Автор Тема: КП 215 Москва  (Прочитано 1357 раз)

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
КП 215 Москва
« : 14.02.2021, 18:22:23 »
Расскажите, пожалуйста, как тут додуматься до правильного ответа.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #1 : 14.02.2021, 18:22:53 »
Helena G
Разгадки на загадки опубликованы на сайте в разделе маршруты

emris_kaz

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #2 : 14.02.2021, 18:25:40 »
800-летний спойлер, деталь костюма в названии, перевод на русский. Дальше вариантов не очень много

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #3 : 14.02.2021, 18:26:23 »
Игрик, спасибо, я прочитала ответ, перед тем, как начать тему. И мне совершенно непонятно, при чем тут прекрасный принц, и как можно было додуматься до Тариэла. Интересен ход рассуждений тех, кто додумался.

alexvolkkova

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #4 : 14.02.2021, 18:47:32 »
Игрик, спасибо, я прочитала ответ, перед тем, как начать тему. И мне совершенно непонятно, при чем тут прекрасный принц, и как можно было додуматься до Тариэла. Интересен ход рассуждений тех, кто додумался.
У нас был довольно "тупой" Перебор памятников иностранным литературным деятелям в районе пресни и тверском - руставели, низами гянджеви и шевченко. Произведение, подходящее под загадку нашли только у руставели, хотя я честно уговаривала команду повнимательнее почитать про Гянджеви - он писал в то же время примерно, и поэмы были у него на "рыцарские" Тематики, уж очень подходило...

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #5 : 14.02.2021, 19:24:12 »
800-летний спойлер, деталь костюма в названии, перевод на русский. Дальше вариантов не очень много
Спасибо, мы этот набор тоже крутили, но тут, видимо, просто надо произведение знать

Helena G

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #6 : 14.02.2021, 19:25:38 »
800-летний спойлер, деталь костюма в названии, перевод на русский. Дальше вариантов не очень много
Спасибо, мы этот набор тоже крутили, но тут, видимо, просто надо произведение знать
Игрик, спасибо, я прочитала ответ, перед тем, как начать тему. И мне совершенно непонятно, при чем тут прекрасный принц, и как можно было додуматься до Тариэла. Интересен ход рассуждений тех, кто додумался.
У нас был довольно "тупой" Перебор памятников иностранным литературным деятелям в районе пресни и тверском - руставели, низами гянджеви и шевченко. Произведение, подходящее под загадку нашли только у руставели, хотя я честно уговаривала команду повнимательнее почитать про Гянджеви - он писал в то же время примерно, и поэмы были у него на "рыцарские" Тематики, уж очень подходило...
Вы молодцы! Мы тоже так обычно перебираем, когда на ум ничего не приходит, но тут решили уже бросить все и пойти гулять)

alexvolkkova

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 215 Москва
« Ответ #7 : 14.02.2021, 19:40:10 »
Вы молодцы! Мы тоже так обычно перебираем, когда на ум ничего не приходит, но тут решили уже бросить все и пойти гулять)
Как говорится, главное не победа, а участие!) честно, если б не подслушанный разговор на олном из КП, одна загадка мимо нас так и прошла бы🤪