Соревнования > Пушкин 2о2о

КП93 - почему?...

(1/7) > >>

PK:
... правильным считается ответ "волшебные; волшебными"?
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52127.0

Игрик:
Потому что это наиболее различимый текст в книге.
В зачет, конечно же, шел любой из эпитетов, которые участники смогли рассмотреть.

Malamut:
Вот тут Игрик наверняка подумал, что поэтому он и не любит отвечать на такие вопросы. Но это и есть корень проблемы - Игрик просто не умеет обосновывать свою позицию, постоянно выдавая своё субъективное отношение за истину. Как вообще можно было написать про наиболее различимые - я не знаю, этого вообще нет в загадке, а ссылаться можно исключительно на текст загадки. Я напишу, чтобы я сказал на месте Игрик по поводу этого КП:


--- Цитировать ---По заданию: Окна слева от входа в детскую библиотеку. Инсталляция с деревьями. Текст. Какие окна? На местности обнаруживается, что окна упоминаются в тексте три раза. Однако в задании не дано указаний, какое упоминание нужно использовать - конкретное или все. Так что можно было подумать, что нужен эпитет из любого упоминания, или же эпитеты из всех. Кроме этого, каждый отдельный эпитет тоже является правильным ответом, поскольку полностью соответствует заданию (находится в тексте на искомой инсталляции и отвечает на вопрос какие окна)

--- Конец цитаты ---

Вот примерно в таком ключе надо отвечать. Не про наиболее различимый, а только с отсылкой к тексту задания (там нет никаких слов про наиболее различимый). Плюс если позиция участника не противоречит заданию (например, участник посчитал, что любой эпитет является ответом на вопрос "какие") - то ответ такого участника в любом случае верен, потому что верно всё, что не противоречит заданию.
Nataliakam97,
Если вот так вот отвечать, то понятно почему в КП из вашего случая нельзя ответить 4?

Игрик:
Malamut
Ваше сообщение показывает почему можно зачесть любой из трех ответов.
А я отвечал на вопрос - почему правильным в ответах стоит один из них.
Ваше передергивание и поиск всемирного заговора оргов уже порядком поднадоели.

Malamut:
Игрик,
А вы не заметили, что тут вас почти никто не поддерживает и не понимает? Вы не считаете, что это проблема? Вас пинали на тему того, что вы постоянно субъективно высказываетесь и позволяете себе субъективно же оценивать ответы, что вообще говоря недопустимо. После этого вы вместо того, чтобы закончить дискуссию по этому, да и всем другим КП и написать что-то более-менее объективное, пишите про наиболее различимый ответ и всё. Причём тут заговор? Ок, я действительно не добавил в конце своей "цитаты" кусок вашего ответа (ну что-то вроде): на сайте выложен ответ волшебные потому что он самый различимый. Получилось не очень информативно, извините, но все правильные ответы автоматически зачтены.

Вы же ответили только на вопрос почему на сайте так, полностью проигнорировав и не погасив собственно недовольство тем, что, например, некоторые считают что правильный ответ - только все 3 эпитета. Более того, вы своим ответом только подстегнули это недовольство, потому что складывается впечатление, что ответ "волшебные" верен не потому, что не противоречи заданию, а потому что "это наиболее различимый текст в книге".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии