Автор Тема: результаты  (Прочитано 8469 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25.03.2021, 14:54:02 от Игрик »

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #1 : 17.03.2021, 09:47:19 »
Никогда не подавал апелляции ранее, сейчас был первый раз, подскажите пожалуйста:
я получу некий ответ по каждой из апелляций или их по тихому переведут из статуса «подана» в какой-то другой и на том дело будет закрыто?

Имею очевидные вопросы к признанию моих ответов верными, но не имею прогресса по апелляциям с субботы и складывается ощущение, что хотят все же признать верные ответы неверными, потому что «мало жалоб».. Но, друзья, нас всего было 22 команды в категории «грифон» - «жалоб» много не будет, но от этого верные (но отличающиеся по тем или иным причинам от забитых в проверочный скрипт) ответы не перестают быть верными.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #2 : 17.03.2021, 10:34:20 »
Если статус апелляции стоит "подана" или "рассматривается", значит, апелляция принята и в системе отображается. Возможно, требуется какое-то время на отсмотр КП на местности и принятие решения (время рассмотрения апелляций, в отличие от времени подачи, не регламентировано). После рассмотрения апелляция получит один из статусов: "удовлетворена", "удовлетворена частично" или "отклонена" в зависимости от принятого решения.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #3 : 17.03.2021, 11:18:51 »
После рассмотрения апелляция получит один из статусов: "удовлетворена", "удовлетворена частично" или "отклонена" в зависимости от принятого решения.
Т.е. я правильно понимаю, что мотивировочной части не будет и если я хочу её получить(на случай отрицательного решения, естественно), то мне нужно здесь, на форуме, шуметь, причем, желательно уже сейчас, потому что пересмотра результата апелляции явно не будет?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #4 : 17.03.2021, 11:26:35 »
После рассмотрения апелляция получит один из статусов: "удовлетворена", "удовлетворена частично" или "отклонена" в зависимости от принятого решения.
Т.е. я правильно понимаю, что мотивировочной части не будет и если я хочу её получить(на случай отрицательного решения, естественно), то мне нужно здесь, на форуме, шуметь, причем, желательно уже сейчас, потому что пересмотра результата апелляции явно не будет?
Имеется поле "комментарий судьи", но не располагаю информацией, обязательно ли его заполнение судьями, рассматривающими апелляцию, или нет.
Шуметь на форуме точно не стоит, форум не является официальным средством связи с организаторами.
Если у вас будут какие-то аргументы против комментария судьи, изложенного в ответе на апелляцию, то после окончания приёма апелляций единственный вариант - письмо на указанную в Программе почту с изложением всех предыдущих обстоятельств.
Но могу сказать, что обычно судьи внимательно изучают все изложенные аргументы, у них нет желания всё поотклонять. Может, поэтому апелляция до сих пор не рассмотрена.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #5 : 17.03.2021, 11:38:19 »
Frumpel
На будущее.
Вы высказываете все свои аргументы в апелляции один раз. Подача апелляции не дискуссия. А пояснение вами почему вы так ответили.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #6 : 17.03.2021, 13:35:05 »
Имеется поле "комментарий судьи", но не располагаю информацией, обязательно ли его заполнение судьями, рассматривающими апелляцию, или нет.
Спасибо!

Подача апелляции не дискуссия.
Безусловно, я это понимаю, о чем упомянул выше.

Мой посыл сейчас в том, что я удивлен тем, что ответы изначально признаны неверными, я участвую не первый раз и в прошлом году(неоднократно) в совершенно аналогичных обстоятельствах вопросов к участникам не возникало.

Думаю над тем, почему на форуме нет шума (а, например, один из бонусных КП у грифонов как минимум «спорный», или же «прецедентный», да и в целом, как будто, механизм проверки ответов стал «более машинный» и это изменение привлекающее внимание) и может ли это стать поводом для организаторов считать, что у участников вопросов не возникло.

Надеюсь на справедливое рассмотрение апелляций!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #7 : 17.03.2021, 13:46:00 »
Frumpel
Если вы про бонус Грифонов, то часть команд не нашли заданный в условиях дом.
То, что вы нашли другой дом с такой же табличкой с адресом, не значит, что вы взяли КП.
Тем более, это бонусный КП.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #8 : 17.03.2021, 14:54:45 »
Frumpel
Если вы про бонус Грифонов, то часть команд не нашли заданный в условиях дом.
То, что вы нашли другой дом с такой же табличкой с адресом, не значит, что вы взяли КП.
Тем более, это бонусный КП.
Ну вообще, «значит». Указан конкретный дом и я его нашел, именно не «дом с такой же табличкой», а «дом номер 1». Дом с шестерней - это не «дом номер 1», а «дом 1б», о чем есть на любых доступных картах(кроме osm, которые ни за что не отвечают).

Если бы был указан другой дом - я бы нашел его.

Значит все же не «спорный», а «прецедентный», раз вы защищаете эту эээ.. ситуацию.
То есть ошибки в вопросах трактуются в пользу автора вопроса. Так всегда теперь будет?

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #9 : 17.03.2021, 15:04:31 »
Дом с шестерней - это не «дом номер 1», а «дом 1б», о чем есть на любых доступных картах
А на адресной табличке на "доме с шестерней" тоже 1б? Или 1?

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #10 : 17.03.2021, 15:37:54 »
Дом с шестерней - это не «дом номер 1», а «дом 1б», о чем есть на любых доступных картах
А на адресной табличке на "доме с шестерней" тоже 1б? Или 1?
Не могу ответить достоверно, т.к. не добежал до него.
Он, очевидно, был когда-то домом 1, потом перестал им быть и стал 1Б. Должна быть новая табличка, но - я не знаю.
Речь про адрес ул.Партизан, 1. И ул. Партизан, 1Б, конечно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #11 : 17.03.2021, 15:38:49 »
Табличка с правильного дома.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #12 : 17.03.2021, 15:47:21 »
Таблички с не менее правильного дома

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #13 : 17.03.2021, 15:50:20 »
Далее по условию задания идет брандамауэр. Если его нет, то либо КП пропал, и согласно правилам, вы должны связаться с организаторами, либо вы не нашли хитрый КП и надо искать дальше.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #14 : 17.03.2021, 15:59:10 »
Далее по условию задания идет брандамауэр. Если его нет, то либо КП пропал, и согласно правилам, вы должны связаться с организаторами, либо вы не нашли хитрый КП и надо искать дальше.
Хитрый КП и КП с ошибкой в адресе - это далеко не одно и то же.

Чтобы снять вопросы про адрес, кстати: официальный портал московской области предлагает ознакомится с картой Коломны

https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=38.79023,55.08996,38.79813,55.09281

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #15 : 17.03.2021, 16:03:25 »
Никакая карта на игре не является первоисточником. Правильность вы подтверждаете только на местности. Да, бывают такие интересные случаи, которые заставляют на местности задуматься. Они и отличают Бегущий Город от марафона.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #16 : 17.03.2021, 16:28:12 »
Ребята, ну вы же ошиблись.. почему не признать ошибку и не двинутся дальше?

С таким подходом можно было и про экспозицию на брандмауэре на доме номер 1 на улице Partyzone в Сиэтле (или на Марсе) требовать написать из Коломны - а что такого? Раз можно не про указанный адрес вопросы задавать..
« Последнее редактирование: 17.03.2021, 16:31:58 от Frumpel »

Геннадий Вагин

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #17 : 17.03.2021, 16:33:11 »
Предлагаю доначислить бонусы тем, кто добежал до настоящего дома номер 1. Основание - трек.

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #18 : 17.03.2021, 19:14:40 »
Только что пришло письмо, что апелляция на этот КП отклонена..

«Сожалеем, но вы не нашли на местности искомое здание с брандмауэром.»

Весело.

Геннадий Вагин

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #19 : 17.03.2021, 19:26:46 »
Мы не нашли здания?! Поправьте меня, если я не прав.  Организаторы не заметили, что есть ещё один дом с таким адресом, а когда это стало понятно, то решить проблему малой кровью уже не получалось. Кстати, мы, не найдя брандмауэр, искали в четыре руки  телефон организаторов на сайте. Какой-то нашли, но трубку никто не взял. PS: если признать, что такая задача была заложена организаторами заранее, то они ошиблись с категорией.  В Грифонах задачи типовые и настроены на скорейшее передвижение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #20 : 17.03.2021, 19:56:39 »
Геннадий Вагин
1. Телефон организаторов был на странице Краткие правила, которую вам настойчиво рекомендовали прочитать на стартовой странице игры.
2. Этот КП бонусный. Поэтому и бонусный, что требует не только простого добежали и взяли.
3. Боюсь организаторы имеют представление, что все категории на Бегущем Городе, отнюдь не марафон.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Предварительные результаты
« Ответ #21 : 17.03.2021, 20:43:05 »
Помню, находил другой дом с тем же адресом на табличке ещё в 2008 году. А правильный был километрах в 3, через лесок. Впрочем, мы на авто были, доехали.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #22 : 18.03.2021, 07:00:46 »
Правильность вы подтверждаете только на местности.
Почему бы всё-таки не закрепить это положение в правилах?

Frumpel

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #23 : 18.03.2021, 11:46:08 »
Подводя итог, перечислю факты, тоже по пунктам
1) на этом бонусном кп решаются судьбы призовых мест
2) организаторы ошиблись с адресом в тексте вопроса, назвав дом 1Б домом 1 (вероятно потому что пользовались устаревшими картами из OpenStreetMaps, или по иным неведомым причинам)
3) участникам, справедливо указывающим на п.2 задним числом предлагается звонить организаторам.

Далее пофантазирую на тему того, а что если бы я отвечал за судейство:
1) Если вопрос можно взять только по звонку организаторам (или случайно), то такой вопрос я бы снимал.
2) Текущий ответ, называемый верным - неверен, потому что брандмауэр находится не на доме указанном в вопросе, а значит.. такой вопрос я бы снимал (не хочу повторяться, но табличка «партизан, 1», есть/может быть еще много где, хоть на Марсе, а дом с указанным в вопросе адресом - на моем фото, а не на вашем)
3) Указывать на возможность позвонить организаторам.. странно. Участник (ну допустим, я) уверен в своем ответе и возможности доказать свою правоту после гонки, почему он должен куда-то звонить? Механизм апелляций и последующего обсуждения ранее неоднократно позволял участникам изменить точку зрения организаторов на «верность» ответов и это были куда менее странные случаи.

Собственно, больше нечего добавить.

И да, я точно знаю, что «бегущий город» - не марафон.
Собственно, я не про бег и скорость рассуждаю, а про куда более философские материи, такие как черное и белое, добро и зло.. вот это вот всё.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Предварительные результаты
« Ответ #24 : 18.03.2021, 12:09:13 »
Frumpel
Ваши размышления относительно взятия КП были бы верны, если на доме, который вы нашли был брандмауэр и на нем что-то искомое.
Но вы не выполнили условие задания про брандмауэр и далее пытается притянуть неверный ответ к заданию.