Автор Тема: КП 205 Часовня - считаем черепы  (Прочитано 1137 раз)

RN3anv

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Оформление часовни как и любого архитектурного объекта содержит элементы внешнего и внутреннего убранства. Первый череп находится на барельефе с тыльной стороны часовни. Внутри часовни слева на свечном постаменте установлено золотое распятие, в основании которого есть второй "голый череп" (см. фото). Правильный ответ - 2.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #1 : 26.04.2021, 06:01:41 »
Вы серьезно? Т.е. мы Химеры, у которых тоже было это задание должны заходить в каждое здание где написано про оформление? мне кажется это перебор.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #2 : 26.04.2021, 06:09:51 »
Снаружи на двери часовни были еще два креста и под ними "выпуклые кружочки с тремя отверстиями".
По форме они совсем не походили на черепа. Так что тем категориям, где нет загадок и не требуется специальных знаний, то, что это черепа, могло быть и не известно.
А тем, кому требуются специальные знания, следует знать, что под распятием Христа изображается глава прародителя человечества Адама. Т.е. на дверях кружочки -  тоже черепа.

RN3anv

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #3 : 26.04.2021, 06:17:53 »
Вы серьезно? Т.е. мы Химеры, у которых тоже было это задание должны заходить в каждое здание где написано про оформление? мне кажется это перебор.
Абсолютно серьёзно. На КП341 явно написано - внутрь не входить! Здесь такого нет. Поэтому ищем снаружи и внутри.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #4 : 26.04.2021, 06:22:49 »
Вы серьезно? Т.е. мы Химеры, у которых тоже было это задание должны заходить в каждое здание где написано про оформление? мне кажется это перебор.
Абсолютно серьёзно. На КП341 явно написано - внутрь не входить! Здесь такого нет. Поэтому ищем снаружи и внутри.
А как Вам такая теория. Мужчины должны снимать головной убор при входе в храм, часовню и т.д.
Т.е. мы должны были снять шлем , чтобы зайти. Это нарушение правил и дисквал. Как Вам такой поворот?

RN3anv

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #5 : 26.04.2021, 06:30:21 »
Вы серьезно? Т.е. мы Химеры, у которых тоже было это задание должны заходить в каждое здание где написано про оформление? мне кажется это перебор.
Абсолютно серьёзно. На КП341 явно написано - внутрь не входить! Здесь такого нет. Поэтому ищем снаружи и внутри.
А как Вам такая теория. Мужчины должны снимать головной убор при входе в храм, часовню и т.д.
Т.е. мы должны были снять шлем , чтобы зайти. Это нарушение правил и дисквал. Как Вам такой поворот?

Я бы хотел вернуть беседу к обсуждению подсчёта черепов.
Какое КП ставить каким категориям - это вопрос к оргам.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #6 : 26.04.2021, 06:41:15 »
Вы серьезно? Т.е. мы Химеры, у которых тоже было это задание должны заходить в каждое здание где написано про оформление? мне кажется это перебор.
Абсолютно серьёзно. На КП341 явно написано - внутрь не входить! Здесь такого нет. Поэтому ищем снаружи и внутри.
А как Вам такая теория. Мужчины должны снимать головной убор при входе в храм, часовню и т.д.
Т.е. мы должны были снять шлем , чтобы зайти. Это нарушение правил и дисквал. Как Вам такой поворот?

Я бы хотел вернуть беседу к обсуждению подсчёта черепов.
Какое КП ставить каким категориям - это вопрос к оргам.
У нас это КП есть, как мы должны были посчитать внутренний череп?

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #7 : 26.04.2021, 06:49:56 »
А когда я был у этого КП, часовня уже была закрыта на замок.

amelia_kamille

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #8 : 26.04.2021, 06:57:28 »
Про черепа наверху снаружи мы решили, что раз там видны прям глаза со зрачками, то это уже не черепа, а головы
И да, когда мы там были, часовня была закрыта.
Но топикстартеру я бы посоветовала написать аппеляцию (если ещё можно). И сказать про внутреннее и внешнее оформление, звучит логично (но это не значит, что остальным нельзя засчитывать 1)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #9 : 26.04.2021, 17:31:11 »
Т.е. мы должны были снять шлем , чтобы зайти.
А по правилам всё время надо быть в шлеме, даже когда не на велике?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #10 : 26.04.2021, 17:37:21 »
Т.е. мы должны были снять шлем , чтобы зайти.
А по правилам всё время надо быть в шлеме, даже когда не на велике?
В Бегущем городе, я роллер. Химера.Но, да, снимать шлем нельзя. Помню какой-то БГ в Питере, где на одном из финишей этапа, когда размечался, снял шлем, и мне сразу судья на КП "Вы хотите быть дисквалифицированы" ? Нарушение пункта 3.4 правил игры

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: КП 205 Часовня - считаем черепы
« Ответ #11 : 26.04.2021, 17:43:22 »
В Бегущем городе, я роллер. Химера.Но, да, снимать шлем нельзя. Помню какой-то БГ в Питере, где на одном из финишей этапа, когда размечался, снял шлем, и мне сразу судья на КП "Вы хотите быть дисквалифицированы" ? Нарушение пункта 3.4 правил игры
Ага, спасибо.