Автор Тема: Спасибы!!!  (Прочитано 24885 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #25 : 25.04.2021, 13:49:21 »
Я бы хотел, чтобы трассы сфинксов-про в будущем всегда были такими. (Это не значит, конечно, что улучшать некуда). Трассы разумны по логистике, при этом ставят определённые транспортные задачи. Действительно правильно расположены условные "этапники" (да, на ряде БГ проблемы бывали даже с этим). Сложность загадок адекватна категории, было несколько загадок с непривычной формой (например, съезды и флаги). Места разнообразны, в том числе показано то, до чего в здравом уме я бы сам никогда не добрался, скорее всего. Длина трассы тоже в самый раз, чтобы впритык всё успеть. В общем, так держать!

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Спасибы!!!
« Ответ #26 : 25.04.2021, 15:01:56 »
Спасибо от Хомеры-лайт.
Погода позволила себя почувствовать борцом.
Москва поразила обилием строений и корпусов.
Не хватает точек с живыми судьями, бейджиков, массовых стартов и финишей с медальками.
Спасибо за трассу: несмотря на дождь то и дело доставала мобильник чтобы сделать фото.
спасибо ) с другой погодой должно было быть совсем красиво, но увы.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #27 : 25.04.2021, 15:09:45 »
Опять хочу сказать спасибо постановщикам трассы Химера-лайт. Очень понравилась трасса. Много красивого, много горок вниз) всё продумано и логично. Бонусы хорошие, правильно расположенные. Если бы еще не скворечники-кормушки...  было бы идеально.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #28 : 25.04.2021, 15:22:27 »
Вот пример игры (сфинкс-лайт), когда было отлично почти всё (кроме погоды, разумеется). Крайне приятные и незаезженные этапы (все три), разумная длина, хорошо сбалансированные загадки. Большое спасибо и просьба принимать как эталон.

SEvgen

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #29 : 25.04.2021, 15:56:15 »
+1
Спасибо!
Но хочется так, как было раньше, до 2020 года.

Птеродактильница

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #30 : 25.04.2021, 16:57:27 »
Спасибо от команды L728 "Щаз бы в Сызрань", Сфинкс-лайт

Бегаем лайт в третий или четвертый раз (сама уже сбилась), в этот раз по балансу ходить/думать очень понравилось всё!
Район тоже получился интересный, была уместна и ходьба, и транспортная логистика.

Очень крутое КП 555 (Бонусное с поездом Москва-2020), прошли все стадии от "мы что, идиоты, ловить ПОЕЗД, да быть такого не может", до "о, едет, едет, давай, забегай"!

Уже писала в отдельной темке, но продублирую и здесь: при практике онлайн-маршрутников стоит прописать отдельно в кратких правилах или даже на самой странице маршрутника, что взятие КП "Конец этапа" не является обязательным. Мы очень долго гадали финиш 1 этапа (КП 600, Примаков) и потеряли на этом почти час :( Вы не представляете, сколько нагревательных приборов можно теперь купить в подарок...

Бонус 617 кажется каким-то абсолютным гробом, пробовали шазам, ритм, вступления телепередач и ассоциации, и вообще уже что угодно, но нет.

Бонус 564 понравился как загадка, но не понравился по взятию, в центре сейчас ремонт примерно везде, и было очень непросто добраться до памятника безопасно и с соблюдением ПДД :( Там совершенно адовая система светофоров.

2 и 3 этап показались сильно легче, чем 1 (но это лучше, чем если наоборот, хех)

На разгадку третьего до конца традиционно не хватило немного времени, не докрутили царя царей и витаминки, и по темноте накосячили с годами на памятной доске в конце переулка.

Буквально за 40 минут до полуночи приехали на автобусе брать бонус в Безымянном проезде (кп 625), посчитали кошек вслед за одиноким представителем другой команды, и пока бежали на автобус обратно до нескучного, с удивлением обнаружили, что одинокий представитель другой команды быстренько сел в яндекс-такси и укатил.

Финишировали традиционно за минуту до закрытия финиша (когда-нибудь мы научимся думать и ходить быстрее и не вспоминать о взятии КП на пол-пути от него в другую сторону, но не сегодня)))

Очень не хватило общего старта/финиша, общения, скучаем по живым судьям, татарам и бейджикам и надеемся на возвращение классического формата БГ с книжечками и людьми в будущем)

Свои конечно все равно опознавались безошибочно по цветным дождевикам, мембранкам и сосредоточенному подсчету зубных щеток в окне швейцарской клиники (под недоуменный вопрос сотрудника/владельца "Ну почему целый день сегодня в мой кабинет заглядывают люди?!"

Спасибо за атмосферу и возможность прожить эту субботу от и до со всей весенней Москвой и дождем)
Ждем следующих стартов)

Ещё раз спасибо за сбалансированную, красивую и умную трассу.!
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 18:09:51 от Птеродактильница »

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Спасибы!!!
« Ответ #31 : 25.04.2021, 19:08:37 »
Опять хочу сказать спасибо постановщикам трассы Химера-лайт. Очень понравилась трасса. Много красивого, много горок вниз) всё продумано и логично. Бонусы хорошие, правильно расположенные. Если бы еще не скворечники-кормушки...  было бы идеально.
Спасибо, рад, что понравилось. Если бы не прогноз - было бы еще пару горок и красивых бонусов, но ради безопасности решил убрать.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #32 : 25.04.2021, 19:28:14 »
Если бы не прогноз - было бы еще пару горок и красивых бонусов, но ради безопасности решил убрать
честно говоря, по километражу вполне достаточно) больше бы не хотелось, спасибо!)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #33 : 25.04.2021, 19:45:46 »
Спасибо от Сфинксов-Про. Самые яркие впечатления - от залитого вешними водами парка "Филатов луг"!

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Спасибы!!!
« Ответ #34 : 25.04.2021, 19:51:08 »
Ооооо, кстати, хочу сказать спасибо за электронный транспортный маршрутник! Было удобно :)

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Спасибы!!!
« Ответ #35 : 25.04.2021, 20:17:35 »
Лев-Лайт. L490.

Маршрут понравился.
Отлично, что была активно заиграна территория МГУ, я её плохо знал. Но 1 этап оказался самым сложным. Дождь лил как из ведра, и в тот момент я ещё не привык к нему. Расстояния между КП были большими. На некоторых из-за дождя плохо просматривались цели. Адрес "Ленинские горы, д.1" заставил поплеваться при разметке маршрута.
2 этап был значительно легче, потому что пошла привычная городская среда. Очень впечатлила табличка со стоимостью интернета. Настоящий реликт.
3 этап тоже хорош, так как архитектура в Донском районе крайне интересная. Но показалось, что Парк Горького можно было бы заиграть поинтереснее. К концу у меня совсем промокли ботинки, поэтому погрелся в ресторане.
4 этап просто крут. Нетрудный, по очень симпатичным местам. Дождь почти кончился, и ходить было одно удовольствие. Очень хотелось, чтобы 5 этап не был техническим.

Никогда в жизни столько не ходил под дождём. Хотя приятно записать себе ачивку, уже высказывался, что БГМ летом был бы лучше.

PS Отдельное спасибо за то, что как и на БГМ-2020, электронная маршрутка сработала идеально.
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 20:29:28 от msan »

Alces

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #36 : 26.04.2021, 05:51:47 »
Да, хочется выразить огромный респект отдельно за реализацию электронного маршрутника.
Я очень боялся, что при закрытии/сворачивании браузера заполненные ответы будут стираться, но всё отлично.
Очень круто, спасибо большое!

Маршрут тоже отличный, но тут я как бы и не удивлён - это как раз дело привычное :)

Погода... Ну а что погода? Первый этап прошёл под лозунгом "где же нам купить дождевик?" - обошли с десяток магазинов вдоль трассы. Второй этап - под лозунгом "где бы нам достать резиновые сапоги?"
А потом как-то привыкли, и вроде даже перестали переживать на эту тему. Подумаешь, погода.

ArtemF

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #37 : 26.04.2021, 06:49:56 »
Благодарность от Ангелов! Трасса очень порадовала линейностью и движением вдоль больших дорог, что дало возможность пользоваться транспортом тогда, когда он нужен был, а не тогда, когда он есть. Районы интересные, отдельное спасибо, что не повели в центр и в ПГ, потому что в транспортных категориях хочется именно побольше охват районов, в которые без БГ не приедешь, ибо незачем. Загадки были разнообразные и сбалансированные, разве что чего-нибудь через картинки не хватило) Но бонус про поэта и стихи про президента не представляем как брать, не зная поэта. Ротор Наталья понравился и хоть посмотрели, что такое Рассказовка, а то просто так опять же вряд ли там оказались когда-нибудь. Ну и то что Ганди не родственники удивило, спасибо что рассказали) Единственное что осталось непонятно - кп в начале Вавилова у Ленинского при том что конец этапа у цирка. В целом же, как уже сказал, хорошая, понятная и интересная трасса, получилось ровно то, чего хотелось, спасибо!

Upd: и ещё спасибо за то, что у каждого начала этапа было где сесть разметиться в тепле и с едой!
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 06:56:48 от ArtemF »

RN3anv

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #38 : 26.04.2021, 07:16:29 »
Совершенно неожиданное спасибо программистам (от программиста!) за приложение, заместившее бумажные маршрутки и легенды.
Интуитивно понятно, логично, удобно.
Чрезвычайно важно, чтобы люди с "языком на плече" не разбирались как там всё устроено, где что лежит и куда вводить.
При падении приложения и повторного запуска - ничего не пропадает. Все участники команды могут одновременно вводить ответы.
Порадовало. Спасибо!

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #39 : 26.04.2021, 07:32:44 »
Первый опыт участия в новой для нас категории "Лев-Мини" прошёл успешно! Спасибо за приятную трассу по Хамовникам. Думаю, звание самого молодого (или одного из самых молодых) участников БГМ отходит к нам, упоротым родителям 1.5-месячного малыша, который очень мило проспал всю трассу в коляске :)

GGGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #40 : 26.04.2021, 09:24:19 »
Спасибот от "Химер-Лайт" ! Увидел много нового в беганых-перебеганых районах. Трасса действительно нигде не была излишне опасной. Хотелось бы поменьше плитки и побольше мягкого асфальта. Впрочем на скоростях заданных погодой плитка была не очень доставучей. Не понравились КП не заданные точными адресами (особенно бейсбольный стадион) и погода. Это привело к неоптимальному взятию бонусов. Ещё не понравились светофоры в районе МГУ и заборы в Лужниках. По сравнению с предыдущим годом доля "бегового" времени уменьшилась с 0.74 до 0.6 - это всё борьба с телефоном. Настоящий праздник преодоления. Спасибо участникам за отзывчивость и помощь!

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Спасибы!!!
« Ответ #41 : 26.04.2021, 09:28:33 »
Трасса действительно нигде не была излишне опасной. Хотелось бы поменьше плитки
Про плитку - я честно очень старался ее убрать по максимуму. И вообще мне казалось, что это получилось ) А где у вас прямо большие куски с ней получились?

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #42 : 26.04.2021, 09:40:47 »
с удивлением обнаружили, что одинокий представитель другой команды быстренько сел в яндекс-такси и укатил.

У Сфинксов-Миддл тоже тоже нашелся одинокий гений. Единственная команда, взявшая все бонусы, при этом сделала это за абсолютно лучшее время на трассе, и состояла из одного человека, впервые учавствовшего в БГ..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #43 : 26.04.2021, 10:35:28 »
VadimN
обсудите уже химер в отдельной теме :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибы!!!
« Ответ #44 : 26.04.2021, 10:47:22 »
Несмотря на аж две темы про всадников-про и недовольство некоторых участников трассой (по сравнению с эталонными трассами Павла Демещика PD), я ей доволен: грамотно обходились без оживлённых трасс (в такую погоду этот вопрос стоял особо остро); были заиграны интересные районы, много замкадья (огромный плюс); много велодорожек; нетривиальные задания, причём достаточно много - на внимание, а не просто что-то списать. Единственный минус - линейность некоторых этапов, в том числе в конце, когда время поджимает, а сократить маршрут до финиша без взятия последних КП сложно, но это не критично, а плюсов гораздо больше, поэтому - больше спасибо за трассу!
С погодой не повезло (было как минимум не лучше, чем в 2016-м), но здесь с прогнозом почти не ошиблись, поэтому удалось более-менее подготовиться.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Спасибы!!!
« Ответ #45 : 26.04.2021, 10:55:47 »
Спасибо от Грифонов-про!

Понятная трасса без длинных пустых перегонов, без промзон, логичная, приятная и разнообразная.
Отличные КП, даже мы попались на двух подставах, за что большое спасибо постановщикам)

Если бы не погода, этот БГМ стал бы наверное лучшим на моей памяти.

GGGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #46 : 26.04.2021, 12:01:34 »
Про плитку - я честно очень старался ее убрать по максимуму. И вообще мне казалось, что это получилось ) А где у вас прямо большие куски с ней получились?

В целом с убрать плитку неплохо получлось.
Смотровая напротив МГУ. Кусок небольшой но утюжили тщательно, мячи считали.
В Лужниках от часовни на северо-восток по скверу к зданию администрации. Несколько раз пытались уйти направо, но там только проезжая часть непрерывная.
Мелкие вкрапления плитки к востоку от Новодевичьего монастыря.
Самый длинный участок от 3 Фрунзенской до финиша через селфи-бонус. Ошиблись - надо было брать бонусы на 3 Фрунзенской на третьем этапе.
Суперприз - плитка перед КП у ХимФака. Пока рассматривал фамилии просто боком проскользил перед монументом в лужу. Пришлось звать на помощь.

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #47 : 26.04.2021, 12:58:28 »
Спасибо!

Порадовали скульптура "возрождение (единорог)" как КП для категории лев и единорог, барельефы с собачками, памятник Карандашу и Кляксе, табличка "Open late every thursday", вазы около Андреевского моста. И загадки, не очень сложные; я, конечно, разгадала не все, но недоумения "ну и как это можно было вообще разгадать" не было.
Электронный маршрутник -- это прекрасно, хотя в бумажном и была своя прелесть.
Погода -- ну, это классика.
Я отвыкла от бегущего города и налажала по невнимательности, ещё и играла маленькой гордой командой из одного человека, некому было поправить.

Свои конечно все равно опознавались безошибочно по цветным дождевикам, мембранкам и сосредоточенному подсчету зубных щеток в окне швейцарской клиники (под недоуменный вопрос сотрудника/владельца "Ну почему целый день сегодня в мой кабинет заглядывают люди?!"
И по коллективному хождению вокруг камня в парке

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Спасибы!!!
« Ответ #48 : 26.04.2021, 13:12:35 »
VadimN
обсудите уже химер в отдельной теме :)
а ты сможешь вытащить сообщения? я только за)

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!!!
« Ответ #49 : 26.04.2021, 15:39:56 »
Спасибо от Грифонов-про!

Понятная трасса без длинных пустых перегонов, без промзон, логичная, приятная и разнообразная.
Отличные КП, даже мы попались на двух подставах, за что большое спасибо постановщикам)

Если бы не погода, этот БГМ стал бы наверное лучшим на моей памяти.
И вам спасибо, что не сдались!
2016 запомнился не только адской погодой, но и мощным запилом на 25 км в первом этапе. Чуть не плюнули...