Автор Тема: КП 07 — объект красного цвета на плакате  (Прочитано 1390 раз)

Sergey Melnikov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Эта загадка оказалась самой сложной для меня, но судь не в этом.

С переезда видны два «плаката» с объектами красного цвета, и на каждом такой объект красного цвета единственный.
Кажется, что даже с уточнением, которое появилось ближе к концу игры про что такое плакат, однозначно выбрать один из них нельзя, а уж без него и подавно.

Кто-нибудь ещё написал череп вместо перца кроме меня?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Череп???
Мы видели этот плакат. Версия была "Лиса" или "Волк". В общем, не понятно что. Победил "Перец", который сначала я принял за карту СССР....

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Как я понял, под конец в формулировке задания появилось уточнение, что искомый объект – съедобный, но мы были раньше и никакого сомнения не возникло. "Волка" видели, но "перец" был у дороги прям на переезде-перекрёстке и подходил идеально. Единственная заминка была про слово "плакат", но и тут особых вариантов не было, так как в отгадке были уверены на все 100% (да и загадка была не из сложных), а других вариантов не было.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Выскажусь немного. Ни перец, ни это чудо (кот/лиса) с зубами под понятие рисунок-плакат вообще не подходят. С линии жд путей помимо них можно ещё увидеть и кисть руки на здании и даже красный череп. Мы видели все 4 указанных объекта и путём долгих споров отмели все, кроме лисы/кота с зубами. Понимаю, что это тематичка, поэтому особо сильно дискутировать на тему корректности КП не хочу, да и нет смысла. Но если бы такой КП был поставлен в основном БГ, то я думаю, что его надо было бы снимать или засчитывать всем и всё.

e-nastasia

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • жж
Ни перец, ни это чудо (кот/лиса) с зубами под понятие рисунок-плакат вообще не подходят.

Меня тоже смущало в "перце" то, что мы ищем плакат, но внимательный игрок одной из команд, с которыми мы одновременно решали эту проблему, заметила, что он не нарисован на стене, а именно наклеен как плакат - то есть, это "бумажка" с рисунком. После этого "волк" отпал как вариант ответа.

alexvolkkova

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А мы чуток не докрутили... Я грешила на перекрестки со светофорами, даже сходили одну точку проверили, но версия была прям притянута за уши.
Единственное, не поняла до конца - переездами считались, получается, именно пересечения, обозначенные на дорогах знаком "Жд переезд"? Ибо на яндекс картах я нашла еще один фактический переезд....