Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 1568 раз)

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 27.06.2021, 07:19:49 »
Спасибо за такую прекрасную игру. Прямо не знаю с чего начинать хвалить. Комбинация электронного маршрутника и бумажной книжки - идеально! Для планирования маршрута было очень удобно пользоваться книжкой -сразу в целом стратегия складывается, для заданий- очень удобно прямо в точке смотреть в телефон, не вырывая друг у друга книжку. И да электронный маршрутник отработал в условиях нестабильной связи прям как надо. Темп игры -прекрасно. Были перегоны на подумать и кучно расположенные точки. Задания -замечательные! Всей командой удивлялись как можно было все это найти в не самых популярных местах, сколько сил должен был затратить постановщик и как мы всей командой уважаем этот труд! Бонусы-настоящий драйв. Как мы считали секунды до выдачи билета в Царском селе. Как мы умоляли светофоры переключиться наконец на зеленый! Антураж, полный восторг! Расписание в Поселке -вот удивили так удивили. Билетики - ну здорово то как, удивительно красиво оформлено, продумано.

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 27.06.2021, 21:15:41 »
Спасибо от обитателей и любителей Вырицы!
Первый раз с такой механикой игры столкнулись, понравилась, интересно.
Отличные материалы, и билетики, и то, что наконец есть бумажный этапник и исторические справки - это было очень здорово!
От КП до Вырицы ожидали немного большего, так как надеялись увидеть больше любопытных мест (интересных, красивых или связанных с чем-то познавательным), но видимо такова наша убогая действительность, что смотреть-то и нечего, поэтому железяки, платформы, инвентарные номера и т.п. составляли основной антураж. Как живём, такие и КП. Бывшие модерновые дома и станционные здания по большей части не дожили...
Было очень жаль дойти по жаре до водокачки и увидеть, что она не работает, так ожидали струю холодной воды... Было бы классно, если бы это была настоящая колонка с водой!
В самой Вырице и окрестностям нашлось чему удивить, хотя конечно большинство замечательных мест были в игре. Отдельное спасибо за неожиданную стелу в лесу (не знали о ней) и водонапорная башня во дворе с кирпичными контрфорсами понравилась )))
Надеюсь, что игрокам удалось освежиться в Оредеже и угоститься вкусными пирогами в трапезной церкви Казанской божьей матери.

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 28.06.2021, 00:19:28 »
Спасибо за игру! ❤ Я ждала её с особым трепетом, т.к. лет 20 назад у нас была дача в Вырице и лето в детстве я проводила там.
Мне понравилась механика игры, принципиально пошла на ЖД даже в жару, ТЕМАТИЧКА ЖЕ, машина - не канон! 😆 И очень крутая идея с заданиями-билетами, хотя реализовать её в полной мере мы не смогли, так как забронировали жилье в Вырице, и в СПб в субботу возвращаться не планировали. Сфотографировались только с билетами, выданными на старте, т.к. по всем дополнительным пришлось бы ехать назад.
На жаре немножко взгрустнулось, что мало было интересных и необычных КП около станций, а с другой стороны - что там смотреть, деревни же. Да и не уйдешь особо далеко от поезда.
Попутный автобус удалось поймать только один раз: Царское село-Детскосельская.
Позабавила реакция окружающих людей. Маленькая девочка восхитилась количеством значков с прошлых игр, которые я на себя прицепила. Окружающие смотрели странно, когда мы шарились по станциям, будто ища нечто запрещённое, или залезали на платформу прямо посередине. Кассир в Сусанино так и не поняла, что за "ювелирный знак" мы искали за её будочкой.
В Вырице увидели очень много интересного. Поскольку мы не смогли взять все билетные бонусы и Вырица интересовала больше всего, то сделали ставку на бонус по всем Вырицким КП. Про большинство мест я и слыхом не слыхивала, и была очень рада на них посмотреть. Очень понравилась церковь Общества трезвости: ярким внешним видом и посылом. Мы прошли Вырицу с севера на юг и с востока на запад, и теперь я могу сказать, что видела её полностью. 😄 К тому же, очень интересно было посмотреть, как всё изменилось за 20 лет.
В Оредеж соваться не решились, ибо Роспотребнадзор не советует.
Мы прошли почти 43 000 шагов, примерно 32 км. По жаре было очень тяжело, а когда бежали брать последний КП в Посёлке до окончания таймера, хотелось выплюнуть лёгкие и лечь в траву. Но это было крутое испытание самих себя на прочность, и было приятно его пройти.
Изначально решили не гнаться за максимумом баллов, так как поняли, что игра всё-таки предполагала возврат в город. Тем приятнее было занять 4 место из 20. Ну и осознание того, что ты один из немногих, кто преодолел жару, песок и расстояние на общественном транспорте и пешком, а не на машине, тоже повод для гордости. Я максимально неспортивный человек, но смогла всё это преодолеть на тяге азарта и интереса. Медальку мне! 😁

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 28.06.2021, 00:25:16 »
Я увлеклась и забыла выразить благодарность организаторам.
Мы представляем, сколько времени и сил понадобилось, чтобы найти все эти КП по пути, найти столько мест в Вырице, продумать всю логистику с выдачей стартовых комплектов и бонусных билетов, да ещё и с расписанием поездов это совместить.
Спасибо вам огромное! Это была прекрасная игра и прекрасная идея! ❤️

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 28.06.2021, 08:21:39 »
Так, добрались обратно до Москвы, пишу свои впечатления от игры. В последнее время складывается ощущение, что если на старте видишь господина Храмова (не в обиду остальным организаторам), то тематичка будет, как минимум, очень интересной. Идея поиграть вживую в Ticket To Ride - просто огонь. Это очень органично в тему игры: ездишь по станциям, фоткаешься, берёшь дополнительные маршруты... Про электрички - мы суммарно укатались на них, наверное, на год вперёд, потратив почти 700 рублей на билеты, но, блин, это было реально круто - выходить в каких-то деревнях, быстро брать КП, спешить на следующую электричку... Пару-тройку раз нас выручали автобусы, на которых мы не теряли время на ожидание электрички. Но если в Купчино и Пушкине автобусы были обычными, то вот автобусик от 46 км до Сусанино за номером 538 был прекрасным - я на таких ПАЗиках давно уже не ездил :) Ну а в Вырице автобусы, если и ездят, то явно не по расписанию, а по своему желанию, поэтому основная игра на выносливость развернулась там. Поразил памятник Сталину - откуда он там взялся? Река, пляжи были заманчивыми, но искупаться в них не получилось. Интересная по архитектуре церковь братьев-трезвенников, детские площадки, скульптуры - всего было вдоволь, и это было чудесно. Ещё из запомнившегося - 1,5 км пешком от КП в Сусанино до 46 км вдоль дороги, непрерывно отмахиваясь от слепней и ос. А поиски стелы в память об автокастастрофе рядом с Красницами в лесу на последних минутах игры, отбиваясь всем чем можно от надоедливых насекомых.... Да, наверное, эту игру мы будем вспоминать ещё очень долго. Спасибо всем причастным, это было реально круто!

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 28.06.2021, 12:25:40 »
Спасибо организаторам за действительно крутую игру!

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 29.06.2021, 14:02:12 »
Просто блеск! Браво!
Спасибо!