Соревнования > Коломна 2о21

КП747 — Чкаловская лестница (птицы на покрышках)

<< < (2/8) > >>

ArtemF:
Помогло случайное совпадение, рядом был дом, в котором в одном здании пожарная часть и федеральная служба охраны (то есть совмещаются 2 рисунка), а дальше посмотрели ближайшие улицы и нашли нужный двор по панорамам

Aisha:
Мы думали, что загаданы праздники: день водника, день пожарного, день победы, 8 марта и надо выбрать последнюю из дат. Первая картинка была опознана как гребной винт, хотя варианты с пропеллером и самолетами тоже рассматривались. Вариант Чкалова 22 отмели, т.к. к гребному винту он не подходил. В итоге выбирали между флотской, пароходной и водяной.

Парадная лестница - это что-то из питерского лексикона

tohas:
Да, мудреная загадка и не кажется она хоть сколько-нибудь изящной даже с ответом перед глазами. Две картинки накрепко привязывают к праздникам, и наши попытки мыслить шире успехом не увенчались. Цветочки у восьмерки и именно гребной, а не самолетный винт тоже не помогают. В общем, я эту загадку не оценил и, думаю, не оценил бы, даже если бы ее взяли.

Aisha:
Полностью поддерживаю. На первых картинках эпитеты должны привести к слову, а 4я картинка вообще про форму. И причем тут цветочки - не понятно.

Bart:
И все же хочется услышать комментарии автора загадки. Как можно было дойти из картинки до лестниц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии