Автор Тема: КП 701 - Дуаль и субъективные понятия о красоте  (Прочитано 2944 раз)

ArtemF

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Это кп про Гражданскую улицу. "Выберите дом с двойным красивым номером, где оба числа нечётные" - максимально непонятная формулировка. Был и дом 55/33, и 43/33, и 97/37. Конечно последний менее "красивы", но безотносительно остальных - тоже вполне. При этом все 3 дома имеют на себе тарелки. Однако 55/33 и 43/43 очень в стороне от всех кп 3 этапа, но близко ко 2 - ощущение, будто впихнули его в третий для увеличения километража. Кстати по близости к остальным кп 3 этапа выигрывает 97/37. В общем очень хочется попросить таких неоднозначных кп не делать...

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
согласен абсолютно, уже подал апелляцию, потому что все остальные параметры (двойной номер, нечётные числа и тарелка на нужном фасаде загаданной улицы совпадают 1 в 1), а понятие красоты в конкретно данном контексте весьма размыто и может трактоваться по-разному в зависимости от предпочтений (я вот люблю семёрки везде), пожалуй, я бы однозначно согласился только на вариант, если б все 4 цифры были одинаковые (ну там 77/77, 55/55 или 33/33), так что посмотрим...

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Да, мы тоже размышляли между 43/43, 55/33 и 97/37.

Rela

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А какой в итоге правильный? 55/33 или 43/43? Мы спорили о красоте полдороги. Успокоились только когда оказалось, что и там, и там по две тарелки.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
А какой в итоге правильный? 55/33 или 43/43? Мы спорили о красоте полдороги. Успокоились только когда оказалось, что и там, и там по две тарелки.
судя по точке в ответах на карте, то 55/33, но 97/37 не перестает быть от этого тоже «красивым» номером (допускаю, что возможно он чуть менее красив для большинства, чем загаданный, но это опять же субъективно, не думаю, что есть какой-то общепринятый стандарт о красоте номеров, ну кроме случаев, где все цифры одинаковые), а вот тарелка на нужном фасаде там была только одна

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А на доме 97/37 где вторая тарелка? Что-то не увидели

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
А на доме 97/37 где вторая тарелка? Что-то не увидели

так её и нет) поэтому был дан ответ «1», потому и была подана апелляция, было б слишком просто, если б на любой вопрос можно было дать заранее верный ответ; с номерами 43/43 и 55/33 – уж так совпало по случайности, что ответ одинаковый, а вот с другим вариантом – вышло иначе (было б тут две, я б даже и не заметил, что ответ по дому и «красивости» номера другой)

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
так её и нет) поэтому был дан ответ «1», потому и была подана апелляция, было б слишком просто, если б на любой вопрос можно было дать заранее верный ответ; с номерами 43/43 и 55/33 – уж так совпало по случайности, что ответ одинаковый, а вот с другим вариантом – вышло иначе (было б тут две, я б даже и не заметил, что ответ по дому и «красивости» номера другой)

Спасибо, теперь всё понятно