Автор Тема: КП 367 (птицы на голубятнике)  (Прочитано 889 раз)

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Друзья, кто-нибудь фоткал пернатых на голубятнике? Мы их насчитали 14 человек, а верное число - 11.
Много раз бывало, что чего-то не досчитывали, но так, чтоб насчитали больше, чем надо - впервые.

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 367 (птицы на голубятнике)
« Ответ #1 : 25.04.2021, 07:25:38 »
Вообще, правильный ответ на это КП: 6. Но орг решили засчитывать 11.
Количество нарисованных на стенах строений птиц.
Количество птиц: 14, из них нарисованных: 11, из них на стенах: 6 (+5 на дверях).

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: КП 367 (птицы на голубятнике)
« Ответ #2 : 25.04.2021, 12:31:39 »
Спасибо. Насчёт того, что мы фотки приняли за рисунки, у меня были смутные сомнения. А вот двери даже и в голову не пришли.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: КП 367 (птицы на голубятнике)
« Ответ #3 : 25.04.2021, 15:04:24 »
Вообще, правильный ответ на это КП: 6. Но орг решили засчитывать 11.
Количество нарисованных на стенах строений птиц.
Количество птиц: 14, из них нарисованных: 11, из них на стенах: 6 (+5 на дверях).

Про двери - круто, мне в голову не пришло. Простите.

Akseniel

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 367 (птицы на голубятнике)
« Ответ #4 : 25.04.2021, 17:28:51 »
Вообще, правильный ответ на это КП: 6. Но орг решили засчитывать 11.

странно,что именно так и записали, но нам не засчитали КП

это,пожалуй,был самый спорный КП у Атлантов-Лайт, т.к на протяжении всего этапа мы каждый раз в транспорте по новой пересчитывали и обдумывали,как их правильно посчитать. Решено было звонить оргам, и это был самый странный звонок. Меня спросили, сколько всего птиц насчитали - ответила ему 11 и 1 на плакате, она считается нарисованной или напечатанной? Оператор что-то невнятно сказал, я вдогонку ещё спросила - а считать ли птиц на воротах, двери? Мною был получен ответ - ну пишите как считаете нужным, просто подробно опишите, сколько и почему.  Ок,думаем,значит,вопрос на внимательность, будем понимать формулировку буквально - и ответили 6 птиц на стене и 1 на плакате на стене. все остальные мы посчитали не на стене. И каково же моё удивление, когда оказывается, что нужно было просто посчитать всех нарисованных птиц :) зачем тогда была нужна приписка на стенах здания?

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: КП 367 (птицы на голубятнике)
« Ответ #5 : 25.04.2021, 17:39:58 »
Напишите, пожалуйста, апелляцию.

зачем тогда была нужна приписка на стенах здания?
В данном случае это не задумка, а кривая формулировка постановщика (меня), не отловленная в тестировании.