Автор Тема: Орги, пожалуйста, проведите опрос о переносе даты  (Прочитано 11623 раз)

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
С точки зрения организации май сложно осуществим, кмк, по нескольким причинам. Имея в течение трех лет опыт тестирования трасс и загадок (в 2020г только загадок) могу сказать, что 2-3 недели до старта - самое горячее время. Финально тестируются трассы, вносятся изменения в маршруты и формулировки. Раньше это сделать нельзя, т.к. КП имеют свойство исчезать в связи с ежегодным весенним благоустройством города. Предположить, что все волонтеры и организаторы должны провести майские праздники в городе, тестируя трассы и выискивая дуали, вряд ли придет кому-либо в голову.
Аргументация понятна, но ее применимость к современному БГ неочевидна. Все-таки это уже не теплый ламповый волонтерский проект, а вполне приличный бизнес с семи-восьмизначными годовыми оборотами, раскрученным брендом, устоявшейся клиентской базой и возможностью неплохо оптимизировать расходную часть благодаря частичному переходу в онлайн. Так что вполне можно было бы потратить некоторые средства на оплату работы тестировщиков в августе или между майскими праздниками.

My39ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
  • vk.com/musicant1105
    • Просмотр профиля
Последние выходные перед майскими отличное время для БГМ (оптимально и по погоде более менее и по возможности участия). Хорошо, что вернули на них с середины апреля, там погода была куда нестабильнее..

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Последние выходные перед майскими отличное время для БГМ (оптимально и по погоде более менее и по возможности участия). Хорошо, что вернули на них с середины апреля, там погода была куда нестабильнее..
Я находил корреляцию(возможно, ложную) с Пасхой - в этом году она аж в мае, и игры позже

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Относительно майского Смоленска 2019, например, разница вон выходит аж в 11 раз. Очень интересная статистика. Наверное.

Ммм.. Ну вы же понимаете разницу между абсолютными и относительными цифрами, правда?
Естественно в Москве больше участников, при чем тут это?
.....
Так в малые/меньшие чем МСК/СПб города, ездит куча народу из этих самых МСК/СПб- поэтому вполне резонное замечание

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
По мне так это уже уже устоявшаяся традиция, первый большой БГ - это БГМ в апреле. БГ Питер - первая суббота октября.
Погода то хорошая то плохая. Но все играют, потому что плохая погода это как символ БГ. Даже в обычный день, плохую погоду называю БГшной.
Это как мандарины или оливье на новый год. Если есть определенные даты на БОЛЬШИЕ БГ, значит это так надо и необходимо.
И за свои БГ, я бегал в гидрокостюме, в дождевике, зимней куртке, а также в шортах и футболке. Погода не предсказуема. И пытаться статистически переносить, менять местами странно. Вон новый год. Один год голая земля, другой полным полно снега.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Zubric29 в соседней теме ноют что кафшек мало на этапнике, негде посидеть поразмечать. Как говорится, им родина дала онлайн-БГМ, играй. Нет, не хочу, хочу ныть на форуме.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Кстати, вот какое наблюдение по БГМ - количество команд/участников по годам:
2015   2841/7636
2016   2787/7533
2017   2571/6848
2018   2622/6897
2019   2736/7135
2020   1454/3865
2021   1862/4944

Видно, что число участников уменьшается. Особенно сильно тают спортивные категории.
Число зарегистрированных команд 2015/2021
Атлант-про 88 / 15
Всадник-про 99 / 30
Грифон-про 81 / 35
Химера-про 67 / 18 (22 с экстра)

Есть личные причины - сроки, семьи, выросли - надоело. Есть причины, связанные с пандемией. Многим без встреч с друзьями (да и просто живыми людьми) на стартах и сменах этапов уже не то.

Еще одна причина это фирменный стиль общения с клиентами и работы с возражениями, а также открытость/понятность проекта перед участниками. Да, люди получают опыт, сравнивают с другими мероприятиями и молча голосуют участием. И, кажется, организаторов все устраивает. А вы, участники, не хотите, не ешьте, вас сюда насильно никто не звал.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Видно, что число участников уменьшается. Особенно сильно тают спортивные категории.

То есть вы не понимаете, что с 2 последними годами все предыдущие сравнивать в принципе некорректно? Ну или как минимум надо высчитывать пропорцию.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Многим без встреч с друзьями (да и просто живыми людьми) на стартах и сменах этапов уже не то.

Еще одна причина это фирменный стиль общения с клиентами и работы с возражениями, а также открытость/понятность проекта перед участниками. Да, люди получают опыт, сравнивают с другими мероприятиями и молча голосуют участием. И, кажется, организаторов все устраивает. А вы, участники, не хотите, не ешьте, вас сюда насильно никто не звал.
вот здесь ппкс.
(10 лет регулярного участия, в т.ч. дальние выезды, и будучи глубоко беременной, и с младенцем, в самую разную погоду - никогда не ныла и всегда для меня это был праздник. один раз за всё это время мы сошли - в Таллине, кто был тот помнит, и то только из-за ребёнка в команде. ну т.е. в целом я довольно лояльный и преданный участник. но в новой реальности, складывая перечисленные вами факторы, желания участвовать нет. бг был большой частью моей жизни, и, цитируя Игрика - мне очень грустно, да)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Я находил корреляцию(возможно, ложную) с Пасхой - в этом году она аж в мае, и игры позже
Делать игру на пасху, когда многие улицы перекрыты - сложнее и непредсказуемее. Логично, что если пасха в апреле - БГМ в другой день.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Есть причины, связанные с пандемией.
То есть вы не понимаете, что с 2 последними годами все предыдущие сравнивать в принципе некорректно?
Вы невнимательны.

Я понимаю, что на "той стороне" много хороших людей, которые сильно потрудились, чтобы соревнования состоялись. Но я не понимаю, почему общение оргкомитета с участниками на форуме вот такое, как мы все видим. И почему на странице соревнований нет информации о том, кто ГСС, а кто постановщик в какой категории.
Да, действительно, оргкомитет никому ничего не обязан. Не хотим и не играем.
« Последнее редактирование: 27.04.2021, 09:44:17 от sharlotka »

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Можно долго спекулировать, что будет в том или ином случае, выдвигать гипотезы, а можно провести опрос и на его основании какие-то выводы сделать.

А еще лучше - попробовать эксперимент и один год провести игру в другой период и посмотреть хорошо или плохо. Надеюсь, что одна игра, даже крайне неудачная, не подкосит организацию.

Такой игрой можно было бы считать прошлогоднюю, но там все же особая ситуация была, которая как "в плюс", так и "в минус" влияла.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
...это сегодня с утра в Москве БГшная  погода)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Почему-то многие тут считают, что если они участвуют в БГ, то это и их проект тоже, и они имеют право принимать решения, устраивать опросы и голосования. Это все равно, что требовать от Большого театра провести спектакль в другое время, потому что вы в этот день заняты. Нужно относиться к БГ как к развлекательной услуге, оказываемой сторонней организацией, которая определяет расписание мероприятий исходя из своих соображений, нам не ведомых, и на которую (услугу) продаются билеты. Не можешь или не хочешь в этот день пользоваться услугой - не покупай билет. А требовать подстроиться под вас лично - не корректно в принципе.

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Странно, что никто еще не потребовал вернуть взносы, потому что погода плохая была.

Afina

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я вставлю свои "5 копеек" от аллергиков, хотя надежда слаба :)
Для меня и моих "однопыльчан" дождь и холод в апреле – это как раз наоборот, подарок небес и возможность поиграть без маски и мешка с каплями и таблетками. Если складывается неудачно, то и этот арсенал не помогает. Так что за перенос не на неделю-две, а на кардинально другой сезон проголосовала бы и часть "несахарных".

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы на неделю вперёд давайте перенесём дату игры. Уже вероятность хорошей погоды будет куда выше.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Странно, что никто еще не потребовал вернуть взносы, потому что погода плохая была.
В смысле не было? Да таких полно в разных топиках БГМ2021. Только участники правила видимо не читают.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
На неделю вперед уже, считай, майские праздники. По крайней мере, в этом году. И на майские у многих планы уже расписаны. В отличие от суббот апреля, в которые уже знаешь, что будет БГ...

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Меня вот даты московского и питерского БГ полностью устраивают - в апреле и в октябре гораздо легче выделить свободные субботы, чем в мае (праздники) или сентябре (бархатный сезон). В Питере, насколько я помню, и так с конца октября сдвинули на середину-начало. Погоду никогда не рассматривали как препятствующий фактор, скорее как тот, который следует принимать во внимание при подготовке (всадники). Ездили и в ноль по Питеру, скользя по обледенелому тротуару, норм

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
В смысле не было? Да таких полно в разных топиках БГМ2021.
Именно таких, кто просит вернуть взносы, кажется не было (можете деть ссылку?). Были те, кто не финишировал, но настаивал на получении значков.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
В смысле не было? Да таких полно в разных топиках БГМ2021.
Именно таких, кто просит вернуть взносы, кажется не было (можете деть ссылку?). Были те, кто не финишировал, но настаивал на получении значков.
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=53546.0
Собственное первое сообщение.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
И почему на странице соревнований нет информации о том, кто ГСС, а кто постановщик в какой категории.

Кстати да, кто ГСС то?

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля