Соревнования > Казань 2о2о

КП 210, Блокбастер и Три топора

<< < (2/3) > >>

AndyVolykhov:

--- Цитата: camelot-first от 22.09.2020, 08:24:23 ---а как можно было не отгадав эту загадку понять что второй этап в другом городе?
мы вот не отгадали и в итоге весь 2й этап пропустили... кажется что такие важные КП надо более явно задавать...
--- Конец цитаты ---
Как связана эта отгадка с этапом в Верхнем Услоне?!

Envy:

--- Цитата: mak-dasha от 21.09.2020, 18:39:48 ---Да, мы отгадали.

Но чуть в обратную сторону.
Район понятен, религиозное сооружение... о! мечеть, бишбалта....хммм....дурацкое название...пять топоров...еще более дурацкое название для мечети... 60% от 5 топоров это 3 топора... что за бред... 3 топора....азино 3 топора...ну неее вряд ли.... казань Азино... Точняк Азино 3 топора! мечеть Бишбалта... прикольно хД

примерно такая последовательность мыслей у команды была


А еще мы просто когда-то давно на квизе не угадали мелодию Азино 3 топора)) Поэтому дружно помним

P.S. сериалы с рекламой смотрю: азино 777, 1х бет и т.д. знаю )))

--- Конец цитаты ---

Про Азино не знал, но гугл первым их выдаёт при запросах три топора, 777. А так - логика такая же абсолютно

tgoloubeva:
В категории Онлайн это был КП 402.
Я вообще не смотрю блокбастеры и ничего не поняла в загадке. Поэтому просто гуглила религиозные сооружения в нужном районе. Начала со слова "мечеть".

granny_rlyeh:

--- Цитата: tgoloubeva от 22.09.2020, 10:53:11 ---Я вообще не смотрю блокбастеры и ничего не поняла в загадке
--- Конец цитаты ---
Аналогично, мы когда прочитали ответ, ни слова не поняли :D

AndyVolykhov:
По мне, загадка нормальная, а вот локализация - не очень. (Это в версии КП 210, для оффлайна). Поскольку загаданный объект никак не был локализован, а Бишбалта - историческое название вообще всего района (позднее Адмиралтейской слободы), в которым были и старт, и весь этап, то разгадка не сильно помогала что-то локализовать :) Ну это примерно как ситуация, когда весь этап в Бутове, и у вас ответ на загадку "Бутово". Можно перебрать все объекты с этим названием, а можно просто найти ближайший пляж в районе, особенно учитывая, что рядом лодочная база, где лебёдка может быть. Так и взяли. Ну предположили, что, наверное, это про кладбище.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии