Автор Тема: КП 06. Вуохенсало, Частная территория  (Прочитано 2585 раз)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
КП мы взяли, маяк красивый, но осадочек остался. Имхо, все-таки не очень корректно ставить КП на частной территории, даже если об этом предупреждается в легенде.

Мы пришли, увидели забор и электронные ворота с суровыми надписями "частная территория", "охраняется собаками" и "проход только для гостей". Долбиться в эти ворота желания не возникло ну вот вообще.
Как было посоветовано в легенде, обошли слева по берегу - уперлись в забор, который аж в озеро залезает. Да, пройти там физически можно, но очевидно, что посторонним не рады. За забором - пляж со столиком и стульчиками. То есть надо было перелезть через камни и идти по пляжу. Хорошо хоть будний, никто за столиком не сидел.
Обошли справа через лес. Там тоже забор, но хотя бы в воду не уходит. Прошли с покерфейсами мимо домиков на мол, сделали фотку.

Да, я прочитала в телеграм-чате игры, что туда "все ходят в обход базы и это нормально". А еще, что можно постучать в ворота и пустят внутрь "если возьмешь что-то в ресторане".
Я считаю, что это не ок. Насколько помню, БГ был всегда за то, чтобы ставить КП в общедоступных местах без всякого "ну там нельзя, но все ходят". Даже по газонам ходить не приветствуется. А тут частная территория.

Да, я понимаю, что это не классический БГ, и тут много всяких допущений. Но имхо, можно было бы сделать альтернативное задание для тех, кому неуютно лазить на формально частную территорию или договариваться с охранником "через ресторан". Слева маяк вполне неплохо просматривается издалека. Особенно, если на камушки встать. Там будет не так красиво, как на моле, но у нас большинство маяков на закрытой территории, берутся издалека, и ничего.
« Последнее редактирование: 02.07.2021, 13:24:44 от Рыжий Котик »

krasnovn

  • Флудер
  • Сообщений: 101
  • велисипедист
    • Просмотр профиля
КП мы взяли, маяк красивый, но осадочек остался. Имхо, все-таки не очень корректно ставить КП на частной территории, даже если об этом предупреждается в легенде.

Мы пришли, увидели забор и электронные ворота с суровыми надписями "частная территория", "охраняется собаками" и "проход только для гостей". Долбиться в эти ворота желания не возникло ну вот вообще.
Как было посоветовано в легенде, обошли слева по берегу - уперлись в забор, который аж в озеро залезает. Да, пройти там физически можно, но очевидно, что посторонним не рады. За забором - пляж со столиком и стульчиками. То есть надо было перелезть через камни и идти по пляжу. Хорошо хоть будний, никто за столиком не сидел.
Обошли справа через лес. Там тоже забор, но хотя бы в воду не уходит. Прошли с покерфейсами мимо домиков на мол, сделали фотку.

Да, я прочитала в телеграм-чате игры, что туда "все ходят в обход базы и это нормально". А еще, что можно постучать в ворота и пустят внутрь "если возьмешь что-то в ресторане".
Я считаю, что это не ок. Насколько помню, БГ был всегда за то, чтобы ставить КП в общедоступных местах без всякого "ну там нельзя, но все ходят". Даже по газонам ходить не приветствуется. А тут частная территория.

Да, я понимаю, что это не классический БГ, и тут много всяких допущений. Но имхо, можно было бы сделать альтернативное задание для тех, кому неуютно лазить на формально частную территорию или договариваться с охранником "через ресторан". Слева маяк вполне неплохо просматривается издалека. Особенно, если на камушки встать. Там будет не так красиво, как на моле, но у нас большинство маяков на закрытой территории, берутся издалека, и ничего.



Добрый день!
Переговоры с базой касательно того, чтобы оставить печать велись с прошлого года, и вот буквально на этой неделе удалось договориться с их менеджментом, чтобы участники игры смогли спокойно проходить через ворота по табличке! Сначала они были в полной отказке по сотрудничеству, и сами предлагали обходить их вокруг именно потому, что мол, маяк и самое главное берег не в их аренде, то что они поставили забор почти до воды в общем-то нарушения наших с вами прав! Но честно говоря именно наплыв игроков сделал свое дело, бросайте осадочки гоу по новым маякам их еще очень много)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Нам охранник сказал: если в ресторан, то можно. Мы и сфоткались, и перекусили)

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 164
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
А насколько законно огораживать береговую линию? кто-то в курсе?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А насколько законно огораживать береговую линию? кто-то в курсе?
В телеграм чате писали что незаконно и они сами это понимают.
поэтому сами же и советовали обходить их через забор вдоль линии (даже несмотря на возможные косые взгляды того кто жарит шашлых около забора):)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Были в воскресенье, 8 августа. Перед нами перед забором развернули какую-то компанию человек из... 6-7. Мы подошли, доставая табличку, охранник нас пропустил со словами "вы, конечно, проходите".

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
были в середине июля примерно, без проблем пустили с табличкой, и ,как я поняла, если хочешь в ресторан - то тоже можно зайти на территорию (даже не являясь участником БГ).

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Без проблем пустили с табличкой, в ресторане переждали дождь, кормят вкусно, территория базы вызывает большое желание вернуться отдохнуть :)