Автор Тема: Не стартовали - значит вас никогда не было. А взнос мы, пожалуй, оставим себе.  (Прочитано 31042 раз)

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые организаторы!
А где в статистике нестартовавшие в этот замечательный день команды?
Почему в профиле у нестартовавшей команды она вообще исчезла из упоминания?
Я думаю, что многим людям в будущем стоит знать, какой был процент из купивших слот участия, кто благодаря идеально выбранной дате и отсутствию переноса (хотя прогноз явно обещал неадекватно суровые условия) по итогу беспрерывного дождя и холода не смог даже добраться до старта.
В итоге, из 120 слотов до общего зачёта добрались только 39 (Всадники-Мидл).
Я вот жду рассылок стартового мерча и планирую проехать маршрут в более адекватную погоду. А в итоге моей команды даже у меня в профиле теперь не видно. И среди участников её тоже нет. Может и взнос ещё тогда вернёте, раз уж вы так шустро хотите откреститься от всех нестартовавших команд?

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
То же самое. Команда даже мне в профиле не видна

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Игра   была  ?    Да,     сотни  команд  играли   -  несмотря  на  погоду.    Не  стали   стартовать  из-за  погоды  -  ваш   выбор. Причем   тут      вина  оргов ?

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Игра была. Право людей получать удовольствие любым, даже самым извращённым способом, включая 10 часов под серьёзным дождём - их неотъемлемое право.
Не стартовать - тоже моё право.
Вина организаторов - отсутствие каких-либо подвижек в переносе стартов на адекватную погоду, полное удаление ОПЛАЧЕННОЙ команды из всех возможных баз, отсутствие в статистике команд, не вышедших на старт.
Особенно доставляет последнее - очень прикольно скрывать от потенциальных участников, что соревнования проходят в таких условиях, что до старта добирается только треть из людей, которые деньги заплатили. Я думаю, что финансовая модель сильно бы просела от показа честной статистики, а организаторы бы думали головой, прежде чем не переносить старт в беспрерывный дождь и +2 за окном.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Игра была. Право людей получать удовольствие любым, даже самым извращённым способом, включая 10 часов под серьёзным дождём - их неотъемлемое право.
Не стартовать - тоже моё право.
Вина организаторов - отсутствие каких-либо подвижек в переносе стартов на адекватную погоду, полное удаление ОПЛАЧЕННОЙ команды из всех возможных баз, отсутствие в статистике команд, не вышедших на старт.
Особенно доставляет последнее - очень прикольно скрывать от потенциальных участников, что соревнования проходят в таких условиях, что до старта добирается только треть из людей, которые деньги заплатили. Я думаю, что финансовая модель сильно бы просела от показа честной статистики, а организаторы бы думали головой, прежде чем не переносить старт в беспрерывный дождь и +2 за окном.
Все забывают про правила.
п. 11  Оплаченный стартовый взнос возврату не подлежит.
п. 12 Возникновение обстоятельств непреодолимой силы.
В случае, если мероприятие не может быть подготовлено и/или проведено в объявленную дату вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, в том числе объявленной или фактической войны, режима чрезвычайной ситуации, учений, парадов, гражданских волнений, митингов и манифестаций; иных чрезвычайных обстоятельств социального характера, в том числе эпидемий, карантинных мероприятий, блокад, эмбарго; пожаров, землетрясений, наводнений и иных природных стихийных бедствий; обстоятельств, созданных изданием нормативных и ненормативных актов органов государственной и муниципальной власти и иных форс-мажорных обстоятельств, мероприятие переносится на другую дату с полным сохранением всех заранее поданных заявок. В исключительных случаях по согласованию с организаторами заявка может быть перенесена на другое мероприятие.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Думаю, что в случае переноса было бы ещё больше недовольных. У кого-то билеты куплены, у кого-то сессия...
А предсказать погоду ДОСТОВЕРНО можно не более чем за 2-3 дня до игры. И как прикажете оргам быть?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Тут были БГ которые проходили в снег, ураган, и ливень. Я даже на одном из Питерских БГ бежал в гидрокостюме. А сильный дождь, который даже прекращался в течении дня не является стихийным бедствием.

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Все забывают про правила.
Я не забываю про правила и не требую ничего, что было бы как-то прописано в правилах.
Отсылка к правилам про перенос БГМ в случае войны - это сильно. Если вы так себе представляете "клиентоориентированность" мероприятия, то я только убеждаюсь в том, что всю эту организацию следует байкотировать всеми возможными способами.

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Думаю, что в случае переноса было бы ещё больше недовольных. У кого-то билеты куплены, у кого-то сессия...
А предсказать погоду ДОСТОВЕРНО можно не более чем за 2-3 дня до игры. И как прикажете оргам быть?
Переносить.

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Тут были БГ которые проходили в снег, ураган, и ливень. Я даже на одном из Питерских БГ бежал в гидрокостюме. А сильный дождь, который даже прекращался в течении дня не является стихийным бедствием.
Всегда пожалуйста. Я очень толерантно отношусь к любым видам получения удовольствия. Но это никак не отменяет ничего из того, что я написал.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вина организаторов - отсутствие каких-либо подвижек в переносе стартов на адекватную погоду,

Наличие "адекватной" погоды организаторы никак гарантировать не могут. А любой перенос соревнований за неделю до объявленной даты вызвал бы гораздо больше стонов и ругани, чем ваши сольные завывания.

Drongo

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
За два дня никто соревнования переносить не будет, люди из других городов приезжают, некоторые отпуски берут.
Регистрация была доступна вплоть до старта, Вам кто мешал посмотреть на погоду и накануне решить, ехать или нет?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
следует байкотировать всеми возможными способами
"Бай-котируйте" на здоровье, вы тут один такой походу. А заодно в школу сходите подучитесь.

Drongo

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
"Бай-котируйте" на здоровье
Это от слова байк, наверное))

Namenik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Интересно, а те кто не стартовали из-за погодных условий, не могли поучаствовать в он-лайн формате соревнования?  Был же ещё "удалённый" вариант игры, если не ошибаюсь.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
От слов байк (англ.) и кот (рус.)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Все забывают про правила.
Я не забываю про правила и не требую ничего, что было бы как-то прописано в правилах.
Отсылка к правилам про перенос БГМ в случае войны - это сильно. Если вы так себе представляете "клиентоориентированность" мероприятия, то я только убеждаюсь в том, что всю эту организацию следует байкотировать всеми возможными способами.
Плохая погода на БГ, это уже дух игры. И каждый раз переносить? Откройте статистику и посмотрите из каких мест приезжали люди. Почему вы не учитываете их затраты на билеты, проживание и т.д.
Бойкотировать Ваше право. Но считаю так, или вы регистрируете команду перед самым стартом зная погоду, или регистрируете команду когда угодно, соглашаясь с правилами игры и рискуя потерять деньги за стартовый взнос при плохой погоде.

Drongo

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Про DNS, я кстати, согласен - в финишном протоколе то нужно таких оставлять.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Думаю, что в случае переноса было бы ещё больше недовольных. У кого-то билеты куплены, у кого-то сессия...
А предсказать погоду ДОСТОВЕРНО можно не более чем за 2-3 дня до игры. И как прикажете оргам быть?
Переносить.
Ответ подростка, прошу прощения, но это так.
У взрослых людей все распланировано. На большой бегущий город люди едут не только с Москвы, но и с других городов, покупают билеты, планируют выходные. Даже жители города, которые постоянно здесь проживают, планируют свой досуг и переносят дела на следующие выходные. А тут из-за погоды хоп и мы переносим соревнования на следующие выходные. А если в следующие выходные опять беда с погодой? Ещё дальше переносить? И так до бесконечности? А что делать с планами, а что делать людям с билетами на поезд, самолёт, с бронированием квартир, гостиниц? Что делать организаторам с согласованием у местной администрации? Думаете это так легко? Погода не очень, сегодня не пойдём гулять. Опять же тестирование трассы, чтобы все загадки были на своих местах, а не так, что за неделю до события табличка была, а в день события таблички уже нет.
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 11:11:28 от Bart »

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Господа, да я то не против! Вы можете хоть всю зарплату, квартиру, жену, собаку и бабушкин сундук в придачу отдать организаторам за возможность поучаствовать, если это приносит вам такой уровень удовольствия! Я мешать не буду!
И участвовать тоже не буду. И буду адекватно информировать население по поводу происходящего.
И, пожалуйста, не надо мне рассказывать про "а вот тогда было так-то". Сам с 2007 года регулярно участвую и всё видел сам.
Позицию - "не нравится - не участвуй и не критикуй" мне транслировать не надо. Мне её по телевизору хватает.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Цитировать
по итогу беспрерывного дождя и холода не смог даже добраться до старта

Дарю лайфхак. Когда наступает время старта, делаете селфи не вставая с дивана, и "стартуете". Прокликиваете этапы, можно даже ответы на КП вписывать, типа количество окон: 3. Делаете селфи на "финише". Вы так и в список попадёте, и мерч не потеряете!

Meet

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Про DNS, я кстати, согласен - в финишном протоколе то нужно таких оставлять
К слову, раньше-то как раз DNS в протоколе были. А тут решили стеснительно игнорировать. Ещё и старые протоколы "почистили". Молодцы! Умеете работать с "историей".

granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Сам с 2007 года регулярно участвую и всё видел сам.
Ну раз регулярно, тогда как минимум БГМ 2016 должен был натолкнуть на мысли, что из-за погоды никто ничего никуда переносить не будет (и слава Богу).

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Вообще, ТС подкинул здравую идею про то что где-то в протоколе DNS тоже должны быть записаны (если не ошибаюсь, сейчас есть только NF). Но к сожалению эта идея потеряется ввиду остальной дискуссии.

Еще возможно, можно сделать опцию обмена для нестартовавших (но оплативших) на Онлайн-вариант, если он есть.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
И участвовать тоже не буду. И буду адекватно информировать население по поводу происходящего.
Я вот это вот щас не понял. Теперь надо ожидать гневных статей на Яндекс.дзене типа "Жадные питерские барыги выманивают деньги у трудового народа?" Запасаюсь попкорном.
У нас конечно тоже отдельные обиды были, но надо сказать что БГ весьма клиентоориентирован, можно с кем-то связаться и объяснить ситуацию. Звонок в оперштаб, личное письмо оргам и т.п. Во всяком случае, прежде чем выносить на всеобщее обсуждение что-то, не мешало бы попытаться решить проблему приватно.