Соревнования > Коломна 2о21

Электричка в Коломну

(1/9) > >>

werkinz:
Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, легко ли купить билеты на электричку перед отправлением, ну и про сами электрички из Москвы =) а то "сами мы не местные", планируем из Питера на поезде, потом с Казанского вокзала на старт... (мало ли какие ограничения/условия могут быть)

Игрик:
werkinz
Смотрите.
Есть обычные электрички - традиционно влезет сколько влезет, билет покупаете в кассе или автомате.
А есть Рязанские экспрессы, тут билеты с местами, лучше их купить заранее конечно. За 10 дней до поездки билеты появляются на сайте РЖД.

Алексей Стариков:
На электрички обычные и экспрессы без мест билеты можно ещё купить в приложении ЦППК (называется "Расписание"). Очереди к терминалам на вокзале бывают, в рабочий день в час пик минут на 5-10, но в выходной я бы их не ожидал.
Рязанский экспресс с местами -- от РЖД -- по субботам 8:30 от Казанского, 10:04 на платформе Коломна, 10:09 на станции Голутвин. Который в 7:12 от вокзала останавливается только на основной городской станции Голутвин, в 8:51. В поезде от РЖД могут проверять документы при посадке (сам в нём много лет уже не ездил, может сейчас и не проверяют).
Ещё лучше учитывать, что пройти сквозь Казанский вокзал до электричек можно только через рамки досмотра, да и сам путь несколько нетривиален, особенно если идти с улицы, а не из метро: выход к электричкам находится на нижнем этаже. Я бы заложил минут 5 хотя бы на проход от площади до перрона.

werkinz:
Алексей, Игрик, спасибо!
--- Цитата: Алексей Стариков от 26.01.2021, 10:53:45 --- пройти сквозь Казанский вокзал до электричек
--- Конец цитаты ---
это да! Еще в докоронное время там блуждала, нетривиальный вокзал =)
 

adlugach:
Лучше с Электрозаводской. Там шмона нет.

По Новорязанской ходит автобус т22 туда:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии