Автор Тема: результаты  (Прочитано 8490 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 867
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #25 : 18.03.2021, 13:18:32 »
Не пытаясь вступать в дискуссию (у нас такого КП не было), всё же скажу, что 90% команд спорные КП пускает на самотёк, поэтому может складываться впечатление, что в постановке всё было гладко, а ропщут только особо упорные. На самом деле косяки почти в каждой игре бывают, их невозможно полностью избежать. Командам, которые оказываются особо пострадавшими, должно быть очень обидно((

1. Телефон организаторов был на странице Краткие правила, которую вам настойчиво рекомендовали прочитать на стартовой странице игры.
Кстати, не помню где, но где-то видел фразу про связь с организаторами только по электронной почте. Если кто-то ещё встречал подобную запись, напомните мне, где это было написано=) Кажется, в материалах к игре в Луховицах это было, но их у меня не осталось, к сожалению.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #26 : 18.03.2021, 13:29:29 »
организаторы ошиблись с адресом в тексте вопроса, назвав дом 1Б домом 1
А если ошиблись составители карт, назвав дом 1 домом 1Б? Примеры, когда ошибка, допущенная в одной из карт, потом стала гулять и по другим картам, вполне есть.

3) участникам, справедливо указывающим на п.2 задним числом предлагается звонить организаторам.
Если вы не можете выполнить задание на КП и считаете его некорректным, звоните организаторам. Пункт 7.15 Правил. Галку поставили, что с Правилами ознакомлены?

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #27 : 18.03.2021, 13:50:21 »
А если ошиблись составители карт, назвав дом 1 домом 1Б? Примеры, когда ошибка, допущенная в одной из карт, потом стала гулять и по другим картам, вполне есть.
А если бы у бабушки был....
Если вы не можете выполнить задание на КП и считаете его некорректным, звоните организаторам. Пункт 7.15 Правил. Галку поставили, что с Правилами ознакомлены?
Ладно-ладно, я все понял.

Хотя мне и странно все это читать.. за мной есть правда?
(Я прям жду что кто-то скажет, что я не прав по существу и не покраснеет при этом и пальчики крестиком за спиной не сложит).
Ну а о чем тогда разговор? Нужно признавать ответ «нет брандмауэра», как и происходит во всех прочих апелляциях.

Сейчас уже это все в рамки «воспитательного процесса» переходит и никого не красит.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 867
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #28 : 18.03.2021, 13:55:16 »
(Я прям жду что кто-то скажет, что я не прав по существу и не покраснеет при этом и пальчики крестиком за спиной не сложит).
Ну а о чем тогда разговор? Нужно признавать ответ «нет брандмауэра», как и происходит во всех прочих апелляциях.
А вы написали "нет брандмауэра"? Такой ответ невозможен, вы же знаете.
По-хорошему, команда, на что-то претендующая, должна знать правила назубок. И по возможности всё фоткать, а то потом ничего не докажешь. Мы сколько раз из-за этого облаживались...

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #29 : 18.03.2021, 14:01:11 »
Frumpel
Ваши размышления относительно взятия КП были бы верны, если на доме, который вы нашли был брандмауэр и на нем что-то искомое.
Но вы не выполнили условие задания про брандмауэр и далее пытается притянуть неверный ответ к заданию.
А те кто написал «шестерня» не выполнил условие задания про «Партизана, 1», потому что с 1Б переписывали. Может их ответ аннулируем, наравне с моим?

Я закончил еще в прошлом сообщении, честное слово.
На вашей стороне формальности из Правил и вы вольны ими пользоваться на свое усмотрение, безусловно.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #30 : 18.03.2021, 14:06:25 »
А вы написали "нет брандмауэра"? Такой ответ невозможен, вы же знаете.
Мне пора уже заканчивать дискуссию, пока совсем не забанили)

Я считаю, что привел достаточно аргументов, чтобы аннулировать вопрос целиком или зачесть только добежавшим по треку. Мои оппоненты считают иначе.
Кто прав - судите сами.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Предварительные результаты
« Ответ #31 : 18.03.2021, 14:36:59 »
потому что пользовались устаревшими картами из OpenStreetMap
Вот, кстати, в принципах OpenStreetMap прописан принцип "Truth on the ground": информация об адресе (а также о любой другой характеристике объекта) на местности приоритетнее остальных источников.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #32 : 18.03.2021, 22:36:23 »
Почему бы всё-таки не закрепить это положение в правилах?
Кстати, присоединяюсь к вопросу. Удивлён, что в правилах этого нет, по факту это же давно используется.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #33 : 21.03.2021, 23:56:46 »
Добавлю свои 5 копеек. Со стороны ул. Партизан адресной таблички на доме с брандмауэром нет. Проход на территорию не очевиден. А вот на Яндекс  панораме видна адресная табличка главного корпуса (на котором большие буква СПТУ-6, который левее дома с брандмауэром) там написано ул. Партизан, 1 (без всяких букв)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #34 : 22.03.2021, 04:50:50 »
Хотя мне и странно все это читать.. за мной есть правда?
(Я прям жду что кто-то скажет, что я не прав по существу и не покраснеет при этом и пальчики крестиком за спиной не сложит).
Ну а о чем тогда разговор? Нужно признавать ответ «нет брандмауэра», как и происходит во всех прочих апелляциях.
К сожалению, за Вами нет правды
После многих БГ некоторые участники пытаются выторговать себе КП, которые они не взяли
Это все равно, как в биатлоне спортсмен пытается выторговать себе взятие мишени, в которую он не попал, только потому, что он мишень не увидел.
В правилах написано - необходимо на КП "нахождение ответа на заданный вопрос"
Вы ответ не нашли.
На местности есть дом с заданным адресом, на котором есть ответ на заданный вопрос.
Значит, Вы пришли не туда и поэтому не взяли КП.
БГ - это биатлон, а не марафон!


Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #35 : 25.03.2021, 09:14:20 »
Хотя мне и странно все это читать.. за мной есть правда?
(Я прям жду что кто-то скажет, что я не прав по существу и не покраснеет при этом и пальчики крестиком за спиной не сложит).
Ну а о чем тогда разговор? Нужно признавать ответ «нет брандмауэра», как и происходит во всех прочих апелляциях.
К сожалению, за Вами нет правды
После многих БГ некоторые участники пытаются выторговать себе КП, которые они не взяли
Это все равно, как в биатлоне спортсмен пытается выторговать себе взятие мишени, в которую он не попал, только потому, что он мишень не увидел.
В правилах написано - необходимо на КП "нахождение ответа на заданный вопрос"
Вы ответ не нашли.
На местности есть дом с заданным адресом, на котором есть ответ на заданный вопрос.
Значит, Вы пришли не туда и поэтому не взяли КП.
БГ - это биатлон, а не марафон!


Дорогой сенсей, мне жаль, что вы не понимаете, что в этом конкретном случае я прав, а вы - нет. Стоит перечитать мои аргументы и подумать еще раз.

Даже совершенно лояльные к организаторам участники беседы признают отсутствие фразы «на местности», что в правилах, что в постановке вопроса.

В программе мероприятия для категории Грифон написано «КП заданы адресами». На адресе КП нет. Любые сомнения уместно трактовать в пользу участника. Точка.

Дело уже сделано, итоги подведены, дальше размусоливать нет смысла.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: результаты
« Ответ #36 : 25.03.2021, 14:54:57 »
Результаты признаны окончательными.

Поздравляем призеров и победителей
https://www.runcity.org/ru/events/kolomna2021/winners/