
Да, я понимаю что бывают помехи. Возможно стоит сделать допуск. Как минимум на треке хотелось бы видеть реально точки у КП. Как описал выше маршрут в этом случае не принципиален.
Поэтому вам будет достаточно просто во время записи и посещения КП проверить что трек пишется и показывает реальное местонахождение.
4. За свою долгую карьеру я встречал читеров и лично и по отзывам. Но увы не было формального повода их дисквалифицировать, так как на мое слово найдется 4 других. Да и непонятно чей это соратник ездит один по КП и фоткает. Как понять чья команда? Никак
Поэтому трек это единственная и действительно рабочая система.
5. И мой главный посыл был в том чтобы улучшить ее. А если вы не принимаете и говорите что не можете обеспечить данный трек то это должно вызывать подозрение - почему я могу, а вы не можете (не хотите)?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #47 : 10.10.2021, 15:43:41 »
Потому что пока мы были там видели много команд, но к нужному кроме нас не подошёл никто. К сожалению это было и не нужно, так как букв N было 3.
Так же интересно насколько "духу правил" подходит взятие КП не по авторской логике. Тоже не засчитывать?
Если другие маяки не подходят то есть формальный повод снять КП - трек. На треке хотя бы должна быть точка именно у этого маяка. Если она у соседнего организаторы имеют полное право и я считаю должны снимать это КП. Собственно это тоже то для чего нужен трек.
Кстати я бы это явно в правила дописал - взятием КП считается достижение КП, а также наличие точки трекера около КП. При отсутствии трека или точки около КП, данное КП не будет засчитано.
Собственно это ровно то что я описал в 3 пункте сообщения выше. Как минимум на КП трек должен быть 100%

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #48 : 10.10.2021, 15:46:01 »
Как минимум на КП трек должен быть 100%
Полностью согласен. А если не трек, то делать фото команды на каждом КП.)
« Последнее редактирование: 10.10.2021, 15:48:15 от Zubric29 »

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Трек
« Ответ #49 : 10.10.2021, 15:54:13 »
А если вы не принимаете и говорите что не можете обеспечить данный трек то это должно вызывать подозрение - почему я могу, а вы не можете (не хотите)?

Я лично не хочу заморачиваться дополнительным девайсом и писать трек. Можете подозревать меня в чем угодно… )