Обо всём > Городской транспорт

Помянем московский троллейбус.

(1/5) > >>

bacchus:
Сабж.
45, на котором в детстве катался от дома на Войтовича (старообрядческой) до политехнического музея в неразрушенный Детский мир на проспекте Маркса (театральный проезд) за всякими ништяками типа настольного детского футбола, помяну особо.

СергоФан:
Помянем...

Московский троллейбус: 15.11.1933 - 25.08.2020.

Глубокой ночью с 24 на 25 августа закончилась история московского троллейбуса. Не объявив об этом официально ни в одном источнике, повесив объявления на остановках только ночью или даже утром, Дептранс закрыл оставшиеся троллейбусные маршруты. 

Московский троллейбус немного не дожил до своего 88-летия. 

Я продолжительное время (в конце 70-х-80-х и нулевых) жил рядом с пересечением Улиц Земляной Вал и Николоямская, где из общественного транспорта были только троллейбусы, и уже позже добавили оттянутый разворот 40-му маршруту автобуса, поэтому мой любимый вид общественного транспорта - троллейбус. Любимым был наверное тоже 45-й, по крайней мере самым используемым - я ездил на нём в школу и когда жил там, и когда переехал в район Разгуляя в 90-е, и иногда на работу в нулевых. И 24, ходивший под окнами дома, в котором я жил в 90-е.

adlugach:
В общем, этим действием Собянин доугробил Москву окончательно.

ПетрС:
Ну  Москву  угробили   до  Собянина.   А  троллейбус   реально вещь  не   очень   удобная  в   центре  города  -   хорошо  помню  как  тот  самый  45   (и  25  вместе с  ним)    стояли  строем  на    Чернышевского.  И до до  метро  " Пл.  Ногина"   от   "Новороссийска"   гулял  народ  пешком.

Rih:

--- Цитата: ПетрС от 29.08.2020, 04:01:16 ---Ну  Москву  угробили   до  Собянина.   А  троллейбус   реально вещь  не   очень   удобная  в   центре  города  -   хорошо  помню  как  тот  самый  45   (и  25  вместе с  ним)    стояли  строем  на    Чернышевского.  И до до  метро  " Пл.  Ногина"   от   "Новороссийска"   гулял  народ  пешком.

--- Конец цитаты ---
Это примерно то же, что утверждать о неудобности электричек в принципе, потому что в ЭР-2 лавки деревянные были

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии