Соревнования > Егорьевск 2о21

КП 700 Пришел.Увидел.Победил

(1/2) > >>

Papasha_Vo:
В отличие от других загадок, эта - не поддавалась от слова совсем. Даже вариантов не возникало - что, вообще, имеется ввиду? Пришлось бутфорсить: граффити с книгами где может быть? Библиотека? Книжный магазин? В итоге Библиотека вкупе с домом 4 и расположением в районе прохождения этапа привели в нужную точку.

tgoloubeva:

--- Цитата: Papasha_Vo от 31.05.2021, 09:49:43 ---В отличие от других загадок, эта - не поддавалась от слова совсем. Даже вариантов не возникало - что, вообще, имеется ввиду? Пришлось бутфорсить: граффити с книгами где может быть? Библиотека? Книжный магазин? В итоге Библиотека вкупе с домом 4 и расположением в районе прохождения этапа привели в нужную точку.

--- Конец цитаты ---
Мы посмотрели на карту. Увидели улицу Победы. И сложилось: цель - победа. Лететь на крыльях победы (про авиакомпанию не додумались, я Победой не летаю)). Ехать на машине Победа (я еще про такие помню).

m1khael:
да, это была странная загадка для львов, выбивавшаяся на фоне других: быстро поняв, что напрямую её не отгадаешь, не потеряв кучу времени, я пошёл по тому же пути, то есть от обратного; где обычно в таких городках рисуют граффити с книгами? с вероятностью 90%, что на библиотеках – ближайшая же библиотека оказалась в доме 4 по улице... Победы; ещё подумал, неужели речь про машину и авиакомпанию, но докручивать логику не стал, а просто решил проверить на местности

p.vatskov:
До загаданного выражения догадался, но соотнести с адресом не смог. Честно говоря, я даже не понял, что у меня спрашивают в загадке. Брутфорсил через поиск библиотек. Отгадка от автора суть его задумки тоже не прояснила. "Герой известного выражения" вроде как Юлий Цезарь, но каким боком он смог сначала прилететь на Победе и/или приехать на Победе, а потом победить, у меня в голове до сих пор не укладывается. Дом 4 хоть и выходит на улицу Победы, но на ней не числится, а адрес имеет "3 микрорайон, 4" (почти как у нас в Зеленограде). В общем, получилась загадка, приводящая не к ответу, а к ещё большему количеству загадок

Evgeny-Ek:

--- Цитата: p.vatskov от 31.05.2021, 10:52:46 ---Дом 4 хоть и выходит на улицу Победы, но на ней не числится, а адрес имеет "3 микрорайон, 4"
--- Конец цитаты ---
Вывеска на этом доме как раз именно улица Победы, 4
А в яндекс-картах 3-й микрорайон, 4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии