Автор Тема: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск  (Прочитано 2700 раз)


Garazhanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #1 : 03.01.2021, 09:33:11 »
Я тоже насчитала 7, но там из домика -чума еще ребенок выглядывает.
Его я при подсчете не заметила.

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #2 : 03.01.2021, 09:40:47 »
точно.  не заметила.  мы больше за коней спорили, 6 или 7

Garazhanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #3 : 03.01.2021, 10:19:25 »
Да, я тоже больше не конях сконцентрировалась. Меня смутило количество ног и их "конфигурация" у одной лошади, и я стала искать виды с других точек. А с чумом я даже ожидала "подвох", мне показалось, что рука видна и пришлось обойти "виртуально" чум, а все-таки голову выглядывающего ребенка я не заметила. Ну, что ж - эта игра всегда была на внимание, и на внимательное чтение вопросов и на внимание к местности))

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #4 : 03.01.2021, 10:30:05 »
Расстроились - упоминание праздничной панорамы сбило с толку, тем более, что там тоже что-то похожее на стоянку древних людей, с шалашами из шкур и кучей народу, и орги в ответ на конкретный вопрос ответили очень размыто(

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #5 : 03.01.2021, 11:27:25 »
Всё искал подвох с конями и нашёл его: их там однозначно 7, но на ближайшей панораме этого не видно. Потом у меня стал получаться нетипичный ответ ноль (пусть это и не на прямой подсчёт было, но всё равно смущало), начал детальнее изучать стоянку и увидел мальчика в чуме. Забавно, но если подходить к заданию совсем невнимательно, то ответ получится тот же (только будет не 8 минус 7, а 7 минус 6).

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #6 : 03.01.2021, 13:18:08 »
Потом у меня стал получаться нетипичный ответ ноль (пусть это и не на прямой подсчёт было, но всё равно смущало), начал детальнее изучать стоянку и увидел мальчика в чуме.

О, и у нас точно так же было :)

Забавно, но если подходить к заданию совсем невнимательно, то ответ получится тот же (только будет не 8 минус 7, а 7 минус 6).

Да, мы тоже обратили внимание!

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #7 : 03.01.2021, 13:22:00 »
пусть это и не на прямой подсчёт было

А это, кстати, и неважно -- на прямой или не на прямой:

7.8 Задания КП, предполагающие поиск информации на месте, не могут иметь правильных ответов вида «ноль», «отсутствует», «ничего» и им подобных.

То есть получается, что даже задание "перепишите самый левый символ из граффити" не может иметь ответ "0". Скорее всего, это просто не очень удачная формулировка правил, потому что, кажется, для взятия любого КП нужно выполнить поиск информации на месте, так что я думаю, имелись в виду как раз подсчёты. Но написано так, как написано.

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #8 : 03.01.2021, 13:34:40 »
Скорее всего, это просто не очень удачная формулировка правил
Речь о нахождении чего-либо на местности. Видимо, в погоне за общностью формулировки немного перестарались.

А так и в играх были ответы 0 в результате арифметических операций, и орги комментировали, что этот пункт относится к подсчёту чего-либо на местности.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #9 : 03.01.2021, 13:47:03 »
Забавно, но если подходить к заданию совсем невнимательно, то ответ получится тот же (только будет не 8 минус 7, а 7 минус 6).

Вот мы умудрились подойти наполовину внимательно — ребёнка заметили, а седьмую лошадь — нет

Garazhanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #10 : 03.01.2021, 14:40:55 »
А я про такой пункт правил и не знала (не прочитала)). Поэтому меня ответ 0 и не смутил. Сначала получила 1, но потом заметила все-таки еще одну лошадь, а ребенка в чуме так и не разглядела.

fczfcz

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
  • иногда Бегаю по Городу с 2004 года
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #11 : 03.01.2021, 16:41:35 »
Там из чума ещё голова медведя выглядывает. Видимо, имелось в виду, что это шкура, но мы решили, что всё, что на чуме, орнаментальное)

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: КП 33 Археопарк Ханты-Мансийск
« Ответ #12 : 07.01.2021, 16:13:02 »
Мне шалаш разглядывать и в голову не пришло! На панораме этот участок сразу проматывала. (╯‵□′)╯︵┻━┻
Коней и людей на карте нашла не сразу, двигалась по панорамам от входа. Сначала наткнулась на панораму издалека, где лошадей по головам пересчитать можно.